Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » вопрос
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
MMM - offline MMM
23-12-2002 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вопрос

Версия LOD 1.09D pirate english
Почему вещи не имеющие никаких свойств подсвечены синим, как магические?

Spirit - offline Spirit
Post23-12-2002 11:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MMM
Для получения альтернативной помощи по делу, следует задавать вопросы так, чтобы не возникало наводящих вопросов... В данном случае, на мой взгляд, следует показать скриншот.

Pain - offline Pain
23-12-2002 12:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



MMM Проверь, возможно используется map-hack с утилитами. Они позволяют задавать вещам любой удобный пользователю цвет.

MMM - offline MMM
23-12-2002 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



скриншот
http://www.battle.net/images/battle...tems/cube01.jpg

пример: 2 предмета, один простой и один магический.
предмет 1 не имеет никаких маг. свойств, при наведении на него все его характеристики высвечены белым цветом.
предмет 2 имеет какое-нибудь маг. свойства, при наведении на него эти характеристики высвечены синим цветом.

если в инвентаре лежат эти два предмета, то по внешнему виду (без наведения курсора для прочтения характеристик) отличить предметы один от другого нельзя, они оба в инвентаре подсвечены синим(не знаю, как точнее сказать).
может так и должно быть?
просто я помню 1 диаблу, и там простой предмет от обычного в инвенторе отличался именно по внешнему виду.

и еще вопрос: вот здесь скрин http://www.battle.net/images/battle...npcs/hire01.jpg
у меня при найме наемников (в первом акте) в этом списке не пишется наносимый damage это нормально?



вдогонку Pain-у
никакими утилитами не пользуюсь(кроме запуска через Dload Xpanded) патчил с версии 1.07 так, как описано у вас в FAQ-е

TIAMAT[DIC] - offline TIAMAT[DIC]
23-12-2002 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



скриншот
http://www.battle.net/images/battle...tems/cube01.jpg

Я чуть не расплакался.

MMM - offline MMM
23-12-2002 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



плакать не надо
1-я ссылка
http:// www.battle.net /images /battle /diablo2exp /images /items /cube01.jpg

2-я ссылка
http:// www.battle.net /images /battle /diablo2exp /images /npcs /hire01.jpg

пробелы убрать вручную

Spirit - offline Spirit
Post23-12-2002 15:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отличить предметы по подсветке в этой игре невозможно, насколько я помню все предметы имеют одинаковую подсветку, а именно - синюю... Вот посмотри на мой скриншот (на нём показаны Unique Item, Set Item, Magic Item, Socketed Item):


Spirit - offline Spirit
Post23-12-2002 15:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скриншоты можно брать не только с официального сайта, а также создавать самостоятельно. Обычно делается это при помощи клавиши "Print Screen".

Spirit - offline Spirit
Post23-12-2002 17:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня при найме наемников (в первом акте) в этом списке не пишется наносимый damage это нормально
Вроде бы так и должно быть!

P.S: В общем что-то странное нарисовано на официальном сайте, хотя в принципе выглядит правдоподобно.


MMM - offline MMM
24-12-2002 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за ответы.
Писал с работы, а там скринов не понаделаешь.
Насчет наемников, интересно с какой версии взят скрин?
Хотелось бы список в таком же виде

Spirit - offline Spirit
24-12-2002 12:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MMM
Спасибо за ответы

Хотелось бы список в таком же виде
А у тебя как? Короче, покажи скриншот.

MMM - offline MMM
24-12-2002 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сейчас скрин дать не могу, но выглядит абсолютно как твой

Spirit - offline Spirit
24-12-2002 14:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сорри, не сразу понял, что идёт речь о близзардовском скриншоте...
В общем, теперь предлагаю другим камрадам разобраться в его происхождении, хотя я лично здесь не помощник.

Изменено: Spirit, 24-12-2002 в 20:02

MMM - offline MMM
25-12-2002 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



есть версия, что это скрин из мульти (сам играю сингл онли)

подтвердите, чтоб не мучаться

MMM - offline MMM
26-12-2002 04:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а как вешать заклинания на hotkeys?

Spirit - offline Spirit
Post26-12-2002 06:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтобы повесить заклинание (а лучше будем говорить в общем случае - навык) на HotKey следует открыть Skill Bar (по умолчанию буквой S), подвести курсор к соответствующему навыку, нажать HotKey (по умолчанию от F1-F8 включительно).


Spirit - offline Spirit
Post26-12-2002 06:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтобы изменить Default HotKeys, следует зайти в Options/Configure Controls, пролистать страницу чуть-чуть вниз, напротив соответствующего номера навыка в колонке Key/Button One поменять Default HotKey (F1-F8) на желаемый.


Spirit - offline Spirit
Post26-12-2002 07:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Следует также заметить , что Skill 9-16 включительно по умолчанию неопределён. Но с помощью вышеуказанных действий можно этим номерам навыков задать соответствующие клавиши.

MMM - offline MMM
08-01-2003 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



еще пара вопросов
1 как распределяется опыт между наемником и глав героем?
2 работает ли пассивный некромантский скил увеличения резистов на големов?

Spirit - offline Spirit
Post08-01-2003 13:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Начну с того, что наёмник - это не просто купленный предмет, а это твой помощник, который путешествует с тобой по этим страшным землям. Он делится своим опытом с главным героем (а если герой в партии, то и со всей партией), он также получают небольшую часть опыта, если главный герой убьёт монстра (в партии - если член партии...). Наёмник не сможет получить ни капли опыта, если его уровень больше уровня героя. Он начнёт получать опыт тогда, когда твой уровень станет больше. Следует отметить, что наёмник будет получать опыт за монстров, убитых защитниками (Minions - подразумеваются воскрешённые существа) и членами партии. Максимальный уровень наёмника - 98... А теперь посмотрим на частозадаваемые вопросы:

Где я могу получить наёмника?
Вы можете взять наёмника первый раз, когда выполните второе задание в первом акте или достигните 9 уровня.

Буду ли я получать опыт, если наёмник убьёт монстра?
Да.

Забирает ли наёмник часть моего опыта?
Нет. Вы не будете получать меньше опыта за использование наёмника.

Можно ли уволить наёмника?
Нет. Если вы хотите избавиться от наёмника, вы можете попросить другого игрока стать по отношению к вам Hostile и убить искомого наёмника или просто завести его в опасное место, где монстры сами позаботятся о нём.

Summon Resist - могучий пассивный навык некромансера, который помогает воскрешённым существам лучше выживать при действии соответствующих заклинаний. Он распростраяется на тех существ, которые были воскрешены при помощи заклинания Revive, на големов, а также на других защитников некромансера. Тем не менее вкладывать туда больше единички не стоит.

MMM - offline MMM
09-01-2003 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почему вкладывать в Summon Resist больше единички не стоит?

Spirit - offline Spirit
Post09-01-2003 12:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для того, чтобы понять, сколько следует вкладывать в этот навык, посмотрим как от уровня зависит его эффект.
Level - Resist All%
1 - 28
2 - 34
3 - 39
4 - 44
5 - 47
6 - 50
7 - 52
8 - 54
9 - 56
10 - 57
11 - 59
12 - 60
13 - 61
14 - 62
15 - 62
16 - 64
17 - 64
18 - 65
19 - 65
20 - 66
Видно, что после 6 уровня прибавляется совсем мелочь. Так что сильно развивать этот навык просто нет смысла, ну а достичь 6 уровня и немного выше можно при помощи соответствующих вещей.

Shosin - offline Shosin
10-01-2003 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если его уровень больше уровня героя
Насколько я помню это невозможно.

Следует отметить, что наёмник будет получать опыт за монстров, убитых ... и членами партии.
Очень в этом сомневаюсь. По крайней мере при прокачке в Secret Cow Level экспа шла только мне, но не наему, если я просто стоял в безопасном углу.

Нужен ли мне наемник если класс моего персонажа...?
Зависит от Вашего уровня и целей. На начальных уровнях наемник обычно гораздо сильнее Вас и помогает получить первые сильные умения. В дальнейшем Вам придется самостоятельно решать стоит ли наемник тех затрат, которые Вы несете на его оживление. Как правило, для каждого класса и подкласса есть идеальный вариант наемника.

Учитываются ли вещи наемника, добавляющие % к MF, при расчете вероятности выпадения магической вещи?
Да, если именно наемник нанес решающий удар.

Spirit - offline Spirit
11-01-2003 11:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько я помню это невозможно.
Очень в этом сомневаюсь. По крайней мере при прокачке в Secret Cow Level экспа шла только мне, но не наему, если я просто стоял в безопасном углу.
За свою информацию не ручаюсь - взял с официального сайта, а сам не проверял.

ChaosCracker - offline ChaosCracker
12-01-2003 18:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если его (hireling) уровень больше уровня героя
такая байда была то ли в 1.04 то ли в 1.06 ^^
париком перса тасчили до а5 хелл, брали барба 70+ лвл сорке мелкой, например 10 лвл, и ходили прикалывались =]

Следует отметить, что наёмник будет получать опыт за монстров, убитых ... и членами партии.
наемник експу получает тока када убивает монстров или он сам, или тот кто его нанял

Текущее время: 00:16
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru