Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Искпедиция
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
Free Frag - offline Free Frag
21-03-2002 11:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



Дааа, вот оно - жестокое влияние оффлайна. По моему Ежика в тумане надо отправить в лазарет.

Джей - offline Джей
21-03-2002 17:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Free Frag
Ежик в тумане- это наше всё! Или по крайней мере многое.

davvol - offline davvol
21-03-2002 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Десант вернулся! Отлично! После того как он придет в норму, мы станем обладателями ценных развед данных, как-то:
кол-во и диспозиция сил противника, рекогнисцировка местности, с помеченными минными полями и укреплениями противника, информацию о техническом обеспечении противника, его тыловых резервах, и путях к отступлению! - davvol радовался как ребенок, настроение его так поднялось, что он уже простил Дыру нарушение дисциплины на корабле, самоуправство, и создание ситуации, потенциально опасной для корабля и экипажа. Жизнь стала прекрасна, и он насвистывая нехитрую песенку, о битве тысячи голов удалился в арсенал.

Джей - offline Джей
22-03-2002 14:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol
Да-да! Теперь уже можно не кружить около минных полей, а прямиком, через них! Квесты сразу на ум приходят.

Skiminok - offline Skiminok
23-03-2002 19:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Глава 10. Большой Фитиль
- Ну, граждане алкоголики... Хулиганы, тунеядцы...
Заложив руки за спину и старательно хмуря брови под надвинутой на лоб чалмой, Prince Dakkar неторопясь мерял шагами кают-компанию, временами бросая сердитые взгляды на выстроившихся у стены камрадов. Нашкодивший экипаж в полном составе стоял по стойке "смирно", старательно делая "равнение налево" и "равнение направо" в зависимости от относительного положения капитана и преданно "ел глазами начальство". В воздухе сгущалась буря, известная под названием Большой Фитиль...
- Давайте разбираться. Как это мы дошли до жизни такой. И не надо мне тут говорить про объективные причины. Все знали - не на прогулку идем. И силком сюда, между прочим, никого не тянули. Да, Проклятые Хостинги - место опасное. Однако это не повод для того, чтобы устраивать из крейсера бардак. Черт побери!!! - рявкнул, теряя выдержку, капитан - Что у нас творится?! Пьянки в Машинном отделении! (Grahor и Nabuka перестали дышать и уставились на собственные ботинки) Безответственные опыты с ботами (Джей густо покраснела), приведшие к безобразной драке среди членов экипажа! (тут помидорным соком налились Grahor и Skiminok). Какие-то романы, филонство, разгильдяйство! Дурацкие шутки над капитаном! Кое-кто уже допился до того, что вообще забыл, куда и зачем мы летим! Ежики, нечего отворачиваться, я про вас, между прочим, говорю!
- Они больные, у них инет-голодание... - пискнула было Kassoipea...
- Только не надо их лечить так, как ты лечила Skiminoka - сурово оборвал ее капитан. - Медотсек не место для девчоночьей игры в больничку. Две недели здорового мужика кормить с ложечки и чуть ли не сажать на горшок!!! Терапия...
- Она хорошая - заступился за докторшу Skiminok - И врач отличный. FreeFraga вот, на ноги быстро поставила...
- А ты бы уж молчал, истребитель ботов! И вообще, интересно получается: как только на корабле происходит какое-то непотребство - рядом всегда оказывается наш ландграф! К чему бы это, а?
- Такой я... - сокрушенно развел руками Skiminok - Любят меня приключения... Я их как громоотвод притягиваю...
- Не приключения, а разгильдяйство тебя любит. Вот высажу на какой-нибудь левой персональной страничке - и притягивай там себе на здоровье... Приключения... Я уж не говорю про Черного Дыра... Наворотить столько проблем на пустом месте, да еще с самыми благими намерениями - это нужно иметь врожденный талант! Похоже, кроме Блока Смешения на этом корабле никто не имеет никакого понятия о дисциплине. Да и тот...
Капитан сердито покачал головой, изо всех сил стараясь не показать своего настоящего настроения. А настроение было, как это ни странно, преотличнейшим. В нервотрепке последних недель экипаж показал себя сплоченным, дружным, боеспособным коллективом. Корабль был, хотя и немного потрепан, но цел и исправен, а главное - капитан наконец заполучил так давно желанный дезинтегратор инет-пространства! Правда в виде ехидного и хулиганистого Черного Дыра, но свою работу тот знал и выполнял отлично. Так что дела шли вовсе неплохо, однако гайки необходимо было подтянуть...
- Короче. Сейчас возвращаемся в нашу вселенную. Черный Дыр, готов? Отлично. Все по местам. И чтоб дисциплина у меня была... Ясно?!
- Так точно, капитан!!! - слаженным хором рявкнул экипаж.
- Вот и отлично! - улыбнулся Prince Dakkar, довольный тем, что роль грозного начальника можно, наконец, прекратить. - Разойдись!
Экипаж быстро и слаженно занял рабочие места. Капитан посмотрел на Черного Дыра. Тот кивнул, пролетел сквозь стену и растекся огромной черной кляксой перед форштевнем корабля.
- Внимание, проходим границу миров! Всем приготовиться... Полный вперед! - скомандовал капитан.
Резко взвыли ходовые двигатели, и "Бойцовый Кот" рванулся в центр гостеприимной черной дыры.
Снова потянулись тягучие наносекунды замедленного времени и свернутого пространства.... Наконец, с оглушительным хлопком крейсер пробил межвременье и облегченно выпрыгнул в открытый киберспейс своего мира! Радостный вздох и аплодисменты раздались в ходовой рубке: грязно-желтый кисель спама Проклятых Хостингов показался экипажу в этот момент таким родным и уютным!
Правда, вздох этот замер на половине, и также скоропостижно увяли аплодисменты: судьба подготовила лихому экипажу по-настоящему Большой Фитиль...
...Говорят, вероятность таких совпадений в открытом космосе практически равна нулю... Тем не менее, бывалые вебсерфингисты уверяют, что в киберспесе случаются совпадения и покруче... В любом случае очередная "шуточка" Черного Дыра удалась на славу: прямо по курсу "Бойцового Кота" неподвижно висел в пространстве гигантский угольно-черный дредноут. Размеры чужого корабля потрясали: рядом с ним камрадский крейсер выглядел маленьким и скромным разведботом... И точно в середину этого монстра несся на полной скорости несчастный "Бойцовый кот". Бешенно пожирая траффик, ревели на последней надсадной ноте тормозные двигатели, корабль трясся, отчаянно тормозя - тщетно: слишком высока была скорость... Кошмарная махина, ощеренная жуткого вида пушками, банными лазерами, HTML-деструкторами и прочими ужасными орудиями сетевого уничтожения стремительно надвигалась, заполняя собой экраны лобового обзора. В таких случаях бывалые моряки прошлого надевали чистые рубахи и пели "Варяга"... Плохо знакомый с вековыми традициями камрадский экипаж ничего петь и надевать не собирался: все просто застыли на своих местах, зачарованно наблюдая приближение гибели...

...Пожалуй, на этом можно было и закончить эту немного сумасшедшую повесть об этой немного сумасшедшей ИСКпедиции, красочно описав напоследок, с каким смачным хрустом врезался в чужака "Бойцовый Кот", как красиво полетели во все стороны обломки тегов, куски процедур и клочки страниц, какую маленькую вмятину он оставил на чужой громадине, и как долго потом на Камраде рассказывали новичкам легенду о десятке авантюристов, которым не сиделось на родном форуме, которые любили лазить где попало - и чем для них эта любовь закончилась, если бы не...

Изменено: Skiminok, 24-03-2002 в 06:26

Skiminok - offline Skiminok
24-03-2002 02:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Глава 11. Кот в Законе.
ЕСЛИ БЫ НЕ!!!.... Ох уж это магическое, всемогущее и, главное - всегда своевременное "если бы не..."! Без него бы, наверное, все приключенческие романы имели только печальные концы, да и были бы короче минимум в половину... Но, к счастью есть, есть это волшебное заклинание в аптечке неумелых авторов, по дурости загоняющих своих героев в безвыходные ситуации! До смерти перепуганый тем, что сам же только что натворил, автор, прикусив от страха язык, торопливо настукивает на клаве эти три заветных слова - и все! Отпускает... Можно перевести дух, кое-как пригладить стоящую дыбом шевелюру, глотнуть валерианочки и не торопясь подумать: кто же или что же будет разгребать за автором все, что наворотило его ненормальное воображение?... Кто у нас будет этим самым "если бы не..."?

В нашем конкретном случае роль благородного спасителя выпала тому, кто (пусть и невольно) едва не угробил ИСКпедицию: Черному Дыру. В последний критический момент, когда бронзовая морда МатроШКУРЫ на форштевне крейсера почти коснулась чужого корабля, Черный Дыр принял единственно верное решение... Раздалось оглушительной чавканье, лобовые экраны затянуло чернотой - и в следующий момент в рубку заглянули лохматые звезды ссылок: киберпейс перед "Бойцовым Котом" был абсолютно пуст. Пролетев по инерции еще пару мегабайт, корабль, наконец, погасил скорость и неподвижно повис в пространстве, сияя раскаленными добела тормозными двигателями... Чужак бесследно исчез.
- Однако... - только и смог сказать капитан, все еще боясь поверить, что корабль цел и все живы...
...Самым интересным было то, что легче всего перенесли случившееся девушки: они просто-напросто не успели по-настоящему испугаться.
- А что это было? - спросила капитана Джей, с удивлением глядя на белоснежные физиономии понемногу приходящих в себя мужиков - Мы кого-то чуть не сбили, да?
- Это смерть наша была - охрипшим голосом пояснил Гуннбьерн, вытирая со лба обильный холодный пот - Но кажется пронесло...
- Не пронесло, а пронес. И не кто-нибудь, а я. Между прочим... - раздался со стороны двери обиженный голос. Черный Дыр стоял в дверях, небрежно прислонившись к косяку и меланхолично возил по палубе носком ботинка. - Все в порядке. Проблема решена. Можете целовать своего Skiminoka. Во все места... - и он расстроенно шмыгнул носом.
- А причем тут Skiminok? - удивленно спросила Джей
- А я откуда знаю?! - тем же обиженным тоном ответил Черный Дыр - Вы ж его всегда целуете. Что бы ни случилось. А тут вот... Пашешь, пашешь... Совершаешь подвиги... Спасаешь всех подряд... Надрываешься... А тебя не то что целовать - даже замечать не хотят. Думаете легко было этого мастодонта проглотить?! Чуть не подавился! И никакой тебе благодарности...
- Так ты его... Съел?! - потрясенно прошептала Джей
- А что мне еще оставалось делать?! Еще бы тысячная доля секунды - и от котяры только клочки по закоулочкам полетели бы! Хорошо что мы, Дыры, время по-другому воспринимаем - любой другой и сообразить бы ничего не успел... Да не переживай ты! Цел и невредим этот амбал, я его в параллельную вселенную зашвырнул... Выберется! С его-то мощностями да наворотами - выберется без вариантов... Я даже боюсь, что выберется слишком быстро - так что надо нам отсюда делать ноги по добру по здорову: не хотел бы я объяснять этим крутым парням, что все это значит...
- Интересно, а кто это были?... - задумчиво спросил Гуннбьерн - их никто и рассмотреть-то не успел...
- Ну я рассмотрел, так что? - ответил Черный Дыр - ничего интересного... Дредноут как дредноут... Большой, навороченный, пальцы (то бишь пушки) в раскорячку...
- А эмблемы ты на нем никакой не разглядел? - спросил капитан
- Разглядел... BSA какая-то...
Несколько секунд все молча переваривали новость... Потом Grahor вдруг оглушительно и неприлично заржал - и упал в кресло. К нему присоединился Skiminok... Гулким басом захохотал Гуннберн... Через насколько секунд хохотали все. И те, кто поняли анекдотичность ситуации и те, кто ничего не понял... Смеялись до слез, до изнеможения, хватаясь за животы и катаясь по полу - взвинченным до предела нервам требовалась разрядка...
- Да... - наконец придя в себя и давясь последними смешинками проговорил Skiminok - Нарочно не придумаешь... Вот это влипли!!!... А я-то думаю - что ж это за монстрище такой супернавороченный?! А это... Вон кто... Тогда понятно...
- А кто они такие? Что такое это BSA? - спросила Kassiopea - Это какой-то сайт?
- Это - лицензионная полиция! - пояснил, отсмеявшись, Grahor - Международная! Варезников они по сети отстреливают, хакеров, кракеров и прочих пиратов! Так что поздравляю, господа уголовнички! Мы с вами ментов замочили!!! Представляю, какой обиженный хай они теперь поднимут на весь инет!!! Все, мы теперь вне закона! Сетевые пираты, умудрившиеся уронить сервак BSA! Суперхакеры, на фиг!!! Джейка, ты умеешь по фене ботать? tDO, ты в тюрьме когда-нибудь сидел? Нет? Ничего, посидишь!
- Интересно, а какую награду они за наши головы предложат? - поинтересовался Skiminok - Маечку со своим логотипом?
- Обижааешь, начальник... укоризненно возразил Grahor - Маечку - это если б ты им настучал, кто очередную версию Microsoft Money ломанул... А тут... За таких крутых бандитов... Можно и на безлимитный коннект раскошелиться! А уж как теперь нас пираты-то уважать будут!!! Всегда мечтал о карьере крутого пахана!!! "Постой паровоз, не стучите колеса!..." - неожиданно запел он лишенным приятности голосом.
- Кондуктор, нажми на тормозаааааааааа!!!... - задушевным хором подхватил весь экипаж - Я к мамочке родной...
- Тихо! - вдруг резко произнес капитан и все замолчали, понемногу приходя в себя - Повеселились и хватит. Слева по борту чужое судно. Запрашивают стыковку... Вот они! На левом экране!
К "Бойцовому коту" неторопливо подплывал странный летательный аппарат, больше всего похожий на обклееную разноцветными фантиками конфетную коробку. На всех гранях ее весело переливалось разноцветными лампочками одно и то же слово: "F.O.S.I." и пониже мелким шрифтом: "Varez for All!"
- Какой симпатичный кораблик... - проговорила Джей - Dakkar, по-моему это - друзья. Надо познакомиться - вдруг хорошие ребята...

Изменено: Skiminok, 24-03-2002 в 03:35

Free Frag - offline Free Frag
24-03-2002 10:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



"А денежки у тебя есть? Нет?! А ну вынюхни!" (С) "Фунтик и компания".


Да уж веселье в самом разгаре.

Джей
А ты уверена, что с ними нужно знакомиться? А если пираты? Чего делать будем?

Черный дыр
Ты если что, успеешь выплюнуть обратно то, что сьел? Я понимаю, неприятная процедура, но если вдруг прижмет, сможешь?

VooDoo - offline VooDoo
24-03-2002 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Free Frag

Само-собой успеет, если будет сопротивляться - поможем, прижмем как следует .

Grahor - offline Grahor
24-03-2002 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Грахор, нахмуришись, глядел на коробку, подплывающую к их кораблю. Варезы он уважал. Пиратов тоже. Но вот в виде коробки... Да еще с наклейками... Нда. Ребята подозрительные.
Грахор неторопливо переместился за спину к Набуке и, сделав вид, что погружен в изучение великолепных стАтей теоретической кентаврэссы, тихонько зашептал контрразведчице на ухо:
- Набука, сердцем чую, не те они... Не те, кто надо. Это Скиминок "Varez" за чистую монету принимает, но поверь старому дварфу, собаку съевшему на уклонении от налогов и от оплат авторских прав, настоящие пираты на подарочных коробках не разъезжают. Совсем не разъезжают. Они ездят на коробках жестяных, без наворотов, и очень быстрых. Если что - сложил и в карман спрятал. Не нужны им висюльки и брюлики... А уж "Varez for All"... Не бывает такого. Хорошо еще, не "Warez for free" Если бы было "4free" - значит точно ловушка. А так - может какие юные жизнью небитые лаймеры и прикатили... Ты уж пригляди. Да и я с топором тут постою... Но не стоит нашим говорить - с такими мы и сами справимся... А теперь давай - ка разойдемся мирно, чтоб наши чего не заподозрили...
После чего Грахор нежно опустил ладонь на круп Набуки, Набука не менее нежно врезала ему по морде так, что Грахор отлетел к переборке, и все успокоились - все как обычно...

Ежик в Тумане - offline Ежик в Тумане
26-03-2002 11:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незванный мультях-шуршун



А я пока все-таки в лазарете побуду. А то у меня целый букет старых болячек расцвел. Кроме инет-дистрофии обнаружились:

- дипломонаписание хроническое;
- аврал многозадачный vulgaris;
- дистрибутивный даунлоад в тяжелой форме (2 CD);
и самое ужасное, отвратительное заболевание - инвентаризация полная

Кашку на ложечке не надо, я на диете, даже пива не пью. Но мне нужен постоянный присмотр заботливой, доброй и сЫмпатичной медсестры Но не медбрата

(наш паровоз, вперед летит... )

Skiminok - offline Skiminok
04-04-2002 18:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Глава 12. Welcome Aboard!
Весело мигая разноцветными лампочками, неизвестный кораблик застенчиво пришвартовался к опущенной стартовой аппарели "Бойцового Кота", как бы всем видом своим давая понять: "Видите, какой я мирный-мирный, добрый-добрый? Прошу любить и жаловать!" Однако события последних дней основательно пошатнули благодушие камрадского экипажа... Чужака встречали сдержанно и настороженно. На аппарели стояли Nabuka и Grahor в полной боевой экипировке. Держа руки на спаммерах, они хмуро разглядывали чужака. По бокам проема, используя в качестве прикрытия огромные колонны гидроцилиндров, притаились Davvol и ShadowInTheBrain, держа входной люк чужого корабля под прицелом HTML-деструкторов. В глубине ангара, невидимый снаружи, на всякий случай расположился Черный Дыр... Остальной экипаж следил за происходящим из ходовой рубки, готовый в любой момент прийти своим на помощь... Под приятную веселую мелодию люк чужого корабля медленно открылся. Nabuka и Grahor сделали шаг вперед...
- Таки, я б на вашем месте не ходил в эту забегаловку, знаете... - неожиданно раздался неизвестно откуда бархатистый, со своеобразным акцентом, голос - Ну што солидные люди могут забыть в такой, простите старика за выражение, забегаловке? Это ж разве магАзин? Это, простите еще раз, пфуй, а не магАзин! Честное слово благородного вора, заходить туда - себя не уважать, штоб я был здоров!
Камрады в ангаре и в рубке ошарашенно вертели головами, пытаясь определить источник звука, но безрезультатно: голос шел, казалось, отовсюду.
- Не буду пудрить вам мОзги, признаюсь сразу: моя поделочка, што тут отпираться? Но разве ж я лепил это убожество для вас? Да чтоб мне всю жизнь лицензии покупать, если я лепил это убожество для вас! Это так... Для ламеров всяких... А еще для фараонов... Штоб им было за чем гоняться, значит! А для таких солидных и конкретных ребят, что БеСеАшную посудину в секунду употребили по назначению - НЕТ! Вам туда лучше не ходить - грязно у меня там... Давно не прибирался... Еще, не дай Бог, заразу какую подцепите, прости Господи!
- Кто вы такой?! - пришел, наконец, в себя капитан - Откуда вы взялись? И вообще, где вы?
- Ой, простите старого, забывчивого пустоголового пирата! Я ж не представился, извините многолюбезно... Фоси. Просто Фоси - и все. Имя у меня такое. Местный, можно сказать, житель, или, буде вам угодно, абориген. Живу себе потихоньку, имею кое-какой бизнесочек... Только вот фараоны утомляют: прицепились к бедному Фоси, как троян к ламерскому мейлу! И достают, и надоедают, и обижают... Жизни никакой нет честному труженику!... Ой, простите, опять отвлекся - у нас нут места дикие, живу один, как Робинзон... Вот поговорить и хочется... А где я - што за вопрос! Вот я! В окошко гляньте - вот я и есть!
Капитан взглянул в иллюминатор и вздрогнул: всего в 3-4 килобайтах от "Бойцового Кота" висел странный, несколько пугающего вида, корабль. Размером он был примерно с камрадский крейсер, а по форме был очень похож на изящный бумажный самолетик, которые все мы любили делать в детстве. Но самое удивительное - корабль бы абсолютно черным! Нет, это была не черная окраска - чернота была глубокой и бездонной, будто бы в киберспейсе прорезали дыру в виде корабля куда-то во мрак предкосмоса...
- Ничего не понимаю... - растерянно пробормотал the_dark_One - откуда он взялся?! На локаторах же - НИЧЕГО!!!
- Ой, дорогой мой вьюноша... - проникновенно подхватил голос - Ну за кого вы держите старого Фоси? Вы уж не обижайтесь, но кажется мне - за лоха вы держите старого Фоси! Штоб Фоси настолько потерял последний ум, штоб отразиться на ваших, извиняюсь за выражение, локаторах - нет, ну совсем не за того вы держите Фоси! Но не будем размазывать манную кашу по тарелке и вернемся к нашим баранам... Так вот, эта, простите коробочка - просто подсадка... Ничего в ней интересного для умных людей нет. Есть там интересное для глупых людей, то есть ламеров да фараонов... Зайдет такой вот ламерок к Фоси, скачает пару серийных номерков к черт-те какой софтинке - и довольный! Радостный, ламерок, што он перед своими такими ж как он, ламерками, теперь хакером заделается. А старик Фоси смотрит на него - и радуется! Старику Фоси чего надо? Штоб у людей радость была! Вот и пашет он, день и ночь пашет... Ломает, крякает, хакает - и выкладывает, выкладывает, выкладывает! Пользуйтесь, люди, бесплатно все! Для всех, даром! Чтоб, между нами говоря, никто не ушел обиженным, как говорил в свое всемя один хороший человек, которого тоже фараоны доставали... Но я так думаю, мы все это можем обсудить в душевной и приватной обстановке, за бутылочкой хорошего... Чего нибудь хорошего, короче... В-общем, Welcome Aboard! - как было написано на одном неприличном месте у одного капитана в одной смешной такой американской комедии...
Ярко-синий луч протянулся от черного корабля и ударил в борт "Бойцового Кота". На глазах удивленного экипажа часть стены ходовой рубки вдруг бесследно исчезла, открыв за собой длинный коридор с бегущей дорожкой-эскалатором.
- Ну што, хороший BackDoor у Фоси? - самодовольно спросил голос - у Фоси все хорошее! Нехорошего Фоси не держит! Пожалуйте ко мне!

Изменено: Skiminok, 05-04-2002 в 07:32

Free Frag - offline Free Frag
06-04-2002 08:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



Хммм, однако настойчивое предложение, может сначала десант Ежиков пустим? Или как обычно - дам вперед: дабы убедились, что "медведей в пещере нет"?

Grahor - offline Grahor
06-04-2002 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Грахор поправил свое личное вооружение (топоры), усмехнулся и повернулся к своим друзьям.
- Ну, прямо скажу, нравится мне его стиль. Красиво работает старый Фоси. Пожалуй, я бы сказал, такому таки можно верить, если держишь его за горло и глядишь прямо в глаза, хехе. Я думаю, что можно потолковать с ним. Я бы туда заглянул. Капитан?

davvol - offline davvol
08-04-2002 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если пойдете, будте очень осторожны, если что, бегите назад, прикрою заградительным огнем - сказал я в рацию, покрепче сжимая деструктор одной рукой, и пульт управления корабельным вооружением другой.

VooDoo - offline VooDoo
14-04-2002 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol

Но было слишком поздно... И они все умерли... Надеюсь это была быстрая и безболезненная смерть.

Skiminok - offline Skiminok
14-04-2002 19:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



VooDoo
Фиг там все умерли! Получите следующую главу!

Глава 13. Флибустьер Особо Симпатичного Имиджа.
Капитан глянул на себя в зеркало - и остался, в принципе, вполне доволен собой. Он одернул парадный китель, поправил форменную фуражку, заменившую привычную чалму, и строгим взглядом обвел экипаж.
- Итак, нам предложен Визит Вежливости. Пойдут двое: я и...
Он замолчал и снова оглядел собравшихся в рубке камрадов. Снова, в который раз, перед капитаном "Бойцового Кота" вставала проблема выбора...
"Кого взять? - капитан озадаченно почесал затылок, сдвинув фуражку несколько на нос - Прогулка намечается не из простых... Вот они все - отличные ребята, экипаж в лучшем смысле этого слова, но все-таки... Кого взять?
Grahor. Отличный боец, верный товарищ, но - авантюрист. Уверен что всегда и всюду выкрутится. С его самоуверенностью - нет, лучше не надо...
Джей. Контактер от Бога. Ее сверхмощное поле доброжелательности в секунду победит любого монстра. Но - доверчива, мягка... Уверена, что все вокруг - ее друзья. В принципе - так оно и есть, да только как бы ее спасать из пиратских лап не пришлось...
Nabuka. Отличный человек и специалист. Но жестковата. Как бы бедного Фоси не пришлось спасать из ее лап...
ShadovInTheBrain и davvol. Незаменимы в бою. Но боя пока нет... А пальцы у них всегда на спусковых крючках. Не годится...
the_Dark_One и Гуннбьерн. Вот эти - то, что надо. Серьезные, умные, внимательные. И, как это не удивительно в нашем веселом экипаже - дисциплинированные. Однако - пилоты. Эти должны быть на своем месте. Может придется резко уносить ноги. Причем не дожидаясь тех, кто "ушли в гости". А эти двое выполнят приказ четко, ясно и без сантиментов. Решено - остаются на своих местах.
Ежиков пока трогать не будем - пусть отойдут от прошлого десанта.
VooDoo. Лучший технарь корабля. Без него оставлять экипаж нельзя.
Skiminok. Ой!!! Эту нашу вечную головную боль вообще желательно бы куда-нибудь запереть от греха подальше... Обязательно же устроит очередное ЧП - вот талант у человека! Правда, пока он отовсюду выпутывался - но везение ведь не бесконечно...
Интересно получается: отличный экипаж, надежные ребята - а взять с собой некого! Остается только одна кандидатура..."
Все эти мысли пронеслись в голове капитана с быстротой молнии - и решение созрело.
-...Пойдут двое: я и Блок Смешения. На время моего отсутствия командование кораблем передается Гуннбьерну. Мы будем с рубкой на постоянном директ-коннекте. В случае обрыва коннекта более чем на 3 минуты - немедленно стартовать. Это приказ, выполнение которого возлагаю на и.о. капитана (Гуннбьерн понимающе кивнул). Быть внимательными. Следить за ситуацией и действовать по обстановке. Подчеркиваю - НИКАКИХ эмоций и неуместного героизма. Наша цель - АГ. ИСКпедиция в любом случае должна выполнить свою задачу. Прошу этого не забывать.
Капитан снова поправил фуражку, ободряюще улыбнулся - и ступил на дорожку эскалатора. Следом за ним тяжело загромыхали металлические ступни Блока Смешения...

****

- Заходите, заходите, заходите! Всегда рад, знаете, хорошим и серьезным гостям - редко, очень редко такие навещают старого Фоси... Все, знаете, нехорошие и несерьезные норовят - и, главное - всем от бедного Фоси чего-то нужно! Одним вареза на халявку требуется, другим - самого Фоси подавай - чтоб в кутузку его упечь, знаете... А вот так, чтоб по-человечески, без задних мыслей, как товарищ к товарищу...
Капитан смотрел на развалившегося в пилотском кресле хозяина корабля и едва сдерживал улыбку. Выглядел знаменитый варезник действительно комично: огромный, покрытый слизью, трехглазый осьминог с сигарой в зубах и тремя бокалами в щупальцах. Остальные 5 ног "старого Фоси" тоже не скучали без дела: расставляли стулья, сервировали стол, умудряясь впараллель производить какие-то загадочные манипуляции на пульте управления.
- Да вы заходите! Что вы в дверях мнетесь, как неродные? Осторожненько, роботу вашему скажите, чтоб пригнулся, дверь у меня низкая...
Капитан и Блок смешения шагнули в рубку пиратского корабля - и тут же зажмурились от яркой вспышки. Блок Смешения среагировал моментально - шагнув вперед и заслонив собой капитана, он молниеносно выхватил из держателей спамер и плюсомет, направив их на гостеприимного хозяина. Склизкая туша в кресле залилась жизнерадостным смехом.
- Ой, ну какие ж вы пугливые, я не могу! Это ж фотоаппарат! Фотография на память! Я таки всех, знаете, щелкаю, кто к старому Фоси в гости приходит - традиция такая у меня, не обижайтесь уж на одичавшего от одиночества пирата... И вам снимочек будет - а как же! Вот пока посидим, поговорим - он и напечатается - принтер у меня медленный, старенький - все не соберусь новый купить... Рассаживайтесь, не стесняйтесь!
Капитан и робот опасливо присели в предложенные кресла... Prince Dakkar, несколько ошалевший от такого натиска красноречия и гостеприимства, с удивлением отметил, что за все это время ему не удалось вставить ни слова, к тому же он абсолютно не помнил, о чем только что говорил старый пират... Речь Фоси текла легко, непринужденно и бесконечно, огибая сознание и не оставляя в нем никаких следов... Капитан почему-то вспомнил ПорноСирен и поежился...
- Хороший у вас робот, капитан... - продолжал тем временем Фоси - Очень хороший! Умеют же на Камраде ботов делать! С виду - вроде бот как бот, а приглядишься: мамочка родная! Полноценный модератор! Это знаете, не на каждом форуме такое умеют...
- Извините, - перебил наконец словоохотливого хозяина Prince Dakkar - а откуда вы...
-...узнал, что вы с Камрада? Ну, капитан, вы меня обижаете! Вы что ж думаете, что эти несчастные наклейки на логотипах могут ввести в заблуждение такого старого человека, как я? Да я только увидел ваш корабль - и сразу понял откуда вы: стиль программирования AleXXa неповторим, дай ему Бог здоровья! Опытный глаз он, знаете, все видит... Правда, для ИСКпедиции ваш кораблик - не ахти... Скрытности у него мало...
- А откуда вы...
- Да перестаньте! Неужели вы думаете - я не читаю Камрад? Напрасно так думаете... О вашем удивительном полете знает вся паутина - как же Фоси мог об этом не знать? Итак, начинаем разговор - как говорила одна маленькая девочка из одной не то книжки, не то игрушки... Но для начала - нужно выпить! - Фоси поднял щупальце с бокалом - За знакомство! И за нашу будущую дружбу!
Выпили. Точнее - выпил один только Фоси: Блок Смешения по понятным причинам от тоста отказался, а капитан сумел достаточно ловко выплеснуть свой бокал под стол. Фоси этого не заметил (или сделал вид, что не заметил).
- Для начала хочу вам заметить, что я перед вами в долгу, причем большом и солидном: эти самые невежливые господа из БеСеА и раньше были для меня сплошной зубной болью, но сегодня, наконец, повезло не мне, а им: сумели они загнать старого Фоси в угол. Я уж, грешным делом, думал - аннигиллироваться придется. А это всегда так неприятно... Снова потом с нуля начинать... А годы мои уже, знаете... И тут вдруг - вы! Появляетесь, как Ангелы Спасения, НЯМ - и от этих несчастных фараонов остается одно воспоминание! Так что теперь старый Фоси у вас в долгу. А долги Фоси всегда платит исправно! Я вот как увидел ваш корабль...
- Простите, но должен вас огорчить - попробовал снова клиниться в этот поток красноречия капитан - Мы не...
- Ну и что? Я понимаю, что вы это устроили не для того, чтоб спасти Фоси, но ведь спасли же? Ничего что нечаянно - от этого услуга в цене не теряет!... Так вот, о корабле... Скажу вам, честно, Принц (ой, только не спрашивайте, откуда я знаю ваш ник - я ведь могу и обидеться, если вы и дальше будете держать меня за идиота!): ваш крейсер - хорошая машина, но для ИСКпедиции не годится абсолютно! Уж очень он у вас знаете... Честный, что ли... Открытый... Для такого деликатного дела требуется машинка с гораздо более узкой, простите меня за выражение, попой... С такой вот, как у моего корыта... Вот и предлагаю я от чистого сердца: давайте меняться! Кораблями! Мой "Хакер" - куда более подходящая посудина и для вашего дела, и для наших Проклятых Хостингов! Вы на нем в два счета сделаете что вам надо! А я ваш крейсерок покручу, до ума доведу...
- Нет спасибо! - решительно сказал капитан - Я думаю...
- И я так же думаю! - с энтузиазмом подхватил Фоси и даже засучил от возбуждения в воздухе всеми щупальцами - На кой, извиняюсь, фиг, вам это надо?! Старый Фоси и так укомплектует ваш кораблик всем, чем только нужно! И конечно - бесплатно! Уж если у меня для всех все бесплатно, то для вас у меня все уж так бесплатно, что... Я вам такой вкуснятины и амброзии надарю - век меня помнить будете! А вы мне, в качестве ответного жеста - подарите вашего робота! Очень уж он мне понравился! Такой, знаете симпатичный... А то мне так тут одиноко, тоскливо, поговорить не с кем...
- Нет уж! - сердито сказал капитан - Знаете, Фоси...
- Знаю! И полностью согласен! - с жаром согласился неунывающий пират - Разве ж можно дарить друга! Что с того, что он бот? Бот - он знаете смотря какой бот! Я ж вам и так дам, все что хотите! Как я вас понимаю, капитан! Вы даже не представляете, как я вас понимаю! Давайте еще по рюмочке! За понимание!
Вторая рюмка была выпита таким же образом, как и первая...
- Кстати, о понимании... Все-таки, вы немного напряжены... И робот ваш напряжен, хоть ему и положено - он же под напряжением, хе-хе!... Контакт у нас хоть и глубокий, но вот теплоты не хватает... Может вашего контактера позовем? Это стучайно не та девочка... Ну, которая ники все время меняет?... Помнится, сначала у нее ник был - что-то про телевидение, потом - про какой-то сок заморский! Та? Та! Не возражайте - по глазам вижу, что та! Очень хотел я с ней познакомиться поближе - а то совсем уж зачерствел в этой глуши... А про вашу Джей по сети слухи ходят - будто она для любого вируса с трояном доброе слово найдет! Эх, мне б такого контактера!... С фараонами договариваться!... Ну, не хмурьтесь, не хмурьтесь! Не буду я у вас кадры переманивать - такие кадры самому нужны, я ж понима...
Внезапно Фоси резко развернулся к пульту, вскинул щупальцы и ударил ими по клавишам. Перед глазами капитана полыхнуло синим огнем - и в следующий момент он обнаружил, что сидит в своем кресле, в рубке "Бойцового Кота". Стена рубки была абсолютно цела, без малейших следов BackDoora, а рядом с ней блестящей колонной застыл Блок Смешения... Собравшийся в рубке экипаж ошалело таращился на возникшего из пустоты своего капитана... За иллюминатором стремительно таял черный контур пиратского корабля, а из динамиков доносился удаляющийся голос:
- Ой, простите многолюбезно! Совсем забыл! Дела, знаете, дела... Мне ж срочно надо в одно место! Будете в наших местах - заходите! Всегда рад! Встречу как родных и близких! А сейчас - не могу - спешу! Разрешите откланяться!
- Что ему нужно-то было? - недоуменно спросил Гуннбьерн
- Не знаю... - Капитан, сжимая в ладонях гудящую голову, пытался вспомнить, о чем он говорил с пиратом - тщетно. В памяти зияла девственная пустота... - Ничего не знаю, и ничего не помню... Нужно проверить память Блока Смешения...
- Если я хоть что-то понимаю в таких делах - мрачно улыбнулась Nabuka - в мозгах нашего БС сейчас то же самое, что и в ваших, капитан... Пустота. То-то он и стоит как истукан: полная потеря памяти... Ну специалист! Ну профи! Был - и нет... И никто ничего не помнит! Чистая работа!
- А что он хотел? - удивленно спросила Джей
- Боюсь, скоро узнаем... - еще больше нахмурилась Nabuka - Такие типы никогда и ничего не делают просто так. Капитан, я бы на вашем месте отдала приказ о тщательной проверке всех систем корабля... А еще на вашем месте я немедленно пошла бы к Кассиопее - на вас страшно смотреть...
Prinсe Dakkar молча кивнул раскалывающейся от боли головой, тяжело поднялся и, шатаясь, вышел из рубки. В капитанском кресле осталась лежать небольшая белая картонка. the_Dark_One поднял ее - и расхохотался.
- Ай да Фоси! Не мог без завершающего эффектного поклона! Вы поглядите! Фотка на память, как и обещал!



__________________
...и Меч Без Имени сиял в его руке...

Изменено: Skiminok, 14-04-2002 в 22:14

VooDoo - offline VooDoo
14-04-2002 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok

Это когда это я на корабле очутился ?

Skiminok - offline Skiminok
14-04-2002 20:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



VooDoo
Дык я так понял... С Камрадом-то у Кота прямой портал! Так и очутился!

Skiminok - offline Skiminok
17-04-2002 18:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Глава 14. Ультиматум
- А все-таки непонятно... - задумчиво произнесла Джей - Что этого Фоси так спугнуло? Такой был вежливый, ласковый - и вдруг... Странно: сам позвал - и сам же выгнал!
- Умгу... - согласно промычал Skiminok. Говорить внятно ему мешала зажатая в зубах отвертка: в данный момент ландграф приводил в чувство несчастного Блока Смешения, травмированного пиратским гостеприимством - Штранно...
- Не нравится мне все это! - сердито рявкнул Гунннбьерн - Страшно не нравится. Боюсь что...
Однако чего боялся первый пилот "Бойцового Кота" экипаж так и не узнал... Зато все сразу поняли чего в текущий момент НУЖНО бояться - динамики внешней связи неожиданно загремели:
=======================================================================================
КОМИССИЯ
ПО БЕЗОПАСНОСТИ ИНФОРМАЦИОННОГО РЫНКА СОВЕТА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ МЭРЕ И ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МОСКВЫ

Капитану Web-крейсера warrior_cat.ru

Модераторам треда ИСКпедиция

Уважаемые господа!

Обращаем ваше внимание на выявленный факт нарушения законодательства РФ В на борту Web-крейсера warrior_cat.ru треда ИСКпедиция. В течении уже нескольких условных суток это официально зарегестрированное в данном треде интернет-судно систематически нарушает авторские права российских (и не только) правообладателей, занимаясь особо циничным хулиганством в зоне рунета, имеющей условное название Проклятые Хостинги. Как то:
1. Особо циничный хакинг поискового дредноута международной лицензионной службы BSA
2. Компрометирующие и порочные контакты с представителями сетевой криминальной среды, такими, как известный авторитет подпольного варезного бизнеса, носящий алиас F.O.S.I.
3. Использование на борту судна нелицензионного взломанного оборудования, а также установка запрещенных к эксплуатации несертифицированых хакинг-систем
4. Навигация в запрещенных областях инет-пространства без надлежащей лицензии и сертификата соответствия.

Это послужило поводом для Комиссии Ассоциации "Русский Щит" принять меры по пресечению этих криминально-хулиганских действий со стороны вышеуказанного инет-плавсредства.

Помимо незаконного использования объектов авторского права в виде взломанных преступником F.O.S.I. лицензионных продуктов всемирно уважаемых фирм, данное судно также незаконно рекламирует свое криминальное поведение, выставляя свои действия на всеобщее обозрение, используя общедоступную форумную систему (в этом легко можно убедится, отсмотрев данную ветку и прочие по соответствующей тематике). Все вышеперечисленное полностью соответствует составу преступления, предусмотренного статьей 146 УК РФ ("Нарушение авторских и смежных прав").
Действия данного судна и его экипажа не только проводятся с особым цинизмом, но и являются аморальными по сути, так как ни в каких документах не зафиксирована конечная цель этого вебсерфинга. Моральная сторона поведения экипажа судна warrior_cat.ru также сомнительна...
Глубокое сожаление вызывает и тот факт, что для нарушения закона пользователем выбран тред литературного форума, достаточно известный в сетевом мире, который просматривается многими разработчиками и пользователями компьютерных игр, а также неразработчиками и непользователями тоже. Вероятно, что появление подобных "Котов" на форумах Рунета связано исключительно с невозможностью администраторов уделить достаточно времени для просмотра всех тредов.

В связи с вышеизложенным просим Вас по возможности принять любые из следующих мер, позволяющих пресечь нарушение закона:

1. Удалить сообщения данного судна, и связанные с ними в этой и прочих ветках форума.
2. Удалить весь экипаж, записанный в судовой роли данного судна из списка зарегестрированных
3. Выслать в адрес Комиссии данные по e-mail-у и IP-адресу каждого члена данной преступной группировки, для принятия сотрудниками милиции мер по существу.
4. Принять прочие меры для недопущения использования форумов, чатов, почтовых систем, рунета в частности и инета вообще как площадки для нарушения авторских прав.

Комиссия надеется на понимание с Вашей стороны нашей позиции. Работая уже более двух лет в области защиты авторских прав на компьютерном рынке и в интернете Комиссия досконально знакома с проблемой. Часто сам провайдер (либо сайт) не в курсе происходящего нарушения авторских прав, поэтому Комиссия всегда старается начинать работу с предупреждения ответственных лиц о нарушении и возможных последующих действиях правоохранительных органов. Как показывает практика, в случае проведения сотрудниками милиции по заявлению правообладателя рейдов (см. ситуацию "Интегрум" против Ассоциации "Русский Щит"), для обеспечения доказательной базы по совершению преступления сотрудниками милиции может быть изьято оборудование, что, вполне естественно, может привести к невозможности продолжения полета судна в сети.
По всем вопросам, связанным с данной ситуацией, вы можете связаться по системе внешней связи с оперативной базой Комиссии либо выслать на базу своих представителей для переговоров (безоружных, со связанными руками и 10-дневным пайком пищевого довольствия). Прошу, исходя из технических возможностей, решить вопрос в течении одного условного часа.
В случае необходимости, данное сообщение будет предоставлено вам на официальном бланке Комиссии с синей печатью. В случае необходимости, в Ваш адрес также может быть направлен официальный боевой истребитель Ассоциации "Русский Щит", как полномочный представитель охраны правопорядка Рунета для ускоренного демонтажа незаконного средства инет-передвижения.
Отсчет времени начинается немедленно. Любая попытка запуска двигателей будет рассматриваться как акция злостного неповиновения и повлечет за собой немедленную аннигиляцию судна warrior_cat.ru вместе с никами, находящимися на его борту.

Ответственный секретарь Комиссии по безопасности информационного рынка (подпись)
============================================================================


Тяжелое молчание повисло в рубке... В наступившей мертвой тишине слышались только мерное тикание метронома... А на экраны лобового обзора медленно выползало странное неуклюжее сооружение, более всего напоминающее не то военный цинковый гроб, не то два сложенных вместе гигантских жестяных корыта, кое-как покрашенных серебрином с кровавой облупленной надписью "РУССКИЙ ШИТ" на борту... Очевидно хозяева летающего гроба имели в виду, конечно, ЩИТ, но вот хвостик буквы Щ как раз и облупился... А может, кто его специально соскреб?...
- Они что, дураки?! - резкий бас Гунннбьерна распорол тишину - Какой к черту варез?! Какой хакинг?! Совсем обалдели защитнички...
- У нас же ничего этого нет, правда? - спросила Джей - И с BSA - мы ж ненарочно... Чего они ругаются? Надо объяснить ребятам, поговорить...
- Ага, конечно! - едко рассмеялся the_Dark_One - Поговорить - это всегда хорошо! Вот ты контактер - ты и говори! Вперед и с песней! В арестантской робе, в наручниках и с десятидневным пищевым пайком!
- Да ну тебя... - надула губы Джей - Я как лучше хочу, а ты шутишь...
- Ну, вареза у нас нет - рассудительно сказала Nabuka - так что тут им обломится...
- Гм... Ребята... Тут такое дело... - красный, как спелая вишня Skiminok, смущенно почесывая отверткой затылок подошел к главному пульту - Понимаете... Когда капитан с БС у Фоси гостили, мы с Грахом того... По складу этого Фоси немножко... ну... пошарили... Там же все бесплатно, открыто для скачивания... Ну и... затарились немножко... мегов на 200... 300... В-общем на компактик... Так что наш 3-й склад, вы уж простите... Под завязку этим варезом... Того... Уж больно вкусные у него там вещи лежали...
- Тааак... - протянула ледяным голосом Nabuka. - Ну молодцы! Ну деятели!... Удружили! Теперь бери нас голыми руками - все вещдоки налицо!!! Поздравляю, уголовнички! Grahor что ты там про тюрьму шутил? Сдается мне все мы пошутим скоро... На нарах...
- Да кончайте вы!!! - вдруг рявкнул the_Dark_One, грохнув кулаком по пульту - Чего вы скисли?! Кого испугались?! Ну почему на нормальных людей так странно действуют официальные мессаги?! Разуйте глаза! Кто это? РУССКИЙ ШИТ! Что они кроме писуль с синей печатью могут?! Эти Рэмбо максимум на что cпособны - лоточников гонять да на компьютерные клубы ОМОНовцев натравливать! Вы на их корабль гляньте - это боевое судно?! Тьфу!!! Стыдно, камрады! Столько пережили, стольких победили - а бюрократов испугались! Гуня! Что сидишь, как неживой?! Пилоты мы с тобой или не пилоты?! Покажем этим ШИТовцам настоящий класс?!
И случилось чудо - морок отпустил... Камрады перевели дух, заулыбались...
- А ну, пристегруться всем! - азартно пророконал Гуннбьерн поудобнее устраиваясь в пилотском кресле - Сейчас начнется высший пилотаж! Давай, tDO!
- Давай, мохнатый! - озорно улыбнулся the_Dark_One, включая пульт второго пилота - покажем этим гроболетчикам, что такое настоящий Бойцовый Кот!
Экипаж быстро расселся по креслам и пристегнул ремни безопасности. Веселье начиналось!

davvol - offline davvol
17-04-2002 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А для пущей безопасности - прозвучал голос davvol'a из динамика - предлагаю аннигилировать....содержимое третьего склада, так, на всякий случай.

Free Frag - offline Free Frag
18-04-2002 13:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



Ну и долго вы так шастать по всем просторам киберпространства будете? Моя половина, а также половина многих других камрадов, понимашь, томится в заточении на АГ в ожидании освободительной Икспедиции, а Вы тут занимаетесь черте чем: то с сирнеами воюете (ну это ловушка была так что простительно), то по-очереди уничтожаете пиратов и силы безопасности авторских прав. Мы ждем сигнала, дабы поднять бунт и подготовить хотя бы небольшой плацдарм в месте назначения Икспедиции.

Grahor - offline Grahor
19-04-2002 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Грахор же тем временем, согласно кивнув на предложение деввола, бросился аннигилировать третий склад своей собственной резалкой-зачищалкой. После нее эти троечники с Русского Шита могли работать двести лет и не найти пары связных байтов. Тем более что он давным - давно залил все шестьсот мегов эФикспом на один из своих виртуальных складов и оттуда прямо на Streamload, так что ни единая программулька не пропадит и никто не проследит варез к Коту. И только одна мысль мучила его - он-то по вечной привычке параноика работал через два непрозрачных прокси, что сильно замедляло его коннект, но давало определенную анонимность, а вот как остальные? Его ИП был фальшивым в любом случае, но что насчет прочих? Он может самоаннигилироваться в любой момент и начать с чистой историей, но как же его друзья? Нет, нельзя им попадаться. Все эти Шиты... Их гнусные методы... Ох не к добру все это... Вопреки мнению капитана, он не был уверен, что выкрутится всегда из всего, но у него всегда была еще одна, две, три линии обороны. И, кажется, в первый раз он подумал, что выкрутиться в одиночку - это недостаточно.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
20-04-2002 11:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Капитан, между прочим, не просто сидел в командирском кресле и раздавал приказы, но и отправил личного бота на АГ с целью получения оперативной информации. Действительно, весьма наивно ожидать, что незнакомое боевое судно, экипированное столь необычным образом, будет встречено с распростёртыми объятиями в точке назначения. Поэтому Dakkar приступил к изучению системы, правил и порядков возможного противника, заодно заводя знакомства с коренным населением АГ. Разумеется, подобное раздвоение давалось непросто, однако могло помочь выполнить задание, не прибегая к крайним мерам...

- Ну ничего, как только лекарство подействует, я побеседую с любителями вареза. А пока необходимо связаться с AleXX'ом - возможно, ему удастся договориться с борцами за лицензионную чистоту продукции - вряд ли они захотят ссориться с такими людьми...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
20-04-2002 11:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Кстати, ответственно заявляю - на фотографии изображён совершенно непохожий на меня человек. Ну ничего, всё равно нам предстоит дружеская беседа со Скиминоком...

Skiminok - offline Skiminok
20-04-2002 17:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Prince Dakkar
на фотографии изображён совершенно непохожий на меня человек.
Ну, такой уж фотоаппарат у Фоси... Веселый он пират! И фотоаппарат у него - веселый!

Текущее время: 15:30 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru