Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Под какой ОС лучше играть? (опрос)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Glukavy - offline Glukavy
10-01-2004 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
проверял в Сардит Морте..
нашел на чем проверять, по ходу дела это самый тормознутый город, у меня там все всего 35-40 fps выдает (издеваюсь ). Если дистанция AI тоже выставлена на минимум, ну что сказать можно, попробуй разгони видео немного, 3-10 фпс получишь, главное не увлекаться, гонять после разгона 3D-тестами.
ЗЫ: дык я не понял ты в дровах настройки ковырял, или только в морике?

UXorion - offline UXorion
10-01-2004 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самый тормознутый город - Эбенгарт, особенно на площади, где статуя...

SerKOS - offline SerKOS
10-01-2004 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Shapa.SPB.RUS
в 98 вообще пошли коричневые волны по экрану

В общем, забудь пока, что читал в теме «…Оптимизация…» Разберись сначала с драйверами.
Попробуй «поиграть» дровами для видяхи, поставь достаточно свежие, но учитывай то, что самые последние, необязательно самые оптимальные для твоей карты.
С твоей памятью лучше играть в 98-ой, т.к. 256 Мб ОЗУ для ХР -это минимальные сист требования, а ты знаешь, что это значит...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
10-01-2004 11:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



SerKOS что это значит...
Знаю.. просто поражает. У человека 2Гц, все остальное такое же.. и выдает в два раза больше фпс, пирчем на 1024... Я в трауре..
Glukavy только в морике? только тут..

Glukavy - offline Glukavy
12-01-2004 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UXorion
У меня когда машина слабая была, я просто через КС статУю убирал из города и все становилось нормально.
Shapa.SPB.RUS 100-пудово ковыряй дрова, разгон последнее дело, если честно. Убирай фильтрации и сглаживания
Кстати в этой игре от проца завичит очень много, такой уж движок

raggaman - offline raggaman
16-01-2004 11:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады! Большая просьба, у кого стоит две операционки (хр и 98/ме): может кто-нибудь померить фпс-ы в одной и другой ос и опубликовать здесь результаты?

raggaman - offline raggaman
17-01-2004 12:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гы, я уже могу ответить на свой вопрос. Короче, кому интересно, то скорость в МЕ у меня упала на 4-5 фпс и больше местами.

Вывод: ХР одназначно рулит. Во всяком случае для моего компа.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
17-01-2004 20:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Glukavy Убирай фильтрации и сглаживания Попробуем..

UXorion - offline UXorion
18-01-2004 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



raggaman
Хм... WinMe - самая неудачная ОС от Microsoft - просто отвратительная, совершенно непригодная для серьезной работы, вылетающая на ровном месте - нет ничего удивительного в том, что в ней все медленнее.

raggaman - offline raggaman
18-01-2004 07:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UXorion

Но тем не менее, на различных форумах, некоторые товарисчи утверждают, что у них в МЕ все летает. Вот я и проверил. Оказалось - хрен с маслом.

UXorion - offline UXorion
18-01-2004 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



raggaman
Дело в том, что WinXP гораздо требовательнее к ресурсам машины, чем WinMe - поэтому при определенных конфигурациях перевес (правда, как правило, незначительный) может быть и в пользу второй, но при достаточности ресурсов XP умеет распорядиться ими несравненно лучше. Именно поэтому мой игровой выбор - XP (хотя для серьезных дел предпочитаю Unix-клоны - но там, конечно в Морровинд не поиграешь)

TERSERCUTOR - offline TERSERCUTOR
18-01-2004 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Под "Птючкой_пЫнгвiняткой" Морка бегаеть ещё быстрее, есть лишь одно "но", одна загвоздка....

Под Линуксом Игра запускается через WineX, где происходит эмуляция DirectX & 32bit`ного цвета при помощи эмуляции через OpenGL & 24bit`ный цвет, а нормальная поддержка такого режима под Птючу есть токмо в Дровах для NVidia и абсолютно отсутствует в Поддержке Радиков - Делай выводы...


__________________
С Уважением {;-))))

UXorion - offline UXorion
18-01-2004 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я в Линуксе не играю. Эта система для игр малопригодно - зачем извращаться, если есть XP?
Что касается WineX - глючная и паршивая штука. Я предпочитаю VMWare - благо, ресурсы позволяют.

raggaman - offline raggaman
18-01-2004 21:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм. С Линухом незнаком вообще. Так что в этих делах я полный ламотина. ОС мне нужна одна, чтоб была надежная и производительная + совмместимость с нужними программами (и играми ;-)). Так что последнее слово осталось за ХР.

raggaman - offline raggaman
21-01-2004 21:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



типа все согласны.

вот любопытно: тему смотрит куча народу и никто ничего не напишет интересненького

UXorion - offline UXorion
24-01-2004 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что, есть возражения?

Аауи - offline Аауи
24-01-2004 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Вопрос немного не в форум, однако в тему.
Как установить две операционки, чтобы при запуске компа можно было выбрать - в какую залезть. (на чужих компах видел, а не своем - нет )

TERSERCUTOR - offline TERSERCUTOR
24-01-2004 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если с Линухом - ставь ASPLinux - тама усё автоматом, а если пара МастДаев - - тож "Гуглируй" по слову ASPLoader....



__________________
С Уважением {;-))))

TERSERCUTOR - offline TERSERCUTOR
24-01-2004 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сорри - вру - Acronis


Аауи - offline Аауи
24-01-2004 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Это ты про эту? =)
Большая она... ладно, завтра скачаю - отчитаюсь. Фэнькс.

Glukavy - offline Glukavy
26-01-2004 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь
Так не понял тебе пингвин нужен или два винда, если два винда, то ставь сначала 9х, сверху ставь 2к/хр (но не наоборот), она сама загрузчик впихнет, менюшка при загрузке будет.

Аауи - offline Аауи
26-01-2004 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Хммм... попробую.

Текущее время: 11:12 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru