Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Чем замечателен "Шторм", а чем плох. (imho)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Glan - offline Glan
Cool09-04-2001 15:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чем замечателен "Шторм", а чем плох. (imho)

Думается мне, что главное преимущество игры в том, что игроку дается возможность комбинировать самолетную и вертолетную тактику. И, хотя летная модель далеко не симуляторная (а впрочем черт его знает может ЭТО так и будет летать на Рокаде 4 ?), но простора для фантазии, драйва да и просто элементарного адреналина полно. Есть и совсем уникальные вещи: например можно на кабрировании дать ручку от себя и по тормозам. Сидящий на хвосте кекс пролетает вперед под тобой в трех случаях из десяти. Последствия столь неосторожных действий легко предсказать. Также приятно проскочить кромку каньона, дать по тормозам и отдать шаг-газ, Получатеся резкое торможение со снижением, для увеличения вертикальной скорости можно задрать нос (это и прицел сместит ближе к жертве), но тут надо следить, чтоб не словить кормой стенку каньона... Вообще-то тягу вертикальных движков хорошо бы увеличить.. очень помогло бы при движении в режиме огибания рельефа. Большой и жирный плюс надо поставить игре за внятность и продуманность командных действий. Напарники не просто так болтаются, а реально сбивают. Звенья грамотно работают каждое свою задачу. Враг, правда, мыслит слабовато, стреляет кривовато... ну это, видно, не судьба...
что ж давайте о грустном, раз начали...

Во-первых, желаю сам взлетать и сам же садиться... Оставьте желающим (а точнее нежелающим) автопилот, а мне позвольте по-человечески, а не как волану в бадминтоне - пнули, поймали, снова пнули... Ежели бы пришлось самому каждый раз за патронами садиться, так я б еще подумал бы пулять - не пулять вооон в того или приберечь для кого-нить повкуснее, а так знай бегай в лавку за спичками, если не очень далеко.
Во-вторых, на HUDе напрочь отсутствует модуль силовой установки, ни тягу посмотреть, ни щиты переставить... не фонтан. На полетной карте не отражается инфа о звеньях и маршрут, тоже не гуд.
В третьих, модель повреждений на уровне года эдак эамшелого, а отсюда нет возможности показать на теле заклятого друга куда я ему только что попал - что совсем уже дело.

А в общем и в целом довольно твердая четверка. Я вот всегда мечтал дожить до игры а-ля X-Wing, чтоб можно было не только среди звезд на истребителе, но и к поверхности слетать, чтоб крейсером порулить, чтоб по планете из чего-нить гигаваттного популять. Могу смело сказать: чуть-чуть еще со "Шторм"ом повозиться и воздушно-приповерхностная часть готова. Так что перестаю мечтать и начинаю надеяться...

Jazz - offline Jazz
Smile09-04-2001 15:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



1.Так ведь можно летать на авианосец и чинится и перезаряжаться.В чем проблема?Обычные патроны кончаются,а энергетические сильно зависят от состояния щита...поэтому выгодно брать и те и те в бой.Так что тут имхо баланс есть.

2.С повреждениями тоже имхо всё ок.На самолете повреждения отображаются(правда только в 3 состояниях-всё в порядке,ранен,и когда уже совсем ничего нету ).Отстрелить можно практически все части.К примеру у некоторых перехватичкиов отстреливаются хвосты очень здорового.Сносятся крылья в разной степени и т.д.

А вообще все минусы лекго обьяснимы.Как говорят сами разработчики-нельзя обьять необьятное.Поэтому от некоторых вещей отказались сознательно.Иначе бы игра ещё была бы в разработке фиг знает сколько времени.

Будем надеяться,что в следующей части всё будет.

Glan - offline Glan
Smile12-04-2001 22:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот еще одну штуку придумал.... при движении по маршруту слегка отдать от себя ручку и зажать буковку "Е" (ну или что там поставлено на увеличение шаг-газа)... при таком раскладе Tempest (крейсерская скорость в ГП 444) развивает в ГП же до 473. Ускорение, правда, маленькое, так что в бою малоприменимо - не успеешь оторваться, а вот когда надо быстрее дойти до точки маршрута, очень полезно.

теперь to Jazz
1. Видимо не поняли друг друга. Проблема в том, что режим посадки вручную отсуствует как класс, а это сильно бьет по симуляторности.
2. Модель повреждений - это не только модификация моделей объектов, Это еще и изменение поведения объекта. Если собственный аппарат кое-как изображает, что поврежден (кренится, плохо слушается руля, падает скорость и энергия), то враги бодро крутятся до последнего. Кроме того не предусмстрена имитация повреждения отдельных систем. У кого-нить отказывала система наведения ракет, например? или навигационная система? то-то же....
Тем не менее, повторюсь, играть интересно, играть хочется... и хочется, чтоб на этом движке и эти же люди сделали что-нить такое побольше размером...

LB - offline LB
Smile17-04-2001 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, КАК заставить енто чудо (в хорошем смысле этого слова) выдавать мне поболе 25FPS (это ежли T&L, но тогда объекты попадать начинают, а так вообще 20FPS) в среднем?

Моя машинка K7 500/128/GeForce DDR.
Причем что интересно, разница между 800x600 и 1152x864 буквально в два кадра, точно также настройки детализации не особо помогают.

Jazz - offline Jazz
Smile17-04-2001 09:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ставь Детонатор 10.80 и обьекты не будут пропадать при T&L.

LB - offline LB
Smile17-04-2001 22:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробую, спасибо.

refa - offline refa
Smile26-04-2001 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вопрос: что за детонатор 10.80?

Jazz - offline Jazz
Smile26-04-2001 07:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Версия это дров для Жифорсов.Иди на www.3dnews.ru там должен быть.

SiberK - offline SiberK
Question06-05-2001 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто сидит сзади меня -- во втором кресле??
Автоиплот или моё второе я (Ё) ??
Почему он даже не шевелится?

Jazz - offline Jazz
Smile06-05-2001 13:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Не шевелится потому что было видно впадлу анимировать.Кто там сидит сказать сложно Судя по пальцам явно НЛО какое-то.

З.Ы.На самом деле типа второй пилот.Хотя на хрен он нужен не понятно.

SiberK - offline SiberK
Wink07-05-2001 02:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А может он из "ЗАГРАДИТЕЛЬНОГО ОТРЯДА",
типа -- если сваливаешь с поля боя или по своим лупишь -- он тебе пулю в затылок, а сам с парашютом - за борт...
Кстати, а катапультироваться принципиально нельзя?
Как на РокадеIV обстоит дело с техникой безопасности?
Кто ответственный за ТБ и ППБ???

Jazz - offline Jazz
Wink07-05-2001 08:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



SiberK
Серьёзные вопросы поднял.
Насчет безопасности точно не знаю...но катапультироваться нельзя.Так к тому времени люди потеряли навыки этой технологии....да и потом на Роккаде 4 считается трусостью покидать свой боевой корабль.

SiberK - offline SiberK
Unhappy07-05-2001 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поэтому и осталось у них мало пилотов 8(

Jazz - offline Jazz
Smile07-05-2001 16:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Да точно...заметно что в боях учавстуют по 15 пилотов с каждой стороны-максимум.
А вот почему Велианцы не катапультируются это загадка....они же более развитые.Или может они как-то подругому покидают свой боевой корабль?Может телепортацией?

sergey_I - offline sergey_I
Smile14-05-2001 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Glan

Хочешь летать на большом типа крейсера или авианосца играй в БэтлКруизер Миллениум! Там этого навалом, от корвета до гиганского авианосца.

Mortis - offline Mortis
Smile14-05-2001 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, камикадзе задолбали! Что-то разработчики этот момент не продумали - враги при каждом удобном случае самозабвенно идут на таран и ни одна собака еще ни разу не отвернула. У них что, пилотов лишних много? Но враги-то ладно, а вот когда тебе в борт влетает кто-то из твоего же звена, становится совсем обидно.

Khlay - offline Khlay
Smile15-05-2001 00:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Mortis

Пилотов у них наверно море! Как в Китае...
Ведь подумай, на хрен они на нас напали? А?...
Переселение у них!!! Так, что им своих солдат райенов спасать не надо! ))

Khlay - offline Khlay
Smile15-05-2001 00:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Mortis

Пилотов у них наверно море! Как в Китае...
Ведь подумай, на хрен они на нас напали? А?...
Переселение у них!!! Так, что им своих солдат райенов спасать не надо! ))

KOHb B TPYCAX - offline KOHb B TPYCAX
Smile22-05-2001 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про мужика сзади...
Могли бы и девушку в короткой юбке нарисовать, а то я назад просто боюсь смотреть, неприятно. И ощущение, что кто-то над душой висит всю игру. Мрачный он какой-то и молчит, все это пугает.

Серый aka Zlodey30 - offline Серый aka Zlodey30
Smile26-05-2001 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А теперь прочитайте мою рецензию под названием "Маааахонькие неприятности".
Для начала скажу, что игра ОБАЛДЕННАЯ (игорь, так писать надо), из всех достатков согласен со всеми, в глобальных недостатках со многими несогласен (по крайней мере моя Вуду Банши T&L не поддерживает, так сто какие там с ним баги, не смог проверить), но так как я в первую очередь естествоиспытатель, не смог не заметить некоторых на мой взгляд незначительных недостатков:
1. мелкие обьекты (дереья, столбы etc.) прозрачны, т.е. сквозь них можно пролетать;
2. когда машины пролетают очень близко, иногда создаётся впечатление, что они проходят друг через друга, хотя после двадцатой лобовой атаки, я таки героически совершил воздушный таран.
3. хотелось бы узнать, за счёт чего происходит восстановление корабля (броня что ли нарастает или что там), но это просто так, у кого есть предложения, пишите.
4. Управление. Для меня лучший вариант - e-mouse, учитывая правда, что у меня джойстик паршивый (а хотя я ещё на клаве не пробовал), но курсор частенько мешает прицелиться.
5. А вообще прицелится достаточно сложно, хотя тут всё зависит от кораблей (твоего и противника), но с другой стороны, это ,наверно и к лучшему. После долгого играния в StarLancer была непривычна сложность прицеливания, хотя системы наводки одинаковы и на мой взгляд лучшие. Вообще порадовало, что за пять сбитых в одном бою дают орден, в отличие от того же StarLancer )
6. Звук в игре ОТЛИЧНЫЙ по всем направлениям, но фраз AI типа "Разобрал на запчасти" мааало, грустно, товарищи, когда товарищи в бою талдычат всего 4-5 фраз.
7. Посадки и взлёта на ручнике действительно не хватает, хотя в том же Starlancer на это внимания как, то не обращал (наверное, всегда хочется убедиться, что игра близка к идеалу, и ищешь в ней всякие мелочи).
8. Не могу понять, как починять машину: отдаю команды, сажусь в ангар, а дальше что? Кто знает, напишите, плиз.
9. Почему нет парашюта ли чего там ещё, спасательной капсулы, отделяющейся кабины с движками к примеру, а то знаете, обидно, когда крылья поотстреливают, а ты медленно падаешь и ничего не можешь сделать, хотя не всегда, один раз а сел на землю без крыльев, потом взлетел и доковылял до базы, а т.к. чиниться не умею, на этом дело и кончилось.
10. Модель несмертельных повреждений действительно слабовата.
11. А мужика сздади, наверно, убрать можно но я не такой крутой перец, чтобы это сделать (пока надеюсь), может прога для переделывания моделей будет (как для контры)
ФУ, действительно рецензию накатал.
НА последок хочу сказать, пишите все, кто любит игры разные, но хорошие, да и не только игры, а хотя бы что нибудь ну пиво, девчёнок etc.
До встречи. "Альфа 1, это ЗУЛУ ПАПА 4, взлёт разрешаю"...
zlodey30@hotmail.com

Homo - offline Homo
Smile26-05-2001 23:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



1. насчет прозрачности не знаю, не успевал разглядеть , но об столбы телеграфные навернулся несколько раз.
2. не замечал.
3. восстанавливается не броня, а защита(желтые повреждения), броня не восстанавливается(красные)
6. согласен
7. частично согласен. я думаю, быстро бы надоело, хотя можно было-бы сделать опцию вкл/выкл
8. команда не "посадка", а "починка"
9. согласен.
10. согласен.
11. опять согласен

Серый aka Zlodey30 - offline Серый aka Zlodey30
Smile27-05-2001 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уточняю пункт 8. Я же и жму "починка". Сажусь, врубается абстрактная камера и всё, ничего не понимаю, наверна вааще глюк, попробую переустановить.

Homo - offline Homo
Smile27-05-2001 22:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



у меня вроде был такой глюк, в какой-то миссии, во-вторых, если ты перезаряжаешься на подбитом авианосце(есть такая миссия), то после приглашения на перезарядку, если ты замешкаешь, но при этом сядешь, можешь попасть в период накопления энергии (по сюжету у него реактор плохо пашет), надо просто подождать, пока он энергию накопит.
А так, вообще, работает эта фишка...

Серый aka Zlodey30 - offline Серый aka Zlodey30
Unhappy28-05-2001 00:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ишо вопрос, КАМРАДЫ, с миссии, где надо перехватить транспорт с антеной, где у это й бандуры кабина? А то я отстреливаю что-то спереди, а он (транспорт), зараза, падает!

Homo - offline Homo
Smile28-05-2001 08:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



отстреливай аккуратно, пулеметом только(можно и тяжелым), буквально пару выстрелов, остальное сносит все, не только кабину.
PS невыполнение этой миссии не влечет провал игры, в этом месте как раз развлетвение

Текущее время: 05:33 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru