Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL8 :: Восьмой Онлайн Чемпионат
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
SuperDrummer - offline SuperDrummer
26-02-2006 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Между прочим. 3 марта у нас праздник - Всемирный день писателя. Как быть с гонкой?
Проводить. Тут вряд ли писатели есть. Вот если бы был Всемирный день Флудера!

Nicodim99 - offline Nicodim99
26-02-2006 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
Тут вряд ли писатели есть
30 страниц только в этой теме, и ты говоришь писателей нет? Отмечать, однозначно!

Gaus - offline Gaus
27-02-2006 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99

Не очень понятно чего ты добиваешься, твое поведение очень похоже на поведение некоего Sky на автосиме

Dewrat - offline Dewrat
27-02-2006 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
В частности, надо уметь предвидеть конфликтные ситуации и уважать тех людей, из-за наезда на чьи интересы эти ситуации возникнут.
Ну вот мои личные интересы некоторые этапы ущемляли. И я бежал сюда с предложениями об отмене этапа? А? Хотя вот пару раз заметил между делом факт ущемления моих интересов. По поводу же отмены этапа 30 декабря, я, насколько помню, не видел ни одного заявления от кого бы то ни было в том духе, что этап из-за НГ он поехать не сможет. То, что сказал ты - не в счёт.Это из разряда "сорока на хвосте вести принесла". Кого бы это действительно беспокоило, что он не сможет поехать - сказал бы сам. А так даже в отдельном топе никто не сообщил, что НГ действительно помешает ему готовиться к этапу. Так что никаких существенных оснований отменять этап не было. С таким же основанием мы можем отменить следующий этап из-за Всемирного Дня Писателя.

В частности, гораздо проще было с самого начала сделать календарь на один ивент короче, чем потом ссориться с людьми, безосновательно настаивая на том, что решение было мудрым и продуманным.
Увы, но как раз-таки безосновательно то, на чём настаиваешь ты. Твои выводы строятся только на основе предположений.

Ребята, общеизвестно, что если человек не хочет чего-то понимать, то ему уже ничего не докажешь. Но такие люди похоже не понимают, что начиная с какого-то момента, с какого-то уровня очевидности их неправоты, они демонстрируют уже не позицию, а всего лишь собственное голое упрямство, то самое нежелание понимать очевидные вещи и ничего больше.
Будет очень хорошо, если ты задумаешься над этим.

Nicodim99 - offline Nicodim99
27-02-2006 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
"Ну не понимаешь - твои трудности." (c) Kokka

Lookeron - offline Lookeron
27-02-2006 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Ну вот мои личные интересы некоторые этапы ущемляли. И я бежал сюда с предложениями об отмене этапа?

В том что нет, я вижу косвенный признак того, что ты не считал это ущемление общезначимой проблемой. Назначение гонки накануне Нового Года не-общезначимой, чьей-либо чисто личной проблемой не воспринимается. Если для тебя это не так, то тебе просто придется принять к сведению, что не всем на эту проблему до такой же степени наплевать.

По поводу же отмены этапа 30 декабря, я, насколько помню, не видел ни одного заявления от кого бы то ни было в том духе, что этап из-за НГ он поехать не сможет.

Было минимум два заявления на IRC, что полноценного участия под НГ не получится, а гонку в Моспорте терять не хочется. Именно тогда я тоже впервые обратил внимание на то, что она поставлена накануне НГ, и понял, что мы в самом деле существенно рискуем этой гонкой без всякой необходимости. Поэтому и был проведен опрос и принято решение о ее переносе.
И речь, напомню, не только, а может и не столько о том, сколько человек не пришло бы на гонку, а также о том, что она сама помешала бы нормальному проведению праздника. Ну и даже при стопроцентной явке, очень легко могла бы пострадать от празднований в тот же день на работе или из-за того, что предновогодние хлопоты кому-нибудь помешали бы как следует подготовиться.

Lookeron - offline Lookeron
27-02-2006 23:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обсуждение ушло немного не в ту сторону, а время между тем тоже уходит, но все больше вперед. Я по прежнему не вижу минусов в том, чтобы провести Моспорт вместо Панорамы, так как после этого у нас еще остаются все варианты. Если же проведем 10-го Панораму, то теряем вариант с ее безвозвратной заменой на Моспорт. А между тем, при обсуждении календаря она была одним из главных кандидатов на невключение в него.

В общем, я пока подредактировал календарь в соответствии с этим (кстати, очень удобно все оказалось, Nicodim99, спасибо!). Моспорт поставил на 10 марта, а Панораму, чтобы не терять в календаре уже проделанную работу, перенес пока на 2-е июня со статусом "отменена".
Все поддается редактированию.

Kokka - offline Kokka
28-02-2006 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ахренеть. Извиняюсь, а где ты увидел жгучее желание пилотов ехать Моспорт 10го марта?

opiwan: 1. категорически против. хочу панораму
Kokka: 1. Моспорт лично я не люблю. На 65 - с удовольствием, но не на 67.
Boy Serge: 1. панорама рулит
Nicodim99: Я против поездки в Моспорт на 67
opiwan: большинство не хочет ехать моспорт


Против Gaus:Я хочу Моспорт!

И чего это ты поставил Моспорт вместо Панорамы, если четверо из пятерых выразили нежелание его ехать? Суй его к чертовой бабушке на 2е июня!

Lookeron - offline Lookeron
28-02-2006 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka, а давай-ка без митингов опять? Было принято решение о переносе Моспорта на этот год. Вопроса о его исключении из календаря, когда это решение готовилось, никто не поднимал, да и не стали бы мы его исключать. А проведение гонки 2-го июня - под вопросом, ставить туда Моспорт нельзя.

Если вам так страстно нужна Панорама, организуйте нормальное обсуждение и выработку решения. Буду благодарен, если снимите с меня эту работу. Варианты и время пока есть. А на основании подобных воплей и флейма мы решения принимать не будем.

Kokka - offline Kokka
28-02-2006 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Отлично. Вот и переносите Моспорт в конец календаря. Не вижу причин по которым запланированную трассу, к которой все готовились, надо снимать с Чемпионата и заменять ее трассой, от которой уже все расслабились.

Нормальное решение было обсуждено две страницы назад. Из пятерых высказавшихся четверо высказались за Панораму. Какое решение тебе еще выработать?

Ты сам "выработал" решение убрать трассу за которую все обеими руками и заменить ее той, которую народ ехать явно не в настроении - я нихрена этого не понимаю. Твои поступки нелогичны, Юр. Отсюда и вопли. Ты поступаешь не как хотят все, а как придумал и решил ты сам. Трое человек высказались за это решение в голосовалке три месяца назад - все, писец, это большинство

Вот цЫтата:
"4. Изменить календарь, перенеся гонку на второе полугодие и удлинив сезон на неделю, с последней гонкой 2 июня. 4 22.22%"

Вот и переносите Моспорт в конец календаря. На 2 июня. Это будет логично. Не логично - заменить ею Панораму. Чем виновата Панорама, чтобы ею пренебрегали?

Boy Serge - offline Boy Serge
28-02-2006 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну товарищи, ну что снова за нафиг? То, блин, на месяц разбор полетов после гонки, то ещё что-то. Давайте повесим голосовалку и простым большинством решим на какой трассе провести ближайший этап, чтобы все мирно решилось.

Dewrat - offline Dewrat
28-02-2006 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
В том что нет, я вижу косвенный признак того, что ты не считал это ущемление общезначимой проблемой. Назначение гонки накануне Нового Года не-общезначимой, чьей-либо чисто личной проблемой не воспринимается.
В этом плане меня не волнуют ничьи проблемы, в том числе и свои. Гонка должна быть - гонка будет, это почти что закон. Пойми же это наконец. Тем более что никакой общезначимой проблемы не было. НЕ БЫЛО.

Если для тебя это не так, то тебе просто придется принять к сведению, что не всем на эту проблему до такой же степени наплевать.
Ещё раз - все твои утверждения строятся на собственных домыслах и неизвестно-чьих-мнений-непонятно-откуда-взятых, это просто нелепо писать.

Было минимум два заявления на IRC, что полноценного участия под НГ не получится, а гонку в Моспорте терять не хочется.
Два заявления - это, во-первых, по большому счёту, несерьёзно. А во-вторых, им надо было написать об этом на форуме, если их действительно волновало это. В IRC болтовни и мнений всяких хватает, незамедлительно принимать всё всерьёз не следует.

Kokka - offline Kokka
28-02-2006 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge, наши админы считают голосование "не нашими методами". Предлагали уже так решать вопросы.

Kokka - offline Kokka
28-02-2006 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Было минимум два заявления на IRC, что полноценного участия под НГ не получится
Не так. Были сомнения. Был задан вопрос типа "А ничего, что гонка 30-го числа? Вдруг народ не придет?"

Вообще-то в защиту проведения гонки 30-го числа можно сказать, что у нас ни на одну гонку пожалуй еще не пришло то количество человек, которое было заявлено. Так что если бы не пришло 2-3 человека, ничего бы не поменялось. В Оултоне вообще 6-7 человек ездило.

Nicodim99 - offline Nicodim99
28-02-2006 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще то у нас есть пункт "1.11. Все текущие вопросы, связанные с проведением гонок, решают дежурные администраторы лиги Yury Korn (Lookeron) и Maxim Shuleev (Dewrat). Остальные администраторы лиги - Swetlan Swift, Pavel Polythov, Alex Solianin, Kostya Ryazancev - также имеют решающие голоса по всем административным вопросам и при необходимости могут заменять дежурных администраторов. "

Как админы будут договариваться между собой - не наше дело

Я бы настоятельно предложил еще такой пункт:
"Администрация имеет право ставить некоторые вопросы, связанные с деятельностью лиги, на голосование. Голосование имеет право создавать только администрация. Срок голосования - 1 неделя. Побеждает большинство голосов. Кто не проголосовал - не имеет значения, значит ему всё равно. Результат голосования имеет силу больше, чем другое решение администрации"

SuperDrummer - offline SuperDrummer
28-02-2006 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka Отлично. Вот и переносите Моспорт в конец календаря. Не вижу причин по которым запланированную трассу, к которой все готовились, надо снимать с Чемпионата и заменять ее трассой, от которой уже все расслабились.

Нормальное решение было обсуждено две страницы назад. Из пятерых высказавшихся четверо высказались за Панораму. Какое решение тебе еще выработать?


Могу привести одну железную причину - гонка в Моспорте была в чемпионате Ф-1 1967 года. Я сам катал Панораму хрен знает сколько, т. к. с чего-то мне втемяшилось, что она будет тогда, когда был Solitude Ring, но если будет выбор: точно убирать Панораму или точно убирать Моспорт, я предпочту первое. Всё-таки чемпионат должен быть максимально аутентичным, на мой взгляд.

Kokka - offline Kokka
28-02-2006 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99
Как админы будут договариваться между собой - не наше дело
До тех пор, пока админы будут спрашивать мнения и выставлять свои разборки на всеобщее обозрение - это будет нашим делом.

SuperDrummer
Всё-таки чемпионат должен быть максимально аутентичным, на мой взгляд.
Если идти по твоим идеям, то мы должны каждый год катать одни и те же 11 трасс. И Бугатти вместо Руана.

Lookeron - offline Lookeron
01-03-2006 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
- Как админы будут договариваться между собой - не наше дело
- До тех пор, пока админы будут спрашивать мнения и выставлять свои разборки на всеобщее обозрение - это будет нашим делом.


С тем и другим можно согласиться в том смысле, что обсуждать можно и нужно любые действительно актуальные вопросы. Но при этом не следует пытаться принимать решения за администрацию или, что то же самое, требовать, чтобы было принято именно ваше решение. (добавлено: ) Единственный допустимый способ давления на администрацию - это корректная аргументация. Малейшее повышение тона, тем более попытки личных выпадов, оскорблений, резко снижают статус выступления и вероятность того, что оно будет приянто во внимание.

Насчет голосования. Следует различать голосование как инструмент принятия решения и опрос, который служит лишь для сбора информации. Прежде всего, не все вопросы можно решать простым голосованием. Например, мы не могли бы таким сопособом принимать решение о переносе гонки на нестандартное время, так как этим ставили бы в заведомо неравные условия меньшинство, которое именно в это время не сможет принять в ней участие. (Аналогично кстати с голосованием по поводу проведения гонки, по недостмотру администрации уже попавшей в календаре на крайне неудачный для этого день). Или вон в голосовалке по поводу гонки 30 декабря один из двух вариантов - перенос гонки - разбит по трем вариантам ответов. Понятно, что оставленный единым вариант при прочих равных имеет больше шансов обойти любой из трех детализирующих альтернативу ему. Действительно демократичным (но все же неверным по указанным выше причинам) был бы опрос всего с двумя пунктами: проводить гонку 30-го или нет. И совсем правильным было бы предварительно, еще в сентябре, провести опрос: ставить на 30-е декабря гонку или нет.
Опять же совершенно неправомочным, даже для администрации, было бы затевать именно голосование по поводу отмены или переноса какой-нибудь обычной гонки чемпионата, хотя большинство могло бы по разным причинам захотеть этот день освободить. Но почему бы из любознательности или для сбора информации для будущих изменений календаря не провести такой опрос?

Так вот, я не считаю принципиально недопустимым проведение не-администрацией опросов, не имеющих статуса голосования. Другое дело, что многие будут путать такие опросы с голосованием, а безответственные личности будут вносить в нормальную деятельность Лиги разброд и шатания, требуя принятия именно тех решений, которые они сами сочинят на основании результатов этих опросов.

Изменено: Lookeron, 01-03-2006 в 14:57

Lookeron - offline Lookeron
01-03-2006 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Если идти по твоим идеям, то мы должны каждый год катать одни и те же 11 трасс. И Бугатти вместо Руана.

Ну, что касается 11 трасс, то практически так и делается. А Rouen вместо Бугатти - это сложившийся общепринятый компромисс. Правда 11 стандартных трасс имеют гораздо более серьезные преимущества перед аддонными, чем просто соответствие исторической правде. Как минимум, их знает больше народу и знают в среднем лучше, чем другие. Отсюда большая спортивность, меньшая случайность результатов гонок на них, экономия времени на подготвку и другие полезные эффекты. Ну и еще один (может быть и не слишком важный) аспект - включение их в чемпионат позволяет получить или обновить такой удобный показатель как GPLRank.

Решать же вопрос о включении или невключении той или иной конкретной трассы в чемпионат демократическим путем, я считаю совершенно неверным, так как одни чувствуют себя на этой трассе слабее (а лучшие трассы имеет достаточно сложных участков чтобы любителям легких путей было за что их не любить), другие сильнее. Любое демократическое решение вопроса дает неоправданное преимущество одним и лишает законных шансов других. Решение о включении или невключении в чемпионат действительно хорошей конкретной трассы должно принимться из более высоких, если угодно, соображений, чем личные предпочтения участников. (Кстати, еще одно достоинство базовых трасс - гарантированное, многократно проверенное качество).
Другое дело, что было бы крайне интересно собрать информацию о популярности наиболее известных трасс и пользоваться ею при составлении календаря (может быть Nicodim99 уже чувствует себя достаточно свободным и созревшим, чтобы сделать соответствующую постоянную голосовалку на сайте или еще лучше возможность создания сложных опросов? (или простых, но с сохранением идентификационной информации, чтобы можно было сопоставлять результаты разных опросов)). В этом случае ничьи права (кроме принципиальных любителей непопулярной экзотики) не ущемляются, так как с точки зрения вероятности попадания в календарь удобных и неудобных для участника трасс из числа популярных он находится в примерно равных с другими условиях.

Kokka - offline Kokka
01-03-2006 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Делайте чего хотите. Один хрен, вам пофиг что другие думают и плевать на то, кто как и для чего тренился. Пофигизм и болтология, как обычно.

Lookeron - offline Lookeron
01-03-2006 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Один хрен, вам пофиг что другие думают и плевать на то, кто как и для чего тренился. Пофигизм и болтология, как обычно.

Все сказанное целиком применимо к твоей позиции относительно Моспорта. Как будем делиться? Доверим более объективным считаться тебе?

Gaus - offline Gaus
02-03-2006 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня гонка будет?
Топика то нету еще

Nicodim99 - offline Nicodim99
02-03-2006 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Топик был даже позавчера:
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=75469

SuperDrummer - offline SuperDrummer
02-03-2006 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka Если идти по твоим идеям, то мы должны каждый год катать одни и те же 11 трасс. И Бугатти вместо Руана.
И ещё 30 незачётных гонок!

SuperDrummer - offline SuperDrummer
02-03-2006 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, может не сюда вопрос, но интересно - почему в одной части форума я не вижу ни аватаров, ни подписей, а в другой (в этой) аватары вижу, а подписей опять не вижу...
Само собой, обе опции в настройках включены.

Текущее время: 06:43 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru