Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » NFS: Underground :: Ждем игру
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
DaRK_ALeX - offline DaRK_ALeX
05-11-2003 11:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темно-синий камрад



Да что ж такое-то... Чего вы все так быстро пишете ???


BuMSik какая бы она плохая не была , все-равно куплю , пройду и буду счастлив !
Вот, уважаю оптимистов И вообще, не вышла она еще. Так что не надо расстраиваться раньше времени...

BuMSik - offline BuMSik
05-11-2003 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.eagames.com/official/nfs...mo&skin=default
ооочень интересно ! на аваулте написано , что официально , тут coming soon..... хм .... странно ! какие выводы по этому поводу вы можете сделать ?

Tsar - offline Tsar
05-11-2003 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DaRK_ALeX
TOCA Pro Race Driver различаются в достаточной мере, причем демка еще и не у всех работала... И название игры к тому же несколько поменяли в финальном релизе

название игры просто разное для Америки, Европы и Японии. Возможно, демка была с американским названием, а игру ты уже смотрел европейскую.

Мне не кажется, что в EA сидят глупые уроды - зачем им ронять марку своей знаменитой линейки гоночных игр Need for Speed...

А куда ее ронять-то? После NFS: HP2 уже ниже некуда. Аркада и аркада.

alg - offline alg
05-11-2003 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вобщем попробовал я дему. Для тех кто ждал какого-то прогресса в физике (посмеиваясь), вынужден разочаровать, физика та же что и в ХП2, хотя может чуть и другая, я уже не помню как там точно было в ХП2, в нее я играл не более 5 минут, дабы клавиатуру себе не Сама идея конечно здесь много лучше, особенно если будет хороший мультиплейер, может шо-то типа МСО получится. Понравился драг рейс, но даже в эту ложку меда, разработчики умудрились бочку дегтя засунуть. Когда казалось бы нужно ехаьт по прямой, попадать с переключением скоростей (это в драге мануально) и врубять нитро в нужный момент, так не, еще нужно обьезжать какие-то паровозы, переезжающие поперек дороги, причем на всю ее ширину, столбы, трамплины, просто траффик. Короче и тут засунули что-то типа бочек с вертолета в ХП2, а ведь убрать весь этот мусор, неплохая игра получилась бы, хотя до релиза еще возможен некоторый прогресс...

BuMSik - offline BuMSik
05-11-2003 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на официальном сайте написано Coming 20 November ! ждем ....

BuMSik - offline BuMSik
05-11-2003 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2alg
вопрос !
1 . А машины бьются ?
2 . Графика как ?
3 . Если есть руль , то как там дела с поддержкой руля ?

Venu's9 - offline Venu's9
05-11-2003 13:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 BuMSik
Машины в демке не бьются...Графика, не сказал бы что супер, но мне понравилась ...блики, прорисовка машин, только вот окружающий мир, на мой взгляд, храмает пока ...По поводу руля, сказать не могу, в демке его похоже нету ...

Anton Petkov - offline Anton Petkov
05-11-2003 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот еще ссылку на демо:
http://www.gamershell.com/download_4024.shtml
В такую огромную демо-версию (220Мб) могли бы вложить больше смысла.
Хорошо у меня анлим, а то зря бы трафик потратил.
Даюют покататься по одной трассе на нескольких машинах. Зато трафик там - словно тараканы в брачном периоде. Физики никакой не заметил. Графика на уровне 6-й версии. ИмХо - если сравнивать демо с последними играми этой-же категории - заметно проигрывает SRL в физике, а MBWR и в физике и в графике.
Интересно, при таком демо, игра должна быть под 2Гб.
В общем у кого помегабайтный и-нет не советовал бы качать.

Изменено: Anton Petkov, 05-11-2003 в 14:20

BuMSik - offline BuMSik
05-11-2003 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Venu's9&Anton Petkov
Спасиб

alg - offline alg
05-11-2003 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 BuMSik
2. Графика там хорошая. Не знаю чего непонравилось предыдущему оратору, но МБВР и близко не валялся. Может стоит видюху поменять...
3. Руль есть, но я не пробовал его, это игра явно не для руля, так шо неохота маразмом заниматься. С рулем надо в НР2003 катать...

Venu's9 - offline Venu's9
05-11-2003 17:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Anton Petkov
Странно у мя в демке одна машинка (ниссан 350), а вот трассы две - одна драг и кольцевая...

Cappa Dzon' - offline Cappa Dzon'
Unhappy05-11-2003 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да товарищчи ..... динамит нас EA ... динамит
Графика ниче, но физика .... без непечатных слов не обойтись =)))
Общая тенденция углубления игр в аркадный стиль продолжается (давить надо все эти Плэйстэйшны и Иксбоксы мать их) ....
Пишем гневные письма в ЕА и играем в Street Legal ... =(((

Anton Petkov - offline Anton Petkov
05-11-2003 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Venu's9-Странно у мя в демке одна машинка (ниссан 350), а вот трассы две - одна драг и кольцевая
Да Вы правы. Я погорячился с машинами. Там действительно только Ниссан 350Z, но почему-то я нахожу только одну трассу - "Born Too Slow".
alg Графика там хорошая. Не знаю чего непонравилось предыдущему оратору, но МБВР и близко не валялся. Может стоит видюху поменять... Сама карта тут не при чем. У меня МБВР выдает на разрешении 1600/1200 и мах настройках 40-50 ФПС, Андерграунд почему-то больше 1280/1024 не берет и при этом еле дотягивает до 25 ФПС. Это я и имел в виду. Хотя тут скорее дело в детонаторе. Или игра жрет прилично системных рессурсов.
Еще про физику. Конечно на клавиатуре сложно почувствовать как себя ведет машина на дороге. Но очень занятно посмотреть как она одинаково резво летит и по трассе и по оврагам и бордюрам.

Изменено: Anton Petkov, 06-11-2003 в 07:52

DaRK_ALeX - offline DaRK_ALeX
05-11-2003 23:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темно-синий камрад



Tsar
А куда ее ронять-то? После NFS: HP2 уже ниже некуда. Аркада и аркада.
Нет, вы не правы, товарищ. EA не клялись и не божились, что выпустят чистейший симулятор. HP2 вообще уже изначально не задумывался как симулятор, и это видно... А как просто гонка, аркадная там или нет, мне она вполне понравилась, и я такой не один. Поэтому ты зря говоришь "ниже некуда" - это неправда... Очень даже колбасная игра получилась у EA, и вполне клеящаяся к линейке NFS...
Возможно, демка была с американским названием, а игру ты уже смотрел европейскую.
Да, я тоже думаю, что так и получилось... Но все равно...

BuMSik
ооочень интересно ! на аваулте написано , что официально , тут coming soon..... хм .... странно ! какие выводы по этому поводу вы можете сделать ?
Ага! Я же говорил... То-то и оно...

А вообще как послушаешь ваше мнение об увиденном... Мда... Уши вянут, рука автоматически тянется за гнилыми помидорами... Но я ничего говорить не буду и демок с левых сайтов качать не собираюсь тоже Вот если бы с официального, тогда может быть...

Ждем официального релиза. А опускаем уже после него...

Tsar - offline Tsar
06-11-2003 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DaRK_ALeX
Я часто замечал что демки нет на официаьном сайте, особенно первые нескольок дней после выхода, поэтому не стоит сомневаться, что демка официальная. И уж тем более не стоит называть "левыми" сайтами 3D Gamers, Computer Games Online, FileFront, Gamer's Hell, Worthplaying.

Если тебе понравился NFS: HP2, то NFS: U тоже для тебя игра.

DeniX - offline DeniX
06-11-2003 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DaRK_ALeX
... зря говоришь "ниже некуда" - это неправда... Очень даже колбасная игра получилась у EA, и вполне клеящаяся к линейке NFS...
вот только почему-то эту "колбасную" игру крайне негативно оценили как он-лайн сообщество NFS HS (аркада), так и он-лайн сообщество NFS PU (полу-сим). Причем говоря об он-лайн сообществе я имею ввиду не только российскую его часть (тематические сайты и форумы о NFS), а общественность на центральных международных форумах этих игр - NeedForBetterSpeed (NFS4) и RacerPlanet (NFS5).

Кстати, еще на тему "удачности" NFS HP2 советую посмотреть рейтинг этой игры на основном обзорном сайте компьютерных игр "pcgamereview" - http://www.pcgamereview.com/PCGames...764_780crx.aspx, и сравнить этот рейтинг с другими играми серии NFS Рейтинги на этом сайте определяются самими пользователями, некоторые из которых даже пишут обзоры на эти игры.

NFS 2 - рейтинг 4,00/5 и 17 обзоров
NFS 3 - рейтинг 4,12/5 и 78 обзоров
NFS 4 - рейтинг 4,33/5 и 42 обзора
NFS 5 - рейтинг 4,49/5 и 68 обзоров
NFS HP2 - рейтинг ... 2,9/5 и 52 обзора

Думаю комментарии излишни

Xsardas - offline Xsardas
06-11-2003 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а чо демка в продаже есть?
Видел видео - зашибись!!!!!

BuMSik - offline BuMSik
06-11-2003 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Xsardas
в продаже ...... зачем тебе демка ??? скоро уже релиз !

DaRK_ALeX - offline DaRK_ALeX
06-11-2003 14:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темно-синий камрад



DeniX
Я мало верю рейтингам, потому что есть много таких людей... Они увидят, что игру так себе оценивают... И просто поддержат такое мнение, всего лишь почитав гневный обзор и поставив надлежащую оценку игре, даже если вообще в нее не играли. Не спорь, такие люди действительно есть, и не единицы. Особенно я не доверяю зарубежным "голосовальщикам"... Оценка - вещь субъективная... Обзоры пишутся, исходя из каких-то убеждений, личных и неличных... Вот я читал обзор Max Payne 2 на западе - там ему поставили 9,4 / 10 , чему я не поверил сразу. А вот AG поставила 75%, и то только потому, чтобы их сильно не критиковали. И вот этому я поверил. Вот вам и разница - все исходит из каких-то личных предубеждений - кому-то нужна оригинальность, кому-то - интересность, кому-то - сюжет, кому-то - "мясо", кому-то - графика... и так далее... Если на NFS HP2 начинают наезжать как на симулятор, это нисколько не верно. А вообще, опустить можно какую угодно игру, в то время как восхвалить полное дерьмо совсем невозможно... И Street Legal'у в свое время поставили 0 баллов, потому что смотрели его еще до патчей... Если игру оценивать как конечный, предоставленный пользователю продукт - это правильно... Если оценивать работу разработчиков, саму идею, игру в целом - это неверно... Вот в чем разница... Обзор игры - вещь сугубо субъективная.
Даже общественные рейтинги ни о чем еще не говорят...

Tsar
Third-party сайты, так красивее звучит? Им что дадут, то они и выложат. Без информации на официальном сайте ни за что не поверю в подлинность демо-версии. Хотя она уже показывает игру, не спорю.

Xsardas
Ну ты ляпнул... Чтобы демка - в продаже...
Жди официального релиза!... Уже скоро будет.


__________________
It's nice to be important, but it's more important to be nice!

DeniX - offline DeniX
06-11-2003 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос только в том не отложат ли релиз... Может ЕА вернется к первоначальному плану выпуска игры в начале 2004 года? Шутка. На самом деле вспомните демку HP2 и релиз HP2... Демо-версия так же была для скачивания на "тетьих" сайтах, но абсолютно точно показала возможности игры...

DaRK_ALeX
Очевидно что ты не прочитал ни одного обзора по ссылке что я дал Обзоры пишут сами пользователи, причем объясняя почему они поставили ту или иную оценку по каждому из критериев игры (на каждый обзор приведен комплекс оценок автора). Почитав несколько обзоров можно ОЧЕНЬ ТОЧНО составить впечатление о возможностях игры. Я читал обзоры и NFS PU, и NFS HP2, и могу сказать - люди отмечают все очень верно. Да и тот же Street Legal Racing - прекрасно описаны как "+", так и "-" игры. Хотя приятнее всего было читать полные восторга обзоры "Ил-2 Штурмовик"

Что касается мнений на форумах, о которых я говорил... Это мнения людей, которые регулярно играют в NFS не один и даже не два года я сам очень давно и тесно общаюсь с посетителями форума Racer Planet (полтора года) и знаю их отношение к серии NFS, знаю как много эти люди сделали (и делают) для NFS PU в частности ... И знаю как эти люди восприняли NFS HP2 - оценка HP2 в pcgamepreview покажется даже завышенной...

alg - offline alg
06-11-2003 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поставил детали на максимум, по умолчанию они оказывается были не на максимуме. Прибавились разные эффекты, типа размывания и раздвоении на большой скорости, которые конечно прикольно выглядят, но реально делают езду труднее, иногда непонятно даже куда поворачивать...


BuMSik - offline BuMSik
07-11-2003 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



красиво ....

IDS - offline IDS
07-11-2003 23:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне больше всегдо в демке понравился драг. Сейчас легко занимаю 1-ое место. Главное научиться во время переключать передачи и использовать закись. При том прошел драг во всех вариациях: и обычный финиш и финиш с трамплином, который более эффектный. Жду с нетерпением релиза.

DaRK_ALeX - offline DaRK_ALeX
Angry08-11-2003 00:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темно-синий камрад



DeniX

Обзоры пишут сами пользователи, причем объясняя почему они поставили ту или иную оценку по каждому из критериев игры (на каждый обзор приведен комплекс оценок автора). Почитав несколько обзоров можно ОЧЕНЬ ТОЧНО составить впечатление о возможностях игры.

Да хотя бы даже сами! Я же сказал, оценка - вещь субъективная, каждому (не)нравится что-то свое, и каждый, все равно, как бы он ни старался, но исходит из собственных интересов. Я читал несколько обзоров, которые ты привел в ссылке... И что... Там подавляющее большинство начинает свои гневные обзоры именно с жалобы на то, что NFS HP2 - не симулятор. Да кто обещал симулятор-то?!?! Вот, а дальше - кто как. Есть, конечно, справедливая критика, например насчет того, что звуки у машин одинаковые, или насчет того, что функция повтора непонятно зачем вообще приделана в игру, если крайне малофункциональна... Здесь все едины, если упоминают об этом - а если так, значит, это реальные минусы игры. А потом - каждый свое. Кому-то трассы не нравятся вообще... Не знаю, нет претензий... Кто-то говорит, что графика там на уровне многих других игр - видать, обзор писали 2-3 дня назад ( ), - а кто-то жалуется на музыку, причем каждый по-своему... Все едины, что к игре она подходит, зато половина говорит, что она надоедает. Не знаю. Играл долго, не надоела нисколько - я еще из игры ее вынул и слушаю уже отдельно Правда, мне этот стиль вообще нравится, так что справедливо можно сказать, что здесь я исхожу из собственного мнения. Ну и так далее... Тоже вот, половина жалуется на копов... Опять же, не знаю, мне пройти последнюю гонку в режиме Hot Pursuit на CLK-GTR доставило некоторые трудности, а поэтому было интересно. С другой стороны, я хоть и являюсь геймером уже лет восемь, в последнее время мне все реже удается во что-нибудь поиграть и я вообще редко прохожу игры до конца (недавно прошел Freelancer, так сам себе удивился, как это получилось), поэтому тут мне бесполезно соревноваться с более усердными игроманами, которым, видимо, играть в игры типа NFS HP2 просто элементарно, а не как мне - "самое вполне", то есть в меру интересно. Вот, так что я считаю, если нетребовать чего-то нечеловеческого от игры, зачем ее так опускать...

NFS HP2 игроки поставили на уровень Turbo GT, что несправедливо совершенно. Вот Turbo GT - это действительно пример игры, непонятно для кого выпущенной, так как она устарела по всем параметрам года на три, хотя выпущена была приблизительно в то же время (впрочем, заранее извиняюсь, так как с годом выпуска все же могу немного ошибиться). В такие игры сейчас действительно играешь минут 5, после чего злостно удаляешь и никогда не вспоминаешь больше. Но когда то же самое говорят про NFS HP2, мне это просто непонятно. Это ж какой характер оценки надо иметь..!

Кстати, вот еще вспомнил, что встретил в одном из обзоров... 20 машин - мало?!?! А сколько надо - 200, что ли?!?!

Да, я согласен, что игру могли сделать лучше, может, даже намного лучше. Но не надо говорить, что это позор для Need for Speed - чепуха, это несправдливо.

Ну, а теперь падаю на колени и дико извиняюсь за вышеприведенный огромный оффтоп

Что касается NFS: Underground... Повторюсь, что-то машины какие-то не такие, как мне кажется. В NFS HP2 были лучше, но я говорю как видел на скриншотах, в том числе на приведенном выше. Трассы вроде ничего, а машины...
Ну, а от демки ладно... Отстану...
Но все равно жду финального релиза.


__________________
It's nice to be important, but it's more important to be nice!

BuMSik - offline BuMSik
08-11-2003 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2DaRK_ALeX
БРАВО !!!
Мощно ты разрулил ситуацию ! Снимаю перед тобой шляпу !

Текущее время: 05:05 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru