Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Клоны с синими полосочками...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
10-01-2011 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth_Kirya в Стражи направляли лучших из лучших, фактически, Стража - это личная Гвардия Императора.
Я когда спрашивал имел в виду то, что преобладание красных элементов, было признаком одного Легиона, синих полос - другого(501-й)... Зелёный, коричневый и т.п... Естественно, даже имея красную(местами)броню, коммандер имел одни знаки (общевойсковые) различия, сержант другие, капитан - третьи... Очевидно, что воинские звания в Имперской армии, Лукас брал по образцу американской...

Darth Winter - offline Darth Winter
10-01-2011 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos
Очевидно, что воинские звания в Имперской армии, Лукас брал по образцу американской...
Наличие бригадиров и командоров (а не бригадных генералов и контр-адмиралов младшего ранга) говорит о большей общности с британской армией. Косвенно это подтверждается тем, что имперских офицеров играю британские актёры.

А вот ранние знаки различия начала войн клонов взяты явно с американских времён войны за независимость. Т.е. Цвет соответствует званию.

Кстати, я вот заметил, что имперская форма напоминает не только немецкую, но и форму Конфедерации Американских Штатов. Вот интересная картинка:

Слева внизу: Рядовой, морпех.
Слева вверху: Лейтенант, морпех.
По центру: Капрал, морпех.
Справа внизу: Матрос, флот.
Справа вверху: Старшина, флот.

Изменено: Darth Winter, 10-02-2012 в 10:48

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
11-01-2011 04:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Не видать картинку


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
11-01-2011 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не видать картинку - Темная Сторона скрывает картинки... Не видать взгляду скрытое... в ссылке, Зарин

Darth Winter - offline Darth Winter
11-01-2011 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня всё показывало. Поменял на ссылку.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
11-01-2011 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Want to start a website? Let us help!

Want FREE information about how you can host & start your own website? Simply fill out this forum expressing your interest and we will use the information to match you with potential hosting providers.



__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
12-01-2011 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Winter
Safari не может открыть страницу.
Safari не может открыть страницу «http://usarmyinsigniahomepage.110mb...ne_corps.JPEG», т.к. сервер, на котором находится эта страница, не отвечает

Darth Winter - offline Darth Winter
12-01-2011 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня всё открывает. Ладно забейте.

Darth_Kirya - offline Darth_Kirya
12-01-2011 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Meheelos
Darth_Kirya в Стражи направляли лучших из лучших, фактически, Стража - это личная Гвардия Императора.
Э, нет. Гвардия императора это гвардия императора, а корускантская стража - это корускантская стража. Я же не на Emperor's Royal guard ссылку дал.

Shock trooper'ы или стражи корусканта имели особую броню ещё в начале войны. Это, кстати, первые солдаты в Республике, кого называли штурмовиками (stormtroopers).

Я когда спрашивал имел в виду то, что преобладание красных элементов, было признаком одного Легиона, синих полос - другого(501-й)... Зелёный, коричневый и т.п...
Ну, вот - преобладание красных элементов было признаком корускантской стражи, на момент Войн клонов состоящей из "шоктруперов". Это не легион, конечно, но логика раскраски брони такая же. Никаких других "красных" подразделений в ВАР мы не знаем.

Естественно, даже имея красную(местами)броню, коммандер имел одни знаки (общевойсковые) различия, сержант другие, капитан - третьи...
Что до командиров корускантской стражи, то один действительно носил общекоммандерские знаки различия, а вот в фильме его ничем не отличить от остальных шоктруперов (грубо говоря, в фильм его добавляли как "красного штурмовика №2", а в гайдах по эпизоду ему уже добавили и имя, и ранг, и биографию, которую потом расширили в мультсериале).
Другой коммандер выглядел как АРК-трупер. В мультсериале, правда, так выглядят капитаны. А он - коммандер. Мда.
С третьим интереснее. Броня у него такая же, как у рядовых солдат, но раскраска её уникальная. Вот он в сравнении с другими шоктруперами.
Вообще по мультфильму трудно что-то судить, Лукас и Филони красят и снаряжают клонов как хотят.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
13-01-2011 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лукас и Филони красят и снаряжают клонов как хотят. - большие они путаники, эти Лукас и Филони... Молодцы. Не хотят лишаться гибкости и свободы выбора... А представь, каково было бы сейчас им, если бы тот, молодой еще Лукас, не ограничил престарелого ОбиВана парой фраз про "войны клонов"...
Однако я предполагаю, что такое многообразие брони и шлемов было связано, как с относительно малыми партиями новых клонов, так и с продолжавшимся техническим прогрессом, приих изготовлении.... Немаловажное значение, по моему мнению, играла коррупция. Каждое, более-менее крупное производство "проталкивало" военные заказы через себя, стараясь урвать от общего "пирога", как можно больше кусков. Очевидно, что броню производило несколько фабрик, хотя я могу и ошибаться на этот счет...
Ну а раскраска... наверно, всё-таки больше для психологического комфорта... Никогда ни до ни после, один человек не клонировался в таком количестве. Не смотря на то, что все чувства, кроме жажды убийства и страсти подчинения были у клонов подавлены, они, несмотря ни на что оставались людьми, со свойственными какждому человеку фобиями, пороками и т.п.

Darth_Kirya - offline Darth_Kirya
13-01-2011 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Собственно, по нынешнему TCW клоны ничем не отличаются от простых людей. С недавних пор появились даже дезертиры и семьянины, что мне раньше казалось у них немыслимым.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
14-01-2011 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth_Kirya С недавних пор появились даже дезертиры и семьянины -вот вот, пространные разговоры, про Дружбу, Взаимовыручку и т.п...

Darth Winter - offline Darth Winter
15-01-2011 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth_Kirya
Ты не забывай, что командир - понятие растяжимое. Есть Клон-командир, старший клон-командир и маршал клон-командир.

Смотрю на ссылки, которые ты кинул. Рассматриваем второй год войны клонов, т.е. клоны носят броню первого типа, но раскрашивают её уже не так как в первый год войны. Однако броня имеет ещё модификации. Модификации можно различить по наличию/отсутствию козырька/бинокля/наплечника/"юбки". Так вот раскраска у разных модификаций брони тоже отличается.

Разница между вторым и третьим примерами именно в том, что броня раной модификации.

Если посмотреть на броню одной модификации, то можно заметить постепенное усложнение рисунка каждого следующего звания. Например клон-командир и старший клон-командир. Единственное, что выбивается из последовательности - это эмблема корусантской стражи на броне клон-командира.

Или ещё вот: клон-лейтенант, клон-капитан, клон-командир, маршал клон-командир.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
17-01-2011 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Простите, но я не заметил трэндов... Очевидно, Св. Лукас брал решения из истории Земли, а в истории Земли, в любой известной мне арммии мира прослеживается последовательность и Знаках Различия, от Солдата до Главнокомандующего... Либо звёзд больше либо крестов либо веток дубовых больше и толще и т.п...

Darth_Kirya - offline Darth_Kirya
17-01-2011 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Winter
Если посмотреть на броню одной модификации, то можно заметить постепенное усложнение рисунка каждого следующего звания. Например клон-командир и старший клон-командир. Единственное, что выбивается из последовательности - это эмблема корусантской стражи на броне клон-командира.
По-моему у корускантской стражи вообще уникальная схема раскраски, даже у рядовых штурмовиков. Может их с другими вариантами (пусть и той же модификации) и не стоит сравнивать.

Однако броня имеет ещё модификации. Модификации можно различить по наличию/отсутствию козырька/бинокля/наплечника/"юбки". Так вот раскраска у разных модификаций брони тоже отличается.
Я до TCW вообще считал что камы ("юбки") - уникальная модификация брони ЭРКов. Оказывается, что это не так. Для маршалов они тоже не являются обязательной модификацией - у Блая кама есть, у Коди - нет.

Darth Winter - offline Darth Winter
17-01-2011 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos, тут последовательность в усложнении узора.

Darth_Kirya
По-моему у корускантской стражи вообще уникальная схема раскраски, даже у рядовых штурмовиков. Может их с другими вариантами (пусть и той же модификации) и не стоит сравнивать.

Думаю ты прав. Похоже, что система раскраски разная и у разных подразделений. Вообще мне это дело напоминает систему "шифровок" на петлицах солдат РККА в середине 1920-тых. Эту систему быстро отменили, т.к. быстро понять, что конкретная шифровка означает нормальному человеку не представлялось возможным вообще никак.

Для маршалов они тоже не являются обязательной модификацией - у Блая кама есть, у Коди - нет.

Они не являются обязательной модификацией ни для какого звания. Наличие/отсутствие различных подобных элементов обусловлено задачей, которую должен выполнять боец.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
18-01-2011 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Winter тут последовательность в усложнении узора - не очевидно. Св. Лукас сам себя помоему запутал... Вообще мне представляется, что раскраска - сугубо личное дело/предпочтение клона... Но армия, она и в ДДГ - армия, поэтому солдаты отдельных подразделений, раскрашивали свою броню по-своему (ну, хоть, чуть-чуть...)
Както в одной из прошлых тем камрады рассматривали(довольно пристально) штурмовицкий шлем... Может там есть видеоанализатор или распознаватель типа свой/чужой... Электроника - вещь загадосная для нас, простых Зрителей... Бежит солдат по полю а шлемная начинка услужливо подрисовывает ему стрелки, значки, маркирует неприятеля, вовремя переключает визор на ИК-видение и т.п... Так вот я к чему: м.б. и с различением званий-принадлежности тоже все нормуль было?? А раскраска - чтобы пар выпустить???

Darth Winter - offline Darth Winter
19-01-2011 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos, то что визор в шлеме указывает кто есть кто это понятно. В Republic Commando указывала на других членов отряда Дельта, так что логично предположить, что у остальных подразделений всё работает аналогично. Но то, что раскраска брони полностью от балды - маловероятно. Думаю что это просто очень сложная и не особо логичная система.

Darth_Kirya - offline Darth_Kirya
19-01-2011 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У коммандос 100% вольная раскраска. Посмотрите на безумную раскраску брони Сева и на стандарт брони. Собственно только у Босса и "чёрных" коммандос она смотрится "официальной".

Darth Winter
Они не являются обязательной модификацией ни для какого звания. Наличие/отсутствие различных подобных элементов обусловлено задачей, которую должен выполнять боец.
Спасибо, уже понял. Теперь вот этот кадр не выглядит ошибкой художника - и действительно, зачем Коди козырёк на борту "Венатора"?

Darth Winter - offline Darth Winter
19-01-2011 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth_Kirya, коммандос на то и коммандос. У них действительно вольная. К тому же как я заметил у большинства отрядов раскраска сержантов и рядовых не различается, так что Boss раскрашен в общем разномасном стиле нормально.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
20-01-2011 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Winter Darth_Kirya, вот, кажется и договорились... Парни из 501-го красились в синее, бойцы из Палпатиновского легиона - в красное, остальные, так, чтобы и без визора можно было отличаться от других подразделений... После становления ПГИ, все стало приходить к единому стандарту... Для штурмовиков стали применяться вокодеры, приводившие голоса к единому...
Всем спасибо, камрады!

Darth Winter - offline Darth Winter
20-01-2011 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos, корусантсая стража не красный, а краповый (тёмно красный).

Darth_Kirya - offline Darth_Kirya
20-01-2011 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Winter, в фильме они ярко-красные .

Darth Winter - offline Darth Winter
20-01-2011 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth_Kirya, а на броне 1 типа (в мульте) краповые. Возможно цвет сменили при введении новой формы.

Darth Winter - offline Darth Winter
31-10-2012 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Порылся я в Essential Guide to Warfare
Вот собственно иерархия солдат-клонов:
- Звание - Цвет - Рисунок - Должность.
1. Marshal Commander (Маршал-командир) - Жёлтый - :::: - командир корпуса.
2. Senior Commander (Старший командир) - Жёлтый - ::: - командир бригады/легиона.
3. Regimental Commander (Командир полка) - Жёлтый - :: - Командир полка.
4. Battalion Commander (Командир батальона) - Жёлтый - : - Командир батальона.
5. Major (Майор) - Красный - |||| - Командир батальона.
6. Captain(Капитан) - Красный - ||| - Командир роты (144 чел.).
7. Lieutenant (Лейтенант) - Синий - || - Командир взвода (36 чел.).
8. Second Lieutenant (Младший лейтенант) - Синий - | - Командир взвода (36 чел.).
9. Sergeant Major (Старшина) - Зелёный - //// - Помощник командира взвода.
10. Sergeant (Сержант) - Зелёный - /// - Командир отделение (9 чел.).
11. Corporal (Капрал) - Бесцветный - // - Помощник командира отделения.
12. Privet (Рядовой) - Бесцветный - / - Боец.

В целом получается довольно логично. Получается, что, например этот десантник - капрал:


Надо будет ещё порыться в источниках.

Изменено: Darth Winter, 14-11-2012 в 09:27

Текущее время: 01:17 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru