Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Сталкера "затачивают" под Запад?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
15-03-2005 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пока камрады спорят, ваш покорный слуга поставил натурный эксперимент. Пошел со своим юным племянником в компьютерный клуб, где он регулярно тусуется, и провел соцопрос Там было человек пятнадцать, все товарищи племяша, так что не упирались.
Мужики, говорю, а вот кто из вас ждет "Oblivion Lost"? Только чур, без комментариев! Семеро человек зашевелилось. Ясно, говорю, а "Shadow of Chernobyl" он же "Тень Чернобыля"? Те же семеро отозвались, и еще пятеро заинтересовались. Реакция на знакомое название, так сказать
Ну ладно, а "СТАЛКЕРА"? Ну, тут все, ясное дело, в курсе оказались.
На абсолютность результата я не претендую, конечно, но похоже, смена названия пойдет проекту в плюс (по крайней мере, с маркетинговой точки зрения)

oblomoff - offline oblomoff
15-03-2005 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pbs_2
Точно подметил! Вот, что я хотел всем так давно сказать!Ты материализовал мои мысли: " броский заголовок бульварного детектива в мягкой обложке". Именно это оно и есть! Дешёвка, бульварщина, наживка для малолеток.

oblomoff - offline oblomoff
15-03-2005 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
Ну ладно, ладно, пусть смена названия пойдёт сталкеру на пользу. Но по мне так всё-равно oblivion lost был красивее. Кстати, кажется смена названия повлекла за собой небольшую смену ориентации игры. Когда сталкер назывался oblivion lost, то нам обещали игру с обилием смысла и морали. Почти как по книге "пикник на обочине". После смены названия сталкера стало клонить в сторону horror-шутера с мясным уклоном. Кто ещё так считает?

cpcat - offline cpcat
15-03-2005 08:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Думаю, что поздно вводить какие-то "уклоны". Большая часть игры была сделана ещё под старым названием.

NightVz - offline NightVz
15-03-2005 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff
Я считаю, что ориентацию игры мы сможем оценить только после релиза. А так, можно назаявлять чего угодно, что публике хотелось бы слышать. И есть небезосновательные подозрения, что PR-щики GSC в этом весьма преуспели .
P.S. Тем не менее, в этот проект я верю больше, чем в любой другой.

Alexvn - offline Alexvn
15-03-2005 13:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Pbs_2
Мне пофиг - однокоренное слово "фига" - не смеши меня Слова "пофиг", как и "пофик", в русском языке не существует. И если уж на то пошло, правильно писать - "по фигу".

А я пишу не слово "пофиг", а слово "пофик". И оно пишется именно так, как я его пишу

Hint: Не советую спорить со мной о правописании

oblomoff
Я тоже считаю, что до выхода игры слишком рано говорить на тему ее ориентации.

oblomoff - offline oblomoff
15-03-2005 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn NightVz
Это ещё почему рано? Самое время-инфы немеряно, скринов тоже, кусочки геймплея показаны.Если вы считаете, что уклоны игры надо будет обсуждать только после релиза, то вы видимо считаете данный форум бесполезным (каковым он по сути и является). На данной стадии разработки мы никак не можем повлиять на игру, мы можем только сидеть на этом форуме и перетирать то и сё... Собственно данный форум и создан для бесполезного брюзжания и перетирания всего по 50 раз. Так давайте этим и займёмся господа!Почему бы не обсудить уклон игры?

Alexvn - offline Alexvn
15-03-2005 13:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



oblomoff
Это ещё почему рано? - потому что никто из нас не видел игру, вот почему

кусочки геймплея показаны - надеюсь, ты слышал притчу о слепых, которые пытались наощупь охарактеризовать слона? Вот и с кусочками твоими то же самое.

oblomoff - offline oblomoff
15-03-2005 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Притчу не слышал, но суть ясна...Я предлагаю обсуждать то, что уже видно. Пытаться охарактеризовать слона насколько это возможно..Почему бы и нет?

NightVz - offline NightVz
15-03-2005 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff
>>> Так давайте этим и займёмся господа!Почему бы не обсудить уклон игры?

Ну что ж, господа, замечу вам, что игра статична, как ряд замечательных скриншотов / динамична, как нарезки боёвок; чертовски красива: о, этот закат солнца в осеннем небе над бесконечными холмами / уродлива как новый гей-контроллер; сверхтехнологична - так и вспоминаю жмучные подвалы, правильные тени врагов на бамповых стенах, бросок гранаты - и все исключительно физически правильно разлетелись по сторонам / а снаружи-то скука, да опять-же, UE 3.0; с исключительно великолепным дизайном пост-советской разрухи и уныния / это с такими-то монстрами и ещё более "монстроидальной" анимацией они хотели нас попугать? ; с такими хитрыми оппонентами особо не погеройствуешь - тут надо по-умному / да, в общем-то, нам бы только до границы локации добежать, а там - ничего не страшно; жизнь-то кругом идёт своим чередом, да как естественно и не-по-триггерному / ага, помечтай.
Ну, в общем, продолжать можно долго, да боюсь cpcat не выдержит подобного чтива .

oblomoff - offline oblomoff
15-03-2005 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz
Да уж, на данный момент игра чудовищно противоречива. Однако хорошего больше чем плохого! И это радует. Кстати, я не уверен что в финальной версии сталкера монстры не будут застревать в деревьях и глючить в стенах... Что вы думаете по этому поводу?

Pbs_2 - offline Pbs_2
15-03-2005 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn
Несуществование слова в официальных словарях русского языка не значит что его не существует. Раз оно существует, следовательно имеет свою этимологию. Слово "пофиг" как вы правильно заметили появилось как сокращение от фразы "по фигу", а следовательно никакой буквы "к" в нем нет и быть не может. Слово "фига" - вполне стандартное, даже не раз упомянутое в литературе. Например, Стругацкие, "Хромая судьба" - сможете провести корреляцию текста с моим замечанием, типа небольшой плагиат .

Tip: не пытайтесь меня переспорить если не уверены в своей позиции. Меня голой риторикой не пронять, нужны твердые факты. Какой тег у оффтопа кстати здесь? [off][/off] не работает...

oblomoff - offline oblomoff
15-03-2005 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pbs_2 Alexvn
Хватит друг друга подкалывать! Вы оба отчасти правы.Главное чтоб то что писал чел, было понятно и без мата!
Что вы пристали к этому "пофик"? Кто как хочет, тот так и пишет. Дальнейшие разбирательства по поводу написания слов официально объявляю ЗАПАДЛОМ! Кстати есть такое слово?

Alexvn - offline Alexvn
15-03-2005 18:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Pbs_2 - не понял, что значит "если не уверены в своей позиции"? Я в своей позиции совершенно уверен - я пишу не слово "пофиг", я даже пишу не "по фигу", я написал именно то, что хотел написать - "пофик". И в этом слове буква "к" есть! И оно не является сокращением от фразы "по фигу"! А следовательно, никакой буквы "г" там нет и быть не может

Как верно было подмечено, несуществование слова в официальных словарях русского языка не значит что его не существует Если я напишу "абырвалг", ты тоже станешь утверждать, что это всего лишь с ошибкой написанное слово "главрыба", и что я не уверен в своей позиции?

Ты что, действительно думаешь, что я не умею писать слово "фига"? А то я щас как начну перечислять ошибки в твоих постингах, смотри

Оффтоп - тэгом [ ot].

oblomoff - offline oblomoff
15-03-2005 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ!!!!
Я создал новую и очень любопытную тему под названием "Лагать будет!!!"
Зайдите! Выскажите своё мнение!

oblomoff народ и так увидит, твою лаговую тему - zlll

Изменено: ZLLL, 16-03-2005 в 02:54

xGornx - offline xGornx
15-03-2005 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff
" броский заголовок бульварного детектива в мягкой обложке". Именно это оно и есть! Дешёвка, бульварщина, наживка для малолеток.
Да, любит русская душа эдакое загадочное с полетом мысли, чтобы можно было замереть и повтыкать часок другой в дальние уголки непостижимой сущности бытия ... да вот только в первоисточниках СТАЛКЕРА, да и в самой игре, ничего экстра загадочного нет. Так зачем абстрагироваться там где оно и не нужно ? Сталкер: Тень Чернобыля - все лаконично и понятно.

Maklay - offline Maklay
16-03-2005 01:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff
кусочки геймплея показаны
Кусочки такие, что невозможно по ним определить каково оно на вкус.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
16-03-2005 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff
"Да уж, на данный момент игра чудовищно противоречива. Однако хорошего больше чем плохого!"
Правильнее сказать: "хорошего НАМ ПОКАЗАЛИ больше, чем плохого"
А как там реально обстоят дела - знают только сами разработчики. (Это, кстати, в странную тему "о лагах" - пока можно только гадать...)

oblomoff - offline oblomoff
16-03-2005 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
"хорошего НАМ ПОКАЗАЛИ больше, чем плохого"
Ты веришь в худшее?
xGornx
ничего экстра загадочного нет
Просто жива надежда, что в сталкере будет больше глубокого смысла, чем в Serious Sam.
Maklay
невозможно по ним определить каково оно на вкус.
Невозможно!... но мы пытаемся....

Maverickaust - offline Maverickaust
16-03-2005 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор, чего-то я непонял Нужели ты плавно переходишь к скептически настроенным камрадам?

Pbs_2 - offline Pbs_2
16-03-2005 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Maverickaust

Есть два взгляда на СТАЛКЕР: первый - скептически-осуждающий, а второй - неправильный.

oblomoff - offline oblomoff
16-03-2005 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pbs_2
Есть два взгляда на СТАЛКЕР
Ага, один мой, другой неправильный.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
16-03-2005 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maverickaust, да ни в жисть!!!
Может, я намекаю, что на самом деле там ВСЁ - зашибись, а коварные разработчики подкидывают нам ролики с намеренно испорченной анимацией и пр., чтобы нам было о чем бурно спорить. А сами коварно хихикают, потирая ручонки...

oblomoff - offline oblomoff
16-03-2005 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
там ВСЁ - зашибись
Будь реалистом! Такого не было ни в одной игре.В теме "лагать будет!!!" я создал голосование, и вот уже несколько человек проголосовало за то, что "где-нить лагать будет".

oblomoff - offline oblomoff
16-03-2005 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



xGornx
Тень Чернобыля - все лаконично и понятно.
Лаконично....понятно....пресловуто...туповато...плоско...неоригинально....

Текущее время: 07:23 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru