Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Худшая RPG????
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
serouh
Smile18-11-2000 01:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во-первых BG1-2 достойны хотя бы того чтобы не появлятся на этой странице вообще.
Во-вторых плохие RPG обычно только те которые на деле и не RPG вовсе.
А RPG все белые и пушистые.

------------------
GRAF[phoenix]

Fil[McV]
Thumbs down04-12-2000 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня бесят когда элементы РПГ вставляют в игры других Жанров
Ну ладно ещё в стратеги но если это и дальше так
пойдет то лет эдак через пять мы с вами будем играть
в симулятор трактора в реальном времени с ролевыми элементами
называться эта игра будет: "DIABLO X:Возвращение трактариста"
(я в принципе сыграл бы Но не долгим зимним вечером)

SirDima
Cool05-12-2000 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Диабла - это АРКАДА, что ее обсуждать вообше в ролевом отделе???

Hattab
Question05-12-2000 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм. А бесит то что? То, что игры других жанров портят элементами РПГ или похабят саму сущность РПГ, приклеивая этот ярлык ко всему, где есть накопление exp. и увеличение от этого каких-то параметров? Если второе - то, извини, это параноя.
А по мне, пусть хоть в тетрис или лайнс встраивают элементы РПГ. А Диабло все равно рульная игрушка была для своего времени.

Shahi
Smile15-12-2000 02:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дьябла 1 - не аркада, SirDima, а Rogue, не путайте жанры. Но и, конечно же, не РПГ. Все равно, люблю... волшебная она какая-то... рождественская. Как елочка новогодняя светится.
Вот второй Д. - даже не знаю, как и назвать... одно слово только в голову приходит - ОТСТОЙ. Изометрическая квака, просто! Фу!
Меленис, уважаемая, а что еще для Вас "святынями" является? Заметьте, только для Вас, так что, подача несколько некорректная - за всех говорить не надо, и словами такими кидаться, пожалуй, тоже не стоит. Очень уж пафосно.... даже тошнит...
Сатарос же, с которым мне хочется согласиться практически во всем, что касается BG, (ну, за исключением того, что игруху эту я люблю, все-таки), на "святыни" плюет.
Ну, а у меня их вообще нетути. Есть игры, которые мне интересны и очень интересны. Другие упоминания не стоят.
Так вот, ИМХО лучшая РПГ всех времен и народов - Fallout 2, почти лучшая ) - это Planescape:Torment. Очень жду Arcanum.
Худшая... ды почти 90% остальных - обычный вал. Да Князь тот же. Вообще, если сюжет нелинейный и дает возможность отыгрывать alignment-практически любая РПГ хороша. Пусть хоть пиксели злобные прут во все стороны. Теперь, рискую вызвать гнев народа: ето надо же было сотворить такое красивое убожество, как Третьи Аллоды!!!!!!!!! Впрочем, инцест всегда был чреват уродцами... Мдя...Ролевуха с элементами стратегии... И кому-же в голову умную только пришло каждый раз на локацию родную возвращаться, чтобы переодеться и получить очередное дебильное задание... А шмотье и пр., которое, собственно,играет не последнюю роль, вывести в блеклую бегущую строку... А ето, граждане, ваш рюкзачок-с, значить! Тьфу! Игрушку просто взяли и кастрировали... Нет, Дьябла вторая, пожалуй, лучше все-таки.

ss7877
Smile15-12-2000 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мое разочарование года - Проклятые Земли.

Shahi
Smile16-12-2000 00:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 ss7877
Ты говоришь о Broken Lands?

davvol
Smile16-12-2000 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А по мне так худшая RPG это FF(все части).

ss7877
Smile18-12-2000 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Shahi
Я говорю о Проклятых Землях.

2 Сатарос.
Нельзя погубить игру дешевой концовкой, ее можно погубить только дешевым геймплеем.
При этом я не считаю ПЗ отстоем (хорошая игрушка, но не больше), а именно разочарованием - типичная игра однодневка - прошел-забыл (к мультиплееру не относится).

Сатарос
Smile18-12-2000 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



OK, OK. ИМО после ФФ7 начался упадок серии. Каждый ждёт, чего ждёт. До Арканума ещё как минимум 3 месяца. До Morrowind-a год. Ждём Dreamland Chronicles. Не РПГ, но братья Голлоп - гениальны. Играю в их творения с 1989 года. (ZX-Spectrum (Rebel Star) помните?).

Broken Lands и Проклятые Земли - разные игры. BL - дешёвый клон. ПЗ же погубили дешёвой концовкой.

------------------
...То Демон ты, то Ангел и мечется Душа твоя...

Paul_102075
Thumbs down19-12-2000 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Diablo II

Duke
Smile19-12-2000 21:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Можете кидать в меня камни, но я настаю на своём: DIABLO2 это Action c элементами RPG!!! По мне так ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!

Duke
Post20-12-2000 16:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Слаа богу! Есть люди которые меня понимают =))

AnryAlex
Arrow25-12-2000 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ну D2 отстой . С квестами у него не сложилось, особенно при переходе на более сложный уровень (норма, тяжело).
А я видел хуже !
В локализованой версии называется "Крестоносцы власти и магии" от NWC и 3DO. Схватил - думал продолжение в стиле M&M8. Как бы не так. Мораль: будете проходить мимо этой игры - проходите .

ss7877
Smile26-12-2000 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем вместо темы худшая RPG или разочарование года получилась тема "Люди, которые не понимают что такое RPG".

Даже в этой теме умные люди и не один раз говорили - D2 - НЕ RPG.
нет обязательно найдется человек, который пнет бедную ногой.

А уж привести в пример RPG "Крестоносцы власти и магии" это вообще суперприкол.

Если посмотреть обзоры, то все его относят к 3rd person shooter - максимум, что я видел - так это приписку с элементами RPG.

Предлагаю всем людям, пишушим, что D2 и "Крестоносцы власти и магии" - RPG объяснить по каким признакам они относят эти игры к жанру RPG и чем по их мнению RPG отличается от не RPG.

AnryAlex
Arrow26-12-2000 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Главное, чтобы игра была хорошая. А D2(1) - смесь акции и РПГ. ss7877 прав, ну чего его пинать ногой при каждом случае?
Я не фанат D2, но поиграть в него мне нравилось. Никакой он не отстой.
Теперь насчёт "Крестоносцев...". Где ув. ss7877 вычитал что я его назвал РПГ? Предупреждаю братаков геймеров ещё раз: не берите этих "Крестоносцев..." если хотите поиграть в хорошую РПГ ! Не думайте, что это нечто врдое M&M 6,7,8 - как думал я наивный .

ss7877
Smile26-12-2000 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ув. ss7877 решил, что если тема называется худшая RPG, то человек ругающий в ней игру и относит данную игру к вышеуказанному жанр (в случае если не сделано ссылка о принадлежности игры к другому жанру).

AnryAlex
Post27-12-2000 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно-ладно, камрад, ss7877 - звиняйте .

TamTamChicK[gETu] - offline TamTamChicK[gETu]
Angry09-01-2001 03:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IMHO - любая РПГ, "переведённая" на русский "8ой бобр мультимедиа"
А насчёт Lamentation Swords - мне больше понравилась
The Sexy Rabbit 8:Unleashed

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile09-01-2001 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Предлагаю обновить тему: худшая РПГ ушедшего тысячелетия

Претендент номер 1 - Might&Magic 6
Претендент номер 2 - Might&Magic 7
Претендент номер 3 - Might&Magic 8


...Только не бросайте меня в терновый куст(с) Братец Кролик

VOR_c
Thumbs down18-01-2001 01:05 URL сообщения             Редактировать
Guest



Dagerfall and Князь --ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ.

bgrooshin - offline bgrooshin
Unhappy18-01-2001 04:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Даггерфол то за что ?

VOR-c
Smile18-01-2001 06:28 URL сообщения             Редактировать
Guest



Да простят меня все фанаты, но Deggerfall меня явно разочаровал.
После Fallauta и BG в Deggerfall играть даже не хочется.

Сатарос - offline Сатарос
Smile18-01-2001 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



Ага. В _особенности_ после BG. Поиграл я в него немного, так потерял веру в человечество. На игры вообще смотреть не хотелось. Сейчас, вроде, полегчало. ВЫВОД: ХУДШАЯ РПГ УШЕДШЕГО - Балдурский гейт 1 и 2. И ещё ИВД до кучки. Даггерфол же с Фолаутом - это святое.

------------------
...То Демон ты, то Ангел и мечется Душа твоя...

MadSurfer - offline MadSurfer
Smile18-01-2001 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sanity
По сравнению с этим отстоем на Литтек1 Диабла2 таки да, РПГ
А насчет Даггерфол - пинайте меня камрады, ногами, но тот, кто не видел ее в свое время, сейчас играть не будет.
Это я по себе сужу. Пару месяцев назад увидал ее у кореша и с дикими криками радости забрал поиграться. Еще бы, столько од хвалебных слышал! Начал играть. С трудом дошел до первого города. С трудом, не в смысле, что я безрукий (хотя первый данжон там не в пример сложнее, чем в Фол2) а в смысле...графики. Да! именно, презренной графики. Все говорят про атмосферу, про геймплей, а какая уж атмосфера, когда движок один к одному Дум2! Подходишь к стене - видишь 4 квадрата. К монстру - спрайт, при ближайшем рассмотрении расплыва...тьфу, расквадративающийся в что-то невообразимое. Подходишь еще дальше - проходишь СКВОЗЬ монстра.
Геймплей и правда, весьма продвинутый, два режима перемещения между городами чего стоят! (хотя хелп на редкость неудачный) но графика все портит. Короче, для сохранения нервов я продолжать игру не стал.

Текущее время: 14:04 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru