Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » А фиг ли нам, красивым девкам?!?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
Talking21-10-2002 19:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



А фиг ли нам, красивым девкам?!?

«О, госсссподи! Г-ик-де я?» - Макс судорожно сглотнула, подавив спазм, в горло будто насыпали песка. «Бедная моя голова… Бууууеееедная моя го-лова…» - Левый бок, рука и нога онемели, и теперь миллионы въедливых иголок терзали кожу. «Фуууу…» - Еще одна попытка найти слюнные железы во рту не увенчалась успехом. Макс показалось, что ей удалось принять вертикальное положение, и она попыталась разлепить левый глаз. Мозг полоснула яркая молния боли, она снова, застонав, зажмурилась. «Ччччерт! Что за …!» - Все также малодушно не открывая глаз, Макс нащупала чьи-то тяжелые руку и ногу, которые придавили ее к полу. Она попыталась скинуть с себя эти назойливые конечности, но только стукнулась обо что-то головой, аж зубы клацнули. «За что мне это?!?» - Взяв правой рукой онемевшую и холодную левую, она начала отчаянно массировать ее, чтобы восстановить кровообращение, она быстро сжимала и разжимала кулак, потирая кисть. «Так или иначе, рано или поздно глаза придется открывать…» - Попыталась уговорить себя Макс. Внезапно стало легче – обладатель тяжелых конечностей перевернулся на другой бок. «Кто это хоть?» - Она поморгала, потерла глаза, на обратной стороне век будто взорвались ярко-зеленые и малиновые молнии, приоткрыла веки и увидела прямую линию, пересекающую пространство под углом. «Что за хрень?» - Она попыталась сфокусироваться – хрень стала четкой и оказалась изъеденным крысами плинтусом. «Значит, до вертикального положения еще работать и работать…» - Макс застонала, разбудив кого-то слева.

- Макс, какого черта ты так громко дышишь? – Послышался чей-то разбитый, хриплый со сна голос. – Слезь с моей руки, я ее уже не чувствую! – Из-под спины Макс что-то выдернули, линия пола стала перпендикулярной углу зрения.
- Черт тебя дери! Я почти уже встала! А ты меня опрокинул обратно! – Невнятно просипела она, немало удивившись, поскольку ожидала услышать звенящий от гнева голос. – Засссссранец! – Это получилось уже гораздо выразительнее. Засранец обиженно крякнул:
- Не кричи, бога ради, пощади… - Наконец, им удалось-таки сесть, оперевшись о спины друг друга.
- Что там у тебя? – Произнес тот же голос.
- В каком смысле?
- В прямом. Что видишь перед собой?
- Вижу трупы.
- Да-а-а… Я тоже. У тебя там есть чего-нибудь попить? – Макс со злостью пнула вопрошающего в бок.
- Нету, значит. – Обреченно ответил он, будто и не заметил тычка, но в свою очередь пнул чью-то ногу.
- Хххррммыыыхх… - Отозвался владелец ноги.
- Ба! А мой-то труп живой! – Обрадованно воскликнул незнакомец и тут же внес рацпред:
- Пни-ка и ты кого-нибудь со своей стороны. – Макс остервенело терла виски и переносицу, пытаясь избавиться от назойливого хриплого голоса, который к тому же предлагал ей пинать свою порцию трупов.
- У меня их всего два.
- И? Ты не можешь выбрать, с кого начать? – Издевался голос.
- Кто ты вообще такой? Я тебя не помню! – Макс разозлилась, и эту фразу ей даже удалось произнести в полный голос, в голове неприятно заскрипело, будто воздушный шарик сжимали потными ладонями, но жалобное подвывание противного голоса убедило ее в том, что не одной ей громкие звуки приносят такие страдания.
- Кто-кто… Черт… Я-ну-шшш!!! – На этот раз они оба надолго умолкли, Януш не рассчитал громкость последней фразы, и они, зажмурившись, некоторое время приходили в себя…
- Сссадист… - Одними губами прошептала Макс.
- Пацццифистка… - Парировал Януш и пнул другой труп. Раздался весьма угрожающий рык.
- Ох, черт! По-моему, я попал в СОВЕТа… - Растерянно и даже смущенно пробормотал Януш. Макс несильно пнула кого-то справа.
- Наллливай! Я-ик не пянею никогдыыааа… патаму штаа я настоящ-ик-ий рейнджер! – На нее воззрился воспаленный красный глаз. Второй был закрыт пиратской повязкой.
- Справа нечистая сила. Глаз… красный… один… Изыди… - В ужасе прокомментировала Макс. Спина Януша затряслась, ей даже пришлось прикрыть глаза, вся картинка заплясала и размылась:
- Чего ты меня колеба… кобела… колба… Тьфу! Януш! Не тряси меня! – Януш продолжал смеяться, только выдавил из себя:
- Что? Не того пнула?!? – Макс наклонилась вперед, чтобы не мотыляться в такт смеющемуся Янушу. Теперь она смогла дотянуться до еще одного тела, она потрясла его.
- Ммм? – Отозвалось тело. Не успела Макс разобраться, кто сказал «ммм», как внезапно распахнулась дверь, в душную каморку ворвался свежий утренний воздух, и чей-то до омерзения бодрый и громкий голос протрубил:
- Ну что? Игрррать будете, оборррмоты? Встать, упасть, отжаться, сделать зарррядку! Не то я вас тут в теме всех закрррою! – Принц Даккар собственной персоной широко улыбался и потрясал маленьким сереньким модераторским замочком. Остальные тела заохали, заахали, зашевелились…

Изменено: Mortitia Addams, 28-10-2002 в 21:21

psylooh - offline psylooh
Talking21-10-2002 23:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сыкарно! Это отцет с вцерасней пьянки?

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
22-10-2002 01:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Сверху на все это смотрели глаза с вертикальными зрачками. В них светилась ехидная ухмылка. "Так вам всем и надо! Закрыли такой хороший бар, а этот второй суррогатом торгует, вот и маются все больной головой. Ну и фиг! Мне и в поднебесье неплохо!" - пролетали мысли в голове того, кто еще недавно стремился в лес, а теперь парил в небе.

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
22-10-2002 08:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



//psylooh -> Нет, попытка барных посетителей взбаламутить! Чтобы не было потом мучительно больно за несовершенное!

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
22-10-2002 08:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



- Справа нечистая сила. Глаз… красный… один… Изыди…


COBET - offline COBET
22-10-2002 09:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



Меня так и не ударили.

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
22-10-2002 14:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



COBET -> Бумц!

Януш - offline Януш
22-10-2002 16:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сквозь щелку заплывших век свет, ворвавшийся вместе с Даккаром в открывшуюся дверь, ударил молнией по глазам. Какое время суток на улице было не понять, то ли утро, то ли день. Какая разница! Даже робкий лучик света резал лазером глаза.
-Заходи, окаянный! – я не много помолчал и не открывая слезящихся глаз продолжил, - и дверь закрой! Да и зачем Вы, драгоценный наш, так громко говорите. Не видишь - мы спим. Скажи ему, Макс – я, конечно, как всякий полувоспитанный человек хотел назвать ее полным именем, но вытолкнуть из себя Максимилиана, после того как я долго не мог сказать «колебаешься», было не в моих силах.
То ли свет с улицы, то ли другая неведомая мне причина, толкнули жидкость в моем желудке к горлу. Я склонил голову набок и встретился глазами с Советом. Тот, видать мог читать мысли, потому что вдруг помрачнел и набух, затем лениво вытащил из-под себя руку. В руке был пистолет. Медленные покачивания стволом из стороны в сторону, как жест пальцем маленьким детям - «незя», заставили комок в горле опуститься обратно.
-Макси, кто я? Я конечно, могу предположить, но хотелось бы...
Макс прервала мою речь:
-О, дожился, старый дурак…
-Нет, ты совсем недавно назвала меня Януш, но я тебе не верю, - начал капризничать и упрямствовать я.
-Совет, скажи ему, – девушка вызвала тяжелую артиллерию. Артиллерия снова покачала стволом, типа «ты, уж, брат, извини, но она права».
-Ну, вот с одним разобрались…, - сказал я и умолк. Что было на второе, я не знал и сам

COBET - offline COBET
22-10-2002 16:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



Ствол моего .44 Магнума покачивался из сторону в сторону перед лицом Януша, которое еще минуту назад радостно сияло.
Шесть пуль.
Джориан, Даккар, Януш, Типсон, Макс, Дракон, Огнемуха, Ник. Все? Да, всего двух не хватит. Тогда придется оставить только Даккара и Джориана -- против сильных мира сего не попрешь.
Я ни с кем никогда не соглашался. Все они жили по своим правилам, не осознавая, что кусок свинца может свести их старания на нет. Надо всем им перегрызть глотку, пока они не успели...

Януш - offline Януш
22-10-2002 16:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-то икнул. Потянуло машинным маслом.
-Эй, кибор-гх, кончай икать. У тебя перегар невкусный, - недовольно пробурчал я, - какой-то механический. А это, знаешь ли, не самый приятный запах, - я немного помолчал и добавил, - Особенно сегодня.
-Можно подумать у тебя приятный, - раздался за спиной голос Макс.
-Молчать женщина, а то отодвинусь в сторону и ты упадешь, - пригрозил я.
-Совет скажи ему, - ехидно ответила Макси.
-Я устал уже пистолетом качать, сами разбирайтесь!

COBET - offline COBET
22-10-2002 16:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



-- Да пошли вы все! - вскипел я, поднялся, вскинул револьвер и пальнул наудачу.
Послышался звук раздираемой плоти и короткий стон.
-- Ну, Совет, молодчина. Ты Mx застрелил.
-- А он то что тут делал?
-- Э... наблюдал.

Януш - offline Януш
22-10-2002 16:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-И-эх, еще одним наблюдателем стало меньше. Так скоро остануться одни горцы. Да и там тупиковая ветка. Ведь в живых должен остаться только один, - затянул я печальную песню. Даккар выразительно кашлянул.
-Нет, никто и не оспаривает ваше право, - отозвался я.
Тут кто-то в темноте продолжил мою печальную песнь:
Черный во-рон, черный во-рон
Что ж ты вьешься...
Туда же в темноту улетел чей-то тяжелый армейский ботинок и наступил песне на горло.

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
22-10-2002 21:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



- Ри-ик-бята, давайте жи-ить дррудно... дружно! - Вспомнила вдруг Макс, что в прошлой жизни не любила ссоры. - Не ссорьтесь, мальчики! - Не прошло и секунды, как она увидела с десяток стволов, выразительно уставившихся ей в нос. Ужас развеял остатки похмелья, но у нее началась икота.

- И-ик, чего вы таки-ик-е агр-ик-ивные… ивные...ссивные? – Пара стволов, видимо засмущавшись, исчезли в темноте каморки. Еще двое все еще сомневались, поэтому Макс особенно пристально глядя на 44 Магнум, тяжело вздохнула:

- Эээ-ик-эээх! – Она собиралась начать фразу и даже набрала воздуха в легкие, но один из сомневающихся сам собой убрал оружие. 44 же Магнум, не моргая, строго смотрел ей прямо в лицо, требуя ответа. Она лихорадочно копалась в похмельных обрывках фраз, пытаясь выловить что-нибудь ценное, но ничего, кроме очередного особенно мучительного «ик!» выловить не смогла, а потому растерянно улыбнувшись, виновато развела руками. За стволом проявилась довольная физиономия Совета:

- Что, душечка, Speech не действует? – Сияя недоброй улыбкой обрадовался он. Макс, не отрывая глаз от руки с револьвером, задержала дыхание. – Харизма в дауне? – Она перевела взгляд на его лицо, все также надув щеки и выпучив глаза. – С интел-ли-лектом проблемы? – Всего один раз запнулся Совет.

- Цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла! – Выпалила Макс, выпуская воздух из легких. – Повторишь быстро без запинки, соглашусь со всем выше-ше-ик-сссказанным! – Она удобнее оперлась на широкую спину Януша и проворчала:

- А потом контрольный: Лавировали корабли, лавировали, да не вылавировали. Тоже без запинки! – Совет умолк на секунду, и она, повернув голову, обратилась к Янушу:

- Ты только не отодвигайся… если я упаду с такой высоты, меня даже убивать не придется... – Какая-то произнесенная кем-то фраза не давала ей покоя, буравя мозг, заставляя вспомнить ее. «Ну, Совет, молодчина. Ты Mx застрелил». Дыхание перехватило, из глаз брызнули слезы. Послышалось тоскливое завывание:

- Ыыыыыы…. Ыыыххх… Мх… - Януш строго приказал:

- Не реви! – Послышалось какое-то копошение слева, из-под песка и тряпья показалась чья-то макушка, владелец которой отчаянно отплевывался до тех пор, пока не смог наконец проскрипеть:

- Вот именно! Не реви. Я живой. То был не я. – Макс потерла глаза и, недоверчиво склонив голову набок, спросила:

- А кого же тогда Совет грохнул?

- Вон того! – Ткнул грязным пальцем в кучу тряпья на противоположной стороне каморки Мх.

- А то кто был? – Спросили в один голос Макс и Януш.

- У него и спросите! - Мх пожал плечами и снова исчез под слоем ветоши и песка.

- Так его же Совет грохнул! – В один голос завозмущались Януш и Макс, к их воплю добавился еще чей-то голос.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
23-10-2002 00:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Я летал...я летал. Тут что-то сильно ударило меня по голове и я очнулся от чьего-то раздраженного крика: "Эй, летун, просыпайся!!! Путешествие кончилось" Что-то дернуло меня за лицо и я увидел нестерпимо яркий свет, от которого зажмурился. С меня сорвали шлем VR. Немного оглядевшись я обнаружил себя...висящим на веревках под потолком. Подо мною с руганью и наставлением стволов друг на друга копошились другие участники. Тот кто вывел меня из VR продолжал смотреть на меня своим единственным красным глазом. "Ну что, налетался? Давай теперь спускайся!" - произнес его обладатель.
- К-к-к-кто я? Г-г-г-г-где я? - с трудом произнося буквы сложил я пару несложных фраз, издавая при этом сиплые звуки - Как я здесь вообще очутился??? - головы внизу сидящих и лежащих повернулись на мой голос.
- Ты что ли? Ну ты вроде как изъявил желание летать, вот мы тебе и помогли. Ну и тяжелая же ты скотина, да еще и брыкаешься - услышал я сиплый голос Макс.
- Ха! Так мне еще и повезло? Налетался вволю!!!! А мне лета-а-а-аать! А мне летаа-а-а-а-ать! А мне летаа-а-ать охо..... - мой каркающий голос был прерван возмущенным воплем Даккара: "Заткнись, ворона с чешуей, блин!!!! Надоел ты со своими соловьиными песнями" - после чего в меня была брошена бутылка пива...к моему великому счастью полная. Я присосался к ней, живительная влага потекла ко мне в желудок. Вдруг раздался треск веревки и я с ужасом понял, что мой полет грозит завершиться в ближайшие мгновения. Так собственно и произошло. Веревка порвалась и я полетел вниз на других. Эти другие, надо отдать им честь, вовремя сориентировались и бросились врассыпную от эпицентра моего падения. Упал я с таким грохотом, что в глаза потемнело. Но главное...самое главное что бутылка пива уцелела. Вглядевшись на этикетку я увидел название - "Тормозная жидкость вертибердов. Крепкость - 50%" О! Самое то! И я смачно допил остатки, не забыв при этом изрыгнуть язык пламени.

COBET - offline COBET
23-10-2002 10:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



вот придет Принц, он вам устроит

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
23-10-2002 18:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



//COBET -> Ну, устроит, значит, ХОЧЕТ, чтобы весь раздел покрылся пылью. Лично с моей стороны - это последняя попытка.

Mx - offline Mx
23-10-2002 21:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



...Из под слоя ветоши и песка отчётливо прогремел громкий звук, похожий на шум винтового самолёта с древним двигателем. Всё затихло. Через несколько секунд шум послышался снова, уже громче, продолженный на этот раз тяжёлым глухим кашлем. На этом признаки существования жизни в куче мусора исчерпали себя....

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
24-10-2002 00:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Mx
ну и кто тут у нас?

Stasishe - offline Stasishe
24-10-2002 02:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



слабый звук "з-з-зи-и-и-у-у-у...", прозвучавший в наступившей тишине как раскаты грома весенней грозы, привлек внимание всех, кто еще мог поворачивать голову. В дальнем углу стало проявляться изображение, это был некий субъект, с кучей различных ярлычков, наклеенных и вытатуированных на нем так обильно, что выглядел он так, как обычно выглядел чемодан заправского посетителя различных гостиниц в конце ХХ века. Глупо улыбаясь он ощупывал себя, точнее пытался нащупать что-то на поясе.
- Э-э-э...тысячу-извинений!Э-э-э...-нет-ли-у-кого-свеженькой-батареи-для-StealthBoy'я?Не-будете-ли-вы-столь-любезны...-м-м-м-подарить,или-продать-мне-что-нибудь-могущее-её-заменить,хотя-бы-на-время?Если-вас-не-затруднит,конечно,такая-малость,заранее-спасибо!!! - оттараторил он, продолжая шарить на поясе и воровато озираясь. Вдруг он как бы разделился на части, которые тут же начали спорить между собой.
ЗАВХОЗ: я же предупреждал, что запасы "невидимок" на исходе, и пора уже идти на поиски, а ты: "давай понаблюдаем, это же так интересно!" Донаблюдался!?!? счас разглядят что там у тебя понаписано, враз личико помнут!
ТВОРЧЕСКАЯ ИСКРА: (мечтательно) Зато сколько интересного было увидено! Жаль, что мой уровень не позволяет так же рассыпать словесы! Особенно когда просыпается этот мерзавец...
- От такого и слышу!!! Тоже мне, бумагомарака сортирная! - вступил в перепалку ХОРОШО ОПТИМИЗИРОВАННЫЙ ПЕССИМИСТ - Ты лучше посмотри сколько рабочего времени было убито на чтение всего этого бреда!
ЛОГИК-ТЕОРЕТИК: Камрады, а вам не кажется, что это напоминает кого-то?
СЛОВОБЛУД-И-РУКОСУЙ: Подумаешь! Если и найдется кто-то, пытающийся оспорить авторство, мы (окинув взглядом самого себя) всегда можем сказать, что это само просочилось, на крайний случай - это просто стёб! Я прав?
ВНУТРЕННЯЯ ПЕРЕВОДЧИЦА (выдергивая руки): Да прав, прав, я ж тебе всегда переводила этот значок (с) - "скопировано правильно". Убери руки! Не надо женщину щипать! я щас увесь гадюшник перекантую!
ЧУВСТВО МЕРЫ: Так, я чувствую, что пора принимать меры! Ну-ка, стройся!!
Странная личность еще какое-то время шарила на поясе, а потом воскликнула - Ё-моё! рассосался! А я уж думал, что это батарейки кончились, а это весь прибор кончился... Выражение недоумения сменилось на панический страх, быстрыми движениями оглядываясь по сторонам человек не переставал бормотать: постой, это же не "Бар..." и даже не его подсобка... куда же это... где же я... нельзя же так... что же будет... похоже здесь была дикая пьянка... с мордобоем... нет, с телострелом... интересно, кто это был и чем он провинился?.. заткнись, дурак, будешь спрашивать, рядом положат, ищи выход... вот! в эту кучу! ... стой, там кто-то уже есть... похоже на Мессершмидте, если судить по звукам... ищи дальше... так, а эти люди кто? ... не смотри им в глаза!... надо было не в "Dungeon Siege" играть, а в "Herо'ясов", сотворил бы сейчас городской портал и всё, не поймали бы... так-с... выхода нет, придется воспользоваться входом... делай вид, что прогуливаешься и двигай вон к тем, что пока не совсем очухались, вдруг повезет..
- Доброе время суток!!! Не подскажете, где здесь ближайшая остановка ?

Изменено: Stasishe, 28-10-2002 в 07:10

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
24-10-2002 06:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



- Доброе время суток!!! Не подскажете, где здесь ближайшая остановка ?
Кому и доброе, а кому и похмелье тяжелое! - прошамкал я выбитыми от падения на пол зубами (хорошо еще у драконов они отрастают быстро) - Оштанавливайся ш нами, мы тут шешас пообштреляемся, пообвыкнемшя, а там и ражберемся што к шему - договорил я наконец то свой самый длинный в жизни монолог
- Эм Икс, вставай давай! Ты жив еще? Нам наблюдатели как воздух нужны! - попытался я пересилить звук стрекотания, доносящийся из груды тряпья.

Изменено: VorteX DrAgON, 24-10-2002 в 06:42

Stasishe - offline Stasishe
24-10-2002 07:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кому и доброе, а кому и похмелье тяжелое! сказал некто с зубами наружу.
- Ну, всё, попал... сейчас начнется... вон, он уже "братву" собирает... хорошо, что в ту кучу не сунулся, сейчас бы тоже на блюде лежал... "как воздух"... еще бы перегаром несет за 300 верст... наверняка пьёт килолитрами... где-то я это уже видел... надо будет ту цистерну поближе подогнать, в лечебных целях... и надеяться, что такого не случится... может и проканаю за одного из собутыльников... думай, соображай...

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
24-10-2002 08:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



- Ну что встал, присоединяйся к нам. И думай помедленнее, я не успеваю все разобрать Что ты там про цистерну спирта то подумал? - с этими моими словами все повернули голодные и впавшие тускло блестящие глаза в сторону пришельца.

Януш - offline Януш
24-10-2002 14:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Плотная темнота окутывала меня как одеяло. Сквозь ватную подушку я слышал чье-то бормотание. Кто-то быстро тарабанил, о необходимости смыться, быстро убраться из этого места. Кто-то с грохотом брякнулся на пол и активно шепелявил. Когда заговорили о спирте, я решил все увидеть собственными глазами. Темно. Я пошарил в кармане брюк, нащупал бензиновую зажигалку. Крутанул колесико – темнота оставалась непроницаемой. Так что-то новенькое. Куда это я попал? Я еще раз крутанул колесико. Даже искр кремня не увидел. Может попробовать открыть глаза, подумал я. Помогло. Видать в какой-то момент приспал немного. Макси походу тоже посапывала за спиной.
-Макси, ты спишь?
Она не отзывалась.
-Эй, люди, есть кто живой!
В ответ раздался шепелявый крик:
-Долой ореш-ш-ки из шникерсов, штоматологи шортовы!

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
25-10-2002 13:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



Звуки копошения, кашля, сопения слились в убаюкивающий мерный гул, спина Януша была удобной и теплой, и Макс задремала. Снилось ей что-то обрывочное и несуразное, будто подвешенный под потолок и не так давно рухнувший вниз полудефкло и еще один молодой мужчина – привлекательный брюнет с белозубой улыбкой и заросшей щетиной физиономией, никогда не расстающийся со своей монтировкой, были ее попутчиками. Они шли куда-то, вернее ехали на машине, только пыль смерчем струилась за колесами. Было жутко жарко, солнце слепило глаза, было нечем дышать. Откуда ни возьмись, прибежал огромный черный пес и начал слюняво ластиться к ней, вслед за псом прилетел огромный стервятник, его отогнал VD, оказывается у него были собственные перепончатые крылья. Перед глазами появился какой-то совсем уж уродец – с огромной шишковатой головой и множеством острых зубов. Сквозь сон послышалось чье-то знакомое приветствие: «Доброе время суток!!!» Макс, все также не просыпаясь, нахмурилась, пытаясь определить говорящего, образы и лица замелькали перед глазами, отчетливо послышался странно знакомый чиркающий звук, матрац ее зашевелился, изрек: «Есть кто живой?» и, теряя равновесие, она проснулась.

Она с удивлением осмотрелась, будто впервые поняла, где находится. Темная каморка без окон и дверей, с изъеденными крысами и термитами стенами, сложенными из обрезков картона и шифера, кое-как прилаженных друг к другу. Кое-где даже можно было рассмотреть лица девушек на пожелтевших ошметках плакатов. Распластавшийся на полу VD шепеляво взывал к совести производителей какого-то «шникерша», которые, по его мнению, явно переборщили с «орефками». Януш возился с зажигалкой, беззлобным полушепотом перебирая все известные ему ругательства – в его борьбе с ней даже прослеживался некий ритм, и Макс закивала головой в такт чиркающим звукам. Посреди комнаты с растерянным выражением лица стоял большой растрепанный дядька, смущенно теребящий карабин StealthBoy'я. Макс поскребла в затылке, осмотрела присутствующих. «Нужно попробовать подняться!» - пришла ей в голову гениальная мысль. Она шикнула отчаянно сражающемуся с зажигалкой Янушу, он повернулся к ней правым ухом:

- Ну чего тебе?
- Давай поднимемся! – Януш издал неопределенный звук, который с одинаковым успехом мог быть смешком, хрюканьем, храпеньем или кашлем. Словесного ответа не последовало. Тогда она попыталась еще раз:
- Я говорю, давай встанем с пола! У меня есть план!
- Ах, у нее есть плааан! – Нараспев поддразнил ее Януш. – И что же это за плааан? – Макс пропустила мимо ушей его сарказм и начала объяснять:
- Мы с тобой соединим локти в замок и, опираясь друг на друга, потихонечку поднимемся! – Януш покачал головой, и Макс вспылила:
- Ну давай хотя бы попробуем! – Он обреченно пожал плечами и нехотя растопырил локти…

Изменено: Mortitia Addams, 28-10-2002 в 21:28

Януш - offline Януш
25-10-2002 15:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Попробуем, попробуем… Обязательно попробуем, - нехотя ответил я и обрадовано объявил, - а у меня между прочим ног нет. Как мы вставать будем?
-Как ног нет? – испуганно спросила Макси. Потом оглянулась через плечо и сердито вскрикнула, - Бессовестный обманщик! Вон твои костыли на полу. И растут откуда положено.
-А откуда им положено расти? – наивным голосом спросил я.
-Не прикидывайся дурачком. Так и скажи, вставать не хочешь. – немного помолчала и добавила, - ну?
-Ладно, ешкин кот, начинаем…
-Какой еще ешкин кот? – спрсила Макси.
Я устроился поудобней и начал рассказ.
-Эту историю рассказала мне одна девушка...
-Ты с ней спал? – перебила меня девушка.
-Не перебивай. Это вообще не имеет отношения к ешкиному коту. А то увлекусь, а ты так и не узнаешь, что это значит. Так вот я познакомился с ней в какой-то забегаловке. По-моему она называлась «У большой мамочки», ну или что-то такое. Я угостил ее пивом, а в благодарность она поведала мне об удивительных животных – кошках. Они были размером с наших крыс, только вкуснее. При этом они любили людей и жили с ними в одних жилищах. Люди в ответ любили их. А еще бы не любить – всегда ужин в доме. Забивай, да жарь. Самок называли всегда одним именем – Кошка. А самцов – Кот. Люди любили этих животных за их удивительный сочный вкус, за нежное мясо и теплую шкурку. Но в голодные годы после Взрыва, запасы кошек быстро истощились и не возобновлялись. Так вот и исчезли кошки, - закончил я.
-Эй, а про ешкиного кота? – возмутилась Макс.
-А, ну да. Жил тогда, еще до Взрыва, человек по имени Ешка. И был у него самец по имени Кот. Шибко любил его Ешка и не съедал – на черный день держал. А Кот не будь дураком все понимал и вел пакостный и разгульный образ жизни. Ну, знаешь, то клеммы на атомной батарейке замкнет, то динамит подмочит. А когда стимуляторов для ума нажрется и загадки загадывает, да такие, что при уровне интеллекта 10 не сразу разгадаешь. А то возьмет и кого из нашего брата по лживому квесту отправит в дальний путь. Ты прешься черт куда дери, что-то делаешь, а экспы за это - ноль. Вот такая шелудивая животина была. Ох не любили его люди. А имя его и его хозяина нарицательным стало. Как кто пакостить начнал, или невыполнимую задачу заставлял решать, так ему сразу, говорили: «Ах, ты Ешкин Кот…». И все вставало на свои места. Понимал человек, что замысел его раскусили, да при всех пристыдили. Вот я тебе и говорю, ах ты – Ешкин кот…
-Януш, я что пакость каку сделала что ли? – недоуменно спросила Макс.
-Нет задачку поставила нерешаемую.
-Это еще какую?
-Как какую? С пола встать.
-Ой, кажется у меня экспы прибавилось – удивилась Макси и тактично перевела разговор на другую тему.
-И у меня… И у меня… - раздавались голоса по всей каморке.
-Вот такой вот поучительный рассказ. У меня, когда его от девушки услышал, тоже экспа увеличилась, - сказал я и замолк в надежде, что Макси забыла о своем предложении встать с пола.

Текущее время: 19:24 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru