Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Гаврилиада
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
South - offline South
30-01-2003 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гаврилиада

Говорят есть у Пушкина такая сабжевая книга. Хочется достать в интернете а поисковики всякую туфту гонят... Может подскажете где взять или прямо тут выставите?

Lengra - offline Lengra
30-01-2003 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



а поисковики всякую туфту гонят
Дык "Гавриллиада" и есть туфта. Иначе не назовешь.

Lengra - offline Lengra
30-01-2003 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Ты неправильно набирал. Надо было с одной буквой "л".
http://atheismru.narod.ru/Atheism/L...A_S_Pushkin.htm

Зереша - offline Зереша
Wink30-01-2003 12:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Lengra
А почему туфта?

...Я узнаю того, кто нашу Еву
Привлечь успел к таинственному древу
И там склонил несчастную к грехам.
Ты погубил неопытную деву,
А с нею весь адамов род и нас...

китс - offline китс
30-01-2003 12:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lengra
нее, забавная поэма)) по крайней мере стоит того, чтобы прочесть

Lengra - offline Lengra
30-01-2003 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Вообще-то всего Пушкина стоило бы прочесть и эта фигня не исключение. Просто мне, как провославной, поэма забавной не кажется

Rodion Larra - offline Rodion Larra
30-01-2003 13:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ужасно.

Lengra - offline Lengra
30-01-2003 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Rodion Larra
Что?

Rodion Larra - offline Rodion Larra
30-01-2003 14:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Гаврилиада". Я много раз уже её видел и каждый раз она кажется мне всё хуже.

китс - offline китс
30-01-2003 14:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rodion Larra
резонный вопрос: зачем же вы снова ее смотрите? и снова, и снова?

Джей - offline Джей
30-01-2003 15:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



китс
Я тоже, бывает, возвращаюсь к тому, что мне не нравится. И иногда впечатление меняется.

BlackEdge - offline BlackEdge
30-01-2003 15:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Я тоже, бывает, возвращаюсь к тому, что мне не нравится. И иногда впечатление меняется.

что говорит о завидном упорстве и небывалой стойкости характера :). О себе такого не могу сказать, к сожалению........ Как не взлюбил омлет в детском саду, так до сих пор (а прошло уже не мало лет :) не могу заставить себя попробовать сие ещё раз, может зря. То же случилось и со многими классиками литературы, которыми меня отравили в школе, тоже не могу к ним вернуться, и тоже зря наверное.

Зереша - offline Зереша
Wink30-01-2003 15:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



BlackEdge
Дык Пушкин -- не омлет.

Джей - offline Джей
30-01-2003 15:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гаврилиаду как раз я не читала ни разу.
А возвращаюсь - когда не нравится, но чувствую, что что-то есть, просто я не могу воспринять.

BlackEdge - offline BlackEdge
30-01-2003 16:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Дык Пушкин -- не омлет.

дык.. и Гаврилиаду в школе не проходили. Посему - это единственное Пушкина (кроме сказок), что читалось с удовольствием.

Зереша - offline Зереша
30-01-2003 16:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



BlackEdge
Единственное ли?

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
30-01-2003 20:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Не сочтите за укор.

Забавно. Никто ни разу не написал название поэмы правильно.
Ильф и Петров забили Пушкина?

Джей - offline Джей
31-01-2003 01:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ГАВРИИЛИАДА... а это название лучше.

Lengra - offline Lengra
31-01-2003 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



whatever

Текущее время: 21:29
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru