Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Повреждения от стрел / болтов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
MobileBlack - offline MobileBlack
Question29-09-2003 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повреждения от стрел / болтов

Камрады, вопрос:

на дротиках и метательных звездах указана атака..
на стрелах - нет..

я понять не могу - тип стрелы влияет на ущерб или считается только дамаг от оружия (лука/арбалета)?
то есть я вышибаю 1-50 с даэдрического лука независимо от того - стреляю я хитиновой стрелой или стеклянной?
или, все-таки, стрелы имеют свой фактор повреждений и он плюсуется к дамагу от лука/арбалета?


__________________
Пистолетом и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
29-09-2003 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MobileBlack
стрелы имеют свой фактор повреждений и он плюсуется к дамагу от лука/арбалета?
Да, стрелы такой фактор имеют (смотри CS) и да, они плюсуются.
Ну а потом сумма домножается на коэффициенты силы, сложности...

MobileBlack - offline MobileBlack
29-09-2003 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray, пасиба, полез в КС

MobileBlack - offline MobileBlack
30-09-2003 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мдя..
1. даэдрик 10-15
2. эбонит 5-10
3. стекло 1-6

кто-бы сомневался

и даэдрических стрел на весь Морр - 13 штук..., а оружия даэдрического - валом...
несправедливость..

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
30-09-2003 22:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MobileBlack
и даэдрических стрел на весь Морр - 13 штук...,
ну и фиг с ними - что 53 дамаджа от серебряной стрелы что 66 от даэдрической - невелика разница (Bound Longbow).
Гораздо обиднее отсутствие в продаже даэдрических арбалетных болтов, и особенно дротиков на нормальный дамадж.

MobileBlack - offline MobileBlack
01-10-2003 01:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну и фиг с ними - что 53 дамаджа от серебряной стрелы что 66 от даэдрической - невелика разница (Bound Longbow).
хм.. 13 дамага - это все-таки разница

а насчет болтов и дротиков - согласен полностью
единственные дротики - которые тянут на даэдрик - это дротики Правосудия..
имхо - лукавит Ювелир - говоря, что они были выкованы Босмерами

MobileBlack - offline MobileBlack
01-10-2003 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сорри, если это в другой топик нада

ниже - ссылочка на измененный плагин "AreaEffectArrows_1C.esp" - теперь у Арадраен в продаже есть даэдрические стрелы и дротики..
урон от дротика я сделал 4-15 (по аналогии с эбонитовыми дротиком/стрелой, нижний передел - коэф. 2.5, верхний - одинаковый)

болтов нету - так как не нашел подходящую текстуру (daedric bolt в игре отсутсвует, и это логично - так как нету даэдрического арбалета)

http://morrowind.mana-club.com/mods..._Daedric_1C.zip

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
01-10-2003 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MobileBlack
единственные дротики - которые тянут на даэдрик - это дротики Правосудия..
а чем тебя сами daedric dart не устроили?

имхо - лукавит Ювелир - говоря, что они были выкованы Босмерами
почему? Он может просто не знать - из чего же и насколько Босмеры их перековали

урон от дротика я сделал 4-15
Пустой разрыв от них до двемерских всё равно больше, чем втрое
Хотя может это и правильно, все-таки двемерские дротики - самое крутое оружие в игре
(после дюжины *Spring Dart, которые кончаются слишком быстро)

Интересно - почему двемерский арбалет в игре есть, а про двемерские болты вообще никто не помнит?
Или они тоже не заморачивались и стреляли стальными/серебряными?
В общем-то я согласен с тем, что нынешние мастера двемерскую сталь обрабатывать не могут и дротики/болты могли давно закончиться, так и адамантиновых дротиков/болтов/стрел почему-то не делают

MobileBlack - offline MobileBlack
01-10-2003 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
а чем тебя сами daedric dart не устроили?
как я уже говорил - я недавно КС начал щупать, и даэдрические дротики я нашел уже после постинга - когда плагин переделывать начал

почему? Он может просто не знать - из чего же и насколько Босмеры их перековали
похоже что так

Пустой разрыв от них до двемерских всё равно больше, чем втрое
Хотя может это и правильно, все-таки двемерские дротики - самое крутое оружие в игре
(после дюжины *Spring Dart, которые кончаются слишком быстро)

хм.. в КС я не нашел двемерских дротиков (у меня только Морр, без Трибунала)


__________________
Пистолетом и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
01-10-2003 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



в КС я не нашел двемерских дротиков (у меня только Морр, без Трибунала)
Так Трибунал почти год как вышел... Вон уже плагины под БлуудМуун появляются, а ты еще Трибунал не прошел

MobileBlack - offline MobileBlack
01-10-2003 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
Так Трибунал почти год как вышел... Вон уже плагины под БлуудМуун появляются, а ты еще Трибунал не прошел
да хоть три года
пока весь Морр вдоль и поперек не пройду - не буду ставить

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
02-10-2003 01:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



пока весь Морр вдоль и поперек не пройду - не буду ставить
Что - религия не позволяет проходить вдоль+поперек сразу связку Морровинд+Трибунал?
Трибунал - это не только столичная канализация, которая может и подождать,
это еще и патч геймплея на v1.4 (чуточку багфиксов и апгрейд скриптового языка)

MobileBlack - offline MobileBlack
02-10-2003 03:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
это еще и патч геймплея на v1.4 (чуточку багфиксов и апгрейд скриптового языка)
хм... убедил
придется ставить

SerKOS - offline SerKOS
02-10-2003 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



MobileBlack
Наиболее ощутимое нововведение-Дневник со списком невыполненных заданий (в Морре такой фишки нет). Хотя бы ради этого стоит поставить Триб... Я бы не советовал ставить триб в начале игры, т.к. асасины и всё такое, да и по замыслу сначала Дагота замочить надо, а уж потом к Альмалексии приставать.... Но после прохождения морровского майнквеста, имхо, просто необходимо сразу же поставить Триб.

Как, ты ещё в триб не играл? БЕГОМ в магазин! БЕЕЕГОМ!!!

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
02-10-2003 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



SerKOS
Я бы не советовал ставить триб в начале игры, т.к. асасины и всё такое, да и по замыслу сначала Дагота замочить надо, а уж потом к Альмалексии приставать....
да не такая большая проблема с этими ассасинами - ну принесут они легкий армор,
так пожалуешься стражникам и с встолицу сбегаешь, они и прекратятся.
Зато в столице магазины хорошие и куча левых квестов для низколевельного перса.
А дорога к Альмалексии и так хорошо перегорожена - с низким уровнем пройти могут не все,
так что всё равно на остров возвращиться для раскачки перса и поиска артефактов придется.

MobileBlack - offline MobileBlack
02-10-2003 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerKOS, Wolf The Gray
да я уже 53го левела
так что асасины не проблема ...
дневник - это хорошо...
наверно таки поставлю

Artman - offline Artman
24-11-2003 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди! Кто нибудь видел Даедрик Арбалет в игре? Хочу!

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
24-11-2003 23:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кто нибудь видел Даедрик Арбалет в игре
Даэдрика нема, максимум - дварфорвский, дамадж 30-30.

Текущее время: 23:07
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru