Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Идеи для игры - присоединяйтесь
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
Kamnerad - offline Kamnerad
02-12-2005 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Glip
Вот так у меня получается атака без оружея, кастет и рубаха на мне. Скилл "без оружея" 100, сначала удар из сника, второй- обычный. Сила 90 точность 110. Боевых перков нет. Откуда может появиться 569 атаки не понимаю.
Возьми кинжал с "два оружия" =200 в левую руку

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
02-12-2005 15:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Атака такая от сника, удара в спину, стиля 2 оружия и перка Берсерк.
Но я не за атаку, я за дамаж. Катаной я бы столько не вышибла.

Weoure - offline Weoure
02-12-2005 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Ударяюсь в мечтания

А я хочу чтобы угол зрения был у всех не 360 градусов, а как положено, чтобы он сокращался шлемом, чтобы была кнопочка для поворота фигурки, чтобы удары в спину, бок и лицо проходили по-разному и было бы целесообразно ходить толпой в два ряда - щитоносцы, за ними лучники. Чтобы боты поумнее выбирали себе цель (например хотя-бы ближайшего, а в идеале - так более слабого, если бот один, или более сильного, если несколько) ну и вообще хочу масштабные боевые действия...

Riss - offline Riss
02-12-2005 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Т.е. использоваласть "дырка" в игре? Домадж конечно нужно уменьшать. А использовать "дырки" не правильно. Но наверное я теперь буду играть тоже по это схеме. Атака в 200, это очень мало для персонажа 54 уровня.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
02-12-2005 20:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Riss
Ага, использовать "дырки" неправильно. А заниматься каратэ в латных панталонах - еще как правильно И главное - ролеплейно-то как

Riss - offline Riss
02-12-2005 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Запросто все железки сниму если сделаете мне нормальный бойцовский костюм из змеиной кожи прощенный мною еще год назад. Вся система игры заточена под мечемахательство, поэтому мне приходится приспасабливаться. Рукопашный бой здесь вообще как недаразумение появился и всегда пользовался основываясь на дырках и прочих изысках. Приимущества и недастатки... да ни причем они, тут всю систему менять нужно. Еще год назад говорила.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
02-12-2005 22:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Нормальный костюм - это какой? С броней как у митрильных лат и без штрафов?

JimmyM - offline JimmyM
02-12-2005 23:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Weoure А я хочу чтобы угол зрения был у всех не 360 градусов, а как положено, чтобы он сокращался шлемом

блин, ну не надоело выйди как-нибудь ночью - погуляй - в хорошо освещенном помещении бота в двух шагах можно не увидеть. Без всяких ограничений угла зрения

Weoure - offline Weoure
03-12-2005 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



JimmyM реализм это наше все

Glip - offline Glip
04-12-2005 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
>>на смену вещей будут уходить какое-то время/действия
>Не во время жизни браузера.


А программно допустим ли вариант проверки на состояние персонажа при переодевании, например на наложенную магию аналогично расовым запретам.
Это я к тому, чтобы можно было ввести специальные вещи для магов, но чтобы их одеть(снять) требовалось наложение заклинания , скажем силой 200 (сделать специальную школу магии), тогда переодевание их во время боя будет весьма проблематично.

Anafay - offline Anafay
04-12-2005 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Glip
В принципе, можно. Единственное, что смущает - это школа. Восьмая будет, все-таки. Возможно, будет требовать изменений в интерфейсе.

А как выглядит не идея, а конкретный план?

Quaqa Chaka - offline Quaqa Chaka
05-12-2005 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riss
Простите, буду настырным. Оторвать ОДНОЙ РУКОЙ голову в шлеме? У скелета, вооруженного двуручным мечом нулёвого размера?

Kamnerad - offline Kamnerad
05-12-2005 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле низя сделать атаку без оружия под 800 , 420-430 атаки - это предел (без сника). На мой взгляд, этот стиль более-менее хорошо может быть использован как вспомогательный, игроками с "двумя оружиями" против мега-броннированных танков с маленьким кол-вом атак (типа снял с правой руки катану, одел кастет и рубаху и вдарил )

Glip - offline Glip
05-12-2005 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
Насколько я понимаю, введение специализированных вещей для магов тормозится ситуацией когда: игрок одевает комплект мага , идет на противника разбрасывая заклинания, а когда к нему приближаются, то переодевается в фулл митрил, оружие в руки и вперед- в рукопашную. В то время как для мага прямое столкновение это 90% смертельный исход.
Именно такую ситуацию я и хочу обойти.
1 Создается комплект одежды для мага. Он должен быть достаточно дорогой (20 шелка на предмет думаю хватит)
2 Для того, чтобы одеть предмет, необходимо условие: предворительно на игрока должно быть наложено заклинание. Это может распространяться либо только на вещи мага, либо на весь инвентарь т.е. если в рюкзаке или на тебе магическая вещь, то не сразу переоденешься.
Заклинание должно быть достаточно энергоемким, чтобы не применять его в течение боя. При прокачаной экономии маны должна уходить практически весь запас (отсюда цифра 200).
3 Подобное можно ввести (а можно и не вводить) и для обычных вещей, только по умолчанию применение данной магии с силой 1 всегда успешно и открывает возможность к переодеванию. Этот вариант обходит недостатки механики мгновенного переодевания.
Это так, эскизный проект.
Другие предложения:
При расчете магического резиста ввести коэфициент (Сумма всех магических навыков атакуемего)/ (Сумма всех магических навыков атакующего) Т.е. от мага- спеца сложнее защититься, чем от прокачавшего одну школу.
При проверке "сбегания из боя" не засчитывать за боевые раунды те из них, когда атака проводится, но контакта между противниками не происходит (лог боя остается чистым).

Kamnerad - offline Kamnerad
06-12-2005 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пишу сдесь, чтобы приколы не оффтопить

JimmyM
нельзя телепорт на себя - тогда смысл всех стенок пропадет...
Ну это смотря как реализовать
Вот я не согласен с тем, что надо эту магию делать дешевой.
Хмм. А может так сделать: в эликсир, свиток или энчант можно телепорт встроить, а обычной магией нельзя телепортироваться?
Кстати, в этом случае профессии: каллиграфа, алхимика и энчантера станут чуть более прибыльными и полезными

JimmyM - offline JimmyM
06-12-2005 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kamnerad Пофигу дешевая магия или дорогая, - практика показывает, что ничего "дорогого" в лейне не существует и не может существовать, - появление такой возможности - хождения сквозь непроходимые клетки - в принципе обрушит весь геймплей...

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
08-12-2005 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Посмотрев на трупы гоблинов ..

А что если ввести школу магии Некромантия?
Чтобы можно было трупаки поднимать в бой на своей стороне на какое-то время ..

The Grey Owl - offline The Grey Owl
15-12-2005 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



Есть предложение ввести в игру такое оружие как Боевой кнут:
Повреждение 1-2
Атака – 1
Блок – 0
Действие -1
Сбить с ног – 25
Болевой шок – 5
Материал: 2 ед. кожи, 1 ед. дерева
Вес: 2 кг.

Сей предмет как средство против танков (ложить их мирно на землю)

Besor - offline Besor
15-12-2005 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
старый лентяй



The Grey Owl
Еще немного забыл . Дополню.
дист 3.
Вес 1
+50 атака
и в материалах - железо. На кончике кнута должно быть железное окончание, иначе кожа навряд ли что сможет...

JimmyM - offline JimmyM
15-12-2005 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Besor не согласен. Смысл этой фигни в сбитии с ног. Простым ударом кнута можно сбить с ног нисколько не легче легкого клинка. В этом плане он бесполезен. Идея кнута, имхо, может быть в том, чтобы зацепить соперника, обмотать его кнутом и "сдернуть" на землю..
Сомневаюсь что там могут быть серьезные бонусы к атаке или встроенные скиллы. А вот стамина уходить будет.
во-вторых, исходя из высказанного по методике атаки, - дистанции там не может быть.

Besor - offline Besor
15-12-2005 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
старый лентяй



А идея моего кнута - обвить противника, чтобы он не смог разрубить кнут, то бишь кожа немного оплетена железом, для удобства захвата...

А вот что делать если вдруг противник оказался сильнее? Кнут вырывать? Или нападающий сам падает?

JimmyM - offline JimmyM
15-12-2005 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Besor черт знает... поэтому возможно и не делали кнуты... там больно много ньюансов

Nord Lead - offline Nord Lead
15-12-2005 23:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вобщем я новенький и до того как к вам пришёл играл полтора года в уо (думаю можно и без коментариев) играл на таком шарде где просто сделанно всё по божески вобщем хочу передать вам пару идей которые на мой взгляд сделают игру интересней в первую очередь лично меня в играх привлекают возможности чем их больше тем интересней но у вас тут с этим особых проблем нет вобщем чё я предлогаю во первых когда человек тока начинает играть в лейн сразу тяжело привыкнуть к тому что всё проходит омерзительно медленно я успеваю 30 сек в носу ковырятся пока кончиться ход вобщем куда если надо дти то это попа займёт пару часов (напрягает) можно сделать например ход 10 сек и тогда придётся к примеру тот же поиск который раньше занимал 5 ходов сделать чтоб он занимал уже 20 ходов при таком раскладе двигаться будет приятней или мона лошадь ввести пусть она ходит уже на 12 клеток а не на 6 потом можно карты расширить но тут как вам видней я просто понимаю что всё не так и просто и ещё можно былоб для большей приблежонности к реалу например сделать так чтоб в лавках у продавцов нпс не было ничего постоянного в продаже а тока то что поставили игроки тогда всякий изготавливаемый игроками шмот будет больше цениться играками а то к примеру уже богатенький игрок может позволить себе и у продавца скупить ресурсы (хотя это наверно не выгодно будет да ?) и этот к примеру кузнец уже будет договариваться о поставках с добытчиком этого ресурса (на самом деле от того что я тут новенький и многого незнаю возможно я написал много чуши но всё же мож чё из этих идей будет вооплащено на ваш лад) а если нет то обьясните мне пожалуйста почему нет ? просто хочу понять чем это всё не катит почему например именно 45 сек ход а не 10 ? вобщем покачто вот ))

JimmyM - offline JimmyM
16-12-2005 04:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nord Lead В бою тяжелее, чем просто при ходьбе. А если еще и нужно выбирать какой эликсир выпить или спелл скастовать, передать предмет, или взять другой клинок - времени уходить еще больше. Самое веселое начинается, когда при этом еще нужно кому-то ответить в чате ...
6 клеток хороши тем, что это расстояние, обычно позволяющее большинству "лучников" сделать выстрел прежде, чем вступить в ближний бой.
В клиенте можно "заказывать" передвижение на столько, на сколько видно карту, на несколько раундов вперед...

Kamnerad - offline Kamnerad
16-12-2005 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну и клавиатуры стали дурацкие выпускать, всяких левых кнопок понаделали, а про кнопки "." и "," - забывать стали
Когда не будет "раунда 45 сек" - значит можно сказать, что вышел в свет Лейн 2

Для того, чтобы не сильно ущемлять игроков с плохой связью, можно сделать "таргет лок" (типа как для мобов). Пока новая заявка не поступила - игрок рубит моба по старой заявке, потом переходит на следующего_ближайшего моба и т.д.(но скажем сделать лимит автоматических заявок, например, не больше 5 автоматических заявок подряд). Для быстрого каста и использования предметов - можно сделать хоткеи. Типа, ctrl+1..9 - для магии, alt 1...9 - для использования предметов, shift+ctrl+1..9 - для использования умений/профессий. Но это все далекое и туманное будующее =)

Текущее время: 23:31 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru