Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Посоветуйте автора.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
tsyplakov - offline tsyplakov
Question28-12-2002 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посоветуйте автора.

Привет!

Заметил за собой, что в книжных магазинах покупаю исключительно книги определенных авторов. Олди, Лукьяненко, Валентинов, Кук, Раткевич, Перумов ...

Список не так велик. Вобщем-то такой подход не плох, да вот беда. Не так уж часто новые книги выходят.

Интересует практически исключительно фантастика и фэнтези. Такой вот изъян воспитания. :-(

Посоветуйте что нового _хорошего_ выходило последние год/два.


__________________
WBR
Цыплаков Денис

TM - offline TM
28-12-2002 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прачетт

oburigen - offline oburigen
28-12-2002 17:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если юмор не смущает, то Пратчетт однозначно. Бушков неплохо начал серию про Сварога ( Рыцарь из ниоткуда, Летающие острова и.т.д. ) но что-то последние книги исчерпывают себя. Впрочем, вышеупомянутые две почитать очень советую. Достаточно легкое чтиво Алекс Орлов со своими Тенями войны - фантастические боевики, впрочем в последних книгах и он начинает повторяться. Итого, если Пратчетт понравится - десятка два книжек наберется

М-Х - offline М-Х
28-12-2002 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Пратчетт, согласен с TM
Асприн, но далеко не все.
(это если юмор)
Очень понравился Стивен Браст, с серией про Влада Талтоша.
А так, ну очень много хороших книг из фантастики и фэнтази.
Жаль конечно, что я практически другого (из худож.) не читаю, но не считаю, что это такой уж изъян.

Qwek - offline Qwek
28-12-2002 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



tsyplakov А обязательно за последее время(два года)? Я могу много чего насоветовать, правда у многих авторов надо далеко не все читать.
(Кстати, помню, довольно давно примерно такой же вопрос задавали, можешь поискать)

mOOnswOrd - offline mOOnswOrd
28-12-2002 22:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на букву "А"

М-Х Асприн -- респект
Азимов -- интересно
Андерсон Пол -- очень понравился!

tsyplakov - offline tsyplakov
29-12-2002 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Азимова читал все, Асприна читал все, Пола Андерсона читал не все, но остальное пробовал - не идет.
Претчета читал не много книг 5 не больше, но юмор слишком однообразен.
Добавлю Кларка читал все, Саймака читал все.


Очень понравился Стивен Браст, с серией про Влада Талтоша.

Хорошо. поищу, но прежде чем покупать хотелось бы услышать подробнее, на что это похоже.

XenoX - offline XenoX
29-12-2002 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Историю рыжего демона Желязны и Шекли читал?
Муркока почитай весёлые у него книжки...

tsyplakov - offline tsyplakov
29-12-2002 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про рыжего демона конечно читал.
Муркока - читал еще в университете, когда он только начал появляться. Но что-то он у меня не очень пошел. Прочитал 2 книги не больше. Нельзя такие вещи серьезно писать.

XenoX - offline XenoX
29-12-2002 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что ты Муркока читал?Почитай хроники Корума !!!
Я так понимаю ты всю класику читал (всякие там Хайнлайны ,Фостеры и т. д.)
У маккэфри кое что тоже ничего ,или Андрэ Нортон про эльфов.

tsyplakov - offline tsyplakov
29-12-2002 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хроники Корума? Посмотрим. Читал что-то про рунный посох, и еще что-то такое мутное.
Классику читал, МакКэфри читал. Нортон нравится только в переводе Стругацких ;-) Хотя читал ее много.

XenoX - offline XenoX
29-12-2002 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Корум это лучшее у него!
Маргарет Уэйс и Трэйси Хикменн Читал?(мои любимые)
Недавна выходила книга Желязны Лорд ДЕмон ,довольно прикольная.
НУ ещё Вера Камша(из той же серии что и Перумов)мне понравилась.

tsyplakov - offline tsyplakov
29-12-2002 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Маргарет Уэйс и Трэйси Хикменн - не читал,
Лорд Демон - немного, что не читал у Желязны.
Камша - примеривался, но все как то боязно было покупать.

XenoX - offline XenoX
29-12-2002 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Маргарет Уэйс и Трэйси Хикменн Вот и их Читай Начинай с
Драконов осени и до Весны Затем Про близнецов ,а Потом и Лето уже
Ну а потом Камшу попробуй у неё серия затяжная...

Qwek - offline Qwek
29-12-2002 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



Посоветую Кейта Лаумера и Джеймса Уайта. Пирса Энтони еще - серию про инкарнации, остальное не надо наверное.

spryt - offline spryt
01-01-2003 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотя не новое, но всё же - Стругацкие.

Tatyana - offline Tatyana
04-01-2003 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Роберта Джордана "Колесо времени" - очень советую, если еще не читали. Камша мне не очень нравится, хотя все три книги прочитала, не бросила на середине. Макс Фрай первые книги - "Лабиринт" и т.д., потом ерунда.
Лоис Буджолд, все романы, интересно. Клиффорд Саймак, что не возьми, интересно. Мария Семенова "Волкодав", мне понравилось.

Можно качать из сети и читать с экрана.

За советы спасибо, пойду на lib.ru, накачаю.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
05-01-2003 05:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Tatyana
Роберта Джордана "Колесо времени" - очень советую
на все 100%

tsyplakov
серию книг Терри Гудкайнда почитай про правила волшебника.

XenoX - offline XenoX
05-01-2003 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да правила волшебника интересные...

Engager - offline Engager
06-01-2003 17:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



к. гарднер, д.джонс, урсула ле гуин.

Riply - offline Riply
06-01-2003 19:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже раньше читал практически одно фэнтэзи, но недавно прочел книгу ...Черкасова - Шансон для братвы. и теперь рекомедую ее всем. Несмотря на то, что пишут про братву. Книга супер, столько приколов в 300 страницах я уже давно не встречал.

Darksoul - offline Darksoul
06-01-2003 22:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер загружания



Виктория Угрюмова.

Крапивник - offline Крапивник
07-01-2003 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Питер Гамильтон

Старый странник - offline Старый странник
08-01-2003 03:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По совету oburigen'а начал читать сериал Бушкова. Добрался пока только до половины "Чужих берегов". Весьма интересно, надо сказать.

Htotam - offline Htotam
08-01-2003 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Э.Мун "Меч наемника" , Р.Сальваторе "Темный эльф" , Т.Уильямс "Трон из костей дракона" , Я.Ирвин "Тень в зеркале" , К.Ш.Гарднер "Вирус волшебства" .

Текущее время: 14:34 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru