Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Требуется фанат серии M&m
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Halfgild Wynac - offline Halfgild Wynac
17-01-2002 20:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А поушены в начале игры мешать тогда тоже читерство (какая разница- приснилась ли персонажу формула зелья или ему приснилось, что надо срочно убить дракона )?
Я в последний раз добрался уровня до восемнадцатого смешанной группой с применением Ice Bolt'а, не выполнив только сложнейшие по боям квесты- начиная с подземелий и локаций типа замка Аламос (мог бы и больше- после всех этих квестов я тренировался до 40 уровня).
А уж порядок выполнения квестов достаточно простой, если в группе хорошие маги и не зависит от их количества - код Goblinwatch, канделябр, дочка и королева пауков(обучив магов луку), отнести письмо в Castle Ironfist, повышение рыцаря (с помощью свитка полета из стены банка в New Sorpigal ), магический фонтан, кристалл Зла в Bootleg Bay(удары из-за угла- монахи в тебя не попадают, а ты в них попадаешь), устроить побоище на поверхности в Мисте, дальше по силам выполнить квесты на Shadow Guild и Dragoons' Caves в локации Castle Ironfist, затем второе повышение мага- достаточно иметь Gate Master'а и убегать от монстров по длинным коридорам, затем с помощью Lloyd's Beacon'а выполнить первое повышение лучника( ставим маяки у двух рычагов, открываем ворота, выманиваем монстров, закрываем ворота, телепортируемся внутрь, повторяем еще раз). А дальше доступны и более крутые квесты.

kengura - offline kengura
18-01-2002 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Halfgild Wynac
Дело не в убийстве дракона, а в обелиске +20 ко всем характеристикам постоянно, бесконечном ящике денег и постаменте повышающем временно все характеристики на 100, если не ошибаюсь.

А насчет партии из одних магов я наверное погорячился. Такую партию надо брать когда игрешь в n-й раз. Иначе будет тяжеловато изучать мир. И все-таки вместо клерика, имхо, лучше взять друида. Мало у клерика атакующих заклинаний, а в тот момент игры, когда можно не экономя ману разбрасываться шрапметалламми, уже герои так раскачаны, что хоть с кинжалами в рукопашную . Да и маны у друида больше всего.

Agafs - offline Agafs
18-01-2002 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



6 часть очень халявна в этом плане. Например пал и клерик могут становиться мастерами духовной и черной/белой магии, что есть непрально имхо. В 7 части деление на мастера/грандмастера более верно и вот там уже надо подумать - а брать ли 4 читсых магов или комбинировать группу.

Halfgild Wynac - offline Halfgild Wynac
18-01-2002 14:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kengura
Итак. Обелиск+20 ко всем характеристикам. Это мало- постоянное кастование Дня Богов дает больше пользы.
Начет бесконечных денег и кубика+256 ко всем характеристикам временно. Первое- глюк, исправляемый патчем. Второе- не используй, если не нравится. От него многие (в том числе и я) отказываются при игре для дополнительных сложностей.
Еще. По-моему n равно 3. Или 2. Больше не требуется. Вообще, при нормальной игре мир изучается за одно прохождение. То, что маны у друида больше всего- такое бывает только если давать ему много предметов и бочек, которые повышают характеристики Intellect и Personality- ему ману дают оба этих параметра, а всем остальным- только один из них. Прибавка у мага не меньше( а вообще- точно такая же).

Agafs
Не особенно M&M6 халявна. Паладину и лучнику Powerful Magic не доступна. Зато нет таких плюсов, которые дает Защита от Магии в седьмой. Да и деление на мастера/грандмастера в седьмой части как раз неправильно. В шестой части комбинаций для одного персонажа гораздо больше- если персонаж может изучить навык, то до высшей ступени, в седьмой же нас заставляют учить персонажа тому, что понравилось разработчикам. Я, например не могу понять, почему лучник так хорошо умеет драться копьем, которое, по идее, мешает стрелять, т.к. длинное, а вот кинжалом (для него кинжал должен стать основным средством защиты, если пришлось перейти на ближний бой) владеет достаточно плохо. А вообще, почти во всех RPG такие классовые разделения объясняют тем, что узкие специалисты всегда лучше, однако на примере той же M&M7 лучник, изучающий только магию воздуха и владение луком, является более узким специалистом, чем маг, изучающий пять магий, медитацию и алхимию.
В шестой M&M выбор был больше. А вообще, практически любая Might and Magic ( кроме четвертой- Clouds of XEEN- знающие люди поймут) проходится одними магами с небольшими проблемами. А вопрос- брать четырех чистых магов или смешанную группу- передо мной никогда не стоял, по крайней мере в седьмой части. Я беру одного силового, желательно не чистого, персонажа, клерика и двух магов. Клерик нужен для убийства Blaster Guy C по сюжету. Среди людей, которые рассказывали о прохождениии этой игры почему-то заметно поголовное везение вроде "за двадцать ходов ни разу не взорвал персонажа", но я в это не верю- проходил пять раз и без защит этот советник максимум за пять ходов разносил группу.

Aleosha - offline Aleosha
18-01-2002 15:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто такой этот Blaster Guy C и Q?
Что за патч, а то на сайте 3DO в разделе Downloads есть только обои и фильмак, а патча вроде нет...

kengura - offline kengura
18-01-2002 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Halfgild Wynac
Понятное дело, что постоянная обкастовка Днем богов дает больше чем обелиск +20. Но обелиск вот он, руку протяни сразу после начала игры. А до нормального Божеского дня еще дожить надо. Теперь насчет друидов. От предметов в конце игры вообще ничего не зависит. И фиолетово повысишь ли ты этот интелект и персоналити еще на 10, когда он у тебя и так под 200. Количество маны может подняться едва-ли на один пункт (наверное действует какой-то экспоненциальный закон). Но у друидов к-во маны зависит и от интелекта и от персоналити, а у магов только от интелекта.
Aleosha
Q - неизвестного происхождения монах-любитель пива (судя по виду) из M&M6 обитающий в секретной комнате в Замке Змей в Блэкшире. У него можно добыть забавную чтуку - какой-то рог который почему-то позволяет видеть точное количество хитов у монстров. Познавательно.
Blaster Guy это уже из M&M7. Есть там такой товарищ. Мимо него не пройдешь. Сюжет однако.
Патч не особенно-то и нужен для M&M6. Просто есть пара читерских багов в игре. Просто не пользуйся ими, если у тебя железная воля .

Desert - offline Desert
19-01-2002 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleosha
По сабжу - ММ5. Три палладина, вор, маг и лучник. (самоё то!)

Prince Dakkar
Когда народ даёт ссылки, мне это очень нравится. Так как не надо терять кучу времени на их поиск, да и на интересную фишку можно попасть.

sergr - offline sergr
20-01-2002 12:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бесконечный сундук денег - самая фигня. Когда до него доходишь, деньги уже не нужны.
kengura, ОЧЕНЬ хороший День Богов - там же, где и обелиск+20.
В MM6 лучшая команда-рыцарь, пал, друид, маг. 4 мага вообще бесполезны, пока не разовьешь.
В MM7 лучше клерик вместо друида.

Halfgild Wynac - offline Halfgild Wynac
20-01-2002 18:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sergr
Бесконечный сундук денег- баг, но он абсолютно без бага позволяет получать бесконечно много экспы через колодец в Кригспайре. А споры о лучшей партии никогда не закончатся. Во всяком случае, рыцаря многие считают бесполезным из-за большого количества хитов и неумения колдовать.

Strannic - offline Strannic
Talking21-01-2002 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На счёт советников и Q. По моему фишка в том, что бы посетить их адекватной группой. В первое прохождение 7-й части думал бросить на советнике. Слишком злобный. А вот второй раз - всё попустило. Насильник дал чуваку по голове булавой (навык 25 + гранд) и товарищъ так и умер, ни сделав до конца своей жизни ничего путного. Halfgild Wynac тока не убеждай меня что при таком навыке - это редкостный случай
С Q тоже партией 60-70 уровня нет смысла прятаться за стены.

А споры о лучшей партии никогда не закончатся - а чем же ещё заниматься покудова 9-я часть не вышла?

Halfgild Wynac - offline Halfgild Wynac
21-01-2002 14:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Случай с паладином не редкий- это один из основных способов убивать советника. Про вредного монаха-стартрековца полностью согласен. Просто у меня привычка такая в шестой- за стены прятаться

Aleosha - offline Aleosha
21-01-2002 18:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почему паладина назвали "насильником"?

Halfgild Wynac - offline Halfgild Wynac
21-01-2002 19:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Потому, что для убийства советника с использованием паладина существенно умение булавы на гранде(что доступно только паладину)- это позволяет с некоторой вероятностью парализовать противника("шанс равен значению скилла"), а никаким другим способом советника не парализуешь. А для гранда булавы нужно второе продвижение паладина.Strannic играл за темных, а темное повышение паладина- Villain, что означает злодей, насильник.

Agafs - offline Agafs
22-01-2002 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В высшей степени логичное и понятное объяснение

Strannic - offline Strannic
22-01-2002 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прикалывало меня то, что "насильником" была дама
Aleosha - типа "павший" паладин. Однако ни каких бонусов или штрафов оно не несёт. Мне трудно сказать почему танк, умеющий кастовать назвали паладином.

Кстати, я гдето читал, что Q типа перворождённого из Вавилона... А даже если он и стартрековский (учитывая любовь программеров 3DO к изветному сериалу) то почему враждебный? Может я просто поговорить к нему пришёл; потолковать о том, о сём... А он, паразит, сразу "палец смерти" кидает...


PS. А что здесь смешного? Написано так, как оно есть на самом деле.

Mahatma - offline Mahatma
22-01-2002 12:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я бластер гая отвлек вызвав штуку такую круглую, забыл как называется, а сам со спины подкрался и закидал Инсинтрейтами и Импложенами. Они по чуть чуть его пробивают... Сколько же лет тому назад сие было?

kengura - offline kengura
22-01-2002 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, вы меня пугаете. Неужели действительно так трудно было с Советником? Раза четыре проходил ММ7 и этот Советник ни разу не вызвал затруднений, причем до такой степени, что ни один бой с ним даже не запомнился. Тем более, чтоб из-за него игру бросать... Или это у меня склероз начинается .

Halfgild Wynac - offline Halfgild Wynac
22-01-2002 15:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kengura
Я же говорю- везет некоторым. Я пять раз проходил- и всякий раз специально готовился, проверял защиты, ману(впрочем, на Sparks и Poison Spray тратится мало маны)- вероятность взрыва все равно остается. Может быть у тебя воины больно сильные были. Некоторые утверждают, что их монахи, воры, рыцари и паладины наносят по 300 хитов урона. У тебя случайно не такие?
Впрочем, серьезных неприятностей все равно не возникает- Sparks и Poison Spray действуют отлично. А кубик, кстати, можно просто украсть с хорошим навыком воровства. Что бы там не говорили про то, что в шестой система позволяет развивать персонажа так, как хочется (что не есть хорошо- лучше бы как в дьябло- сделали четыре характеристики, а еще добавили автоподъем параметров, а еще лучше- убрать все уровни и параметры, а монстры пусть убиваются одним ударом), а заклинания можно разучивать и на низких ступенях мастерства- она все равно сложнее. Тех, кто еще и находит в M&M7 что-то сложное(кроме тех, кто создает себе сложности специально), мне не понять.

Strannic - offline Strannic
23-01-2002 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Halfgild Wynac однако, я тебя не понял. Играть не имея сложностей не интересно. К сожалению, буржуи двигаются в сторону тотального упрощения. Это касается не только CRPG, но и других игр, космосимов, например.

их монахи, воры, рыцари и паладины наносят по 300 хитов урона - mm7view.exe маздай однозначно (хотя, в принципе, хорошая прога )

Halfgild Wynac - offline Halfgild Wynac
23-01-2002 16:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да нет, говорят, что это при развитии честным способом и 300 хитов получаеься время от времени, а не постоянно. Да и с помощью этой проги супермена сделать тяжело- это не первые игры сериала, где от уровня зависели повреждения. Нужно поставить большие значения скиллов.

Vov@n - offline Vov@n
Arrow25-01-2002 20:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен с Halfgild Wynac .Если не можете убить советника,так скастуйте перед входом Невидимость и вором(если запаслись таковым)спокойно украдите кубик-рубик .Но я делал по-другому.Заходя,Invisible,подхожу поближе,save, пошагоый режим(который,кстати лучше предыдущих частей)и начинаю кромсать его,пока не выстрелит.Если промазал,save,если нет,load и опять пошаговый.И так до потери пульса(советника,а не моего).Конечно немного по читерски,но кто запрещал сэйвиться и загружаться?До того времени у меня персы были левела 40-го(Маг(не лич,из-за глюка небыло сосудов лича),Паладин(насильник),Вор(убийца) и Лучник(вроде боевой маг)).Конечно с железяками в конце было трудновато и на Титанов с Драконами я не нарывался,а Криганов только всередине их логова(или что это было)убивал,но всё-таки прошёл(жаль мультика не увидел ).

Halfgild Wynac - offline Halfgild Wynac
26-01-2002 13:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я прошел группой 23-его уровня (лич, наемник, жрец тьмы, кудесник) за 9 месяцев, причем весьма свободно, без мест, где было очень тяжело. С железяками в конце трудно? Надо было лича алхимии учить. Мешаешь поушен защиты от земли на уровне навыка 10 с амулетом Кланкера, добавив философский камень. Мощь поушена получается 10+15+75=100, значит прибавка к защите будет равна 300! У меня друид смешал такой поушен для лича. За все прохождение Линкольна (с убийством всех дроидов) дроиды не нанесли ни одной единицы урона. И советник убивается просто, если кастануть что-нибудь вроде дня защиты или часа силы(тяжело не получить эти свитки к моменту получения квеста на советника), а затем применять на Роберта/Толберти спарксы и струи яда в упор. А паладин, как я сказал, может и парализовать.

Onegin - offline Onegin
Question28-01-2002 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос к тем кто хоть раз убивал Аламара.
Как запустить WOX на современной машине (Athlon1000)?
Виснет зараза при запуске, показав дракона, но не дав ему слопать надоедливое насекомое. ;]
Сколько и какой памяти нужно?
Может где-то нужно "чистый" DOS нарыть?
Подобная проблема на моей памяти была с Lands of Lore, но была ли она как-нибудь решена - не помню.
Буду признателен за любые советы.

Aleosha - offline Aleosha
28-01-2002 09:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Onegin
Я вроде на своем компе запускал (то есть, заставку с драконом и саму игру точно видел), причем на том же процессоре. Стоит попробовать QEMM 8.03 или Super Boot Disk. Если не сможешь найти то я их сам выложу на свой сайт (все равно я давно уже хотел раздел по утилитам сделать).
Короче, как выложу то кину сюда адрес.

sergr - offline sergr
04-02-2002 08:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А для меня, что советник, что гоблин с хитами советника - одно и тоже. Я открыл идеальный, хоть и несовсем честный способ драки. Но можно и без него. Кстати, никто зомбиком не становился? Я думал, его не использовали, а оказалось, что им можно стать, если оживиться в темном храме!
Halfgild Wynac, Бесконечно это не сделать(Бесконечный сундук денег- баг, но он абсолютно без бага позволяет получать бесконечно много экспы через колодец в Кригспайре). Раз 10 по-пьешь, а потом ждешь(не знаю, сколько). Слишком это медленно.

Текущее время: 13:53 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru