Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL8 :: Восьмой Онлайн Чемпионат
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
Slotracer - offline Slotracer
22-10-2005 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И что б&&ть теперь мне вместо одной гонки в неделю ехать 2??!!!!! Голова есть здесь у админов?!! О чём они думают! Может они ещё каждый день меня катать заставят? Нибо я не говорю что твоя победа в четверг халявная. Я говорю что халява это те очки каторые ты по каким то непонятным мне причинам получил в зачёт первого дивизиона.

Nicodim99 - offline Nicodim99
22-10-2005 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slotracer
Зачем так категорично? Не надо ставить ультиматумов.

Скажи для начала, что делать людям, которые не попадают в число 19-20 пилотов имеющих право гоняться по пятницам?
Может быть давать за гонки 2 дивизиона меньше очков, скажем 2-1-0.5 (только первые 3 места)?
Я бы тоже высказался "за" такое решение.

nibo - offline nibo
22-10-2005 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не существует "зачета первого дивизона". есть просто общий зачет.

а очки можно и уменшить, только почему эти вопросы сейчас возникают... около месяца обсуждали регламент ведь.

Slotracer - offline Slotracer
22-10-2005 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще их давать нельзя. Разделите на два зачёта и всё. Я и не думал что кому то в голову придёт такая хрень

Slotracer - offline Slotracer
22-10-2005 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой на%%%Й общий зачёт??? Какого чёрта? Почему я должен 2 гонки ехать?? почему у кого то вообще есть возможность зарабатывать очки через жопу?

Slotracer - offline Slotracer
22-10-2005 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще так. Если по этому поводу не будет принято каких либо мер. В чём я очень сомневаюсь так как некоторых такое дикое безумие устраивает судя по всему. Я просто буду вести свой правильный зачёт выкидывая из него очки заработанные нечестным путём. И постить его тут, а уж каждый пусть сам для себя решает какой из них правильнее.

Slotracer - offline Slotracer
22-10-2005 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажи для начала, что делать людям, которые не попадают в число 19-20 пилотов имеющих право гоняться по пятницам?

Вторую лигу для них я же предлогал сто раз ну неужели сложно!

Meg - offline Meg
22-10-2005 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас мы имеем около 25 активных пилотов. По моему, неплохо было бы разделить полностью 2 дивизиона - по 10-12 в каждом. С отдельным зачетом для каждого.
==========
Мне лично не очень интересно кататься в пятницу, когда 90% пилотов везут мне по 3-4 сек. с круга. Мне интересней соревноваться с более-менее равными мне по силе пилотами.
==========
Внимание!
Учитывая сложившуюся ситуацию, когда авторитетные люди в ирке говорят, что чамп - "фулл х..ня", призываю админов предпринять меры.

Вариант:
2 непересекающихся дивизиона с отдельными зачетами. + возможность лучшим пилотам 2-го дива участвовать в гонке 1-го. (стабильно имеем 10-12 гонщиков во 2-м и 12-15 в 1-м)

Народ, не молчите! Выскажитесь хотя бы - за какую систему вы.

Slotracer - offline Slotracer
22-10-2005 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 непересекающихся дивизиона с отдельными зачетами. + возможность лучшим пилотам 2-го дива участвовать в гонке 1-го. (стабильно имеем 10-12 гонщиков во 2-м и 12-15 в 1-м)

Я бы всё таки разрешил тогда верхушке второй лиги заполнять свободные места первой. Но с раздельным зачётом. Естествено необходим список пилотов каторым нельзя стартовать во второй (отбор по скорости).

nibo - offline nibo
22-10-2005 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я изначально хотел систему с предквалой. либо одной предквалой перед всем сезоном и по резалтам разбить на два дивизиона, либо предквала перед каждым этапом - тогда те, кто предквалу не прошел - не едут этап воопще или едут фан рейс.

но это все надо было продавливать полтора месяца назад. тогда, насколько я помню, практически все авторитетные люди находились в спячке. теперь, после двух прошедших этапов, после того как Роман потратил время на сайт, подготовленный специально для двухдивизионной пересекающейся системы все взять и перелопатить - невозможно. вернее возможно - но тогда чемпионат руГПЛ будет провален после двух этапов, а затем возможно начнется другой чемпионат по новым правилам. и я подозреваю, что на новый чемп столько народу уже не подтянется, а следовательно и дивизионнов никаких ненадо будет.

пока мы имеем возможнсть снизить очки за 2й дивизион до 2-1-0.5. Либо перейти на один дивизион и запретить 2й вообще. просто 7 команд заявляют по 3 пилота. и все. так было в руГПЛ7, но я тогда на сервер не помещался. сейчас возможно я буду заявлен, но новичку уже непробиться никак.

Nicodim99 - offline Nicodim99
22-10-2005 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пока мы имеем возможнсть снизить очки за 2й дивизион до 2-1-0.5. Либо перейти на один дивизион и запретить 2й вообще.

Да, теперь когда чемпионат уже начался есть только эти варианты самые нормальные.
Ну и запретить, тем, кто не имеет права ехать во 2 дивизионе, даже если есть свободные места на сервере, чтобы не везли по 3-4 сек. с круга.

Swift - offline Swift
22-10-2005 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Подпишусь под каждым словом СФ.


__________________
my gpl hotlaps

Meg - offline Meg
22-10-2005 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дисскусия по этому поводу в IRC:

http://meged.nm.ru/Log_22_10_05.txt

Админам читать обязательно!

Kokka - offline Kokka
22-10-2005 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько я помню, очки заработанные во 2м дивизионе снимаются, если человек приехал в первом в бОльших очках.

Кроме того, я помню рассуждения о том, что если человек стабильно приезжает во 2м дивизионе на подиум, его переводят в первый и запрещают выступать во втором.

Основная проблема видимо в том, что вот это "запрещают" нихрена не реализовано. И в обеих дивизионах может кататься кто угодно.

А мобыть просто тем, кто взял подиум в четверговой гонке не ездить в пятничную? Запретить. Тогда все естественным образом разложится и те, кто могут ехать на уровне 1го дивизиона будут ездить только в пятницу. А во втором дивизионе сформируется своя "группа товарищей" и в принципе неплохая идея Лука будет реализована вполне.

Или вас возмущает то, что гонщик слабее СФа или Свифта может тоже зарабатывать очки? Что заведомо слабый пилот может привезти 4 очка себе в зачет в четверг и хоть как-то посоперничать с алиенами? Тогда отмените рассадку по машинам и дайте СФу Лотоса. Будет то же самое.

Изменено: Kokka, 22-10-2005 в 12:15

Nicodim99 - offline Nicodim99
22-10-2005 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если подытожить, то можно свести изменения к следующему:

1. запретить подиуму четверга ездить в пятницу
2. запретить ездить в четверг, тем, кто по рейтингу попадает только в первый див, даже при наличии свободных мест.
3. четверг получает очки по системе 2-1-0.5

Kokka - offline Kokka
22-10-2005 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я подумал немного и решил, что поторопился с постом.

Что мы имеем?

Мы имеем грубо говоря пилота, собравшегося стать чемпионом РуГПЛ. Что он делает?
Он едет в четверг и скажем, берет подиум. 4 очка в активе - 3е место в 1м дивизионе.

Затем, подстраховавшись этими 4мя очками он идет в первый и лихо едет там. Если он по какой-то причине не попадает на первые два места, то он спасен - полюбому приехал на третье

То есть, в первом дивизионе начинается мэйхем и дестрой за подиум. Тем более, что при снятии 1(одного!) очка за вынос, я бы пинал претендента на 1е место просто по-страшному 8 очков лучше чем ничего если для этого надо кого-то снести.

Теперь решение:
Если человек участвовал в гонке 2го дивизиона и пришел на финиш с очками, то факт участия его в гонке первого дивизиона отменяет все его очки, заработанные в гонке второго. Пусть борется дальше.

Думаю при таком правиле мы сможем сформировать два нормальных, борющихся дивизиона И никого никуда выгонять не надо - пусть кто где хочет там и едет.

bigol - offline bigol
22-10-2005 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo тогда, насколько я помню, практически все авторитетные люди находились в спячке.
Зачот! (с)
Swift Подпишусь под каждым словом СФ.
Светлан, смешно и грустно это читать! Ты же админ, более того - самый админ из админов в РУГПЛ! Что же тебе мешало на этапе летнего обсуждения писать все что ты считаешь нужным сделать? Тем более не раз вас всех к этому призывали. F теперь что ж - только подписываться и остается
Nicodim99 2. запретить ездить в четверг, тем, кто по рейтингу попадает только в первый див, даже при наличии свободных мест
Так это же вроде так и есть?

По прошедшему этапу. Благодаря реплею Акселя утверждаю, что завал в Т1 на первом круге был вызван действиями Дена и Гауса, Гауса в большей степени. Интересно, что СФ проехал их обоих насквозь, словно их и не было. Мне и еще кому-то повезло меньше. Короче, хотелось бы разобрать этот момент.

Nicodim99 - offline Nicodim99
22-10-2005 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
факт участия его в гонке первого дивизиона отменяет все его очки, заработанные в гонке второго
такую же мысь хотел написать, но ты опередил.
Кратко, и решает большинство вопросов, имхо.

LICH_klava - offline LICH_klava
22-10-2005 13:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
факт участия его в гонке первого дивизиона отменяет все его очки, заработанные в гонке второго

Но это в дополнение к ограничению по рейтингу числа пилотов, имеющих возможность проехать во 2-м дивизионе? Иначе это уже не будут гонки второго

bigol - offline bigol
22-10-2005 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Meg Дисскусия по этому поводу в IRC:
Почитал.
<Meg> а истерика будет толко у бигола
Вообще-то приличные люди отсутствующих не обсуждают, но видимо в школе сейчас такому не учат. Но ты, мег, плохо разбираешься в людях. Не знаю, почему ты так решил, но я свой чемпионат уже выиграл, причем по всем правилам, когда все были в равных условиях на одинаковых машинах, а при сегодняшних возможностях готовиться, точнее их отсутствии я абсолютно согласен на строгое деление поровну на 2 дивизиона и буду ездить конечно во 2-ом, хотя лукероновскую систему рейтингов не считаю объективной.
<Swetlan> рулить один человек должен
О как, не прошло и нескольких месяцев как начали возникать здравые мысли. Он один и рулит, да вот только куда?

Slotracer - offline Slotracer
22-10-2005 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka

Или вас возмущает то, что гонщик слабее СФа или Свифта может тоже зарабатывать очки? Что заведомо слабый пилот может привезти 4 очка себе в зачет в четверг и хоть как-то посоперничать с алиенами? Тогда отмените рассадку по машинам и дайте СФу Лотоса. Будет то же самое.

Меня это не просто возмущает. Суду по всему в лиге проводится намеренная политика по ущемлению быстрых пилотов. Я уже сказал что буду подводить свой зачёт.

Slotracer - offline Slotracer
22-10-2005 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Интересно, что СФ проехал их обоих насквозь, словно их и не было. Мне и еще кому-то повезло меньше. Короче, хотелось бы разобрать этот момент.

За сабой лучше смотри Олег.

Kokka - offline Kokka
22-10-2005 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slotracer
Гы Подводи
А я - свой А Вася Пупкин - свой
"Чемпион РуГПЛ8 по версии..."

Кстати сквозь меня ты проехал тоже "будто меня не было". Хотя я объяснял причину этой хрени и просил всех поменять у себя установки при езде на моем сервере. Но ты и не подумал это менять. Ответил "Конечно нет!" Это типа тебе пофиг? Или ты просто не читаешь форум?

Kokka - offline Kokka
22-10-2005 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
Я думаю, что ограничивать количество гонщиков там и там - не надо. Сами для себя решат нужно им ехать в том или ином диве или не нужно. Типа свобода выбора - получается что-то вроде естественного отбора

Например ты, Грр, Ал, Аксель, СФ и Свет уж точно при таком раскладе не будете ездить во 2м диве. У вас идет реальная борьба за чемпиенский подиум.

Dewrat - offline Dewrat
22-10-2005 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фигею и плачу. Два месяца обсуждали идею и формат, хз сколько времени предлагалось на обдумывание и критику. И что? СФ устраивает истерики (потому, что ему не нравится, что надо ездить две гонки вместо одной, чтобы набирать очки и бороться за титул), а СС под этой истерикой подписывается - молодец, где раньше был?
Ну бляха, ведь крупными же буквами описали смысл идеи и попросили откомментировать. Попросили же уточнить возможность езды по четвергам. И что в итоге? Ноль реакции за неделю! А теперь истерики устраиваем! Поздравляю. Так держать.

Раз так не нравится, то моё ИМХО - второй дивизион в топку и всё как раньше. Всё равно ездят по 12-13 человек.

Текущее время: 14:04 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru