Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Вопрос к взрослым камрадам.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
05-02-2006 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Men Ar UFO насчет "пробивного" с вами согласен.

Молодые камрады, помните. Очень часто "пробивные" люди - казлы. Их личные качества попраны ими самими. Один раз подлизать начальнику зад - и вот уже понеслась. На лице появляется угодливая улыбка, при встрече вежливые манеры.. а за спиной... гадость и подлость.

Короче, пробивные не катят. С подлецом работать - уметь надо. (и насчет подсидеть тож самое).

GRRR Men Ar Ripper UFO - если я правильно понял, все вы (я по-секрету тоже ) имеете возможность , как минимум, высказывать своё мнение о персонале, нанимаемом на работу.


Что нам сказать молодым камрадам ? Какой дать ориентир ? Это в первую очередь !специалистом быть . Если вы считаетесь компьютерщиком - несите этот имидж с достоинством.

Компьютерщик - это не прыщелыга , задохлик -очкарик. Это не трусливый , нерешительный сабж - это человек на острие технологий. Это человек, который достиг вершин коммуникации.
но.

Поймите, что люди, бухгалтера, офисники-манагеры, секретарши, шеф, и т.п. - они не обязаны знать такие слова как материнская плата, системный блок, и т.п. - сжальтесь над ними. И не стоит смеяццо, когда показывая на системник говорят "процессор".
Если вы умеете настраивать, устанавливать, удалять, прописывать и т.п- вы должны научиться объяснять это людям "на пальцах" - доходчиво и понятно.

Я бы взял на работу человека, который не выпячивает своё знание наружу, не считает своим главным козырем "диплом ", спокойного, уверенного в себе.

очень не люблю жополизов-выскочек. Выскочек- специалистов , не встречал... к сожалению.

GRRR - offline GRRR
05-02-2006 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



молодые камрады! все, как один! (бьют барабаны, проходят колонны... не переставая, стреляет царь пушка, путин машет платочком из окна кабинета) ура! ориентир - лавочка в тенистом сквере! пиво! девушки! вечером на танцы! и все такое! ура, товарищи!

multivak - offline multivak
05-02-2006 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
ты рисковый человек. брать админом человека без диплома? а если он тебе мозги пудрит и сам нихрена не знает как ты его проверишь?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
05-02-2006 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



multivak ... ты знаешь, после того, как я повидал чела с дипломом, который на моё "Удали протокол тисипи " полез в "Установку и удаление программ" , мне ниче больше не надо =)...

диплом фуфло. Главное чтобы человек был хороший !

multivak - offline multivak
05-02-2006 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
а как проверишь хороший он человек или нет? например тебе нужен администратор оракла на солярисе?

UFO - offline UFO
06-02-2006 00:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



multivak а как проверишь хороший он человек или нет?

Только приняв на работу с испытательным сроком. Обычно все говно вылезает в первый месяц. Хотя у меня были и ошибки - за месяц не вылезло. Потом долго огребался...

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
06-02-2006 08:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Ерунду вы тут пишете, право слово. Выбор персонала зависит от многих факторов. Например от самой конторы. В одном случае лучше искать исполнительных и без вопросов, а в другом случае без делегирования полномочий никуда. Завалишь всю работу. Легко работать с безинициативными, если контора небольшая.
Конечно, в идеале, человек должен прийти, открыть должностную инструкцию и шпарить по ней, с минимальными отклонениями, но на практике часто бывает так, что наличиствует масса нетривиальных случаев, даже в контексте работы департамента, а поручить некому, вокруг одни узкие специалисты. Дай бог, если один два мозгом и задницей шевелят.

Я беру тех, кто нужен на конкретную должность. И претенденту не парю мозг перспективами и обещаниями. Рассказываю всё как есть, как проблемы в компании, так и достоинства. Если человека дезинформировать на старте (как происходит в тотальном большинстве случаев), то и спрашивать не зачем потом. Нет смысла брать инициативного на работу, с которой справится обезъяна и наоборот, если видно что человек как робот, нет смысла на него делать ставку как на начальника отдела или даже сектора.

Так что когда вы говорите о том, что имели печальный опыт, подразумевайте, что это в первую очередь ваш косяк, уважаемые господа начальнички
Я за прошлый опыт могу себе в этом признаться. Да, давал преференции не тем, кому надо было, но после крупного завода все ожидания "на вырост" прекратил. Нужен робот - ищу робота, нужен пробивной - ищу пробивного.

UFO - offline UFO
Talking06-02-2006 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Ya-Warlock

А поначалу-то хотел тебя носом кое во что потыкать... Ну ты понимаешь

-----------------------
Юрюга Аматёр

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
06-02-2006 08:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



зыж среди прочих равных, предпочту как раз пробивного (того, кто шевелит мозгом и задницей) и буду за ним присматривать, нежли набрать баранов и тащить всю работу на себе.

UFO - offline UFO
06-02-2006 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Ya-Warlock В чей камень огород? Где у меня в подразделении бараны?

Drone - offline Drone
06-02-2006 11:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



UFO бараны есть в любом подразделении.

obruboff - offline obruboff
06-02-2006 16:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
GRRR Men Ar Ripper UFO - если я правильно понял, все вы (я по-секрету тоже ) имеете возможность , как минимум, высказывать своё мнение о персонале, нанимаемом на работу

очень не люблю жополизов-выскочек. Выскочек- специалистов , не встречал... к сожалению

аффтар жжот...

UFO - offline UFO
07-02-2006 00:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Drone бараны есть в любом подразделении

Дай тогда определение барана. Если в контексте предыдущей полемики - у меня их нет. Каждого сотрудника отбирал и учил лично. И доверяю им абсолютно.

GRRR - offline GRRR
07-02-2006 05:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO
Дай тогда определение барана. Если в контексте предыдущей полемики - у меня их нет. Каждого сотрудника отбирал и учил лично. И доверяю им абсолютно
у нас есть один чилавек, который является Старинным Другом Руководителя. тип академического бездельника. время от времени ему дают работу, он ее обгаживает (например, забывает обсудить с партнером все платежи по сделке и попадает на какие-нибудь обидные проценты за пересчет денег или еще что-нибудь такого порядка)... потом на него орут, говорят, что порвут нах, потом он неделями играет в нарды или простенький пасьянс (счет идет на десятки тысяч сыгранных партий)... потом Руководство, нажаловавшись всем остальным (каккккой идиот! ничему не учится! гадская морда! контролируйте его! следите за этим уродом!) дает ему следующую работу. за всё время получил большое количество дипломов, оплаченныех работой баран, однако

Drone - offline Drone
07-02-2006 09:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



UFO это те, кем время от времени недовольно начальство. и такие есть ВЕЗДЕ.
без баранов просто не может существовать коллектив.
и не надо там с последних рядов кричать, что все сотрудники молодцы, все делают в срок и правильно, не опаздывают на работу итп.

UFO - offline UFO
07-02-2006 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Drone и не надо там с последних рядов кричать

А я говорю из первых рядов. Все сотрудники молодцы Точка.

У нас нет опозданий на работу - есть только планерки. На которых всегда есть все. Или доложились заранее. Все работают почти автономно, как звери. И уровень доверия здесь должен быть высочайшим.
Не всегда все делают в срок и правильно. Но это моя вина - не научил. Пока.
Если я кем-то недоволен - скажу ему лично и, поверь, из тех что у меня есть, этого бывает достаточно. Исправляются быстро и почти без возражений. А разумные возражения у нас допустимы.

Иные вылетают сразу. Вчерашним числом. В этих случаях уже я зверь. Никакие извинения не принимаются.

UFO - offline UFO
Talking07-02-2006 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



А впрочем, есть один баран. Он не у меня в подразделении (так что Drone - отдыхает ), но ходит тут "руки-в-боки". Еще и пытается указания моим сотрудникам давать.
Водитель он бывший ШЕФА. Пока был водитель - мелкое говнецо. Но назначен был (по скудости кадров) временно порулить (в смысле почислиться директором одной "дочки") кое-чем. Это блин писец... На планерке может запросто подсесть и 5-ти профессиональным юристам заявить: "это все уйня!" (sic!) С серьезным лицом. Только потому, что уловил неодобрение ШЕФА.

Но! Он не у меня. И не может ничего мне сделать. Даже после того, как я его выставил идиётом на том же совещании, предложив высказаться по существу. Поскольку "уйня" - не аргумент.

ЗЫЖ А сделать не может ничего, поскольку ШЕФ, умный человек, которого правда не уважает Нф-Цфкдщсл, однажды ожегшись сказал следующее: Если еще хоть раз кто на тебя давить будет, даже и я - посылай на... И слово это держит.

Изменено: UFO, 07-02-2006 в 12:56

Drone - offline Drone
07-02-2006 14:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



UFO Но! Он не у меня. И не может ничего мне сделать
это песенка-успокаиловочка такая?)))

Все работают почти автономно, как звери.
звери=бараны

UFO - offline UFO
Talking07-02-2006 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Drone это песенка-успокаиловочка такая Ага. Уже 6 лет

UFO - offline UFO
Thumbs down07-02-2006 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Drone звери=бараны

За баранов - ответишь

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
07-02-2006 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



UFO ну ты и понторез !!! )) глаз радуется.

Вот он выскочка собственной персоной. Да у меня, да я , да мне сам шеф сказал его на йух посылать...

нда...

multivak - offline multivak
07-02-2006 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Ты имеешь в виду выскочку-жополиза?

UFO - offline UFO
08-02-2006 00:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Otto-Laringolog ну ты и понторез Да, братан, не повезло тебе, видимо, очень сильно с начальством... Или мне повезло Потому и не дергаюсь уже 6 лет. Меня все устраивает.

Вот он выскочка собственной персоной Куда это я выскочил? До своего места я те самые 6 лет рос. От обычного опера. По 12 часов ежедневной пахоты. Без выходных.

А если аккумулировать твои посты здесь, видно чем ты занимаешься. Вместо того, чтобы добиваться чего-нибудь в жизни...

Anafay - offline Anafay
08-02-2006 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Otto-Laringolog
Есть такой закон Парето: 20% народу делает 80% работы Таки вот, слова UFO - это слова человека, принадлежащего к 20% И в большинстве (не во всех, но в большинстве) случаев на тявканье дармоедов из 80% ему будет попросту наплевать...

P.S. Разумеется, это мнение, сформированное по обрывочным описанием его работы.

UFO - offline UFO
Talking08-02-2006 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Otto-Laringolog А кстати, господин отто, а Вы великий спец в IT? Которое для Вас, как я понимаю, средство добывания хлеба насущьного?
Я-то нет. Но может быть здесь померимся пиписьками? Мне, между делом, еще и этим заниматься приходится И ты знаешь, везде все пашет. На ять. А я даже не подхожу к серверам, ибо как все сразу и без дураков настроил А это и есть обязанность сисадмина.
Вот. Я понтанулся - давай опровергай. Великий шаман

Текущее время: 00:50 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru