Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Ура! Вышел Master of Orion 3
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
ESh - offline ESh
Arrow25-04-2003 18:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ёш
Зверь загадочный



Ogier На той планете, что ты строишь эти корабли - Mobilization Centre есть?

А отучить никак нельзя. Как вариант (канает, как понимаешь, только с кораблями) unmark (obsolete) только на тот момент, когда тебе надо его(корабль) построить. И тут же обратно в забвенье.
когда их за двадцать
А когда их за сто двадцать?????!!!!!!

Ogier - offline Ogier
Arrow26-04-2003 08:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ESh Ага, да. Центр есть. Меня терзают смутные подозрения, что это опять таки связано с имперскими ассигнованиями, в данном случае на флот. Т.е. - на постройку корабля ловэ имеется, а вот на содержание должна отстегивать система, а там у меня два пура и одна average. Вообще конечно, было бы интересно отследить как аксы (АР) отходят в казну и как используются на планете. Incom, Balance на планете это хорошо, а вот типа перспективы, типа ожидаемые затраты планеты, в связи с постройкой мегашипа...Вощем надо ковырять, думаю догоню как. В конце концов, буду гнать их с других систем пока. А насчёт 120 систем...интересно. Вы чё, сразу на мега-кластер погнали? Разработчики ж пишут, что с мега системами есть большой шанец закончить игру (т.е. 5Х complete) так и не встретив ни одной рассы. И это будет очень похоже на МОО2. А в игре ИМХО рулит ВАР, и интересно в неё становится играть именно в TOTAL WAR (Если не хуманами играешь). Люди, которые здесь кричали "ацтой!", кидали МОО3 по причине ностальгии по МОО2 - там в уголке можно было распухнуть от технологий (так ни разу не увидев в чём рулёз Heavy mounted Mass Drv), полететь на Орион или к Антарансам, а потом гордо наблюдать за финальным мультиком... Блин, уже слышу яростные удары по клаве .

ESh - offline ESh
Arrow28-04-2003 06:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ёш
Зверь загадочный



Ogier Да, играю в самой большой галактике с максимальным кол-вом перцев. В настройках много short star lines, мало long .... С первой цивой повстречался через 10 ходов, со второй - через ~30 (В сенат не вошел). С последней - ходу на 130. А ты говоришь. Сейчас у меня 190 ход, 5 оставшихся цивей (вместе с орионцами). Со всеми - Total War.

Ogier - offline Ogier
Unhappy28-04-2003 16:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ESh Проиграл. Захватил треть галактики и того... Выбрали в сенат другого (сам в сенате не был). В следующий раз отключу нафиг победу большинством голосов в сенате. В процессе был подвержен нападению Н.Орионян. Однако! Сила их флота была 78, моего 128 (Собирался наказать силикоидов 6-ю армадами кариеров). На 733 РIII с 384 Мб и GF2-64 - жуткие тормоза в комбате! Думаю из-за кучи моих файтеров. Надо будет High Graph Combat сменить на Low. Потом такие-же тормоза, когда полетел на Орион. Причём мои файтеры ничего кроме "синего дыма" из орбитальных станций (по три на планету) вышибить не могли. И был DRAW, день второй... Короче, после этого жить мне оставалось два хода. Думаю, что они какое-нить предложение в сенате кинули после моего нападения на Орион. Абыдна. Нашёл 1Х Анаранцев (археологический) и тока начал его исследовать...356-й turn.

ALexusB - offline ALexusB
29-04-2003 04:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ogier
У меня тоже было такое "предательство"
Попробуй перегрузиться и дальше играть, в какой-то из реальностей не выберут

ESh - offline ESh
Arrow29-04-2003 10:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ёш
Зверь загадочный



ALexusB, Ogier
Меня самого как-то выбрали. Почти в самом начале игры - ходу на 100-м. Пришлось с начала начинать. С отключением всех побед, кроме геноцида.

Ogier - offline Ogier
Arrow29-04-2003 15:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ALexusB, ESh
Убил на перезагрузки часа три. Одна песня. Только -Х- не всегда находился. Ща пошёл псилонами на трех-рукавной меге. С преобладанием коротких вормов (по примеру ESh). Без выборов в сенате. Аутпосты рулят однозначо. Плюс, открытие для себя сделал, - на планеты с магнат цивилизацией можно сразу ставить миграцию. Прочуствовал полезность перегруппировки флота по Disband - > Deploy на планету с Mobilisation Center. "Любимых" силикоидов аж, блин, два штуки! Вобщем, засосало, как маленького

Mitroshin - offline Mitroshin
29-04-2003 16:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ogier
Однако на меге - это перебор, самое интересное(ИМХО) играть на средней шаровой галактике, ибо на спиральной меге в конце утомляет необходимость постоянного захвата и штурма планет....Ну и Field_Dependencies в TechTables.txt выставить где-то 181 - чтоб не так быстро все изобреталось

Ogier - offline Ogier
Question01-05-2003 08:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, а что будет, если начать воевать с альянсовой расой? Т.е., если в одной системе и его и твои планеты с ситемным дефенсом и моб.центрами, а старшипов нет. Будет ли доступно после объявлении войны сделать деплой на систему? Помню, когда меня блокировали силикоиды (не в альянсе, ессно), то моб.центр был не доступен, пришлось добираться флотом по вормам. Или тут кто раньше встал, того и тапки?

Gothic - offline Gothic
04-05-2003 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А есть какие-нибудь коды к игре?

ESh - offline ESh
Arrow07-05-2003 17:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ёш
Зверь загадочный



На официальном сайте ещё аж 21 апреля появилась небольшая заплатка для сабжа. Если кому надо - качайте.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
07-05-2003 17:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



ESh
Ым... Оф. сайт - ето который с них? Да и кряк вроде понадобится...

Gosh_ua - offline Gosh_ua
14-05-2003 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Человеки!!!
Памагите кто может! Кто может, памагите!!
Игруха не работает на 17" ТФТ мониторе.
Есть подозряние, что это из-за частоты рефреша - он там 85. Никогда над этим не задумывался, но похоже что мой монитор во всех режимах 75 только может.
Короче, если кто знает как бороть - скажите!!!!!

ALexusB - offline ALexusB
14-05-2003 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gosh_ua
А может это не из-за этого?
игруха идет только в 800х600
посмотри свои настройки на это разрешение. может у тебя 200 частота выставлена
хотя на ТФТ имхо частота не влияет никак. у меня на ноуте тфт и МОО идет тока так.
и мультики из фолаута в 320х200 идут
так что проблема возможно не в игре

Gosh_ua - offline Gosh_ua
14-05-2003 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только что поменял разрешение системы на 800х600
Там стоит макс. рефреш 85 гц - ставлю его - результат один в один как МОО - чОрный экран и монитор грит, что "Не поддерживается".
Кизяк короче.
Ща попробую покопаться в инфах и убрать 85 Гц в этом режиме. Может орион просто пытается поставить максимальный рефреш для этого режима, который дают драйвера монитора, а монитор на самом деле не может.

Gosh_ua - offline Gosh_ua
14-05-2003 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кароче не работает эта вся ботва.
Орион частоту ставит тварь (((

ALexusB - offline ALexusB
15-05-2003 04:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gosh_ua
Частата в играх перехватывается спец прогами PowerStrip к примеру, если у тебя Нвидя...
Но это уже в другой форум нужно идти, тк к МОО никакого отношения не имеет. Такой уж у тебя монитор
Жди патча, говорят будет в 1024х768 идти... спасет

blod - offline blod
15-05-2003 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, у меня вопрос Я МОО3 вскользь глянул только, хочу понять: насколько он круче Space Empires IV Gold? Стоит ли перепрыгивать? Что в нем есть такого, чего не хватает в SE4 (кроме трехмерной карты, разумеется)?

MisterX - offline MisterX
15-05-2003 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я совсем недавно попробовал SEIV, а так я большой поклоник Моо2, а в Моо3 откровенно разочарован
Так вот: после SEIV в Моо3 играть не стоит однозначно, challenge совершенно не тот, не затягивает короче говоря...
Эх!.. Угробили серию... Правда обещают скоро мега-патч, но мертвому припарки...


-------------
SEIV Rulezz 4ever

blod - offline blod
19-05-2003 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот и я о том же... Честно говоря, после SE4Gold все остальное кажется каким-то... вымученным. ИМХО хребет космических стратегий - кустомизация кораблей и постройка флота, наиболее полно отвечающего тактическим замыслам игрока - в SE4Gold реализована просто отлично, что и гарантирует море fun'a. В отличии от МОО3 :-( Но что мне сразу понравилось в МОО3 - это богатый background... Надо будет его освоить всё же...

Afta - offline Afta
26-05-2003 04:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.amazon.com/exec/obidos/t...ce&s=videogames

На Амазоне МОО3 раздают бесплатно (после rebate)

Tanatos - offline Tanatos
09-06-2003 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вышел beta-patch 1.02 ftp://ftp.quicksilver.com/pub/MOO3/Win32/moo3_v102.zip
Ищется отвязка его от диска.
Может, кто знает, где искать?


__________________
_______________________
Написано by Tanatos
www.journals.ru/users/tanatos

Cyr - offline Cyr
10-06-2003 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Утверждается что здесь http://gamesmeat.by.ru есть пропаченный exe'шник... У кого возможность есть - проверьте, работает он или как..?

vetal_l - offline vetal_l
10-06-2003 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ссылка рабочая на 10.06.03 (14:00). Работает ли патч так как надо проверить нет возможности (пока)

Phantom - offline Phantom
10-06-2003 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проверил. Вроде все работает. Полазил по окнам, посмотрел изменения. Изменения действительно появились . Теперь можно называть планеты-колонии именами любимых женщин .

Текущее время: 19:39 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru