Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » HELLP Dungeon Keeper 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
ax - offline ax
28-10-2005 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mac-at
Там мультиплеерные карты или однопользовательские? Меня сингл больше интересует...
Меня тоже. Я так понял, что однопользовательские. Именно поэтому и качал. Но, как уже сказал, еще не смотрел, тч ничего утверждать не могу. Вот один из комментариев:
"В сети я нашел дополнительные карты для миссий. Очень оригинальные карты кстати есть там. В одной даже самОго Рогатого надо освободить из плена у героев. Установка карт: просто замените папку maps в игровой папке, на папку maps из архива."
Вообще ничего не понял ;-)
Ну, тогда и не заморачивайся. Тем более, что ты уже заказал оригинальную копию. Хотя от безнадеги можно почти любую версию пропатчить.

Mac-at - offline Mac-at
29-10-2005 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
А у тебя есть возможность выложить где-нть эти карты?
Заинтриговал жутко...

Ну, тогда и не заморачивайся. Тем более, что ты уже заказал оригинальную копию. Хотя от безнадеги можно почти любую версию пропатчить.
Я же не знаю даже какой версии и встанет ли на него 1.7... буду надеяться...

ax - offline ax
29-10-2005 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mac-at
А у тебя есть возможность выложить где-нть эти карты?
Ну, могу как-нибудь попробовать залить на что-то типа rapidshare.de. Только где-нибудь через пару дней.
Я же не знаю даже какой версии и встанет ли на него 1.7...
Вот как узнаешь, тогда и думать будем. Может еще все обойдется.

Mac-at - offline Mac-at
29-10-2005 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
В понедельник вечером получу диск...

Ну, могу как-нибудь попробовать залить на что-то типа rapidshare.de. Только где-нибудь через пару дней.
Спасибо огромное!

ax - offline ax
30-10-2005 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mac-at
В понедельник вечером получу диск...
Отпишись об успехах в пропатчивании, как проверишь.
Кстати, нашел на http://gf.wiretarget.com/ nocd экзешник v1.7, специально пропатченный для полной совместимости с WinXP. Он для немецкой версии, но в ридми написано, что покатит и для любого языка. Сам опять-таки еще не пробовал, но вдруг правда. У меня игра под ХР идет замечательно, но иногда (очень редко) бывают висы вплоть до ресета, тк убить игрушку через диспетчер задач не удается. Чаще всего это бывает, если в пределах экрана есть пыточная, откуда постоянно несутся крики. Отключение звука и установка графики на минимум не спасают.

Спасибо огромное!
За что? Я еще ничего не выложил. Но постараюсь. Да, и как у тебя с интернетом? Те сжимать файлы изо всех сил или объемы не особо критичны?

Mac-at - offline Mac-at
30-10-2005 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



За что?
За обещание ;-)

Да, и как у тебя с интернетом?
Намана, скорость скачивания - 12кб/с... так что сжимай как хочешь...

Кстати, нашел на http://gf.wiretarget.com/ nocd экзешник v1.7, специально пропатченный для полной совместимости с WinXP.
Проверю...
А... я был на этом сайте... меня "german" смутило....

Отпишись об успехах в пропатчивании, как проверишь.
Обязательно...

Mac-at - offline Mac-at
31-10-2005 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Не поставился патч ((
И в ридми написано, что игра версии 1.0... нужен патч до 1.3... где ж его взять?

Игра по-видимому оригинальная...

Изменено: Mac-at, 31-10-2005 в 19:16

ax - offline ax
31-10-2005 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mac-at
Так, карты я залил. Судя по названиям, карты в паках повторяются, но возможно, что не все. Проверять мне было некогда, да и объем не особо большой.
http://rapidshare.de/files/7017239/...r2maps.rar.html

И в ридми написано, что игра версии 1.0... нужен патч до 1.3... где ж его взять?
Судя по тому, что написано в начале темы, тебе нужен только экзешник 1.3, чтобы патч установился. Если конечно у тебя версия не порезанная. Я качал два диска с интернета (второй при установке английской версии не требуется, тк там только файлы локализаций), и вроде патч у меня сходу установился. Ладно, хотя это и очень не вовремя, но постараюсь поставить игрушку и будем искать отличия с твоей. Очень жаль, что я после скачивания полной версии постирал все файлы, которые были нужны для пропатчивания пираток, тк думал, что уже не понадобятся. Кстати, в ридми у меня тоже написано, что игра версии 1.0.
Ах да, для начала вот что, скачай прогу с http://www.md5summer.org/ и сними контрольные суммы со своего диска, а затем кинь мне на мыло [email]axx@newmail.ru[/email] , чтобы я мог сравнить со своими.

Mac-at - offline Mac-at
31-10-2005 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>Так, карты я залил.
Спасибо, закачал...

>Судя по тому, что написано в начале темы, тебе нужен только экзешник 1.3, чтобы патч установился.
Вполне возможно... только где же его взять? И почему нигде нет патча до версии 1.3. Для меня это загадка...

>Если конечно у тебя версия не порезанная.
Нет! Магазин - супер! Даже полиграфию сделали! Даже в целофан запаковали! И звуки, и голоса и ролики... всё есть... я очень доволен... осталось пропатчить...

>Ах да, для начала вот что, скачай прогу
Это типа сравнивалка?

>и сними контрольные суммы со своего диска, а затем кинь мне на мыло
Нажал "создать", выделил весь диск, сохранил в формате *.md5, выслал на мыло... :-)

ax - offline ax
31-10-2005 22:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mac-at
Нажал "создать", выделил весь диск, сохранил в формате *.md5, выслал на мыло...
Получил, сравнил ... Результат:
English\TechSupp.GID ERROR: G:\English\TechSupp.GID does not exists. (те у меня нет этого файла)
dkii.exe ERROR: Checksum did not match. Ну, а тут все понятно. Куда посылать файл?
Магазин - супер! Даже полиграфию сделали! Даже в целофан запаковали!
Выясняется, что полиграфия и целофан - это не главное. Они же не могут не знать, что патч не устанавливается.
Блин, в связи со всем этим я даже уже начинаю сомневаться, что у меня он устанавливается. Хотя точно помню, что вроде специально проверял.
И почему нигде нет патча до версии 1.3. Для меня это загадка...
Не уверен, но могли украсть версию 1.0, а в продажу пошла она же, но с экзешником, замененным на 1.3. Соответственно, патчи на 1.3 и выпускались.

ax - offline ax
31-10-2005 23:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подумал и решил выложить в инет, на случай если еще кому понадобится. Хотя конечно врядли. Тч качай тут:
http://rapidshare.de/files/7022715/DKIIorigexe.rar.html
О результатах сообщи.

Mac-at - offline Mac-at
01-11-2005 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выясняется, что полиграфия и целофан - это не главное.
Ну так-то оно так... но... версия реально отличается от моей... и заставка... короче, я думаю, что всё-таки это оригинал... хотя утверждать не могу...

Они же не могут не знать, что патч не устанавливается.
Знают... чел в апреле жаловался, но потом у него всё получилось.. только он не написал как.. но ставил мыло... я послал ему письмо, может он что-нть ответит...

Не уверен, но могли украсть версию 1.0, а в продажу пошла она же, но с экзешником, замененным на 1.3. Соответственно, патчи на 1.3 и выпускались.
Выглядит логично... узнать бы версию у тех, у кого коробочный оригинал...

Подумал и решил выложить в инет, на случай если еще кому понадобится.
Спасибо! Сейчас проверю....

Mac-at - offline Mac-at
01-11-2005 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так... странно... то, что ты выложил весит 200 кб с копейками.. а оригинальный - больше 2 мб... тем не менее забекапился и переписал... после этого запустил.. пишет "вставьте диск"... хотя диск стоит...

ax - offline ax
01-11-2005 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mac-at
после этого запустил.. пишет "вставьте диск"... хотя диск стоит...
Ничего не понял. Это же оригинальный экзешник только для установки патча. Зачем ты его запускаешь? Он же не отучен от CD. Или это у тебя патч пишет "вставьте диск"? Патч-то у тебя устанавливается с этим экзешником или нет?

Mac-at - offline Mac-at
01-11-2005 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Хотел проверить, но почему-то не стал... Сейчас попробую...

Mac-at - offline Mac-at
01-11-2005 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что же это такое... блин...

Короче, заменил экзешник, пропатчил (всё пропатчилось хорошо), запускаю - диск вставьте... тогда я заменил твой экзешник на тот, который был в бэкапе... в гл. меню игра не зоходит... вылезает ошибка... что делать?

ax - offline ax
01-11-2005 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mac-at
всё пропатчилось хорошо
"Что и требовалось доказать" (С)... Поздравляю.
запускаю - диск вставьте...
Естественно. Или ты правда думаешь, что тебе оригинальный диск прислали?
тогда я заменил твой экзешник на тот, который был в бэкапе... вылезает ошибка...
Нельзя так делать. У тебя там отученный от CD экзешник для версии 1.0 или 1.3.
что делать?
Бэкапь на всякий случай новый экзешник и ставь nocd для версии 1.7. Попробуй для начала тот немецкий, на который я здесь выше давал ссылку. Если вдруг не пойдет, то для английской 1.7 (например, с http://www.megagames.com/ ). На этом все.
ЗЫ Да, и еще. Я сейчас не помню, переписываются ли ролики на винт при инсталляции. Если нет, то придется их руками копировать с диска в директорию игры.

Mac-at - offline Mac-at
01-11-2005 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Или ты правда думаешь, что тебе оригинальный диск прислали?
Всё ещё да... :-)

Нельзя так делать. У тебя там отученный от CD экзешник для версии 1.0 или 1.3.
Так-с... придётся переставить заново... завтра вечером (в смысле уже сегодня) переставлю... на всякий случай по пунктам
1) заменяю экзе
2) патчу до 1.7
3) патчу до 1.7 no cd

Так?
Кстати, новый экзешник весит столько же сколько и твой... то есть около 300кб...

ax - offline ax
01-11-2005 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mac-at
придётся переставить заново...
Ничего переставлять пока не надо. Просто замени имеющийся экзешник (не важно какой у тебя там сейчас стоит) на nocd для версии 1.7, тк там не nocd патчи, а уже готовые сломанные экзешники (и немецкий и английский).
на всякий случай по пунктам
1) заменяю экзе
2) патчу до 1.7

Все правильно.
3) патчу до 1.7 no cd
Просто заменяешь экзешник, как я сказал выше. И попробуй все-таки сначала немецкий.
Кстати, новый экзешник весит столько же сколько и твой... то есть около 300кб...
Возможны варианты. Экзешники обычно пакуют специальными программами, что затрудняет взлом, уменьшает размер и дает выигрыш в быстродействии (как иногда утверждают). Пираты после взлома не всегда заморачиваются с этим, поэтому nocd получаются в разы больше. Nocd для версии 1.7 тоже под 3 мегабайта. Поэтому я и говорю, что у тебя твой якобы "оригинальный" экзешник уже сломанный. Кроме того, возможно была необходимость добавить при взломе какой-то код в экзешник и это привело к увеличению размера. А действительно оригинальные экзешники всех версий для DK2 маленькие.

Mac-at - offline Mac-at
01-11-2005 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Мда... просто переписал.. игра пошла... всмысле меню... дальше не стал т.к. говорят, что старые савы могут глючить...
Спасибо!

Скачал отсюда http://www.megagames.com/cracks/html/c31240_0.htm
английский экзе... на всякий случай

ax - offline ax
02-11-2005 01:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mac-at
игра пошла...
Ура! Будем надеятся, что игру мы победили.
английский экзе... на всякий случай
Поробуй все же немецкий. Интересно как он у тебя будет работать. Вдруг действительно лучше будет. Я тоже потом проверю. А то утверждают, что у всех по разному игра себя ведет. Я тут на одном сайте читал с какими ухищрениями люди запускают ее под WinXP и удивлялся.

Mac-at - offline Mac-at
02-11-2005 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Скажи, а куда переписать те миссии, что ты выложил? В ...\Dungeon Keeper 2\Data\editor\maps ? Они какие-то странные... у некоторых расширение... .kld , у других .kwd
мультиплеерные и сингловые что ли?

У меня пока немецкий стоит.. англ. ещё не ставил...

ax - offline ax
03-11-2005 00:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mac-at
У меня пока немецкий стоит..
Гм, а я почему-то понял из твоих слов, что ты на всякий случай решил поставить английский.
англ. ещё не ставил...
А зачем его ставить, если с этим все нормально? Только если глюки все же будут, то расскажи. А то одному трудно причину искать (я уже говорил о своей проблеме с игрой), тк не знаешь на что грешить: или на железо с дровами, или все же на игру.
куда переписать те миссии, что ты выложил?
Дык говорю же, что сам я их не ставил. Я пока только все качаю оптом, а играть и некогда. Как написано в ридми, то надо заменить папку maps в директории игры. Сейчас глянул сайт с картами для DK2 и так понял, что вроде действительно ...\Dungeon Keeper 2\Data\editor\maps. Только забэкапь свою папку maps перед этим. Как я понял, названия этих карт повторяют оригинальные, тч они должны просто заменить их в кампании.
Про расширения тоже ничего не скажу, тк с редактором не знаком (хотя и скачал его на всякий случай). Тч только методом тыка. Инфы на наших форумах маловато, тк у многих старые темы вообще не доступны. На английских форумах тоже не густо. В основном проблемы с запуском под ХР. Если знаешь какой интересный ресурс по DK2, то поделись ссылочкой.

Изменено: ax, 03-11-2005 в 00:38

Mac-at - offline Mac-at
03-11-2005 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм, а я почему-то понял из твоих слов, что ты на всякий случай решил поставить английский.
Скачал, но пока не ставил

Если знаешь какой интересный ресурс по DK2, то поделись ссылочкой.
Искал... и в поисковике и методом подбора (dk2.com, dk2.ru и т.п.) - пусто... как вымерло всё...

На карты если честно тоже времени нет... может на выходных гляну...

Вот не знаю с патчем 1.7. продолжать компанию незаконченную или новую начинать?

ax - offline ax
03-11-2005 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mac-at
как вымерло всё...
Угу. Но оно и понятно, тк игрушка все же не доведена до ума. Некоторые карты в кампании и на половину не используются, как-будто их делали в спешке.
Вот не знаю с патчем 1.7. продолжать компанию незаконченную или новую начинать?
Трудно сказать, тк я без патчей не играл. Глядя на количество исправлений в патчах, я бы начал заново. Кстати, как дойдешь до возможности вызывать ангелов, попробуй и расскажи о результатах. Все-таки мне этот вопос покоя не дает. И без них конечно хорошо, но обидно.

Текущее время: 03:32 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru