Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Будущее России.
Все будет хорошо или плохо?
Все будет хорошо!
Будет хуже чем сейчас.
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
17-03-2005 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Будущее России.

Камрадос, каким вам видится будущее России? Мне сложно заглядывать на 50-100 лет вперед, я скажу каким я вижу Россию через 10-15 лет.
Думаю, все будет плохо если не произойдет поворот власти лицом к населению.
Бюджет наш через 10 лет может основательно пошатнуться .
"Запасов нефти в России на ныне существующих месторождениях осталось только на 10 лет, заявил в четверг глава Минприроды Юрий Трутнев в ходе заседания правительства РФ." (http://lenta.ru/news/2005/03/17/nedra/)
Население сократится. В первой половине 90-х годов наша страна вступила в стадию демографической катастрофы. Эта катастрофа выражается прежде всего в беспрецедентно низкой рождаемости (уровень которой сегодня вдвое ниже, чем в самые тяжелые годы Великой Отечественной войны), .....(http://www.eecenter.chita.ru/quality_of_life/dem_3.htm)
Сельское хозяйство. Производство снижается. (http://www.mcx.ru/dep_doc.html?he_id=797&doc_id=4954)
Уровень жизни населения снижается (http://www.gks.ru/bgd/free/b04_00/I...90/i090140r.htm)

Вообщем, я пока другие показатели не беру, т.к. ниче в голову не лезет. не академик я все-же. Врач !
Камрадос, обратите внимание. Источники ссылок в большинстве своем заслуживают уважения.
Вот такие дела.


__________________
Не понимаю местное начальство (с)

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
17-03-2005 11:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



А когда это власть у нас лицом к населению была?
Так с чего ей в будущем туда поворачиваться?
Добровольно она никогда так не сделает.
Ее могут заставить или внешние обстоятельства (не дай бог) или то самое гражданское общество. А его тоже никогда не будет, пока половина населения мечтает о новом Сталине.
А вообще – все будет хорошо.

obruboff - offline obruboff
17-03-2005 11:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog
Третий пункт добавь, и я за него проголосую

NikotinX - offline NikotinX
17-03-2005 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog Mikki прав...все будет хорошо
а насчет снижения раждаемости ето нармально, в наше время и темболее в будущем людей многа не надо, людей некудада девать (к сожалению) работы нет на такое население... Роождать людей в большом количестве ето уже прошлое.

obruboff - offline obruboff
17-03-2005 12:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NikotinX
Щас тебе про желтую угрозу расскажут

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
17-03-2005 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo гражданское общество. А его тоже никогда не будет, пока половина населения мечтает о новом Сталине Камрад. будет гражданское общество тогда, когда у появятся кучи общественных обьединений с реальными рычагами воздействия на власть. Вон, в Европе, чуть что не так, автобусники бастуют. Строители бастуют. А у нас?
Из-за того, что гастарбайтеров полно, любая такая забастовка заканчивается пинком под зад. Народ мечатет не о Сталине. Самоубийц нет. Мечтаю о человеке (ну так уж повелось с времен царя) что порядок наведет

Камрады... гражданское общество должно быть под крылом у власти.. чтобы оно зародилось нужна воля власти и народа. А у нас нет ни того ни другого.

obruboff к игемону. я не могу добавлять. Кстати, какой?
NikotinX замечательная логика. Может просто производство поднимать? Заводы там, фабрики... рабочие места тоесть. А по твоим понятиям - работы мало - надо сделать меньше народу чтобы было больше работы. Армия слабая, и ее мало - давайте отдадим часть территории, пока не забрали. ...
obruboff насчет угрозы. Могущество Китая растет на дешевой рабочей силе. и вот этот смайл показывает как минимум твою малокомпетентность, ибо шутить насчет "желтой угрозы" надо с пониманием что в каждой шутке есть доля шутки.
ЗЫ. Китайцы нас не любят после смерти Сталина.

GRRR - offline GRRR
17-03-2005 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog
"да вы, доктор, маньяк!"... снова-здарова

население сократиться - значит нужно меньше валютных поступлений, чтоб купить этому населению ботинок и зерна у буржуев... опять нефти хватает, даже при снижении дОбычи... все будет хорошо!

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
17-03-2005 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады да вы че? Это же люди??? Нерожденные дети, и женщины, боящиеся рожать из-за недостатка средств. Вы чего??? А ваши дети как в такой ситуации тут жить будут? нельзя с таких позиций рассуждать. Надо смотреть с другой стороны. Что нужно делать чтоб у нас 300 миллионов в стране жило в достатке . Как в США.

GRRR а когда поступлений не станет чего делать то? и потом, какое место под солнцем у народа - который живет на валютные поступления? Это место рабов. Не имеющих ни гордости ни славы. Ничего кроме покорности.

Семеро козлят - offline Семеро козлят
17-03-2005 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ме-ме...

По жизни мы очень мирные и добрые козлята, но, хоть и понимаем, что сегодняшнее покушение на главу ЕЭС России Чубайса - это результат бандитских разборок, но мы желаем, чтоб "покусившихся" не поймали. Чтоб "рыжий" вздрагивал от каждого шороха и чтоб дрожал, как бандерлог и плохо спал: не только остальной народ должен испытать все "прелести" капитализма, но и Главный Прихватизатор России - тоже. Ме-ме! Мы СЧАСТЛИВЫ, что дожили до этой минуты!

Семеро козлят.

GRRR - offline GRRR
17-03-2005 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо смотреть с другой стороны. Что нужно делать чтоб у нас 300 миллионов в стране жило в достатке .
всех зарэзать! одним остацца!

А ваши дети как в такой ситуации тут жить будут?
я своему завещаю пароль и ник, и он будет здесь злобствовать на форуме... попивая сок в своем квартале

lelka - offline lelka
17-03-2005 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



уровень которой сегодня вдвое ниже, чем в самые тяжелые годы Великой Отечественной войны
Да даже при войне сами подумайте, как со средствами контрацепции было... Беда! А сейчас сколько всего появилось! Это я про рождаемость.
А как поднимать?... Большие "мы", слишком большие, чтобы управлять такими территориями. Сил нужно больше и мозгов! Сидим, можно сказать, на большой жирной золотой жиле. Тока з**ницу все поднять никак не можем и посмотреть на чем сидим. А даже если и видим, то понять не можем, как бы это все пограмотнее разгрести, тока чтобы сил поменьше прикладывать и денег побольше из этого всего получилось. А то ведь деньги все куда идут...Не понятно.
Поднимать малый и средний бизнес? Надежно ли при таком положении? Сомневаюсь.
А жить-то все равно ЗДЕСЬ хочется! Нравится тут!

GRRR - offline GRRR
17-03-2005 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog
Это место рабов. Не имеющих ни гордости ни славы. Ничего кроме покорности.
наконец-то ты въехал, какое место отведено проигравшей мировое мочилово стране

GRRR - offline GRRR
17-03-2005 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтоб "рыжий" вздрагивал от каждого шороха и чтоб дрожал, как бандерлог и плохо спал: не только остальной народ должен испытать все "прелести" капитализма]
одобрям

вообще, на форуме можно завести забаву - регистрировать боты известных политиков и виртуально избивать их и гнобить... вопросики каверзные задавать... взрывать, устраивать покушения... а за них дежурный, скажем, по форуму отмахиваться будет... а ему молока за это... баны снимать

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
17-03-2005 12:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Otto Laringolog Ты мастак ссылки убедительные раскапывать, так сам найди результаты последних опросов. Именно о Сталине и мечтают. Каждый ж думает, что посадят соседа, не его. «Меня то не за что!»

гастарбайтеров полно- че, прям так вот – выгнать всех разноцветных братье на историческую родину и сразу заживем?

lelka - offline lelka
17-03-2005 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гастарбайтеров полно- че, прям так вот – выгнать всех разноцветных братье на историческую родину и сразу заживем?
Правильно, не заживем! Я вообще ПРОТИВ всех такого рода высказываний в адрес лиц другой национальности. Они че виноваты, что ли, что на их родине вообще жить нельзя. Они сюда деньги приехали зарабатывать, чтобы прокормиться. А почему именно сюда? Да потому что верят и думают, что здесь больше возможностей. И ведь прорываются, живут некоторые. А некоторые из нас тока сидят и вопят:"Понаехало тут!!!" Да встань и иди работай! Кто ж мешает?! А если так посмотреть, кто сейчас бизнес держит (чисто риторический вопрос). Почему тогда самому не попробовать хоть чуть-чуть пошевелиться. Глядишь, и лучше станет! Разве не так?!!!

obruboff - offline obruboff
17-03-2005 12:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog
Кстати, какой? - как было, так и будет.

Могущество Китая растет на дешевой рабочей силе и я про то же:

Все страны двигались вперед по пути исследований и изобретений
приблизительно с одинаковой скоростью, и все их планы и достижения, хотя и
сохранялись в глубокой тайне, развивались почти параллельно - в результате
через несколько часов после того, как первый флот поднялся в воздух во
Франконии, азиатская армада уже ринулась на запад, на большой высоте
пролетев над долиной Ганга на глазах у миллионов ее потрясенных обитателей.
Но Восточно-Азиатская конфедерация подготовилась к войне с поистине
грандиозным размахом, оставив Германию далеко позади.
- Сделав этот шаг, - сказал Тан Тин-сян, - мы догоним и перегоним
Запад. Мы восстановим на земле мир, который уничтожили эти варвары.
Умением хранить тайну, быстротой и изобретательностью они намного
превосходили немцев, а кроме того, на каждых сто рабочих-немцев у азиатов
приходилось десять тысяч. Поезда монорельса, которым теперь была опутана вся
территория Китая, доставляли к огромным воздухоплавательным паркам в Шансифу
и Цинане несчетное количество квалифицированных, прилежных рабочих,
производительность труда которых была гораздо выше европейской. Сообщение о
выступлении Германии лишь заставило их ускорить собственное выступление. В
момент разгрома Нью-Йорка у немцев в общей сложности не набралось бы трехсот
воздушных кораблей; десятки же азиатских эскадр, летевших на восток и на
запад, на Америку и на Европу, по всей вероятности, насчитывали их несколько
тысяч.


(с) Герберт Уэллс "Война в воздухе", 1908 г.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
17-03-2005 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo Уверен, что мечтая о Сталине (я про опрос РомирМониторинга) люди представляют себе не концлагеря а порядок во власти. Жесткий порядок. Что любого если что могли посадить. Генерал он, маршал, светило науки, пофиг. Нарушил - сиди. Я не говорю о правильности такого подхода но думаю что мечтают примерно об этом.

lelka за гастрабайтеров так скажу. Вчера покупали землю для цветов моей любимой, хачики грузили мне ее в багажник. Я справшиваю - сколько получаешь -. Отвечает 12 тыс. А откуда спрашиваю - из Таджикистана. Он там за 12 тыс - король. А деньги небось шлет туда, семье. ... представляю, какой сейчас шикарный бизнес в РФ у всяких систем денежных переводов.
Короче. Гастарбайтеры как они сейчас есть - помеха цивилизованному развитию рынка труда лелька, понимаешь? Я не проив этих людей отнюдь. Просто давай взглянем с позиции нанимателя. Нафиг я буду нанимать легального ?
Легальный
1) Налог большой.
2) Просит соц.пакет. обед, отпуск, оплачиваемый больничный, КЗОТ.
3) если иногородний подавай ему общежитие.
4) и т.п
А гастабайтер бесправный?
1) налогов ноль (кроме взяток проверке)
2) соц пакет??? обед- он лапшой за 2 рубля питается. КЗОТ? про него лучше не заикаться, да и вряд ли знают о его существовании.
3) живут в подвалах и на стройках.
4) если умрет, никто искать не будет. Техника безопасности не для таджиков писана.
4 - 0 в пользу гастарбайтера

Так что, текущая политика гастарбайтерства вредна для экономики. Мешает развивать культуру производства. Выгодна нанимателям. Выгодна настолько , что лобби в Думе и Правительстве проплачены , только чтобы были гастарбайтеры.
И еще камрады. Смотрите какой замкнутый круг.
Милиция - получает зарплату копеечную - берет взятки за регистрацию . ( кто придумал регистрацию? И не для того ли, чтобы милиция в Москве не разбежалась?) Гаишники в этот же пункт. Понимаете.. все как то через дзопу устроено...
obruboff хорошая цитата. Только к чему она тут?

lelka - offline lelka
17-03-2005 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog

Млин, а ведь верно все! Вот, а потом думаем, куда деньги гос все деваются. Круговорот-то где? А нету! В Таджикистане все! И это только самая малая толика нашей беды и цивилизации вцелом. Надо было бы сделать как Япония в свое время. Только помогло бы это? У нас вон сколько территории неосвоенной. Ужас! Только рук не хватает!

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
17-03-2005 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lelka Надо чтобы был порядок. Вот и все.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
17-03-2005 13:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Otto Laringolog Да уже обсосана эта проблема на Западе сто раз. (и здесь, во флейме – тоже) Гастарбайтеры занимают те места, которые коренным населением все равно за работу не считаются. Даже в советские времена на стройках и в больницах черную работу лимитчики делали. И приток их компенсирует естественную убыль населения при низкой рождаемости.
Расплачиваться за это приходится вовсе не оттоком капиталов в Туркмению (даже не смешно), а ростом криминала в трущобах, населенных приезжими.

Какая, нафиг, разница, по какой причине народ о Сталине мечтает? Главное, что пока мечтает, пока сильны настроения, что «придет барин и все наладит/рассудит» и что «враг в соседней деревне» - не будет ни хрена никакого гр.общества.

obruboff - offline obruboff
17-03-2005 13:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog
К тому, что желтой угрозой уже 100 лет заморачиваются - и что?
Надо мной азиатская армада не пролетала, а над тобой?

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
17-03-2005 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



obruboff Рожденный ползать летать не может !!! (С)
Китай ползет на наши границы, а не летает над ними.
имхо кроме Уэллса никто ей 100 лет назад не заморачивался. Ты не путай его личную шерсть с гос. политикой. Сейчас китай реальная угроза а не Phantom menace какой нибудь, каким он был во времена Уээллса, замечательного фантаста, личным примером продемонстрировавшего возможности фантастики по предсказанию будущего

Mikki Okkolo лимитчики делали лимитчикам давали квартиры. а жили они для начала либо в коммуналках либо в общагах ! Чуешь разницу???

придет барин и все наладит/рассудит» и что «враг в соседней деревне» - не будет ни хрена никакого гр.общества. - ты не прав . Никто ни о чем не мечатет пойми. Все крутятся как могут , и параллельно мечтают. Просто все не могут на джипах с мигалками ездить. я бы собрал под тем что ты называешь "барин" - Думу правительство и т.п. власть имущих. Да. Барин приедет. он должен навести порядок. Но наш барин спит. Жрет и спит. Обломов наш барин. И мы с ним доджемся. Или он с нами
Mikki Okkolo в советские времена на стройках и в больницах черную работу лимитчики делали. - ты знаешь что означает прародитель слова "лимитчики" слово "лимит" ? Ну и как после этого можно к вопросу гастарбайтеров применять слово лимитчики? Два совершенно разных понятия с совершенно разными признаками

Изменено: Otto Laringolog, 17-03-2005 в 14:20

obruboff - offline obruboff
17-03-2005 14:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog
"Дядя Вова, это же оголтелый расизм..." (с) Скрипач "Кин-Дза-Дза"

И что ты предлагаешь? Давай долбанем предсказанными Уэллсом атомными бомбами по им же предсказанной желтой угрозе в лице Китая...

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
17-03-2005 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



obruboff я предлагаю строить заводы и фабрики. и вообще, про Китай ты сказал

Семеро козлят - offline Семеро козлят
17-03-2005 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ме-ме...

to lelka на пост от 17-03-2005 15:26

При ЛЮБЫХ условиях жизни женщина будет стремиться завести ребёнка! Это - ЗАКОН ПРИРОДЫ! Это - ЕЁ СМЫСЛ ЖИЗНИ! Мужичьё же очень плохо размножается в неволе, в неблагоприятных условиях среды обитания. Именно сейчас в таких условиях и находится практически весь мужской род России: он спивается, его убивают в "горячих точках", он очень рано умирает от болезней... И он не хочет, чтоб его дети были рабами. IMHO.

Семеро козлят.

Текущее время: 12:29 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru