Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Сказки и сказочники.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Зереша - offline Зереша
29-01-2002 19:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



МатроШКУРА
Сомневаешься?

Крапивник
Ужас какой-то? Это я о микроэлементах в составе всех.

davvol - offline davvol
29-01-2002 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крапивник
Знаю, но если бы в твоем организме было столько золота, сколько нужно для выплавки золотого яйца, ты бы помер давно

Крапивник - offline Крапивник
29-01-2002 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



МатроШКУРА , а что по телеку не видел какого-то деда в синем кафтане из Великого Устюга? Телевидение не врет, а особенно, мэр Лужков.
Зереша , ну и уран тоже есть. Сейчас даже больше стало этого самого урана.
davvol , знаю, что знаешь. Просто хотелость продемонстрировать относительность понятий и фактов.

Зереша - offline Зереша
29-01-2002 19:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Крапивник
Больше, чем золота? Значит, сказка -- вранье. Яйца были урановые.

VooDoo - offline VooDoo
29-01-2002 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крапивник

Золотые яйца - золото, как микроэлемент входит в состав всех живых организмов. Это так - для примера.

Супер. Развивая тему можно сказать, что человек - радонодышащее существо. А что ? Радон в воздухе есть ? Есть.

МатроШКУРА - offline МатроШКУРА
29-01-2002 19:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дядюшка Примус
(кот-баюн)



Крапивник
Ок. А мэри Поппинс?

МатроШКУРА - offline МатроШКУРА
Wink29-01-2002 20:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дядюшка Примус
(кот-баюн)



VooDoo

Крапивник - offline Крапивник
29-01-2002 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша , угу, со свинцовой скорлупой.
МатроШКУРА , опять отсылаю к телевизору, любопытный ты наш.
VooDoo , утрируем, батенька.

МатроШКУРА - offline МатроШКУРА
29-01-2002 20:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дядюшка Примус
(кот-баюн)



Крапивник
Т.е. ты признаешь, что телевизоp - твой единственный аргумент?

davvol - offline davvol
29-01-2002 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крапивник
Просто хотелость продемонстрировать относительность понятий и фактов.
Увы, но никакой относительности тут нет

Крапивник - offline Крапивник
29-01-2002 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



МатроШКУРА , а это у тебя просто вопросы такие.
davvol , несогласие тоже есть хорошо.

МатроШКУРА - offline МатроШКУРА
29-01-2002 20:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дядюшка Примус
(кот-баюн)



Крапивник
Подтверждаются тезисы. Ты совершенно не понимаешь, о чём кругом говорят

VooDoo - offline VooDoo
29-01-2002 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крапивник

утрируем, батенька

Я !? Да не в жисть. Я просто сказки рассказываю. Про человека, дышащего радоном.

davvol - offline davvol
29-01-2002 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крапивник
несогласие тоже есть хорошо
ну это ты загнул, что ж в нем хорошего?
тут или ты понимаешь то, что я хочу тебе сказать, или второго и третьего не дано

davvol - offline davvol
29-01-2002 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, товарищи, а куда дели курочку-мутантика, с урановыми яичками?
С ее помощью мы можем реально пополнить стратегические запасы в стране

VooDoo - offline VooDoo
29-01-2002 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol

Никуда не дели, просто думаем чем кормить .

drag79 - offline drag79
30-01-2002 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1.Если твои понятия отличаются от понятий большинства людей - значит ты ненормален, и разговаривать с тобой нечего, уж извини. Если я захочу поговорить с психами - я пойду в больницу соответствующую(благо у моего лучшего друга мать там работает). У некоторых из них тоже понятия отличаются - например один считает что перерезать человеку горло(то есть провести острым предметом через сонные артерии с погружением на половину толщины артерии) - это совсем не убить человека. Вот тока понятия большинства людей говорят - что это убить
2.Яйцо очевидно не золотое. Для такого надо чтобы кол-во золота было больше 50%. По определению. Если твое определение не совпадает - в больницу по п.1
3.Сказки - это то что я написал, а роботы - это НФ. Тоже по определению. Не может быть - значит не существует цепочки событий из настоящего времени -места(Земля -2002 год) ведущей к этому событию
4. И наконец про сами определения - откуда берутся. А очень просто - человек не задумывается над четкими определениями и аксиомами. Я математик - меня учили задумываться - я выдаю определения. Не согласен с определением - дай свое, или укажи с чем конкретно не согласен. Либо ты манипулируешь сознанием - говоришь фразы, на которые у обычного человека (не дающего четких определений) не возникает возражений и делаешь из них следствия на которые возражения возникают.
Кстати Дед Мороз - по определению сказочное существо, образ, под который могут подделываться люди, тогда их принято именовать Дед Морозами, до тех пор пока не выйдут из образа.

МатроШКУРА - offline МатроШКУРА
30-01-2002 10:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дядюшка Примус
(кот-баюн)



Изначально понятие "сказка" значило не "то, чего не может быть", а "то, чего не было". Вымысел т.е., устное творчество.
Потом, с появлением книг, возникла Литература. Она рассказывала большей частью о том, чего не было. Выдумки. Но теперь это сказками не зовут, появились понятия: детектив, фантастика, фэнтези и т.п. Понятие "сказка" стало нечётким.

Наверное, сказка - это то, чего не было, но что легко запомнить и пересказать

Креол - offline Креол
30-01-2002 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крапивник сказка и обман - синонимы? - для меня (думаю, что и не только для меня) - совсем нет. Почему ты так спросил?

drag79 Сказки - это то что я написал - да с чего ты это взял? Просто потому, что это ты так сказал?

МатроШКУРА - изначально понятие "сказка" означало всего лишь "рассказ". Причем не в литературном понимании, а как передача неких сведений. Догое время "сказками" называли отчеты "государевых людей" о своей деятельности. В частности, в 18-19 веках бытовал такой "жанр" как "ревизские сказки" - результаты подушевой переписи населения в целях учета налогооблагаемой базы.
В современном литературном понимании этот термин стал применяться, кажется (точно не помню), в конце 18 века.

МатроШКУРА - offline МатроШКУРА
30-01-2002 12:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дядюшка Примус
(кот-баюн)



Креол
Мы анализируем смысловое значение термина в данный момент времени, или определяем точную лингвистическую родословную слова?
Если жаждешь блеснуть умом - признаю, ты прав. Сказ - это рассказ и есть. Можешь углубляться дальше в исследования и проследить путь этого слова от самого его возникновения. Удачи в поисках

Крапивник - offline Крапивник
30-01-2002 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol , прекрасно понимаю, что мне хотят сказать большинство присутствующих (некоторые и говорят всух), но стараюсь держать дискуссию в рамках. Оскорбление - последнее дело и даже не является аргументом по-моему, а показывает лишь слабость оскорбившего. Понимание - первая ступень анализа. Нужно принять или не принять определенный факт. "Я сказал - и все"- такой подход неприемлем.
drag79 , математика - точная наука, где говорят языком аксиом, теорем и выверенных формул. В гуманитарных науках все сложнее, там точность иногда равносильна заблуждению. SF - по-моему под определение сказки подходит. Если это самое определение мы не будем рассматривать так узко, как предлагают некоторые уважаемые камрады.
Креол , просто уточнить. Возможно, "вынужденное приятное заблуждение" звучит лучше.

Креол - offline Креол
30-01-2002 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



МатроШКУРА А разве не ты начал "изначальные" изыскания? Причем довольно точно датировал эту "изначальность" - до появления книг.
Я не оспариваю смысл твоего определения "сказка" значило не "то, чего не может быть", а "то, чего не было". Я с ним полностью согласен. Просто я уточнил примерное время появления такого истолкования "сказки".
В чем я неправ?
С чем не могу согласиться, так это что Литература ... рассказывала большей частью о том, чего не было. . Первые памятники русской литературы (Слово, жития, и пр.) описывали как раз действительные события.

Креол - offline Креол
30-01-2002 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крапивник "вынужденное приятное заблуждение" - что это означает? Кто находится в заблуждении? Сказочник или читатель?

Крапивник - offline Крапивник
30-01-2002 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Креол , читатель ХОЧЕТ находиться в заблуждении, если он читает сказки.
Я пытался это свести к литературе в начале. Но народ хочет флейма. К примеру у Фаулза. Как оченить состояние Николаса? И роль Кончиса?

Джей - offline Джей
30-01-2002 13:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



drag79
Вот ты-то как математик и должен понимать, что система определений может быть изменена.
А насчет "Не может быть - значит не существует цепочки событий из настоящего времени -места(Земля -2002 год) ведущей к этому событию" вообще непонятно, что это за цепочки в будущее, и как можно установить, какие существуют, а какие нет?
Определение сказки - это интересно, я подумаю..

Текущее время: 08:25 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru