Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Куда податься сорке?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
khavylo - offline khavylo
Question15-08-2001 22:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Куда податься сорке?

Люди, помогите, плиз. Столкнулся с творческим кризисом. Не могу определиться с тем, куда дальше качать свою сорку. Сейчас нахожусь во втором акте NM. Вот что на данный момент имею (привожу характеристики без бонусов от вещей, коих совсем у меня совсем немного):
Sorka 42 lvl
Str 85, Dex 30, Vit 85, Eng 90, Life 251, Mana 277
Теперь по скилам:
Fire
Fire Bolt -1, Warmth-8, Inferno-1, Blaze-1, Fire Wall-1, Fire Ball-1, Enchant-1, Meteor-1, Hydra-1, FM-1
Cold
Ice Bolt-1, Frozen Armor-1, Frost Nova-1, Ice Blast-1, Shiver Armor-1, Glacial Spike-1, Blizzard-1, Frozen Orb-6, CM-6
Lightning
Charged Bolt-1, Static Field-3, Telekinesis-1, Nova-1, Lightning-1, Chain Lightning-1, Teleport-1, Thunder Storm-1, Energy Shield-1, LM-0
В принципе с таким развитием я проблем нигде не испытывал. Играю в LoD 1.08 как соло, так и по сетке. Хожу с наемником барбом. Посоветуйте, куда дальше качать перса, чтобы проблем не было ( интересуют и скилы и базовые хар-ки).
Заранее благодарен.
Vale, khavylo

Kissa - offline Kissa
Smile16-08-2001 04:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня пока 36lvl, качаю по такому плану:
ThunderStorm 20
Meteor 20
Blizzard 20
EnShield 1
Static Field 5
Warmth 5

str 75
dex min
vit минимум 200
en минимум 200

pant - offline pant
Smile16-08-2001 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kissa

-зачем близзарт?метеор? лучше FO или FW, а вообще
все 3 стихии тебе не удастся толком прокачать - будет не рыба не мясо
-и не забывай про мастери
- и еще имхо SF,W,ES с накрутками не менее 12-15

khavylo - offline khavylo
Wink16-08-2001 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну и где советы ;-)

Vorchun - offline Vorchun
Smile16-08-2001 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы не стал так категорически утверждать На данный момент , т.е. с патчем 1.08, с каждым заявлением о развитии сорки нужно ставить ИМХО.
Потому как на заявление pant'а я могу лЁхка сказать :
-А зачем FO? FW? лучше близзард или метеор, а вообще
можно и все 3 стихии толком прокачать - будет и рыба и мясо.
-А еще ИМХО Warmth и Energy Shield нафиг не нужны, ни с накрутками, ни без :-P, а если качаться строго в Bloody Hills, так и Static Field не нужен.
Смотри мой пост 'Зачем нужен Warmth?'.
Единственный a must have скилл - это Teleport. Остальное - исключительно по вкусу.

pant - offline pant
Smile16-08-2001 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vorchun

согласен, что ИМХО
и еще - качаться или играть - для меня это разные вещи

khavylo - offline khavylo
Smile16-08-2001 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полуэктович
Слушай, а как ты на 43 уровне на Hell пробрался? Я в самом начале (2 акт) NM и уже 42 уровня, при том, что специально не качался, просто спокойно проходил игрушку.

pant - offline pant
Smile16-08-2001 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



khavylo

все имхо

1- нет, но вдруг найдешь классную вещь и захочешь надеть , кстати, у меня str-94 вместе с вещами

2- у меня vit-257,ener-146
чувствует себя даже на хеле комфортно

3- я качал тандершторм и лайтинг мастери до max,
ES - 12 (с накрутками)

4- огонь не качал

з.ы. сингл

pant - offline pant
Smile16-08-2001 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



khavylo

добавлю, что сорка 81lvl

Полуэктович

иммуне то all? - таких нет во всяком случае я не встречал

для иммуне то "чего у меня нет" использую барба

Pain - offline Pain
Smile16-08-2001 10:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Кстати, вспомнил ещё один плюс комбинации "огонь + молния". Скока бегаю, не встречал (ну, может и было пару раз, но не помню) уникального монстра с иммунитетом одновременно к огню и молнии, а вот Fire\Cold Immune просто завались. Кстати, иммунитета "ко всему" тоже чё-та не припомню... Щас всё ж-таки свои статсы выложу.

pant - offline pant
Smile16-08-2001 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pain

точно

Pain - offline Pain
Smile16-08-2001 16:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Вот и я







Раздеваться не стал, так чта все статсы с бонусами от шмоток.

Pain - offline Pain
Smile16-08-2001 20:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Vorchun Толком прокачать все три стихии не получится по-любому, не хватит скилл-поинтов. Потому нужно решить, какую одну ветку, кроме файр, качать дополнительно. Просто то, что файр сейчас используется сорками "по умолчанию" - это уже общеизвестный факт (тут однозначно прокачиваются Fire Wall и Fire Mastery, как самые эффективные... вернее, самый эффективный скилл FW, а FM просто его усиливает). А вот дальше дело вкуса. Я пошёл на Chain Lighting и Lighting Mastery. По бОльшей степени из-за того, что 1 скилл в чейн уже был вложен по пути к Энерджи Шилду, так что оставалось его только "отмаксовать" в отличие, например, от Орба, для получения которого пришлось бы вкладывать по одному скиллу чуть ли не во всю колдовую ветку, что лично для себя я посчитал расточительным. Статсы своей сорки я могу выложить попозже, если надо. Да, тут надо сказать, что хотя я её начал качать ещё в оригинальном Д2, после выхода патча 1.08, но затачивалась она сразу под ЛоД. Качал её ессно в б-нете, потому нужных прибавок без проблем получал при помощи разных шмоток, найденных ещё в Д2. Это значит, что дэкс у неё не прокачан совершенно (сразу ориентировался на использование орба), сила по минимуму (до той степени, что бы можно было начать махинации с вещами, дающими прибавку к силе. Своего рода конструктор "Лего" получается ), остальное в энерджи и виталити с упором на последнее (правда, тут я поздновато спохватился и мана у меня, имхо, несколько перекачена). Короче, далеко не "соркин идеал" (за каким-то фигом, сам не знаю, бросил два лишних скилла в Метеор... Наверное в невменяемом состоянии был да и Warmth можно было помньше, наверное, качать. Хотя, этот момент меня совершенно не огорчает), но живёт отлично.

ПС: всё, что касается огненных скиллов - не ИМХО, а, скорее, MUST HAVE, остальное - оно самое, ИМХО

khavylo - offline khavylo
Smile16-08-2001 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм.. я все же склонен скорее играть ))))
ок, тогда конкретизирую.
1. Нужно ли поднимать Str до 100?
2. Сколько нужно иметь Vit чтобы нормально жить на Hell`е?
3. Стоит ли качать что-нить из lightning`а кроме SF?
4. Есть ли толк от гидры?

Полуэктович - offline Полуэктович
Smile16-08-2001 20:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, а кто-нибудь ходил соркой на хэлл-сложность?

Дело в том, что там у каждого второго гоблина immune-to-all
Кроме шуток, обычно у них immune to fire, immune to lighting. Я, имея fire damage 270-300 и lioghtning damage 1-350 НИЧЕГО НЕ МОГУ ПОДЕЛАТЬ. То есть простых уродов еще убить можно, а уникальные все лечаца и телепортятся. Нереально. Я левел 43, одет очень прилично, дефенс с shiver armor = 900, резисты все примерно по 20-25.

pant - offline pant
Smile17-08-2001 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum

нет, ты не понял - я и в софткоре не хочу умирать

Pain - offline Pain
Smile17-08-2001 10:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Boоjum а куды ж ещё класть, ежели не в виталити? Это сорка, а не танк .

Дедушка Ленин - offline Дедушка Ленин
Smile17-08-2001 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Лебедева К.В
Великий конЬспиратор



Бгаво, товагищ Pain!!! А у меня сегодня радостный день - я наконец прошёл d2! Валил я Диабло волшебницой 28 уровня, при помощи блейза (магия 12_ого уровня). Но я её прокачал до 14, и Диабло минуты за 4.

khavylo - offline khavylo
Smile17-08-2001 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм... а стоит ли так сильно blaze прокачивать? имхо Diablo и так без особых проблем ложиться. А вот с Баалом blaze вряд ли поможет (опять таки имхо).

Kissa - offline Kissa
Smile17-08-2001 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО FW не имеет смысла качать, т.к. в 109
его точно ослабят

Boоjum - offline Boоjum
Smile17-08-2001 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1)Качаю сорку без огня
2)Я так и не понял, нафига вы все стока вбиваете в виталити? У меня жизни 670, если в ущерб многим другим ценным вещам поменяю шмотки, догоню до 750. Vitality 50, lvl 73
3)На хелле чувствую себя вполне комфортно. 4 эпизод прошёл без наёмников, ни разу не умер. На 5-ом взял естессно варвара, приодел, но кроме всяких подземелий с поголовно почти имунными к холоду его даже не таскал
4)По 20 скилпойнтов вбито в Thunderstorm, Lightning mastery, Frozen orb. Warmth 10

pant - offline pant
Smile17-08-2001 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum

да просто даже в софткоре неохота умирать
а если пальцы неловкие , то пока найдешь
кнопку телепорта, тебе уже пару-тройку раз по башке дадут

з.ы. у меня примерно такое же развитие

Boоjum - offline Boоjum
Smile17-08-2001 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А, дык тут ещё и хардкоровцы.. Звиняйте, не извращенец
З.Ы. Забыл ещё сказать про метеоры на палке и attract на чепце

Kissa - offline Kissa
18-08-2001 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



khavylo

1. в сингле str 75
2. зависит от вещей (у меня броня и шлем с 3 perfect рубинами
и мне надо качать vit, т.к. шмотки эти временные)
3. конэчно!! thunder storm ( у меня TS 25 slvl и 4 slvl lighting mast дамаг ~600)
4. ИМХО нет т.к. Близзард и Метеор эффективнее

PS Это для сингла, как на бнете я не знаю (коннект не позволяет ), т.к. гамлюсь только в сингле и по локалке

Текущее время: 04:17
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru