Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » А Вы играете в MTG?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Butch - offline Butch
Question13-07-2000 05:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ а в чем вообше фича этой МТГ а тоя об этом первый раз слышу и зашел сура поглядеть ради любопытства

Dominic
Smile13-07-2000 19:01 URL сообщения             Редактировать
Guest



2 Shod
Это от того,что производитель уже давным давно выпустил такое количество новых колод, что комповый вариант просто отстал лет на десять. (игру выпустили уже очень давно)
А обновления наши русские пираты не хотят везти из америки.
Вот и приходится гамится тока со старыми колодами.
А настольный вариант просто не добрался до моей деревни.
:-))))))))))))))))))

Steel Lord - offline Steel Lord
Smile15-07-2000 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



To Butch:
Cходи на www.sargona.ru там много информации по МТГ.

Butch - offline Butch
Post17-07-2000 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord Бзибоо

Mostack - offline Mostack
Unhappy17-07-2000 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Посмотрел недавно на игру пары знакомых, они мне все объяснили. Что-то мне это не понравилось, и карты достаточно некрасивые (мелкие картинки и качество не очень), и не захватила меня игра. Просто еще одна игра в карты

Shatik
Smile17-07-2000 16:39 URL сообщения             Редактировать
Guest



скажите плззз где можно купить карты в Краснодаре?

Devastator
Post25-07-2000 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




2 Devastator Еще одно такое сообщение и попадешь в черный список

Demeter

Great_Vlad
Smile26-07-2000 01:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MtG - замечательная игра, но в нее достаточно сложно въехать, понять ее, разобраться в правилах, я уже не говорю о том, что существует очень много различных тонкостей и уловок в тактике и стратегии игры, сборе колоды и прочем, в которых разбираются только очень опытные, полу- и профессиональные игроки.
Необходимо неплохо понимать английский язык, разбирать чего там написано на обложке карты
Кроме того, для того чтобы собрать хорошую, сильную колоду нужно вложить солидную сумму(ИМХО по своему не очень большому опыту от 1000 рублей и до бесконечности)
Далее достаточно сложно найти партнеров для игры, например в клубе MtG новичку не так просто стать своим, все уже имеют колоды намного более сильные, чем у нового игрока, новенькому предстоит длительный период сплошных поражений, до тех пор пока он не соберет более-менее сильную колоду.

Вот каковы мои впечатления по итогам некоторого периода попыток сыграть в MtG.
Но тем не менее игра эта мне очень нравится, вот проапгрейдю свою синюю колоду и снова пойду в клуб воевать

Super Bubba
Cool30-07-2000 18:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



MTG - это просто песня!!! Хотя партнеров мало, это плохо :о(
И все равно я не пожалел денег, купил на www.o3.ru геймбокс 6-го издания, с другом
иногда играем.
Вообще я приверженец сине-красно-белой колоды
или сине-белой.
А тут еще мне подарили колоду Battle Surge,
уже карт 100 есть...

Melenis the Haarvenu
Smile17-08-2000 12:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Слышала, что скоро должны новую компьютерную MTG выпустить, но не знаю, кто и когда. Есть ли у кого-нибудь на этот счет информация? Классно было б, кабы там было по сетке можно...

Voldar
Thumbs up18-08-2000 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда. По сетке это была бы песнь .

KS
Smile27-08-2000 13:30 URL сообщения             Редактировать
Guest



А я уже два месяца копаю про МТГ в сети. Нашёл все отсканированные карты (кажется) шестой редакции, которая вроде и последняя. Но у нас они к сожалению не продаются. Хоть в Москву едь за ними.

Droklan2
Smile24-09-2000 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На http://www.yavapaiopen.com полный список всех карт

PS:класная игра, играю уже почти год (у нас в Украине токо недавно
клуб открылся).

Сатарос
Cool27-09-2000 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



MtG MUST DIE!!!!!! POKEMON RULES !!!!!!

Братец у меня уже все деньги выклянчил на бустеры, сволочь

------------------
...То Демон ты, то Ангел и мечется Душа твоя...

Tarzit Do'Argot
Smile02-10-2000 00:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Есть такая программка Magic Suitcase - она пердставляет собой
базу (обновляемую) по всем (абсолютно) эдишенам. http://www.dragonstudios.com/suitca...b15/sc50b15.exe
базы http://www.sargona.ru/mtg/download/files/suitcase.zip
А играть по сети просто есть ещё одна полезня прога Apprentice
- позволяет играть через интернет всеми картами ( кроме Invasion)
но требуется некоторое знание правил. http://www.dragonstudios.com/apprentice/appr146.exe
базы http://www.sargona.ru/mtg/download/files/apporacle.zip
Кто захочет поиграть обращайтесь

Есть также комповый MtG : Duels of the Planeswalker
в полной CD версии есть утилитка позволяющая играть по сети .
Это более наглядно , но отсуствуют новые карты да и не у всех есть
этот кампакт

------------------
Tarzit Do'Argot,a male dark elven fighter [SotU]

KirillS
Angry06-10-2000 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изрядно поигравши в MTG хочу сказать, что по большому счету это не игра, а сплошное издевательство. По началу кажется, что сложная система правил и возможность лепить свою колоду дает возможность "поиграть". Неверьте этому!!! При серьехном подходе (на выигрыш) игра заканчивается до того как вы сядете за стол. Едиственное искусство собрать колоду, а дальше законы статистики. В общем нажми на кнопку, получишь результат. Собрать свою колоду сложно и дорого, но для фирм производителей здорово.
И последнее хочешь побеждать - играй за красных.
И Самое последнее если все же хотите найти достойных противников ищите клубы игроков они точно существуют. Проверял сам.

ss7877
Smile06-10-2000 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во первых:
Красные не побеждали на турнирах уже давно.
Во вторых:
RPG и MtG - почувствуйте разницу, не засоряйте форум.

Sanitar
Cool05-06-2001 12:10 URL сообщения             Редактировать
Guest



mtg-suxxx

davvol - offline davvol
Smile05-06-2001 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2KS
Последняя редакция седьмая
2 KirillS
В МоТыГе если ты соберешь нормальную колоду, у тебя все же есть неплохой шанс выиграть.
Помимо самого состава колоды еще очень много факторов, достаточно серьезно влияющих на игру.
Главное в МТГ это опыт, это просто необъятное поле для стратегии. Опытный игрок с базовым набором может легко обыграть новичка с супер-колодой.
Еще влияет везение и удача, и еще много много факторов. Иногда партии затягиваются на час, а то и больше, а иногда идут всего пять-десять минут.

2 ALL
МТГ замечательная игра, сам играю 2 года, и ни разу не пожелел. Советую всем попробовать.

skm - offline skm
Smile06-06-2001 09:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol, ты уверен, что опытный игрок с фиговым преконом сможет обыграть новичка с extended-стомпёй, слаем или что там щас попроще ещё есть? Да даже те же огоньки...

Попробовал MTG, играл полгода ( начинал когда Urza-блок ещё был в типе, закончил вскоре после выхода Planeshift ). Что сильно не понравилось - сам процесс обмена. Слишком уж корыстная игра какая-то, хочется развлечения не связанного с умением торговаться и обмениваться. Так же не понравилось отношение к новичку ( причём не нравилось оно даже тогда, когда сам уже им по сути не был ) - новичёк это просто объект для "развода", для обменя ему всякого отстоя на хорошие карточки. И т.п. Короче, если процесс подобного обмена вас развлекает - пробуйте, вероятно понравится. А если вызывает отвращение, как у меня - не стоит даже и пытаться, процесс сбора карточек для деки забивает всё удовольствие от игры.
Да и вообще, по сравнению с RPG быстро надоедает. Где экспа, артефакты и оголтелый манчкинизм? Лучше поискать клуб, где в настолки играют...

davvol - offline davvol
Smile06-06-2001 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 skm
Да, почти уверен. Ведь во первых не все преконы фиговые, а новичок просто не знает тактики огоньков.
Кстати о клубах, никто не знает где в Питере в Вархаммер играют?

Sl@Vяn
Angry09-06-2001 10:28 URL сообщения             Редактировать
Guest



1.поддельными картами я играл в турнире.
2. ктото ляпнул что колода 60 баков стоит- что же это за комманье сраное.
3.ламаки и покемон- гало!
4.на компе эта игра просто отвратная
5.правила можно качнуть за бесплатно в инете
6.зачем играть в карточки магии если ты не ездиш в клуб?

qwer - offline qwer
Smile09-06-2001 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, вообщем колода турнирного уровня стоит от 100 долларов где то.
По сети играть можно, а последние апдейты к апрентису лучше качать с www.e-league.org
А в карты можно и дома играть, было бы желание %))...

хеликс - offline хеликс
Smile09-06-2001 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Magic - лучшая игра во всём мире. Для меня. Не потому, что получается. Просто так произошло. Если бы не Магия, не знаю, где бы я сейчас была.

~BeLiaL~ - offline ~BeLiaL~
Smile09-06-2001 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



M:TG Прекрасная и интересная игра.
У неё, кстати , огромное кол-во поклонников по всему миру, заявления же кирилСа , говорят только о том, что он ничегошеньки в ней (игре) непонимает .
Компьютерная версия игры, к сожалению ,сильно уступает оригиналу по интересности (но экономит вам массу денег) .

И напоследок, вам может нравиться или ненравиться мэджик, совсем необязательно обзывать всех, кому она ,в свою очередь, нравиться. Я могу показать вам массу людей, утверждающих что все РПГ - говно , или весь интернет ... и тд. Что мы думаем о таких,я думаю, понятно . (впрочем сам настольные АДнД нелюблю, отсутствие хороших мастеров в стране ...)

Вот так

Хороший игрок в мэджик
Okin Eugeny aka ~BeLiaL~

Текущее время: 11:47 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru