Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Выход "S.T.A.L.K.E.R." в 2004 г. Гипотетические рассуждения...
Купили бы вы скриптованный “S.T.A.L.K.E.R.” в 2004 г.?
(1) Да, купил бы обязательно!
(2) Нет, все равно ждал бы выхода “Сталкера” с Системой Симуляции Жизни!
(3) Другой вариант… (пишем)
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Psychiatrist - offline Psychiatrist
15-11-2005 19:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
Просто пытаюсь представить, что могло быть, если хотя бы качества “посерьёзнее” (или такого же), чем HL2 игру делали, и выпустили вместе с оной (чуть раньше, чуть позже – не суть),
Выпустили вместе с Халфой или раньше - Халфа бы СИЛЬНО помешала продажам. Зачем покупать какой-то неизвестный проект от неизвестных славян когда Халфа на носу? Понятно?
Позже если бы выпустили - может и ничего было бы - ЕСЛИ они бы не заявляли что ССЖ тама есть. Если заявил то уж принеси и на блюдечко положи - а то на тебя самого положут.

Basil - offline Basil
16-11-2005 03:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Psychiatrist
Выпустили вместе с Халфой или раньше - Халфа бы СИЛЬНО помешала продажам. Зачем покупать какой-то неизвестный проект от неизвестных славян когда Халфа на носу? Понятно?
Твоя точка зрения мне понятна. Обратный вариант рассматривал? Ведь сам "Сталкер", окажись грамотно сделанным, да с хоршо известным издателем и с правильными PR и рекламной кампанией, мог помешать продажам HL2. Могли, ведь, и HL2 перенести на полгода после выхода "Сталкера".

Вот и интересно, купил бы народ тогда "Сталкер"...

Psychiatrist - offline Psychiatrist
16-11-2005 13:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
Обратный вариант рассматривал? Ведь сам "Сталкер", окажись грамотно сделанным, да с хоршо известным издателем и с правильными PR и рекламной кампанией, мог помешать продажам HL2. Могли, ведь, и HL2 перенести на полгода после выхода "Сталкера".
Ну ты даёшь! Какая компания захочет с VALVe соперничать. Что ты в самом деле. Никогда бы он не помешал Халфе (только если Valve или уж ID за него взялись, да и то если ID работала над ним всё равно Халфа была бы спокойна)).

Pult - offline Pult
16-11-2005 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скрипты скриптам рознь!
Если в финальной игре останутся сюжетные линии, то ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ останутся и скрипты!!!

Другое дело уровень интеллекта вражин и не вражин (лучше один умный, чем 1000000 тупых)... над этим стоит работать!

Третье, и самое главное - чем игра подкупает сразу и безоговорочно - красотой......

Basil - offline Basil
16-11-2005 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Psychiatrist
Ну ты даёшь! Какая компания захочет с VALVe соперничать. Что ты в самом деле. Никогда бы он не помешал Халфе...
Согласен. С таким подходом действительно соваться не нужно. Не успеешь сопли подтереть, прихлопнут.

Pult
Если в финальной игре останутся сюжетные линии
А куда они денутся?

Другое дело уровень интеллекта вражин и не вражин (лучше один умный, чем 1000000 тупых)
Ты, никак, собрался высоконаучные дискуссии с компьютерными персонажами вести? В игре главное - геймплей и баланс, т.е. грамотное сочетание количества умных и тупых, плюс чтобы умные вовремя умничали, а тупые вовремя тупили.

Pult - offline Pult
16-11-2005 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- в общем, скрипты остались, только стали более качественными.

- да пусть они в квантовой физике не бум-бум, лишь бы не бежали в атаку, как тупые боты.

HYPER_ZLOY - offline HYPER_ZLOY
Smile16-11-2005 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil разглядывая твои посты, вспомнил старый анекдот


Сидели трое рыбаков в лодке с удочками. Занималась заря.
- Какая красота... - выдохнул первый.
- Да, здорово... - поддакнул второй.
А третий подумал чуть-чуть, и выкинул обоих из лодки.
За офф-топик и флуд...

=))))))))))))))))))

Pult - offline Pult
17-11-2005 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



:-)))))

Psychiatrist - offline Psychiatrist
17-11-2005 16:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
Согласен. С таким подходом действительно соваться не нужно. Не успеешь сопли подтереть, прихлопнут.
Вообще-то я ведь не канючил. Ты спросил что будет если бы Сталкер вышел то Халфы или после - я тебе ответил (моё мнение)
А про подходы и сопли - так извини меня ты ведь сам уже "сдался". "Дяденьки разработчики не надо ССЖ, дайте рафинированную рельсовую стрелялку". Тебе дать платочек?

Spawn2000 - offline Spawn2000
18-11-2005 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извините, а что есть скрипт, а что не скрипт.
То, что мы регулярно хотим, кушать и гадить это скрипт или симуляция жизни?
Ведь реально определить грамотный скрипт от не скрипта можно, только если персонаж убивают и при повторной загрузке мы видим одно и тоже.
Потому как простой пример. Перс идет по лесу, начинает слышаться звук вертолетного двигателя, появляется вертолет и открывает по вам ураганный огонь. Вы благополучно заваливаете вертолет и идете себе дальше. Что это скрипт или вертолет просто так пролетал, поскольку есть оперативка, что в этом районе возможен проход сталкера?

Bark - offline Bark
18-11-2005 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Spawn2000 Не надо быть таким дотошным.. под "скриптом" просто подразумевают чёткую и как правило _однотипную_ реакцию "игры" на действия игрока.. Халф-Лайф.. ДооМ..

Psychiatrist - offline Psychiatrist
18-11-2005 15:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Spawn2000
Ведь реально определить грамотный скрипт от не скрипта можно, только если персонаж убивают и при повторной загрузке мы видим одно и тоже.
Я ещё ни разу не видел чтобы кто-то на одном дыхании игру прошёл без загрузки сэйвов и без погибания перса.
Очень много раз будешь загружаться как минимум. Вот здесь то и действительно будет разница между ССЖ и скриптом.

SerGee - offline SerGee
08-12-2005 19:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



разве кто-то ещё его ждет???
Прикиньте, какая устарелая графа будет, когда умудрятся-таки выпустить поздней осенью 2006 ;-)

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
09-12-2005 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGee, поделись машиной времени! Я тоже хочу УЖЕ посмотреть и оценить графику релиза!!!

Agent_Archer - offline Agent_Archer
09-12-2005 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Графа будет на уровне - движок окомплектовали фичами , которые тока тока начинают прикручивать к играм - взять те же PS 3.0

NightVz - offline NightVz
09-12-2005 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Agent_Archer, дай-то Бог, конечно, чтоб графа к релизу где-нибудь под Рождество'2006 не отстала. Но фичи и PS 3.0 - это ещё не всё. Есть ещё такие "мелочи", как общая детализация сцен, сложность моделей и множества игровых объектов, детальность текстур. Не молодеет это всё со временем, ох как не молодеет...
И не надо говорить, что, мол, не в графике дело, был бы геймплей. ВО ВСЁМ дело и в графике в том числе. GSC ведь делает игру мечты!

Zental - offline Zental
10-12-2005 00:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купил бы я Сталкер (пусть и скриптованный) в 2004г.? Хм... Уже тогда игра имела все, ну или почти все, что нужно было народу. И было-б хорошо. И можно былобы уже стряпать аддоны и вторую часть, в общем все как полагается... Да. Думаю что купил бы.

А что стало? Началась идея искоренения скриптов и введения некого суперчеловечнореального AI. Неужели ГСК еще тогда не понимала что мелкая занюханная конторка (по меркам западных разработчиков) просто физически не сможет на данный момент совершить крупномасштабную революцию в компьютерных 3D-играх. Банально не хватит денег. И я думаю не сможет еще по крайней мере лет пять.

Мораль: второй ксенус? мы ждем...

жендорик - offline жендорик
10-12-2005 22:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я до сих пор надеюсь и жду когдаже игра всётаки выйдет!
я читал про неё в журнале походу hl2 будет отдыхать
да и по графике тоже обойдет hl2
так что я думаю что стоит оценить творение отечественных производителей!
а кстати никто не знает когдаже она наконецто выйдет

alekssan - offline alekssan
11-12-2005 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



жендорик Игра за год до выхода HL2 в графическом плане была симпатичнее. Зато HL2 вышел всего лишь с годичной задержкей.

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
11-12-2005 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



А ведь Сталкер может не выйти ВООБЩЕ...

Agent_Archer - offline Agent_Archer
12-12-2005 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fr0st Ph0en!x
Ну ... какого....чо за бред !!!!

Ну ведь это глупо - этого не может быть !!! Вернее может, если THQ возьмёт и всем всё простит и всёё забудет -- всё : своё бабло, репутацию, и т.д. Или здание GSC взорвут к чертям со всеми исходниками, материалами и мозгами разрабов !!! Фууу-уу вот это мясо чота в голово пришло аш самому страшно стало

Короче свои а ведь... может быыыыть...... и тому подобный писсемистический флуд где-нибудь на playground.ru излевайте. А тут простите не по адресу , тут сабж ждут, делятся полезной инфой, и идеи разрабам толкают, короче всячески поддерживают проект.
И не надо делать из форума ванну слюней и соплей.

Blackbird - offline Blackbird
13-12-2005 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Agent_Archer
Гм... вас провоцируют. Помните, еще при Савецкам Союзе было: не поддаваться на провокации?

NightVz - offline NightVz
13-12-2005 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blackbird, так мы и не поддаёмся. Который год уже как не поддаёмся. Гмм..., запамятовал...

oblomoff - offline oblomoff
24-01-2006 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какое жизнерадостное название у темы! Я аж скупую слезу уронил!

NightVz - offline NightVz
24-01-2006 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff
Гипотетическую слезу?

Текущее время: 12:48 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru