Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » И все-таки милиционеры наши
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Panzerkater - offline Panzerkater
09-07-2007 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serg91
для начала - любые учебники для 9-11 классов. Желательно рекомендованные Министерством образования.
Ты ещё библию предложи в качестве исторического документа. Извини, про политкорректность забыл - мультик про князя Владимира предложи посмотреть для получения достоверных исторических фактов История по учебникам, одобренным текущей властью, это надо же... В 37-м ты бы краткий курс истории ВКПб за истину принял?
Советую прочесть Солженицына, в частности "Архипелаг ГУЛАГ"
Читал. Согласен - хреново на зоне. А к царской России какое это имеет отношение?

multivak - offline multivak
09-07-2007 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serg91
не понял причем тут я. мне сидеть не приходилось пока да и вообще мне еще два года даже за особо тяжкие зона не светит по возрасту. а про ни в чем не повинных людей ты бы какую-нибудь аргументацию бы дал тока не из художественной литературы.

Serg91 - offline Serg91
10-07-2007 04:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
надо же хоть что-то из истории знать. вот и помогут нам в этом учебники.
а Библию тоже прочти - даром не пройдет.
К Царской России произведение никакого отношения может и не имеет. Зато становится ясно, что хреново было не только при царе, но и при власти трудящихся

Serg91 - offline Serg91
10-07-2007 04:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
гыыы.
1) камрад, на днях ФСБэшники открыли архивы НКВД тех времен. отправь запрос, почитай дела, сделай выводы.
2) поищи семьи репрессированных. многие тебе расскажут, что пришли ночью и забрали, ничего не сказав. а потом выяснили, что злая соседка донос придумала...
Вот так. хотя, безусловно, большинстово несли наказание заслуженно.
Про чистку офицерских кадров в армии я вообще молчу...

PS не забывай, что для таких как ты (по возрасту) есть колонии для несовершеннолетних

multivak - offline multivak
10-07-2007 05:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serg91
камрад ты чего память крупноячеистую имеешь? напоминаю что речь идет о быте людей советской россии про которую ты предложил читать архипелаг мол все поголовно невинные люди по лагерям уран кайлом рубили. низачот тебе.
поищи семьи репрессированных
поищи семьи рецидивистов. они те тоже понараскажут как среди бела дня чеснаво человека да на черну скамью. эпос и сказки народов мира не считаются.

зы ты еще про детскую комнату милиции вспомни. первый срок условно по любому дают мне пацаны знающие говорили. а я еще судье про дурную компанию и трудное детство поплачу и опаньки.

Serg91 - offline Serg91
10-07-2007 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
ржунимагу...
мол все поголовно невинные люди по лагерям уран кайлом рубили.
почитай внимательнее мои посты:
хотя, безусловно, большинстово несли наказание заслуженно.
уран в 30-е годы еще не рубили низачот.
о быте людей советской россии спроси бубушек/дедушек, если интересно.
я не говорю, что было хреново прям ВСЁ. но репрессии - признанный исторический факт. или ты будешь спорить с фактами

кстати, о дурной компании: имей ввиду, что наказание за преступление, совершенное группой лиц (более одного) всегда сильнее, чем за содеянное в одиночку.
Интересно, а дадут условный срок 17-летнему подростку, совершившему тройное убийство, поджог и изнасилование? я ни в коем случае не имею ввиду тебя, но первый срок условно по любому - бред сивой кобылы. ты бы лучше не пацанов "знающих" слушал, а мозгами шевелил...

multivak - offline multivak
10-07-2007 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serg91
а из чего по твоему в сороковых бонбу законопатили если в тридцатых уран не рубили? уран же не в самородках идет над ним еще работать и работать. репрессии конечно факт тока кого и сколько это все врут постоянно.

зы и семнадцать лет это ни хрена не подросток а здоровая жлобина с антресолями а наши пацаны точняк больше тебя по теме знают нефиг тут попусту понтоваться.

Panzerkater - offline Panzerkater
10-07-2007 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serg91
надо же хоть что-то из истории знать. вот и помогут нам в этом учебники
Классиков читай... Живших в изучаемую эпоху. По царской России рекомендую Салтыкова-Щедрина, Лескова, Гоголя.
Библию тоже прочти - даром не пройдет
Читал-с, неоднократно. Я вообще эпосы люблю читать, "Махабхарата" - просто прелесть. Кстати, если б не прочитал библию - может, и атеистом не стал бы
хреново было не только при царе, но и при власти трудящихся
Да и сейчас не лучше Вечно мы шило на мыло меняем

Kassiopea - offline Kassiopea
10-07-2007 20:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад всем назло



по теме
Ехала в метро в кои то веки. Купила себе пиво и попивала его спокойненько. Тормозит меня на тверской молоденький лет 18-20 мент и сообщает мне, что я нарушаю, распивая спиртные напитки. С удивлением Я узнаю что: распитие алкогольных напитков больше 6 градусов запрещено с 2005 года и карается штрафом от 1 оклада, что пиво больше 6 градусов а 4,6% это че та другое, что меня могут задержать до 3 часов, что лиц "иной нации" теперь не задерживают даже для проверки документов!
С удивлением Мент узнает, что : я не смотрю телек, не читаю газет и не слушаю радио и о законе слышу впервые, кто такой постовой???? Ах! Ваш начальник?! что я в состоянии оплатить штраф, но не собираюсь этого делать потому что это полный бред и все везде пьют пиво, я видела... и если меня задержат, мне придется сцеживать молоко (извините подробности) в обезьяннике.

Мальчик настойчиво не отпускал, несмотря на все мои убеждения что в правительстве идиоты в большинстве, но потом таки отпустил со словами "И Вы такая красивая, я бы Вас не задержал". И я стояла и думала "Мальчик, я старше тебя намного, а ты пытаешься со мной спорить?" а уходила и думала "Черт возьми, а приятно"

Менты мне по жизни разные встречались. В большинстве я стараюсь держаться от них подальше по принципу я их не трогаю они меня, но иногда встречались и дяди Степы - то бишь настоящие милиционеры из детства

Yop - offline Yop
11-07-2007 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Закон о распитии спиртных напитков принят уже давно, и это правильно. Хочешь пива попить - добро пожаловать в бар, нет возможности - дома перед телевизором.

Осталось дождаться, когда курение в общественных местах запретят. ;)

Panzerkater - offline Panzerkater
11-07-2007 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kassiopea
несмотря на все мои убеждения что в правительстве идиоты в большинстве
Поправочка - этот и многие другие идиотские законы приняла дума, так что правительство тут не при чём. Фраза должна звучать так: "в думе идиоты в большинстве"
А вот интересно, если бы с пивом в руках шли двое-трое крепких ребят, докопался бы до них этот мент или нет?

Serg91 - offline Serg91
11-07-2007 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
камрад, работы над бомбой начались только в 45-м, после бомбардировок Японии. тогда товарищ Сталин поручил контроль Берии. благодаря его таланту организовывать, нашей разведке и гениальным ученым, бомба была создана в рекордные сроки. Затем, опять благодаря нашим ученым, первыми взорвали водородную бомбу.

PS ты скорее всего понятия не имеешь о моей сфере деятельности. поэтому не делай резких выводов о моих правовых познаниях. так что нихрена не известно кто лучше "по теме" знает

Panzerkater
Кстати, если б не прочитал библию - может, и атеистом не стал бы
че, не понравилось? ну, это уже твое дело...
Вечно мы шило на мыло меняем
это точно. хотя щас вроде нормализуется после девяностых. по крайней мере продукты в магазинах есть, да и страну больше уважать стали...

А вот интересно, если бы с пивом в руках шли двое-трое крепких ребят, докопался бы до них этот мент или нет?
хм... наверное нет...он бы развернулся и пошел дальше тормозить девушек с пивом

multivak - offline multivak
11-07-2007 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serg91
работы над бомбой начались только в 45-м
молодцы наши ученые! ну тогда наверное они просто заливали по колено синильной кислотой обычную угольную шахту раз уж так им с ураном не повезло. ты же знаешь этих советских их подобные мелочи не остановят.

зы при всем гипотетическом уважении к твоим вероятным правовым познаниям один практик в этом деле стоит сотни академиков.

Serg91 - offline Serg91
12-07-2007 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
они просто заливали по колено синильной кислотой обычную угольную шахту
ага, и началась цепная ядерная реакция в угле
америкосы по своей тупости считали, СССР закончит ядерный проект к 70-му году. но были неприятно удивлены

PS я же сказал, что если тебе неизвестно о моих познаниях ( а тебе неизвестно ), то не спорь.
почему ты считаешь, что я теоретик? или ты располагаешь какими-то сведениями о роде моей профессиональной деятельности?

UFO - offline UFO
12-07-2007 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Померялись пиписьками? Ну, и у кого больше?

Serg91 - offline Serg91
12-07-2007 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO
Померялись пиписьками? Ну, и у кого больше?
а тебя это интересует?

multivak - offline multivak
12-07-2007 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serg91
такое ощущение что в урановой шахте цепная реакция начинается... ты разве не знаешь что добыча урана в ссср в первую очередь имела целью позаражать невинных зэков лучевой болезнью а вовсе не добыть какой то там уран?

зы чего юлишь непоняятно. скажи прямо скока у тя судимостей и по каким статьям.

Panzerkater - offline Panzerkater
12-07-2007 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serg91
че, не понравилось?
Какой ты невнимательный... Как литература - понравилось, масштабный такой эпос, впечатляет. Но если принимать всерьёз каждый литературный источник, особенно древний - придётся поверить не только в Христа, но и в Магомета, Кришну, Будду, Зевса... Причём одновременно

Serg91 - offline Serg91
13-07-2007 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
камрад, напомни, каково содержание урана в руде? 0,0001 %? или около того? какая нафиг лучевая болезнь?!
чтобы выделить из этой руды немного оружейного урана, строят огромные комплексы из центрифуг - десятки тысяч. причем если человек получает дозу облучения не сразу, а постепенно, то особых изменений в организме не происходит (я не говорю про очень большие дозы).
а зэков легче было посадить на льдину "с нефтью" в Северном ледовитиом и нечаянно взорвать.

PS а почему ты решил, что мне судимости давали? может я их раздаю

Serg91 - offline Serg91
13-07-2007 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Как литература - понравилось, масштабный такой эпос, впечатляет. Но если принимать всерьёз каждый литературный источник, особенно древний - придётся поверить не только в Христа, но и в Магомета, Кришну, Будду, Зевса... Причём одновременно
ну чтож, прочти всё и сделай выбор. ведь есть из чего выбирать

Panzerkater - offline Panzerkater
13-07-2007 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serg91
Прочитал. Всё. Выбор сделал - жизнь без иллюзий. Пусть сказки будут сказками, а реальность - реальностью

Serg91 - offline Serg91
13-07-2007 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
твоё дело...

Kassiopea - offline Kassiopea
13-07-2007 18:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад всем назло



Serg91 а тебя это интересует?
А меня интересует
Panzerkater
Но если принимать всерьёз каждый литературный источник, особенно древний - придётся поверить не только в Христа, но и в Магомета, Кришну, Будду, Зевса
А так же Бабу Ягу и иже с ней

Panzerkater - offline Panzerkater
13-07-2007 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serg91
твоё дело...

multivak - offline multivak
13-07-2007 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serg91
камрад ты чего то путаешь. я не о реальной жизни говорю а об популярной советской мифологии в которой всякий зэк работавший на урановой шахте месяц помирал от лучевой болезни или в неравной борьбе с крысами-мутантами. а вообще если принимать урановую смолку внутрь вполне реально заработать какой нибудь рак.

и нечаянно взорвать
легче да но гламура мало. все знают что по гламурности лучевая болезнь на первом месте (если бы литвиненку банально застрелили в подъезде про него бы в газете написали а по телевизору бы не упомянули а так емнип даже фильм специальный был в каннах на эту тему) потом идет отравление боевыми отравляющими веществами (ака норд-ост) и потом страшными военными вирусами (птичий грипп и вроде бы сибирская язва)

Текущее время: 23:42 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru