Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » }{ЭЭЭЛП...HELP... F1..F1
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Glorfindel - offline Glorfindel
Exclamation19-01-2002 21:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



}{ЭЭЭЛП...HELP... F1..F1 (Rally Trophy)

Камрады поможите чем можите... у меня версия от руссо-бит.. всё идёт нормално.. но вот када сохраняюсь пишет мол такого файла нет.. и типа обломись и из игры выкидывает.. весь кайф обламывает.. а игруха то жестокая .. страсть как хочеться в нее поиграться... ХЕЛП...


__________________
You Will Find Adventure
Or Andventure Will Find You...
(J.R.R. Tolkien, Lord of The Ring's)

Изменено: Glorfindel, 21-01-2002 в 20:21

Jazz - offline Jazz
19-01-2002 22:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Что за игра то?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
20-01-2002 08:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Я думаю Rally Trophy

Jazz - offline Jazz
20-01-2002 08:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А...тогда это глюк в оф.локализации.На сайте Руссобита должен быть патч.
www.russobit-m.ru

Freddie - offline Freddie
20-01-2002 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Братва, а скажите, в русском RT от Руссо-бита есть возможность использования английского интерфейса как в европейском (англо-немецком) релизе, или он чиста на русском языке? Если бы был английский язык, я бы легальную копию купил...

Jazz - offline Jazz
20-01-2002 16:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я сомневаюсь что есть...

NecroSavanT - offline NecroSavanT
20-01-2002 18:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



А...тогда это глюк в оф.локализации.На сайте Руссобита должен быть патч.

Руссобит как всегда на высоте.

Freddie

А нашим запрещают оставлять англ. версии интерфейса или чего-либо иного. Из-за низкой цены джевела, они боятся импорта наших дисков к ним.

Jazz - offline Jazz
20-01-2002 18:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Den Gelehrten
Были исключения - Сериос Сэм к примеру.К тому же у 1С есть серия "Original", где только англ.версии.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
20-01-2002 18:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Исключения лишь подтверждают правила (хз почему, но не люблю эту фразу )

Glorfindel - offline Glorfindel
Angry20-01-2002 21:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да да, игра Rally Trophy
сорри я из за злости не написал.. как я зол был... а вот патч есть, дааа.. 500кило весит.. скачал, игра сохраняется.. только ВОТ **********(благой мат).. после установки патча всё тормозить начиенает...****************АААААААААААААААААААААААААА В общем у меня Duron 800, 256Mb, 40Gb IBM 7200rpm, MSi Geforce 2MX(200), всё шло безупречно на разрешении 1024*768*32бита цветов + максимум графика и дальность прорисовки тоже максимум, максимум прорисовки эффектов пыли и машин (моей и оппонентов), + Tripple Buferizing...
!!!НО Вот
после установки патча.. да игра сохраняется, но вот даже на разрешении
800*600*16бит цветов и в Double Bufferizing и С не полной прорисовкой машин и пыл, и в 1\2 от максимума дальности и без теней.. и вощем почти на минимуме (када играть то уже почти тошно ТОРМОZZzzИТ УЖЖЖжжЖАсно... Во Бред товарищи... Идиотизм какой-то..
а что делать..??? Мож кто знат как помочь?? Непроходимая тупость и маразм локализаторов добивает.. даже лицензию которую почти за 100руб берёшь и уже не уверен что без глюков.. ЧТО ЗА БРЕД.. ТОВАРИЩИ...


__________________
You Will Find Adventure
Or Andventure Will Find You...
(J.R.R. Tolkien, Lord of The Ring's)

Freddie - offline Freddie
21-01-2002 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странные дела насчет тормозов... У меня комп P4-1700, 512 MB RAMBUS, GeForce 3. RT пиратский англо-русский, хотя это особого значения не имеет, т.к. русский язык все равно вставлен в обычную полную европейскую версию вместо немецкого. Никаких патчей для нее еще не было. Так вот... После того, как я пропатчил F1 2001 мне казалось, что на таком компе любой автомобильный сим просто обязан работать с максимальными (при разрешении экрана 1024х768) установками. Тем не менее, RT у меня с самого начала безумно тормозил. С полными видеонастройками в режиме аркады (т.е. с видимыми машинами соперников) это было буквально слайд-шоу. И это при том, что драйвера видео у меня были настроены на максимальную скорость. Пришлось сильно подрезать визуальные эффекты. Сейчас RT у меня идет со скоростью примерно 45 ФПС в кабине, на внешних видах иногда (когда на экране много пыли) падает до ~15 ФПС. Для этого пришлось использовать такие настройки:
1. разрешение экрана 1024х768х16 (вместо 32 бит);
2. дальность прорисовки - 1/3 от макс.;
3. детализация трассы - макс.;
4. альфа блендинг - мин.;
5. туман (пыль) - мин.;
6. отражения - стандарт;
7. детализация эффектов - макс.;
8. детализация машины - макс.;
10. детализация соперников - мин.

Я, конечно, в курсе, что AMD быстрее аналогичного по тактовой частоте Intel примерно на 20%. Но чтобы полные настройки на 800-м камне и без тормозов... Завидую белой завистью! Видимо, как и в случае с F1 2001, разработчики что-то сильно накосячили с графикой...


Originally posted by Glorfindel
Непроходимая тупость и маразм локализаторов добивает.. даже лицензию которую почти за 100руб берёшь и уже не уверен что без глюков..



Ты что, вчера родился? Окидывая мысленным взглядом виденные официальные локализации могу вспомнить из них только 2 вполне пристойных вещи: Flanker X.X и Ил-2 Штурмовик. Причем оба подвергались исключительно переводу GUI, вся русская речь была заложена в оба сима изначально. И то не обошлись без глюков (во Flanker больше, в Ил-2 меньше). Команч-Хокум тоже переведен неплохо, но там совершенно не соблюдена русская терминология, и поэтому фразы часто выглядят просто смешно. А уж про пиратские "русефекации, азвученные праффесианальными идиотами" я вообще молчу...

Изменено: Freddie, 21-01-2002 в 10:47

Jazz - offline Jazz
21-01-2002 10:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Кстати демка СОВСЕМ не тормозила.Шла примерно как МакРей второй.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
21-01-2002 11:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



У меня на макс настройках в 1024*768*32 RT не тормозит совсем. Хз почему .

"русефекации, азвученные праффесианальными идиотами"

Мне тут недавно попалась рус. версия Civ3. Дык просто супер, за столь короткий срок перевели ОЧЕНЬ качественно. Ни одной притензии не было .

Freddie - offline Freddie
21-01-2002 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Den Gelehrten

Тогда послушай как переведен пиратский RT. Вроде бы что там переводить?

"Правый третий, не срезать, трамплин, левая шпилька, канава, правый второй, камни, внимание мост..." и т.п.

Так ведь и такую ерунду не смогли по-человечески перевести. Или может только симы какие-то отморозки переводят? И это еще не говоря о том, что каждый русефекатор считает своим долгом так испохабить исходную инсталляцию, что хрен какой патч поставишь. Взять например опять тот же RT... Ну что, нельзя было исходный .cab расковырять, вставить в него вместо немецкого русский и положить на диск крэкнутый экзешник? А еще лучше - сделать установку русской версии вроде патча. Так нет же! Сделали полностью свой инсталлятор. Исходного .exe нет, а ведь он защищен... Как патчи ставить на сломаный экзешник???

Изменено: Freddie, 21-01-2002 в 11:31

NecroSavanT - offline NecroSavanT
21-01-2002 12:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Freddie

Я не защищаю пиратов, ты меня неправильно понял.. Но Руссобитовский перевод меня убил. Какие-то идиотские приколы, совершенно отмороженный перевод. Ужас просто.

Jazz - offline Jazz
21-01-2002 12:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Freddie
Ил-2 - не локализация.Или там все внутриигровые тексты были сначала сделаны на английском и уже потом переводились на русский?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
21-01-2002 12:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Вот уж врядли

Freddie - offline Freddie
21-01-2002 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Originally posted by Jazz
Ил-2 - не локализация.Или там все внутриигровые тексты были сначала сделаны на английском и уже потом переводились на русский?



Весь GUI в Ил-2 был изначально сделан в английском варианте. Титры радиопереговоров с самого начала существовали на русском. Я знаю. Если не верите, см. credits к Ил-2, в самом конце раздел "Отдельное спасибо"

Из глюков только русского релиза было:
- в кабине самолета показывалась надпись "закрытки" вместо "закрылки" (я лажанулся );
- при инсталляции не создавались пустые директории, из-за чего не работала передача пользовательских шкурок самолетов при сетевой игре;
- конфигурационные файлы создавались с атрибутом readonly.
Все это уже исправлено первым патчем.

Изменено: Freddie, 21-01-2002 в 13:48

Glorfindel - offline Glorfindel
21-01-2002 20:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ИГРУХА ДЕЙСТТВИТЕЛЬНО КЛАССНАЯ.. я щаз переустановил и патч не устанавливаю.. так прохожу без СЭЙВОВ.. круто.. не тормозит...а графа.. ужас какая красивая.. а посмотреть только на повтор гонки в конце.. просто глаз радуется... прям слов нет.. но уроды локализовщики.. руки у них что ли из 5ой точки растут.. ничего толком сделать не смогли...
А Цивилизация.. да быстро и кач-но перевели почти все пиратские фирмачи... Кстати видели как её 3 циву обсирают.. в стратегиях.. кашмар..

NecroSavanT - offline NecroSavanT
22-01-2002 10:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



А я как-то ралли не очень люблю. Имхо еще долго до его нормально симуляции.

Freddie - offline Freddie
22-01-2002 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имхо еще долго до его нормально симуляции.
Золотые слова. По-настоящему хорошего раллийного симулятора еще просто не сделали. Такого, чтоб можно было по качеству сравнить с Grand Prix Legends, Nascar 4 или F1 2001... В разных симах есть отдельные удачные детали, но у каждого из них обязательно "то лапы ломит, то хвост отваливается". И тем не менее, по совокупности качеств RT на сегодня самый лучший ИМХО.

Jazz - offline Jazz
22-01-2002 21:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Но и нормального современного Ф1 симулятора пока тоже не сделали.Ещё ни в одной игре не было полной симуляции правил.Ко всем есть претензии(и не безосновательные) в плане физики.Почти во всех старые сезоны.Все кроме Ф1 2001 страдают убогими моделями болидов.И так далее.Вообщем нету у нас своего Папируса

Glorfindel - offline Glorfindel
22-01-2002 21:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я балдею от етой игрухи... но хачу сэйвиться.. а то всё с начала ломает иногда

Jazz - offline Jazz
22-01-2002 21:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Glorfindel
Патч скачай.

Freddie - offline Freddie
Talking22-01-2002 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дуб, орех или мочало...

Текущее время: 09:16 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru