Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » 19/11/04, 23:00 - GPL65, Silverstone
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Lookeron - offline Lookeron
23-11-2004 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Ведь bigol ехал на слишком близком расстоянии, к тому же прямо позади F1 Driver'а перед поворотом, забыв о предосторожностях

Я думаю, о том, как он ехал, мы должны судить по его реплею, а там он перед лагом держал достаточную дистанцию - даже после лага почти успел увернуться от столкновения, контакт был (почти) чисто варповым.

Настоящей же причиной моего схода послужило, я так думаю, неосторожное поведение F1 Driver'а при выезде.

Елки, а я почему-то не додумался проследить до этого момента. Должно быть из-за недосыпа. Ваше столкновение, похоже, надо рассматривать как отдельный эпизод, и по скришотам вина F1 Driver'а действительно выглядит однозначной. Перед возвратом на трассу он обязан был убедиться, что никому не помешает. Краешек твоего колеса в его зеркале даже ни при чем. Есть ведь и приблуда, и уши, и возможность повернуть голову...
Но надо еще оценить и твою скорость. Если она была слишком велика для въезда в завал, то придется признать и твою вину. Которая, впрочем, по-моему, не умаляет вины F1 Driver'а.

Dewrat - offline Dewrat
23-11-2004 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Но надо еще оценить и твою скорость. Если она была слишком велика для въезда в завал, то придется признать и твою вину.
Повторюсь ещё раз - тормозить я начал ещё до поворота, до того как увидел завал, со скорости 215 Км/ч. Когда я увидел завал, уже успел сбросить до 180 Км/ч. Когда начал входить в поворот - скорость составляла 133 Км/ч. На скрине представлен момент, когда я успел сбросить скорость до 120 Км/ч (тормоз всё время оставался нажатым) - обратите внимание на Лотус на обочине слева - это как раз F1 Driver, который через полторы-две секунды неосторожно вырулит на трассу. После того, как начинаешь поворачивать, эффективность торможения, как известно, снижается. Когда я объезжал лежащий Лотус Pilot F1, а F1Driver уже был одним колесом на трассе, перекрывая мне путь, скорость составляла 100 Км/ч. За мгновение до контакта скорость составляла 88 Км/ч, в момент контакта - 86 Км/ч.
От себя хочу добавить, что сделал всё возможное в данной ситуации. И подвоха такого, конечно, не ожидал...


Dewrat - offline Dewrat
23-11-2004 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Исправленная табличка пилотов:


Dewrat - offline Dewrat
23-11-2004 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Положение в зачёте команд. Борьба, по всей видимости, будет очень острой:


bigol - offline bigol
23-11-2004 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я глянул старт 65 Сильвера - может я чего не понял, но имхо СС как начинающий конкретно въехал в бок Грр. Поворачивал в Т1 так, словно больше никого нет - со внешней на внутреннюю

Grosser Preis - offline Grosser Preis
24-11-2004 02:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как сказал сам Грр,у него что-то произошло с потом на педали тормоза.Так что это столкновение по тех.причинам.

Dewrat - offline Dewrat
28-11-2004 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарищи судьи!
Я вроде как попросил рассмотреть эпизод с новой точки зрения, учитывая непосредственную вину F1-Driver'а при выезде на трассу. Отчего безынициативность такая? У нас всегда, как помнится, за неосторожный выезд на трассу, повлекший сход другого участника, наказывали, и странно, что сейчас наблюдается такое молчание. Прошу всё же принять решение...

Костян - offline Костян
28-11-2004 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Голос РРТ по массовому завалу на втором круге

Первичный инцидент Bigol-F1_Driver-Pilot_F1, гоночный инцидент, т.е. лаг.

Инцидент Dewrat-F1_Driver - обоюдная вина.

Дью, ты можешь говорить, что ты тормозил как мог, но посмотри как за тобой проехали Лук, и Царь. Они сбавили скорость до такой, что могли остановиться в любой момент, и спокойно всё объехали. Еслиб ты действовал так же окуратно, думаю тебе тоже удалось бы избежать сталкновения. Допускаю конечно, что ты не мог остановиться быстрее т.к. рулишь клавой.

Dewrat - offline Dewrat
28-11-2004 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
И всё-таки я категорически не согласен. Сейчас ещё разок разъясню. Прочитай внимательно и не спеша, пожалуйста.

Дью, ты можешь говорить, что ты тормозил как мог
Так и есть.

но посмотри как за тобой проехали Лук, и Царь. Они сбавили скорость до такой, что могли остановиться в любой момент, и спокойно всё объехали.
Ты совершенно забываешь про одну существенную деталь - они ехали позади всех.
Взгляни сам - три пилота, которые ехали сразу вслед за этой парочкой - ВИП, ПилотФ1 и я - все три так или иначе в аварию угодили, ибо не успели заранее среагировать и притормозить. Это хорошо иллюстрирует скрин 1, снятый с моей машины. На нём изображён момент, когда только-только можно было разглядеть завал (при моём разрешении 800х600) и дать по тормозам. А к этому моменту я УЖЕ начал торможение перед поворотом (я торможу, естественно, раньше рулистов) и сбросил скорость до 180 Км/ч.
Сравним со скрином 2. На нём момент, когда уже Лук мог разглядеть аварию (картинка из-за сжатия размылась, но на самом деле машины в завале видны хорошо). Очевидно, что это происходило чуть дальше, чем у меня, прибавим к этому лучшее торможение. Что в итоге получится?
Из этого следует, что в момент столкновения я успел сбросить скорость до 88 Км/ч, Лук же, выскочив на внешний радиус, там же до 60 Км/ч (на скрине 3, к слову, его скорость 65 Км/ч, так что "остановиться в любой момент" он не так уж и мог). И тут снова одно но. Мы все трое - ВИП, ПилотФ1 и я ехали в гущу завала, в свободное пространство, ибо он был по сути по всей ширине трассы. Уйти внутрь не было никакой возможности, а снаружи на обочине стояли машины ВИПа и Ф1Драйвера, поэтому я сунулся в свободную середину, куда и поехал Ф1Драйвер...
А вот Луку и Царю только и оставалось, что спокойно объехать две неподвижно лежащие машины (скрин 3). Так что никаких особых заслуг у них здесь я не вижу.

Еслиб ты действовал так же окуратно, думаю тебе тоже удалось бы избежать сталкновения.
Я сделал всё, что мог. Просто не повезло быть в этой тройке и влетать в "двигающийся завал". Будь я на месте Лука или Царя, объехать две лежащие машины было бы плёвым делом...


Dewrat - offline Dewrat
28-11-2004 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.


Dewrat - offline Dewrat
28-11-2004 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3


Костян - offline Костян
28-11-2004 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat, я ещё раз пересмотрел реплей. Даже отключил руль, и попробовал на ферре, на клаве, с полным баком поездить, и пробовал остановиться с того места, где ты мог понять, что впереди завал. Псоле всего этого, могу сказать лишь одно - тебе нужно покупать руль! На клаве там остановиться действительно нереально. Был бы у тебя руль ты бы легко избежал всего.

Тогда получается во второй части завала виноват F1_Driver, единолично.

Но над покупкой руля ты всё же подумай...

Инцидент Grr-Swift, L1, T1

Виноват Grr. Если у него что-то с педалью тормоза произошло, то 10 000$ с команды SF GP , за плохую подготовку машины , а Grr не виновен.

Товариссчи боссы команд, голосуем по инцидентам в Сильвере и Хокке!

Cruiser1 - offline Cruiser1
28-11-2004 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы заколебали! Я без просмотра (кстати, а где репа то?) утверждаю что буду признавать всех виновными в столкновениях в зоне желтых флагов. Т.е. если у подателя протеста махали перед носом ЖФ никакие претензии не принимаются. Усекли?

Dewrat - offline Dewrat
28-11-2004 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruiser1
Все реплеи на предыдущей странице. А жёлтых флагов там и в помине не было...

Костян
Ну вот, я рад, что мы наконец пришли к пониманию. Но я всё же ещё раз отмечу, что Луку и Царю просто повезло оказаться позади и въезжать уже к двум неподвижным машинам, а я даже и с рулём не факт что смог бы избежать столкновения с ещё передвигающимися в разные стороны болидами...

Dewrat - offline Dewrat
02-12-2004 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Огорчённый бездействием боссов команд, я вынужден напомнить, что пункт 8.3 ("Пилоты и команда, чей босс без уважительных причин не проголосовал по инциденту, не набирают очков на следущем этапе") никто не отменял. И хотя Костян также попросил всех боссов проголосовать по обоим эпизодам, активности не видно совершенно. А ведь с решением следует определиться до завтрашнего дня...

Grosser Preis - offline Grosser Preis
02-12-2004 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Голос GPL M по массовому завалу на втором круге

Первичный инцидент Bigol-F1_Driver-Pilot_F1-виноваты лаги,их не накажешь.

Инцидент Dewrat-F1_Driver - обоюдная вина.

DenF1 - offline DenF1
03-12-2004 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Голос TSR по массовому завалу на втором круге

Первичный инцидент Bigol-F1_Driver-Pilot_F1, гоночный инцидент, т.е. лаг.

Инцидент Dewrat-F1_Driver - виноват F1_Driver, возвращаясь на трассу не пропустил Dewrata.

Cruiser1 - offline Cruiser1
03-12-2004 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Голос от CCR.

По массовому завалу без коментариев.
Инцидент Дью-Ф1_Драйвер - виноват последний.

зы: а я настаиваю на подаче четких протестов через процедуру! а то "мне то не нравится, мне это не нравится"... хрень какая то.

Костян - offline Костян
05-12-2004 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat, ну где офф-очёт?

Dewrat - offline Dewrat
05-12-2004 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
Чего?

Костян - offline Костян
05-12-2004 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat, оффициальный отчёт об этапе 7-го Чемпионата `65 лиги РУГПЛ, прошедшем на трассе Сльверстоун.

Dewrat - offline Dewrat
05-12-2004 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
А кто сказал, что я буду делать отчёт? Я их год не делал. Муторно ж. Времени нет. По Рингу, может быть, и сделаю разве что...

Костян - offline Костян
05-12-2004 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat, вот здесь http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...654#post1121654 я тебе предложил делать отчёты по 65, а я по 67 буду делать. (я их и делаю кстати). Ты мне так ничего толком и не ответил, поэтому я посчитал, что ты согласен. Ничего там муторного нет, час времени раз в две недели на это потратить можно. Иначе мы останемся без оффициальных результатов этапов чемпионата 65 .

Dewrat - offline Dewrat
06-12-2004 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
Млин, так бы сразу и сказал - результаты. Вместо того чтобы по десять раз повторять. Я-то на "отчёты" (читай - обзоры) всё думал.
Так они ж есть, откуда им не быть. На сайт нужно ещё запостить?
Для этого нужно наконец принять решения по инцидентам между мной и F1Driver'ом и Grr со Swift'ом, а благодаря нашей "дисциплине", по обоим эпизодам необходимого кол-ва голосов (я так понимаю - четырёх) за чью-либо вину до сих пор нет...

Костян - offline Костян
06-12-2004 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat, я под отчётом подразумеваю оффициальные результаты этапа. Если у тебя есть официальные результаты Сильвера, то давай их на сайт. Глянь как я Монцу и Хокк сделал, и забацай что-то похожее. Вообщем это твоя работа будет - делать и выкладывать на сайт офф-резы по этапам чемпа `65, ок?

Текущее время: 03:41 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru