Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Вождь
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Weoure - offline Weoure
20-03-2005 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Saint Trooper
Там сидели коммунисты, у них был другой взгляд на старушек и пенсии. Те что сейчас не гнушаются обворовывать и их, и всех остальных
много ли щас политиков - не бывших парт-работников??? Тем более в Думе то...

Sabryna - offline Sabryna
20-03-2005 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Weoure
много ли щас политиков - не бывших парт-работников??? Тем более в Думе то...

Много. Не все, кто жил при СССР - были партработниками.

Weoure - offline Weoure
20-03-2005 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Sabryna
А многие из тех, кто просто жил при СССР (с) сейчас депутаты гос. Думы? А любое руководство в СССР было партработниками.

Зереша - offline Зереша
20-03-2005 15:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Saint Trooper
Там сидели коммунисты, у них был другой взгляд на старушек и пенсии. Те что сейчас не гнушаются обворовывать и их, и всех остальных
Как мило. И по детски наивно. Спешу огорчить: это одни и те же люди.

obruboff - offline obruboff
21-03-2005 12:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



при мне, в начале 90-х бутылки сдавать считалось западло
а мы вот сдавали - найти "чебурашку", сдать, и на полученные 20 коп. купить мороженное - какое тут западло?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
21-03-2005 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



obruboff ... ну, ... сдать бутылку стоило 10 коп. мы в деревне покупали два "Буратина" сдавали, и покупали еще одну, потом эту сдавали , и покупали спичек поджигали их все сразу в коробке... "Хоттабыча" делали. хм.. но ето ж мы мальцами были... какое для нас вообще могло тогда существовать "западло" на эту тему.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
21-03-2005 12:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Я помню, что бутылки все сдавали только свои собственные. Но пустые-то на улицах не валялись, так что вопрос «западло не западло» из разряда чисто теоретических.

(Что то не уловил я связи между вождем и бутылками)

Raymond Saint - offline Raymond Saint
21-03-2005 15:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Зереша
Не имеет значения. В РФ Дума роли не играет

obruboff - offline obruboff
21-03-2005 15:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
сдать бутылку стоило 10 коп - уверен? я помню, на одну бутылку можно было купить 1 сливочное или 2 молочных, из-за чего вечно шли споры "качество vs. количество"... Или мне память изменяет?..

Mikki Okkolo
"Аполитично рассуждаешь..." (с) тов. Саахов

Связь прямая - раньше каждый сдавал СВОИ бутылки, то есть был порядок. А что теперь? Некоторые сдают ЧУЖИЕ бутылки, тогда как другие и вовсе НИЧЕГО не сдают, им, видите ли ЗАПАДЛО! Какой отсюда вывод - порядка не стало. Нужен вождь, который бы упорядочил, наконец, сдачу стеклотары (в том числе и нестандартной).

Sabryna - offline Sabryna
21-03-2005 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper

В РФ Дума роли не играет

А законотворчеством кто занимается?

Семеро козлят - offline Семеро козлят
21-03-2005 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Кхе...

to Sabryna

Как ни странно - Правильство... Вот так у нас всё с ног на голову поставлено: Правительство предлагает новые Законы, а Дума их принимает... А куда она, на хрен, денется: Думу распустить - это что Семерым козлятам пару копытц обосать. А ещё в Думу можно безнаказанно пострелять. Имееется уже недавний такой "опыт".

Дедушка Семерых козлят.

Sabryna - offline Sabryna
21-03-2005 22:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Семеро козлят

Все же Дума иногда думает и вносит изменения в проекты законов.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
21-03-2005 22:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



obruboff
я помню, на одну бутылку можно было купить 1 сливочное или 2 молочных, из-за чего вечно шли споры "качество vs. количество"... Или мне память изменяет?..

Бутылка из-под лимонада или пива стоила 12 коп.
Молочная - 15 коп.
Морженное эскимо (маленькое) в шоколадной глазури стоило 11 коп. Большое (Ленинградское - вкус, как у эскимо - прямоугольное в шоколаде) - 22коп. Батончик (циллиндрический, обсыпанный орехами в шоколадной глазури) - 28 коп. Молочный фруктовый стаканчик (дерьмовый вкус - "на любителя") - 7 коп. Стаканчик с кремовой розочкой - 19 коп.
Кружка кваса маленькая - 6 коп. Большая - 12 коп. Стакан газировки с сиропом (из автомата) - 3 коп. Без сиропа - 1 коп.
Пирожок с мясом - 6 коп. Правда, я почему-то потом почти всегда блевал, но все равно постоянно их покупал ....

Anafay - offline Anafay
21-03-2005 23:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Mad_dog[SW]
Бутылка из-под лимонада или пива стоила 12 коп.
В разных местах или в разное время по-разному? Просто помню, что 20 коп, 80е. 12 коп - это какие-то банки, но их все равно никто не сдавал. Судя по цене на мороженое, - молочное (гадость, крахмал сплошной) стоило 10 коп, а сливочное 13 коп, - данные бьют с представленными obruboff

Shatoon - offline Shatoon
22-03-2005 00:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Стакан газировки с сиропом (из автомата) - 3 коп. Без сиропа - 1 коп. Да да, вот это помню. А еще помню дядя - милиционер дал мне 1 коп, когда мне не хватало на "с сиропом". Во как.

трехлитровая банка молока наполненная тремя литрами молока - 1руб. 08 коп.
трехлитровая банка молока наполненная молоком "по самую крышечку" - 1руб. 20 коп.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
22-03-2005 01:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Anafay В разных местах или в разное время по-разному?

Я имел в виду классическую эпоху "развитОго социализма". До перестройки. Тогда цены были постоянны в течение длительного времени и одинаковы везде (в пределах т.наз. "поясов", разумеется). Но лимонадная бутылка стоила 12 копеек одинаково во всей стране - хоть в Москве - хоть в Урюкстане.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
22-03-2005 05:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Sabryna
Правительство, Дума только подписывает что ей говорят сверху, от неё законопроектов почти не исходит, а если и исходят то это обычно происходит по указке сверху, например непопулярные законы, которые на себя не хочет брать Правительство... ну вы поняли.

Sabryna - offline Sabryna
22-03-2005 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper

Да все я это поняла. А разве в других странах иначе?

Raymond Saint - offline Raymond Saint
22-03-2005 09:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Sabryna
В других странах правительством управляет парламент, а не наоборот.

Sabryna - offline Sabryna
22-03-2005 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper

Вы жили в других странах? Или узнали это из прессы?

CAHEK84 - offline CAHEK84
22-03-2005 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
А мои мысли по этому поводу с его совпадают, просто он излагает их лучше...

CAHEK84 - offline CAHEK84
22-03-2005 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sabryna
Какое тут законотворчество... Ворье блин...

GRRR - offline GRRR
22-03-2005 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



12 копеек за бутылку-чебурашку это год 74-75...

obruboff - offline obruboff
22-03-2005 12:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
Просто помню, что 20 коп, 80е.

Ага, именно 80е - 20 коп.

Судя по цене на мороженое, - молочное (гадость, крахмал сплошной) стоило 10 коп, а сливочное 13 коп

мне запомнилось, что сливочное стоило 20 (брикет с 2-мя вафлями), 13 - это какое-то фруктовое в бумажном стаканчике...

Mad_dog[SW]
...Правда, я почему-то потом почти всегда блевал, но все равно постоянно их покупал...

Это вроде "русской рулетки", что ли?.. А может, характер закалял?.. Или опять "других не было"? Начинаю понимать причины твоей ненависть к режиму

Sabryna - offline Sabryna
22-03-2005 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...Правда, я почему-то потом почти всегда блевал, но все равно постоянно их покупал...

Надо было мыть руки перед едой.

Текущее время: 22:05 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru