Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Да здравствует Microsoft или кто убил MechWarrior
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
LB
Angry23-11-2000 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да здравствует Microsoft или кто убил MechWarrior

Гады! Паразиты! Сволочи!

Microsoft в очередной раз продемострировал миру свое умение делать добротный ОТСТОЙ.
Не далее как вчера, я купил MW4, пока бежал до дома, думал захлебнусь слюной. А когда поставил 1045MB этого чуда игростроения, появилось сильное желание проблеваться.
КАК МОЖНО ТАК ИСПОХАБИТЬ ВЕЛИКУЮ ИГРУШКУ??????
Не хочу вдаваться в детали, если надо спрашивайте отвечу, скажу про эту игрушку тоько одно это не MW, это второсортная аркада, где основной смыл беги быстрей - стреляй больше, с соответствующей графикой.
Единственное что нормально нарисовано(снято) в этой игрушке - это заставки.

Гады! Паразиты! Сволочи!

Lasta
Thumbs down25-11-2000 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-забияка



Я не знаю я не играл в MV, но я тоже как куплю новую игру бегу домой чтобы её поставить, а там такое гавно что и смотреть на диск не охота! Слава богу мне обычно всегда попадаются хорошие игры!

------------------
Не могу стоять на своём, очень больно!!!

Diablo_Cat
Exclamation14-12-2000 10:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полность согласен!!!
Это такой отстой по сравнению с третьей версией!!!
Прошел все версии, кроме первой.
Вторая очень понравилась свой задумкой.
Третья -графикой да и смысл неплохой.
Пираты Луны, продолжение третьей, тоже хорошо!
А четвертая....
Бывает и хуже, но реже.
Да еще и виснет постоянно...
У меня Duron 650, 128 Ram, Riva TNT2 16Mb.
А у тебя виснет?

------------------
Не существует пути к счастью, счастье - это и есть путь...

PEK
Cool14-12-2000 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



To Diabo_Cat: В первую часть, говорите, не играли. Зря, зря. Если бы играли, то поняли бы, что НАКОНЕЦ-ТО ИЗ MW УБРАЛИ КУЧУ ЛЕВОСТИ, которая вовсю процветала во второй и третьей частях. Вы хотите аргументов? Их есть у меня. Первое: оружие можно ставить только туда, куда его МОЖНО ПОСТАВИТЬ (а не так как раньше: два PPC в ноги, на остальное место heat sink'и и вперед)! Второе: чтобы уничтожить мех или даже просто отстрелить ему что-нибудь, надо сильно постараться (сами подумайте, ну какой смысл строить 100 мехи, если через минуту боя они выходят из строя по причине отстреленной ноги). Третье: чем вам не нравиться темп стрельбы, он такой, какой должен быть! И четвертое: вы на каком уровне сложности играете? На Elite? Если ваш ответ да, и при этом вам легко играть - пора становиться лидером клана, если же нет - надо было продолжать играть в DOOM. И последнее. Если вы не читали книг по MW, то вы многое не поймете, если же читали, то мне интересно будет послушать ваши возражения.

З.Ы. Прошу извинить за несколько резкий тон сообщения - исправлять уже не буду.

------------------
May the Force be with you! And watch your six!

Diablo_Cat
Lightbulb15-12-2000 02:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To_PEK:
Да нет, все ровно.
Играю я на уровне ветеран. А в первую часть не играл по причине своей молодости. Книг по MW не встречал, живу уж больно далеко от столицы.
А что вы уважаемый скажите на такой аргумент. В третьем мехе пули (гаусвинтовка) сбивали меха с ног, а порой и делали трещины в лобовом стекле. В третьей части можно было захватывать в прицел определенную часть меха (голова, руки, ноги). Я привык отстреливать головы , но не нашел такой возможности прицела в четвертой части.
Управление командой стало практически невозможным ИМХО конечно.
Был бы очень благодарен, если бы сказали где можно приобрести книжки по MW.
P.S. 18 декабря ухожу в армию, поэтому просьба не обижаться, а то я ракетчиком ведь буду, бахну.


------------------
Не существует пути к счастью, счастье - это и есть путь...

LB
Smile15-12-2000 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Видимо все-таки надо ответить.

В этом разделе есть дубликат этой темы, где все "хорошее" по MW4 сказано. Этот дубль был перенесен модератором из другого раздела куда я его тоже сдуру запостил. Так что, если хотите поспорить, сначала прочитайте все то что было написано.

to PEK Да мне плевать где оно стоит, если ты считаешь, что у меха нога такая-же прочная как и корпус, то как раз тебе и надо продолжать играть в дум, где босса нужно убивать 10000000000 выстрелами, или обязательно надо наступить ему на яйца, а то никак...

Специально для тебя объясняю: Я хочу играть MechWarrior (и мне плевать что написано в книгах, кстати некоторые я читал), а не что-то "улучшенное", если-бы предыдущие версии мне сильно не нравились, уж наверное я-бы сначала осмотрелся, а не кинулся бы сразу покупать четвертую.
Про это много говорили и я скажу еще раз MW4 - это аркада, хорошая или плохая - одельный разговор, но это не MW.

to Diablo_Cat Удачи тебе (это я про армию).
Управление командой дейсвительно убогое, впрочем как и все остальное.
Может ты знаешь, как убедить PEK'а, не начиная флейма на тему "знатоки вселенной BattleTech, спорят о нужности 935 болта, в левом мизинце MadCat'а и его влиянии на огневую мощь меха".

------------------
Светлая память зверски замученному MechWarrior'у

Pupkin
Smile15-12-2000 23:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати в MW3 как раз-таки весь процесс отстрела конечностей и происходит как в книгах. И наоборот. И в тех-же книгах пилоты ставили (командовали инженерам, чтоб те ставили ) разнообразнейшее оружие, не подходящее по спецификациям стандартному комплекту для данного типа 'мека. Правда вот "пальнул из гауссовки и трещины на стеклах" этого не было. Там и стекол-то никаких не было А гауссовый снарядик отшибает сустав напрочь, при условии попадания под пластину у сочленения.

PEK
Cool16-12-2000 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



To LB:
Все я читал, но насколько понял все высказывания можно свести к следующему: MW4 - аркада, так как в MW3 по-другому. Я же говорю, что как раз по этому MW4 - симулятор. Один мой аргумент ты уже читал: не может стотонная машина быть настолько неэффективной в бою, насколько она была в том же MW3. И еще раз повторяю - ноги ОСНОВНАЯ НЕСУЩАЯ КОНСТРУКЦИЯ МЕХА и поэтому, чтобы выдерживать КОЛЛОСАЛЬНЫЕ нагрузки, отличаются особой прочностью ВНУТРЕННЕЙ СТРУКТУРЫ и РАЗУМНЫМ количеством брони. То есть отстрелить ногу трудно не потому, что брони на ней больше, чем на центральном торсе, а потому, что под броней нет практически ничего (знаю о "мышцах" и прочей начинке)кроме ОСОБОПРОЧНОГО металла.
To Diablo_Cat:
Чесно говоря, довольно смешно было наблюдать в третьем картину "лечь - встать" в отношении мехов. Согласно тем же книгам падение на землю для меха = выходу из строя. Просто сила удара машины весом 50 - 100 тонн при падении с высоты своего роста (20 - 25 м) такова, что мех получает множественные внутренние повреждения (лопаются фризо- и маслопроводы охладительной и двигательной систем, бьется элекронная начинка приборов, иногда от сотрясения происходит взрыв боекоплекта (при условии предыдущих повреждений, полученных в ходе боя) и т. д. и т. п.). А представьте, КАКОЙ прочностью должны обладать "суставы", чтобы поднять меха обратно! Ну одно падение - подъем мех, допускаю, переживет (живучая машинка), но двадцать раз за бой... прикиньте, что будет если танк несколько раз скинуть с высоты 20 метров
To Pupkin:
Это смотря в каких книгах. Надо читать первые - те, что были написаны до появления игры, а не те, что писались уже по игре!

З.Ы. А мы ПВОшники
З.З.Ы. Вряд ли, уважаемый LB, вы сможете меня переубедить, не привлекая во внимание того самого 935 болта, однако вы должны признать, что он играет важную роль при переделке MadCat'а в MadCat MKII

------------------
May the Force be with you! And watch your six!

LB
Smile16-12-2000 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to PEK Ведь специально-же попросил не разводить флейм на тему знатоки BattleTech в целом и Мехов в частности.
Ты мне еще про чертежи с расчетами скажи... Все не могу больше...

to Moderator извини я думаю, что наказание я заслужил, но я скажу (если можно перефразируй).

КАК ТАКИМ М.....М ОБЪЯСНИТЬ ЧТО-ТО? Я про Фому они про Ерему (я понимаю Q3vsUT и там и там куча сторонников, но хотябы тут можно обойтись без этого). Я не против спора, но давайте спорить по теме.
Какая нафиг структура, какая броня (хотя броня конечно имеется), может еще современные аналоги в реальном мире вспомнить?. Это ИГРА и точка, и то что ЭТА игра выдержала три части, и у неё есть столько приверженцев по моему свидетельствует как краз о её правильности и интересности.

Последняя попытка: PEK ответь мне пожалуйста, что легче сделать с танком - оторвать башню или повредить ходовую часть?

ЗЫ.
Кстати, мнение большинства тебя не волнует, или - дураки они все?
И еще, что ты скажешь про графику?
------------------
Светлая память зверски замученному MechWarrior'у

PEK
Cool17-12-2000 05:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



To LB:
Знаешь, есть игры и есть ИГРЫ. Если бы у MW не было бы столь проработанной вселенной со своей историей (и кстати чертежи имеются), то я бы даже не стал вступать в полемику (что делаю нечасто - гораздо приятнее для меня слушать). Но когда все это есть, а игроки, не зная об этом (не читать-то могли - допускаю, но чтобы даже не поинтересоваться, что такое Inner Sphere?!?! (а бывают и такие)), начинают выкричать "говно", "подстава", "лажа" и прочие слова оценочного значения, я просто не вытерпел. Заметь, все, что я говорил выше подкреплено простой ЛОГИКОЙ (очень простой) и информацией из книг серии Battletech от издательства АРМАДА (to Diablo_Cat: серия выходила лет пять назад, так что искать придеться у знакомых).

Я НЕ ТРЕБУЮ СОБЛЮДЕНИЯ В ИГРЕ ЗАКОНОВ НАШЕЙ ФИЗИКИ (иначе сама идея о mech'e - оружии будущего становится несколько странной), НО Я ЗА ЭЛЕМЕНТАРНОЕ СЛЕДОВАНИЕ ВСЕЛЕННОЙ В ИГРЕ, ЕСЛИ УЖ ИГРА ДЕЛАЕТСЯ ПО ЭТОЙ ВСЕЛЕННОЙ!!!

И все, что я говорил, совсем не значит, что я не играл в предыдушие части игры. Играл во все С УДОВОЛЬСТВИЕМ, но, поскольку знаю несколько больше, чем информацию из ИНТРО или readme.txt, откровенно смеялся над некоторыми вещами. И все, что я говорил, не значит, что мне ВСЕ нравиться в MW4 (тот же поворот рук: у тебя нет, а у противника... не будем о грустном), но как симулятор, в сравнению с MW, MW2 и MW3, он лучше!

IMHO, если уж вы играете в MW - знайте его историю (и учите матчасть), ну а если вам хочеться пострелять, не задумываясь из чего и как вы это делаете, играйте в Quake3 или еще лучше в DOOM!

Подражая тебе: Какая нафиг игра, какие три части, может еще танковые симуляторы вспомнить? Это ВСЕЛЕННАЯ и точка, и то, что ЭТА вселенная выдержала 80 книг, и то, что у этой вселенной много знатоков и фанатов, говорит о ее глубине и проработанности.

А ты не пробовал у танка ОТСТРЕЛИТЬ катки???

P.S. Про мнение большинства я уже сказал: не дураки, но привыкли ИГРАТЬ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ. Про графику... а что графика? Я видишь ли не из тех людей, которые считают полигоны. И на моем винте мирно уживаются MechWarrior4, Baldur's Gate 2, Quake3 и Unreal Tournament (и разницы между ними я не вижу ), WarCraft2, Ultima Online, X-Com (первый, первый), Need For Speed 5, Tie Fighter и ADOM. Я не ОЦЕНИВАЮ игры, я в них ИГРАЮ.

P.P.S.(C?) В общем я все сказал, если есть какие-то конкретные возражения, (мож я какую книгу не читал, или ащё чаво-нябудь) прошу.

------------------
May the Force be with you! And watch your six!

LB
Thumbs down17-12-2000 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to PEK

Все, прости. Я понял, что ты самый продвинутый и правильный игрок, и дураки мы все. Наверное не надо было столько спорить, а сразу это признать.

ЗЫ.
К сожалению (может-быть), я не умею так трепать языком, поэтому переспорить, мне тебя не удасться. Опять-же, "полемика", поразительные знания внутреннего устройства мехов (даже чертежи изучал!!!), куда мне против такого "знатока".

------------------
Светлая память зверски замученному MechWarrior'у

PEK
Cool18-12-2000 04:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



To LB:
Не пойму я тебя LB. Я пытаюсь НОРМАЛЬНО объяснить, почему я так думаю, опираюсь при этом на доступную мне (и любому другому тоже) информацию. И тут ТАКОЙ сарказм. Не нравиться полемика... А так:

Слушайте сюда, MW4 - Rulezz, а MW3 - лажа, отстой и полный mustdie. Activision - леваки, FASA forever!!! А все, кто этого не понимает, полные дураки!!!

Так больше нравиться? Отлично, значит так и будем впредь "общаться", никакого флейма - все строго по делу.

P.S. Надо ли добавлять, что второй абзац сообщения на самом деле не имеет ничего общего с тем, что я говорил по поводу всех частей MW.

P.S.S. Уважаемый модератор, прошу простить за spoiler - по-другому не получается.

------------------
May the Force be with you! And watch your six!

Mortis
Smile18-12-2000 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PEK:
Я же говорю, что как раз по этому MW4 - симулятор. Один мой аргумент ты уже читал: не может стотонная машина быть настолько неэффективной в бою, насколько она была в том же MW3.
Больше похоже, что кто-то просто не умеет эту машину правильно комплектовать и рулить. Задолбаешься отстреливать ногу Атласу, который можно вооружить следующими штуками:
1. 4 штуки LB10X-AC, которые одним залпом любого меха с копыт сшибают.
2. 4 PPC - если стрелять залпами, то какому-нить Madcat'у двух попаданий - за глаза.
3. 2 штуки TBOLT 20 - даже близко подойти не сможешь, кроме как на легком -&gt;быстром мехе.
Где неэффективность-то?

sNIKers
Smile20-12-2000 05:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 PEK & LB

Радует, конечно, что прежде чем наговорить всякого и накричаться идут извинения, , но давайте-ка с этим делом или в мыло или в аську переходите и доказывайте там друг-другу что угодно и как угодно, тем более что инфы по сабжу из вашей перебранки все меньше и меньше.

QW - offline QW
16-06-2001 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В MW4 тоже возможно сбить меха с ног, правда у меня это только 1 раз за всю игру получилось.

Senator - offline Senator
Unhappy21-06-2001 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему, MW4 - это попытка Microsoft уйти от стандартных FAS-овских принципов строения меха и посмотреть, что из этого получится. И, судя по всему, эта попытка удалась. Так что 99% - gameplay в MW5 к 3-ей части не вернется.
А жаль...
P.S. На книги ссылаться не надо - там в описаниях боев многое преувеличено и куча неточностей, например у Кейта.

LB - offline LB
Smile22-06-2001 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Senator - Я так и не понял, что им удалось
Я буквально на днях откопал MW3 и поставил, в душе опасаясь, что это мне казалось что он красивый и правильный, а сейчас я выяясню, что по теперешним времнем он отстой, ан нет в MW4 я по прежнему не могу играть - тошнит, а MW3 опять прохожу фиг знает по какому кругу.

Пойми меня правильно MidtownMadness вполне неплохоя игрушка, но если-б её обозвали NFS5, был-бы еще один повод для бешенства. Тоже самое и с MW, я не говорю что MW4 совсем отстой но это не MechWarriror, а что-то еще.

Senator - offline Senator
Thumbs down23-06-2001 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LB:
Им удалось продать массу копий и, в конечном итоге, убедить достаточно много игроков, что MechWarrior должен быть именно таким. А в состояние бешенства пришли немногие.
Я это к тому, что маховик завертелся и, по-моему, его уже не остановить. А жаль потому, что я сам приверженец MW 2 и 3.

Предлагаю почтить память FASA вставанием, воины.

LB - offline LB
Smile24-06-2001 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Senator Действительно жаль.

Вечная память!

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
Smile25-06-2001 09:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



PEK оружие можно ставить только туда, куда его МОЖНО ПОСТАВИТЬ - по-моему единственная достоянная фича. Во всяком слушая в ракетные пилоны нельзя повесить лазер. Приятно.

Mortis Больше похоже, что кто-то просто не умеет эту машину правильно комплектовать и рулить. - согласен на все сто. Я, к примеру, терпеть не могу Атласа ... и комплектовать его по человечески не могу и воевать на нем тоже ... Особенно с "маленькими" Мехами.

QW стараться надо! 60% я так дела.

Что же касается самой игры то признаюсь. Я ожидал большего. Более крутой графики, особенно бесит новый флешлайт, и более интересных миссий. Мне показалось скучным все действо.

А вы чего ждете от 5 Вариара. Мне лично хотелось бы чтобы визуально на мехе можно было различить - Гаус у него или ППС. Больше визуальных эффектов. Ну и хотя бы примитивный терраморфинг.

RAD - offline RAD
Post30-06-2001 00:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я играл в 1-3 MW , в 4 не успел еще... Ну что я могу вам сказать...
1. То что MW3 - маздай это фигня .
2. Вообще можно играть в MW1 и всё будет путём
3. Судя по обзорам MW4 - ДРУГОЙ. Не лажа, не
супермегаигра тысячелетия , он просто ДРУГОЙ.
Но сам я не играл , следовательно пункт 3 можно не учитывать

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
Smile30-06-2001 15:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



RAD Mechwarior 2 Mercenaries очень похож на 1

spetznatz - offline spetznatz
Smile13-07-2001 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гуннбьерн
Это точно, жалко что из последущих частей убрали экономический элемент который был в этих играх, мне кажется он составлял немалую часть геймплея.

Starfighter - offline Starfighter
21-09-2001 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жалко даже не то, что убрали экономику, а то, что убрали сюжет. Не одну прямую линию с парой ответвлений, а возможность играть в мире, в котором можно просто забить на сюжет и играть в свое удовольствие, перелетая из одного дома в другой. Да и управление напарниками в первом мехе было не в пример лучше организовано...

И все же, как человек, на много раз прошедший все мехи, а во втором даже дослужившийся до зам. командира подразделения (BSI в MNSL - MercNet Star League) (если кто помнит - Lt. Col. Robert, BSI XO), могу сказать, что каждая из этих игр достойна своего места в игровом мире.

Первый мех занял у меня два - три года игр, второй - едва ли не 5 лет, третьего мне хватило на месяц, в четвертый я играю уже несколько месяцев. Онлайн воевал только во второй мех, в Mercenaries.

Все игры хороши, так что спор здесь неуместен. А уж графика в четверке - просто супер! Правда, машинка у меня не самая слабая (я бы сказал, далеко не самая слабая), но хочешь любоваться - плати за железо...

Ian - offline Ian
Unhappy21-09-2001 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Играл во все версии "мехов" (кроме Ghost Bear Legasy) и могу сказать: лучшие версии по свободе поведения во вселенной BattleTech -- MW и MWII Mercenaries (кстати, для нее даже патч под D3D есть). Поведение меха -- естесссно MWIII, а вот графика -- MW4 (а где вы видели аркаду с плохой графикой?). Мымрософт ориентируется на "среднего американского игрока", а средний американский игрок ориентируется на MS Train Simulator... Все понятно?

Текущее время: 19:43 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru