Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Патч 1.0.97
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
tabyret - offline tabyret
19-10-2009 22:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Патч 1.0.97

Господа. Кто столкнулся с проблемой установки патча ? У меня он не устанавливаеться ни на 1.0.0,ни на 1.0.29.
ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО РАЗРАБОТЧИКАМ.
А ТАКЖЕ ВЕДУЩИМ ФОРУМА Majesty2.ru,которые не поленились присобачить никому не нужную активацию игры,плюс активацию ПО SMS ( !!! ) но ТУПО забыли подключить автоматическое обновление игры,плюс забыли разместить раздел download на официальном ( !!! ) сайте.Спасибо за прекрасный вечер,проведеннный в бесплодных попытках поиграть в онлайне и установке патчей.ТАК ДЕРЖАТЬ!
p.s. Не стыдно за такое брать деньги,не ? пипл хавает.....

dezintegration - offline dezintegration
19-10-2009 22:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



tabyret
Патч 1.0.97 предназначен для официальной европейской версии игры, которую 18 сентября 2009 года вырустила шведская компания Paradox Interactive.

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО РАЗРАБОТЧИКАМ.
А ТАКЖЕ ВЕДУЩИМ ФОРУМА

спасибо на добром слове.

Для меня только одно остается неясным. С каких это пор администрация (!) форума (!!) отвечает за то, присобачивать ли активацию или нет? Может быть, я просто не в курсе чего-либо?


__________________
Best Way
1C-SoftClub

tabyret - offline tabyret
19-10-2009 23:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



извиняюсь,я имел ввиду majesty.ru
про http://ino-co.com/ru/projects/majestythesecond я вообще молчу--пустышка
насколько я понимаю,majesty.ru ведь офсайт игры,верно ?

dezintegration - offline dezintegration
20-10-2009 00:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



majesty.ru ведь офсайт игры,верно ?
Да


__________________
Best Way
1C-SoftClub

tabyret - offline tabyret
20-10-2009 00:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну так и где там раздел download ? )

FESSSS - offline FESSSS
20-10-2009 01:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А зачем там пустой раздел?
Патчей для РУССКОЙ игры НЕ ВЫХОДИЛО. А для европейки найти не проблема.

Philosof - offline Philosof
20-10-2009 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да уж... вся проблема в том, что люди сперва покупают игру, а потом, столкнувшись с проблемой, лезут на форум. И видят, что проблема есть у всех и ни кто её не решает. А деньги уже заплачены. И всё. Всё равно, что купили модем, а он не работает.

Пока кто-то не подаст в суд на компанию халтурщицу, выпустившую в продажу недоработанный продукт, ничего не изменится.

Garmem - offline Garmem
20-10-2009 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да тут бесполезно что-либо говорить, ибо реакции от разработчиков - ноль.
Мне, например, обидно, что европейцы получили патч, а мы - нет. Я бы понял ещё, если бы разработчик был европейский.
Получается, на забугорных клиентов иноко не наплевать, а на нас... сами видите.

xoboom - offline xoboom
20-10-2009 08:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пока кто-то не подаст в суд на компанию халтурщицу, выпустившую в продажу недоработанный продукт, ничего не изменится.

А зачем подавать в суд? Это долгий и достаточно напряженный процесс. К тому же, в нашем законодательстве еще не прописаны в достаточной степени нормы, касающиеся компьютерной игровой индустрии и обязанностей разработчиков игр и другого софта.
Зато существует "Закон о защите прав потребителей". Согласно данному Закону, потребитель вправе сдать в магазин-продавец некачественный товар и получить сумму, уплаченную за него при покупке. В данном случае товаром является игра, качество которой явно не удовлетворяет общепринятым нормам, а именно: товар не выполняет всех заложенных в него функций. Таким образом, любой из владельцев лицензионной копии игры имеет полное право сдать ее назад в магазин-продавец с полной компенсацией суммы, упраченной за игру при покупке.
Собственно, к чему все это. Можно устроить, так называемый, "флеш-моб" по возврату игры на полки магазинов и в дальнейшем к поставщику/издателю. Это обеспечит достаточно ощутимые убытки производитель некондиционной продукции и, возможно, заставит его задуматься о внесении изменений в свой товар.
А теперь о практической стороне вопроса: я и мои товарищи (всего 17 человек) уже договорились о проведении такого "флеш-моба". 25-го октября начиная с 10:00 мы отправимся в магазины-продавцы ("Компьютерный Мир", "Кей", "М-Видео" (все расположены в Санкт-Петербурге)) для возвращения некондиционного товара. Кому интересно, присоединяйтесь. Возможно, это заставит разработчиков подумать о смене производственной политики.

Garmem - offline Garmem
20-10-2009 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



xoboom, мне кажется, в магазинах ни кто у вас товар обратно не примет (хотя идея заманчива). Тут всё опять же упирается в наш закон. Как вы сможете доказать плохое качество игры? Это весьма скользкий вопрос и свод законов тут не на нашей стороне, ИМХО. Вспомните "Чистое небо" ПЫСов, та же история.
В любом случае, отпишитесь чем закончилась ваша акция, очень интересно.

duott - offline duott
20-10-2009 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я с появлением каждой новой темы думаю "ну неужто почесались наконец-то?"
А оказывается, что это очередная тема с вопросом "где?!"
У разработчиков, похоже, ничего не чешется. Можно было бы хотя бы отписаться на форуме - сказать, так и так, контора маленькая, работаем, патч будет тогда-то. Неприятно, но хоть понятно было бы. Но увы - впарить впарили, а дальше - трахайтесь сами.

dezintegration - offline dezintegration
20-10-2009 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



FESSSS
Garmem
Хуже сообщений, не несущих в себе информации и смысла (флуд) есть только дезинформация. За публикацию на форуме ложной информации оба получаете предупреждение

Повторяю еще раз в n-ый раз:
патч 1.0.97 (en) = хотфикс 1.0.29 (ru).
Еще не понятно? Ладно, тогда делаем так:
Копируем вышенаписанную формулу в Word, увеличиваем шрифт до 72, распечатываем на принтере. Увеличенную версию формулы вешаем на стенку и читаем до тех пор, пока фраза не запомнится в подсознании. Если не будет пониматся эта простая истина, сообщения подобного рода будут удаляться с особой жестокостью и без предупреждения.

Зато существует "Закон о защите прав потребителей". Согласно данному Закону, потребитель вправе сдать в магазин-продавец некачественный товар и получить сумму, уплаченную за него при покупке.
Под товаром в данном случае имеется в виду коробочка с диском. Если физический носитель будет в порядке - вы компенсации не получите. Нужно запомнить, что вы окупаете не игру, а диск с лицензионной копией игры, а с момента принятия лицензионного соглашения вы становитесь не обладателем игры, а всего лишь официальным пользователем программы.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

tabyret - offline tabyret
20-10-2009 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вопрос---почему я не могу играть с 1.0.29 с людьми,у которых 1.0.97 ? и почему на сервер допускаютьяс люди,у которых вообще весрия 1.0.0 ? Вокруг нет примеров удачной реализации совместной игры ру и eng версий ? Я ,например,замечательно играю в EmpireTW с игроками со всего мира,а тут........я прорсто хочу поиграть ,в свое свободное время,плачу за это свои же деньги,а мне не дают нормально поиграть....

Pacifist - offline Pacifist
21-10-2009 02:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А зачем там пустой раздел?
Патчей для РУССКОЙ игры НЕ ВЫХОДИЛО. А для европейки найти не проблема.


Разве это дезинформация? По-моему, так и было.

А, патч 1.0.97 (en) = хотфикс 1.0.29 (ru). это все-равно, что 2 = 5 . ИМХО. По крайней мере, хотелось бы услышать такое официальное заявление от представителей либо разработчика, либо издателя и объяснение почему они не совместимы.

GrinNed - offline GrinNed
21-10-2009 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pacifist, по поводу почему фикс неофициальный и почему патча нет -
http://kamrad.ru/showthread.php?s=&...504#post1755504

tabyret - offline tabyret
21-10-2009 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*на правах рекламы* ПРиобретайте европейские версии игр !! Почувствуй себя человеком !

GrinNed - offline GrinNed
21-10-2009 05:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tabyret, на западных форумах жалуются побольше чем на русских, причем обвиняют во всем компанию-правообладателя Paradox, за то что они не выпускают патч

Garmem - offline Garmem
21-10-2009 05:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dezintegration, хотфикс не есть патч.

Хотфикс - от англ. hotfix - термин, применяемый в отношении исправлений к работающему программному обеспечению "на лету", без остановки работы.
ссылка

Запла́тка, или па́тч (англ. patch /pætʃ/ — заплатка) — автоматизированное отдельно поставляемое программное средство, используемое для устранения проблем в программном обеспечении или изменения его функционала, а также сам процесс установки патча ("пропатчивание"). Исправление может применяться к уже установленной программе, либо к её исходным кодам. Сюда входит исправление ошибок, изменение внешнего вида, улучшение эргономичности или производительности программ, а также любые другие изменения, которые разработчик пожелал сделать.
В качестве синонима может использоваться термин "обновление" (англ. update). Однако под словом "патч" чаще понимают исправление каких-то ошибок, в то время как под обновлением - улучшение функционала и добавление новых возможностей.
(ссылка)

В чём здесь я не прав? В том, что хотфикс (который спустя n-времени так и не стал официальным) нам выдают за патч, но по сути это не так?

Извиняюсь, если я продолжаю флудить (но, ИМХО, обсуждение патча - не есть флуд).

Pacifist - offline Pacifist
21-10-2009 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pacifist, по поводу почему фикс неофициальный и почему патча нет -
http://kamrad.ru/showthread.php?s=&...504#post1755504


Ничего там не объяснено, там только сказано, что хотфикс это недоделанный патч.

rok32 - offline rok32
21-10-2009 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



патч 1.0.97 (en) = хотфикс 1.0.29 (ru).
это очень заметно по возможно мультиплеера между 2-ся версиями...

FomaTheBig - offline FomaTheBig
21-10-2009 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



xoboom
вы - юрист?
Думаю, вас и товарищей ждет посыл в пеший эротический тур во всех этих магазинах. Что, в общем то , естественно ...
Один хинт - требуйте письменного отказа в принятии некачественного товара. Этот отказ может вам понадобиться. если все таки пойдете в суд.

PS - как вернуть деньги купившим игру за электронные деньги - вот интереснее вопрос.

Barnett - offline Barnett
22-10-2009 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Garmem хотфикс не есть патч.
В данном случае они идентичны. Какой смысл придираться к формулировкам?

xoboom
Да, хорошо помнить о правах потребителей. Но в данном случае Вы не правы, с законодательной точки зрения.
Если так рассуждать, то я могу возвращать до 2/3 всех купленных мною игр, потому как содержание меня не устраивает. А если купили книгу и Вам не понравились иллюстрации или же само повествование - тоже пойдёте менять как продукт не удовлетворяющий Вашим требованиям качества? В книгах тоже часто встречаются опечатки и прочее.
Совсем другое дело, если игра у Вас не устанавливается или не запускается, т.е. в первые пару дней в нормальных магазинах можно произвести замену продукта или мани-бэк. Но это, согласитесь, не из того разряда, что мне не нравится как выглядит рынок или не устраивает баланс с механикой и я рассчитываю на возврат продавцу.

xoboom - offline xoboom
22-10-2009 07:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Под товаром в данном случае имеется в виду коробочка с диском. Если физический носитель будет в порядке - вы компенсации не получите. Нужно запомнить, что вы окупаете не игру, а диск с лицензионной копией игры, а с момента принятия лицензионного соглашения вы становитесь не обладателем игры, а всего лишь официальным пользователем программы.

Даже если следовать Вашей логике, то мы покупаем диск, обладающий свойством хранить информацию и хранящий лицензионную копию игры, также обладающую определенными свойствами и призванную выполнять опеределенные функции. Так как игра явно не выполняет/неполностью выполняет большинство возложенных на нее функций, то можно прийти к выводу, что информация, хранящаяся на диске не обладает заявленными издателем полнотой и качеством - то есть не реализует все свои функции. Таким образом, ввиду некачественности информации, хранящейся на диске, мы можем прийти к выводу о некачественности самого диска, как носителя информации, и, как следствие, к выводу о некачественности купленного товара.



xoboom, мне кажется, в магазинах ни кто у вас товар обратно не примет

Думаю, вас и товарищей ждет посыл в пеший эротический тур во всех этих магазинах. Что, в общем то , естественно ...

Крайне маловероятно. Тем более, что прецеденты уже были. Сдавались Gothic 3, Armed Assault, GTA 4, The Guild. Некоторые магазины возвращали уплаченную сумму сразу же, некоторые брали товар на проверку и возвращали деньги через 2-7 дней, но, так или иначе, уплаченную сумму удалось вернуть во всех случаях.



PS - как вернуть деньги купившим игру за электронные деньги - вот интереснее вопрос.

К сожалению, на практике с этим никогда не сталкивался, но думаю, что по письменной жалобе (возможно, письму в электронном виде) магазин-продавец обязан вернуть покупателю деньги с последующей деактивацией переданного покупателю ключа.



Barnett,
В данном случае речь идет не о содержании как таковом (сценарий игры, анимации персонажей, внешний вид объектов), а о неполной работоспособности игры, то есть о недостаточной реализации игрой всех заявленных функций. Это абсолютно разные вещи.

AleXX - offline AleXX
22-10-2009 09:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



работой (наполнением, обновлением и так далее) с сайтом majesty2.ru с июня 2009 года занимается издатель игры, фирма 1С, ни разработчики, ни тем более администраторы этого форума к обновлению и вообще ведению сайта отношения не имеют.

Garmem - offline Garmem
22-10-2009 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barnett, ну как-то они очень уж разные, даже по весу.
Вот описание хотфикса и патча с стопгейма:
Патч ставится на первую версию игры. Предназначен для лицензионной русской версии.

Исправлена ошибка с неверной синхронизацией скорости строительства и замедления-ускорения игрового времени.
Исправлена редкая проблема панели партий, при смерти одного из героев партии.
Исправлено выпадение игры при сохранении-загрузке игры при заполненной очереди строительства.
Исправлена проблема с засветкой экрана на некоторых видеокартах ATI.
Улучшен рендер спецэффектов.
Исправлено освещение на карте миссии "Большая проблема"
Решена проблема с ошибочным применением заклинаний при касте на иконку выделенного персонажа.
Цена заклинаний, зависящих от расстояния до магического строения отображается под курсором.
Исправлена проблема с тряской камеры при скроллинге возле края карты на некоторых компьютерах.
Исправлен случавшийся на некоторых компьютерах долгий Save-Load.
Мультиплеер. Правильно обрабатывается рейтинг игроков в GameSpy.
Мультиплеер. Исправлена обработка сетевых ошибок GameSpy.
Мультиплеер. Исправлена проблема при повторном подключении к сетевой сессии после неудачной попытки.
Мультиплеер. Добавлена фильтрация серверов. Теперь можно включить отображение только серверов, доступных для подключения.
Стоимость изобретения заклинания "Наговор камня" увеличена с 1000 золота до 2000 золота.
Изобретение "Наговор камня" перенесено на второй уровень апгрейда гильдии гномов.
(вес хотфикса 32,3 мб)

Патч ставится на первую версию игры. Предназначен для лицензионной европейской и американской версии.
Переименованы способности паладинов.
Оправлены названия флагов.
Включена система проверки версии игры.
Добавлены новые графические настройки.
Поправлена ошибка синхронизация скорости между скоростью игры постройки зданий.
Максимальное сообщение в мультиплеере расширено на 140 знаков.
Поправлены значки квестов.
Поправлена смена иконок, когда герой превращался в другой класс.
Поправлены вылеты игры в мультиплеере.
Поправлены загрузочные экраны.
Панель в мультиплеере «ожидаем другого игрока» закрывается автоматически.
Поправлены проблемы со снятием скриншотов.
Поправлено некорректное отображение смерти героев.
Поправлены вылеты игры при сохранении/загрузке во время полной очереди строительства.
Другие исправления.
(вес патча 38,5 мб)

Это одно и тоже по-вашему? О.о

Текущее время: 06:13 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru