Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Конфликт видео карты
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Vladriver - offline Vladriver
Angry31-05-2005 10:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конфликт видео карты

Камрады, такая проблема у меня серьёзная.
У меня происходит какой-то конфликт с мамкой и видео. Когда не вешать дрова на видео, то всё работает хорошо, естественно без 3Д ускорения. Как только повешу дрова последние на видео, монитор начинает периодически мигать как только обращается к 3Д ускорению. Тест в Директ икс не проходит, всё виснет. Но это всю происходит только под платформой NT. Видео - Асус 6600, МАМА - Асус P5GD2
ПОМОГИТЕ разобраться в чём проблема. Заранее благодарен.

Per - offline Per
31-05-2005 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladriver : Драйвер на чипсет установлен?

Vladriver - offline Vladriver
01-06-2005 22:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per Конечно установлен, якобы ничего не конфликтует.

Tilaris - offline Tilaris
02-06-2005 00:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladriver

Попробуй поперебирать штуки 3-4 версий драйвера под в/к.Последние - не всегда лучшие.

Per - offline Per
02-06-2005 03:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladriver :Попробуй фастрайтс отключить в бивисе.

Vladriver - offline Vladriver
02-06-2005 20:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tilaris Да, пробывал я разные дрова, старенькие (относительно) не знают этой видяхи, а новые... ((

Vladriver - offline Vladriver
02-06-2005 20:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per хорошо, попробую, если такое откопаю в БИОСе. Но что-то я склоняюсь к тому, что эта мамка палёная, вычитал что сейчас у Асуса очень много брака пошло и вся продукция уже не такая как была когда-то.

larry1234 - offline larry1234
02-06-2005 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



БП менял (хоть у приятеля возьми)?

Vladriver - offline Vladriver
02-06-2005 23:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



larry1234 Надо будет поменять, давно хочу попробывать такой вариант, но не думал что всю может быть из-за БП (мол есть питание да и хватит, что ещё надо от БП).

Tilaris - offline Tilaris
03-06-2005 00:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Попробуй фастрайтс отключить в бивисе

Хм.Я вот не упомню, есть ли пункт "AGP FastWrite" у матерей на PCI-E...=)

Per - offline Per
03-06-2005 02:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tilaris Я вот не упомню, есть ли пункт "AGP FastWrite" у матерей на PCI-E...=)
Хм, точно не углядел его маму.
Vladriver вычитал что сейчас у Асуса очень много брака пошло и вся продукция уже не такая как была когда-то.
Потому что очень много подделок

Vladriver - offline Vladriver
03-06-2005 20:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня пробывал другой БП, на 300 W (а в стандарте с корпусом 330W Codegen), ничего утишительного, как мигал монитор при перетягивании окна, так и мигает. В директИКС вообще видео тест подвешивает всю систему. Я так понял, выход один, нести туда где покупал и пусть меняют мне на Abit, говорят, сейчас очень хорошая и качественная фирма! Если кто-то ещё знает какие-то предположения из-за чего всё это может быть, пишите, буду очень рад за оказанную помощь!

Per - offline Per
05-06-2005 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladriver Сегодня пробывал другой БП, на 300 W
какой именно БП?

Vladriver - offline Vladriver
05-06-2005 21:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per Поверь, если б я знал, я б тебе скозал. На нём не было написано фирмы, я со всех сторон искал, он шел в комплекте с таким строгим корпусом. У человека он работает отлично! Ну если мама эта такая привередливая к БП, то ну её в болото, а точнее в обмен по гарантии. Я не собираюсь все возможные БП перепробывать, у меня нет такой возможности. Почему раньше не было никаких проблем с БП, купил - работате, вот и всё! А тут не, какой там работает, оно ещё и выделуется.

Tilaris - offline Tilaris
06-06-2005 00:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladriver
Я бы в первую очередь грешил не на мать, а на видяху.Коли машина на гарантии ( ну или видяха на худой конец) то оттащи в СЦ, пускай потестят там.

Per - offline Per
06-06-2005 03:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladriver Поверь, если б я знал, я б тебе скозал.
Извини ,глаза режет жуткое коверкание русского языка.
Правильно пишется скАзал.

У человека он работает отлично! Ну если мама эта такая привередливая к БП, то ну её в болото,
Какой конфиг у твоего друга???? Может у него железо слабое по энергопотреблению.
Судя по маме у тебя пень4 ,который жрет немерянно мощности. да и видяха тоже по 12в потребляет достаточно.
Так что не надо грешить на маму и на видяху ,попробуй Хороший БП ,типа ФСП ,пауэрмэн, Дельта, Залман ,Энермакс ,Хайпро ,Хайпер.

На нём не было написано фирмы, я со всех сторон искал, он шел в комплекте с таким строгим корпусом.
Судя по всему - БП хреновенький .уважающая себя фирма ставит Лэйбл на БП.
БП легкий на вес или тяжеловат? ,если легкий ,то выбрось его

Vladriver - offline Vladriver
06-06-2005 13:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per Извини ,глаза режет жуткое коверкание русского языка.
Правильно пишется скАзал.

Ой, очепятка, извеняюсь!

Какой конфиг у твоего друга???? Может у него железо слабое по энергопотреблению.
Судя по маме у тебя пень4 ,который жрет немерянно мощности. да и видяха тоже по 12в потребляет достаточно.
Так что не надо грешить на маму и на видяху ,попробуй Хороший БП ,типа ФСП ,пауэрмэн, Дельта, Залман ,Энермакс ,Хайпро ,Хайпер.

Только вот нет возможности пробывать столько БП, даже ещё один какой-то, не побегу ж я по всему городу просить БП, чтоб потестить систему. У друга Athlon 1800+, видяха 5200, 2 сидюка, винт, сетевуха. На моём новом(тот что не пашет нормально) стоит Codegen, это плохой или хороший БП ???

Судя по всему - БП хреновенький .уважающая себя фирма ставит Лэйбл на БП.
БП легкий на вес или тяжеловат? ,если легкий ,то выбрось его

БП и правда легковат у него был.

Per - offline Per
06-06-2005 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladriver Ой, очепятка, извеняюсь!
Ну блин грамотеи, извИняюсь)))))

Только вот нет возможности пробывать столько БП, даже ещё один какой-то, не побегу ж я по всему городу просить БП

Ну извини ,хочешь решить проблему (удя по симптомам дело в БП) - ищи ХОРОШИЙ, КАЧЕСТВЕННЫЙ БП.

У друга Athlon 1800+, видяха 5200, 2 сидюка, винт, сетевуха
У него система ,не потребляющая много энергии.

На моём новом(тот что не пашет нормально) стоит Codegen, это плохой или хороший БП
БП так себе. ,не самый качественный.
Устал уже повторять клиентам ,что качественный БП - залог стабильной работы, а они ещё удивляются - зачем нам такой "дорогой" БП. А потом говорят ,у нас компьютер перезагружается ,глючит.


БП и правда легковат у него был.
Ищи качественный БП для проверки

Vladriver - offline Vladriver
06-06-2005 20:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per спасибо тебе за огромную помощь, как говорится, исскуство требует жертв, иногда и ОЧЕНЬ больших Буду искать подбирать хороший БП, возможностей не много, но надо так надо. Но у меня остаётся вопрос: а почему под 9х всё работало идеально и не глючило? Это наверное новые NT как-то по своему распределяют энергоресурс или как это можно назвать?

Vladriver - offline Vladriver
06-06-2005 23:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per А скажи, фирма CHIEFTEC качественная по БП? Я присмотрел модельку на 360W, думаю его будет с "головой". А на новом ПК стоит не Codegen, как я писал, а COLORSit, вместе с корпусняком таким же комплектовался. Снял я его, чтоб посмотреть какой он , позаглядывал в нутрь даже не снимая кожуха, и понял на 99.9% что он фуфло полное, легкий как перо, да и с понимающим человеком пообщался, сказал, что как он вообще может работать при таком наборе элементов, там всё так упрощенно.

Per - offline Per
07-06-2005 03:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladriver а почему под 9х всё работало идеально и не глючило? Это наверное новые NT как-то по своему распределяют энергоресурс или как это можно назвать?
Вот тут Х его З)))

А скажи, фирма CHIEFTEC качественная по БП? Да

А на новом ПК стоит не Codegen, как я писал, а COLORSit Одно и то же....

сказал, что как он вообще может работать при таком наборе элементов, там всё так упрощенно.Точно...

Hitman XP - offline Hitman XP
07-06-2005 10:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Под 9х глюка нет, а в НТ есть из-за блока питания?? Не внушает надежд такого рода заявление...

Vladriver Попробуй Линукс, может проблем не будет.

Hitman XP - offline Hitman XP
25-06-2005 09:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот друган мой Vladriver купил блок питания новый, поставил комп летать начал а глюки как были так и остались.

multivak - offline multivak
25-06-2005 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



комп летать начал а глюки как были так и остались.
какой странный блок питания.

Black Russian - offline Black Russian
25-06-2005 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hitman XP

А саму видяху в другой комп вставляли??? Что там?? Вечно все торопятся...

Текущее время: 04:18 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru