Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Напмсал еще одну рецензию (первая в разделе игры)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Вальдар - offline Вальдар
26-05-2006 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Знал бы ты, как нам важно твое мнение!
Знаю, поэтому и высказываю.

Lia - offline Lia
26-05-2006 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NikS*urban*
имхо, вполне прилично на первый взгляд.

Вальдар - offline Вальдар
28-05-2006 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Моян овая рецензия на к\ф Троя


"Троя" из тех фильмов, которые смело могут претендовать на звание самого долгожданного кинопроекта года. Так что нет ничего удивительного в том, что все кто собрался под сводами большого зала "Киевской Руси" (а таких было не мало) затаили дыхание в ожидании подтверждения, вынесенного в слоган фильма "Если любовь стоит того, чтобы за нее сражаться, то она не знала битвы более великой, чем эта".

Спустя почти три часа я в числе прочих выходил из зала, размышляя над тем насколько удалось Вольфгангу Петерсену сладить с одним из самых дорогих проектов в истории кино. С одной стороны, конечно же удалось. В фильме достаточно мощных и масштабных батальных сцен, снятых на высшем техническом уровне. Звезды здесь блистают, как и положено звездам, а Питт и Бана, кроме всего прочего демонстрируют итоги немалого количества часов проведенных в спортзале. Декорации самой Трои сделаны качественно и претензий практически не вызывают. С другой стороны уже через пол-часа подкованному зрителю становится обидно за Гомера, которому несомненно пришлось изрядно "повертеться" в гробу. Авторы сценария плотненько потрудились над классикой перелопатив все на несколько современный манер. Как именно? Да так. Что Ахиллес, например, вовсю философствует о смысле бытия, а сама троянская война вместо канонических 10 лет укладывается от силы в пару месяцев. Ну и конечно же не обошлось дело без вездесущего пафоса, который, возможно и был к месту в классической гомеровской поэме, но на экране вызывает немалое раздражение. Впрочем, если быть объективным, то даже эти весьма многочисленные изъяны вовсе не являются поводом, чтобы списывать "Трою" со счетов. Поклонники исторического кино найдут здесь немало вкусностей, а все остальные будут просто любоваться любимыми актерами, которые пусть и не исполняют свои лучшие роли, но смотрятся весьма и весьма достойно. У меня так и не осталось единодушного мнения удался ли мега-блокбастер Петерсена. Единственное, что я могу утверждать точно, это, то что посмотреть "Трою" определенно стоит. Хотя бы потому, что большинство из нас так долго ждали ее появления.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
28-05-2006 15:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Дополнение к рецензии:


Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
28-05-2006 15:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



И еще:


Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
28-05-2006 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]



*высовывает голову из-под стола*



*падает назад*

Derek - offline Derek
28-05-2006 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Раз уж заговорили о Трое....


Вальдар - offline Вальдар
28-05-2006 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вот еще вобщем...

Heroes of Might and Magic V.

Жанр: Стратегия
Разработчик: Nival Interactive.
Издатель: UbiSoft Entertainment.
Похожесть: Серия Heroes of Might and Magic.

Мы ждали, гордились, переживали в тот момент, когда узнали что легендарных “героев” делают наши соотечественники, а именно всем известная компания Nival Interactive. Разработчики обещали нам именно тех самых третьих героев, обещали объединить в игре всё самое наилучшее из прошлых частей. Конечно, героев старались особо не “пиарить”, а работать над самой игрой(и это к лучшему, ещё одной “лады” мы бы не выдержали). И, наконец, самое главное: это русская игра, которую ждут по всему миру, и если разработчики совершат хоть одну ошибку, то к русским проектам окончательно потеряют доверие. А совершить эту ошибку ой как легко, всё-таки не что ни будь делаем, а продолжение легендарного сериала…

Тот самый мир или полное три дэ.

Сразу хочется сказать, что я не в коем случае не хочу обвинить “ниваловцев” в плагиате, но уж больно главное меню похоже на старину WarCraft 3(передаём, кстати, ему пламенный привет). И так, стараясь не обращать на дикое сходство меню этих двух игр, мы запускаем первую кампанию, а их здесь несколько штук. После довольно быстрой загрузки мы попадаем в “тот самый мир”, мир в котором всё, так же как и в героях 3. По началу немного теряешься во всём этом “три дэ”, но после нескольких секунд реабилитации, вы снова ощущаете то самое чувство, чувство которое ходило за вами по пятам в третьих героях. Помните тех зелёненьких танцующих леприконов? Так вот, здесь они тоже есть, и так же танцуют. В общем, всё в пятых героях узнаваемо и это несомненный плюс.
Графика в игре потрясающая, а здешние ролики(не скриптовые), так вообще загляденье. Когда герой скачет на очередную бойню, всё в его экипировке двигается, выглядит это очень красиво. Каждый объект, дерево на карте двигается(хм, это, кстати сказать, было ещё в Героях 3,5: Во имя Богов). Камеру можно поднять/опустить и покрутить во все стороны, разве что в боях покрутить особо не дадут.

Сражения и монстры.

Какие же герои без эпических и красивых битв? Ну, эпических не обещаю, а вот красивых, пожалуйста! Здешние битвы и правда загляденье, иногда “умная” камера берёт на себя управление и показывает нам крупные планы битв. Сами битвы стали намного интереснее и продуманнее, по началу ваша армия будет уничтожать всё на своём пути, а вот уже потом начнётся самое интересное. Каждый бой придётся продумывать, “раш” тут не поможет, если конечно вы не читер.
Все монстры в игре подделались переделки, что, в общем, пошло игре на пользу. Вот, например, эльфы лучники, так вообще загляденье, а вот каменные горгульи, правда, получились какими то неуклюжими.

Города.

Города – это можно сказать, главная фишка игры. ТАКОЙ красоты вы ещё не видели не то что ни в одной игре серии, а вообще ни в какой другой стратегии. Они настолько великолепны, особенно у мирных граждан, (хотя это кому как), что просто глаз порой не оторвать. Вы будете по долгу крутить камеру в городе, что бы поймать замок на фоне заката или что бы приблизить тот летящий огненный метеорит.

Геймплей и ошибки.

Сам походовый режим поддался упрощению, отныне не существует ни каких табличек(только ели вы не должны сделать выбор), подошли к мельнице – появилась надпись о захвате и тут же испарилась в воздухе, и вы с радостью скачите к следующей постройке. Немного раздражает дурацкое центрирование, когда ваш герой перемещается по карте, он всегда будет в низу экрана(хотя в настройках я ещё особо не копался), но это мелочь, которая на общем фоне игры меркнет.
А вот что действительно огорчает, я вам сейчас расскажу. Хотелось бы знать, что творилось в голове у “ниваловцев”, в тот день, когда они приняли решение не поставлять редактор карт вместе с игрой. Третья часть героев жила даже после выхода четвёртых и жива по сей день по большей части из-за редактора карт. Но может сотрудники Nival Interactive выпустят редактор отдельно? Очень на это надеюсь.

***

В тот момент, когда дело дошло до оценки, я, признаться попал в тупик. Вроде всё в игре хорошо: и атмосфера, и графика, но в этот же момент понимаешь, что это никак не те самые герои, как бы они не были похожи. Ту игру повторить нельзя. Остаётся лишь надеяться на то, что фанаты героев снова не разойдутся на два лагеря, старой и новой школы.
P.S.
Да и ещё, если вас уж очень расстраивает отсутствие редактора карт, то снизьте финальную оценку на пол балла.

Реиграбельность: да
Классный сюжет: да
Оригинальность: нет
Легко освоить: да
Оправданность ожиданий: 90%

Геймплей: 8.5
Графика: 9.0
Звук и музыка: 9.0
Интерфейс и управление: 9.0
Оценка автора: 9.0
Рейтинг : 9.5

Вальдар

Ну разносите...

Alexvn - offline Alexvn
28-05-2006 18:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



о нет, только не это опять...

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
28-05-2006 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар

Из игр все прогнали, так ты тут решил писать. А у кого эту спионерил, юный пионЭр? Ты извини за недоверие, но уж больно грамотно написано (если каких ошибок не заметил - звиняй, читал всего пару фраз).





\

Вальдар - offline Вальдар
28-05-2006 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ты извини за недоверие, но уж больно грамотно написано
Word, блин знаешь-ли подчеркивает ошибки...

Men Ar - offline Men Ar
28-05-2006 19:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Рецензию твою мы читали, и бабы плакали, потому что лук резали, а лук злой, а ежели тупым ножом резать, никакого спасу нет, а ножи точить я не мастер, а мастер Петька-сосед, да его в армию забрали, в танкисты, и бабы плакали, потому что они супротив танка ничто, и он их скоро забудет. Кобыла наша принесла жеребенка, Туалетом назвали, в шутку, будет время - посмейся. Редьку я высадил, как ты говорил, за избой, а помогала мне бабка, но сам понимаешь, какая от нее помощь, я ее обратно отослал, она по дороге весь горох вытоптала, ну чисто кони валялись, хотя сама такая же маленькая, как и была. И еще случилось у нас горе. Степан пьяный в погреб упал и всеми огурцами закусил, распух, вытащить его не могут, а сирену выключить только он умеет, она уже два дня воет, а собаки так не могут, дак они от зависти ушли все за реку и там рыдают. А участковый в своем кабинете градусник повесил, и на ем всегда сорок, велел всем в шубах ходить, и мы ходим уж весь июль, и на лыжах бегаем, и хорошо бегаем, в среду на областных два кубка взяли. А кубки литровые, а положено пять раз чокаться, и Федор милицейскую машину за жену принял, а связать его, сам знаешь, невозможно, дак они еще шесть машин вызвали, и он их все поломал. А вертолет не достал, вертолет улетел, а мы в лесу жгли костры и плясали, и лучше всех, конечно, Марья плясала, она ведь так и не похудела, и на том месте сейчас в ямках медведики живут. Погода у нас после этого хужей стала, но мы не жалуемся, а у Афанасия на огороде вырос финик, он его съел, у него на носу прыщ вскочил, больше носа и больше кулака, доигрался, подлец, и мы его за это осудили. Магнитофон твой я с полки уронил, но кота мы откачали, и теперь мы магнитофон слушаем, и кот как воды в рот набрал, утром сразу на работу уходит, и за столом молчит, и свет в уборной не выключает, но это шутка, потому как, сам понимаешь, откуда у нас в уборной свет... А то, что вместе с магнитофоном вазу твою разбил, так то извини, да и ваза тебе, трактористу, не к лицу, а если все же горевать будешь, то напиши.
Hа этом пока все.
©

Derek - offline Derek
29-05-2006 03:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Men Ar
А откуда ©??

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
29-05-2006 04:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Не секрет, что Питеру Молинье как настоящему художнику всегда были тесны жанровые рамки. Он изобретал свои жанры, скрещивал, переименовывал - и у него всегда получалось нечто большее, чем просто "представитель жанра". Вот так и на этот раз.
Хотя на первый, второй и все последующие взгляды Fable выглядит как типичная героическая экшен-РПГ, с "мочиловом" и поверхностной ролевой системой, на самом же деле она в разы сложнее и детальнее, чем самый лучший представитель этого жанра. Разумеется, невооруженным глазом этого не видно."Экшен-РПГ" и "экшен-РПГ от Питера Молинье" есть совершенно разные вещи.
А самые преданные поклонники давно поняли, что из-под пера маэстро могут выйти игры лишь одного жанра. Догадались какого? Вот именно, "Игра Питера Молинье".
Когда Fable вышла на X-Box, ее вообще-то приняли прохладно. Не разглядев изюминки, схрумкав сюжетную линию за сутки и не подавившись, игроки вопросили: "и чо?". Когда же Fable: The Lost Chapters была объявлена как PC-эксклюзив, в стане иксбоксеров поднялся ропот - мол, нам подсунули недоделанную и порезанную, а им все и сразу?! Нихарашо! Ничесна!!...!!! Дяде Питеру пришлось успокоить истериков и пообещать выпустить игру и на ящике-ыкс.


Вальдар, это не твое. Сплагиатил - 100%. Читал я скан статьи про Фаблю. Ты только ошибок добавил в тексты, для придания ему неграмотности.

Men Ar - offline Men Ar
29-05-2006 05:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Derek а вот запамятовал уж лет 5 назад было...

NikS*urban* - offline NikS*urban*
29-05-2006 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Призрак Опера



Alexvn
Тсс! Если тема закроется, он нам всем станет по к-мылу рецензии рассылать... Уж лучше пускай здесь графоманит.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
29-05-2006 07:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



NikS*urban* Ага. Все спамеры начинали с того, что рассылали свои рецензии. А потом скатились до реклам.

Вальдар - offline Вальдар
29-05-2006 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Завтра уезжаю в Турцию, потом на сборы, в общем читайте мои рецензии и до июня. Всего доброго.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
29-05-2006 09:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Туроператоры трепещут и с ужасом ожидают твоих рецензий об отдыхе в Турции!

NikS*urban* - offline NikS*urban*
29-05-2006 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Призрак Опера



По-моему, предложение должно звучать так (да простят меня камрады):
Завтра уезжаю в Турцию, потом на сборы, в общем читайте мои рецензии и до июня, суки

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
30-05-2006 05:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Турция -- думается, рееграбильная.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
30-05-2006 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS

Ага, Графика - 8
Интерфейс - 7
Интерактивность - 0 (офицанта в баре отеля можно хоть обораться - все равно не придет )

bellking - offline bellking
30-05-2006 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Ага, Графика - 8
Интерфейс - 7
Интерактивность - 0 (офицанта в баре отеля можно хоть обораться - все равно не придет )[/i]
Надо брать высокобюджетные проекты: Испанию там, Италию.

Shapa.SPB.RUS
Турция -- думается, рееграбильная.
Восемь лет уже в нее не играл!!!

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
30-05-2006 10:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



bellking А я еще даже не устанавлива. Конфигурация слабовата. А на апгрейд бабла нет =((

bellking - offline bellking
30-05-2006 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
А я еще даже не устанавлива. Конфигурация слабовата. А на апгрейд бабла нет =((
Ну, если пентиум не по карману, бери селерон - Египет поурезаннее, но дешевле.

Текущее время: 10:31 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru