Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Релиз - Nexus: The Jupiter Incident. Обсуждаем тонкости игры.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Idol - offline Idol
04-11-2004 22:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Релиз - Nexus: The Jupiter Incident. Обсуждаем тонкости игры.

Ну чтож, долгожданный долгострой вышел, 2CD. Она же в прошлой жизни Imperium Galactica III: Genesis и Galaxy Andromeda.
S/N: M3KEQ-FNPTP-5NZ0O-09NUQ-JY3PS

Отрываемся по полной. Игрушка-то очень интересная.

Изменено: Idol, 04-11-2004 в 23:33

Cifer - offline Cifer
05-11-2004 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я давно ждал эту игру, кратко, по впечатлению от двух часов игры. Что бросилось в глаза по сравнению с другими косм. стратегиями например Homeworld-ом- это управление, без политры не разберёшься, а то и литры . Игра довольно сложная, пока не вьедешь в интерфейс и управление, думаю в штатах не приживётся, без манула вообще никуда. Еще не понравилось что нет свободно летающей камеры или я пока не нашёл, приходится перескакивать по кораблям. Это минусы, всё остальное пока нравится. Выдает красивую, чёткую, высокоFPS-ную картинку даже на очень скромных конфигах. Очень важно понять какой девайс на кораблях чего делает и какое оружие что лучше бьет(благо есть всплывающие подсказки) без этого чувствуешь себя как обезьяна в F-15 .
А так, очень интересный и красочный космо-симулятор получился, корабли взрываются это что-то, затемняющие очки надо продавать с игрой. Будем копать дальше...

vvic - offline vvic
05-11-2004 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где купил, версия английская????

Cifer - offline Cifer
05-11-2004 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vvic,
немецкая версия , приходится словарь юзать активно, благо мануал на английском есть на дисках.

Phantom - offline Phantom
05-11-2004 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уже появился англицкий релиз группы RELOADED.

Lacrimosa - offline Lacrimosa
05-11-2004 20:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, графика в игре просто потрясная. В 1280х1024 просто прекрасно выглядит ( а ещё и 1600х1200 есть )
Звуковое оформление тоже очень приятное.

Jabba the HUT - offline Jabba the HUT
06-11-2004 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отличная игра, но интересуют два момента.
1. Можно ли регулировать ход ремени? А то иногда корабли по часу вальсуруют...
2. Мжно ли промотать брифинг. А то если миссию переигрываешь несколько раз - устанешь слушать.

Vargik - offline Vargik
07-11-2004 00:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра - ВЕЩЬ!
в 1280х1024 не тормозит на моём уже давно устаревшем компе! Причём всё на high! Великолепная графика и гемйплей..пока прям не могу оторваться...супер! Давно ждал такую стратегию в космосе. Пока очень нравится.

Idol - offline Idol
07-11-2004 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Phantom

Эта тема была создана, как только вышла АНГЛИЙСКАЯ версия, так что...

oburigen - offline oburigen
08-11-2004 00:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-нибудь понял для чего нужно собирать "теории"? Потому что в большинстве миссий лишний слот под турели вовсе не лишний... И еще насчет конфигурации вооружения. Кто что и куда ставит? Я как ни располагал пушки которые сносят щиты - все равно одновременно стреляет одна-две и если щит на вражеском судне стоит мощный, сносить его можно годами. Пробить его тяжелыми лазерами и сломать тоже не получается - чинят, заразы, быстро уж очень.

Jabba the HUT - offline Jabba the HUT
08-11-2004 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Потом в эти слоты напихают всякого.
А пока- терпеть и воевать тем что есть
Чтобы вынести щиты у вражеского корабля, да и сам корабль, нужно концентрировать огонь нескольких посудин.
Один на один ерунда получается.
Кроме этого, смотреть чтобы они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО начали лупить по указанной цели, а не распылялись на все подряд.
Пушки тут устроены так, что если пушка не против шилдов, то по кораблю закрытому щитами она стрелять не будет.
Обязательно надо войти в менюшку распределения энергии и выставить на оружие 200% энергии.
Иногда также стоит выбирать оружие вручную. Например с ракетами наши корабли бывает тормозят...
Вобще затык со щитами он на пару миссий. Дальше выдадут кораблики пострашнее, пушки побольше и все будет намного легче.

atlantic - offline atlantic
08-11-2004 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вопрос снят

Изменено: atlantic, 11-11-2004 в 12:06

oburigen - offline oburigen
08-11-2004 19:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jabba the HUT Я пока добрался только до миссии с защитой калоши снабжения "Colossus", недалеко забрался в общем-то. Пушкам цели вручную раздаю всегда, иногда отрубаю нахрен сканеры и даже движки в особо экстренных случаях, потому что чтобы зарядить, скажем, электробомбу нужна просто сумасшедшая прорва энергии.

Не очень удобно расположены слоты на этом Ангелвинге, хрен сгруппируешь турели одного типа чтобы они стреляли по одной цели всем скопом, лупит либо верхняя либо нижняя, или правая или левая... Или я просто чего-то не соображу.

Насчет скана и теорий никто не ответит? Я, к примеру, сколько ни переигрывал атаку пиратской ( рапторской ) базы так и не смог добиться чтобы мне в доп. целях засчитали ее сканирование. Хотя скан добил до конца и на экранчике скана был еще и какой-то соблазнительный "секрет". Правда я подозреваю что это сведения о той самая дыре в генераторе, по которой надо было лупить...

atlantic Обратись на к-мыло к камраду Lacrimosa, не мучайся

Destruct - offline Destruct
09-11-2004 04:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда, что пока не порадовало, так это то, что передвижение свое мы то в принципе ну никак не контролируем, это если больше не останется целей, получается сдвинутся никуда и не вышло бы бедным корабликам. Ролевых элементов вроде набора опыта какого-то или чего-то вроде этого вроде и в помине нету. Похоже все происходит все равно более-менее автоматично при минимальном вмешательстве. Да и камера привязанная совсем уж непривычно выглядит, про невозможность компрессии времени вообще молчу. Это все про дикие какие-то и непривычные ограничения по сравнению с теми же Homeworldами положим, которые к тому же стратегии и там эти неудобства смотрелись бы еще куда ни шло. Тем не менее это пока и все основные вроде недостатки, может часть из этого не есть на самом деле недостатками и является стандартом для подобных сквод-тактик или какой там жанр, так как ранее обыкновения играть в игры подобного жанра не имел и точно определить не могу. Тем не менее играть очень интересно, профессионально историю рассказывают, с обилием cg-роликов, что в последнее время редкость, все ведь стараются продемонстрировать немерянную крутость вставок на своих немерянно_крутых_движках... А насчет того что разобратся сложно, ну не знаю, те кто в танке родился конечно так и не разберутся, а так вначале куча продвинутых функций отключена, кнопки включают по одной, обо всем растолковывают. Тем не менее чуство своего минимального влияния на ситуацию не покидает и весьма раздражает...

Kikozz - offline Kikozz
09-11-2004 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Destrukt
Насчет минимального влияния помоему, очень даже нормальное влияние на ситуевину,выбором тактики прохождения миссии, установкой разного оружия и расположения его на корабле и управления системами корабля начиная от двигла и заканчивая прицеливанием и стрельбой в бою. Только кнопок очень много приходиться жать,что напрягает.

Monkeyman - offline Monkeyman
09-11-2004 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то не пойму, где вы все берете Нексус? На варезных ФТП ее вообще не числится даже, хотя релиз давно вышел.

oburigen - offline oburigen
09-11-2004 11:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Destruct Неправда ваша, камрад Кнопка "n" по дефолту отвечает за создание собственных нав. точек. Можно проложить любой курс и заставить корабль двигаться по нему. В приснопамятном хоумворлде проблему движения в 3д решили привязкой к плоскости, а тут - вот таким вот образом. Принцип такой - с того ракурса камеры, который стоит в данный момент, зажав левую клавишу мыши выставляем удаление точки. Если она окажется в одной плоскости ( параллельной плоскости экрана ) с каким-либо объектом на экране он будет выделен. Нужно немного приноровиться, но в принципе ничего сложного.

С этих же точек при желании можно смотреть камерой, переключившись на них, но это уже изврат

Phantom - offline Phantom
09-11-2004 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Monkeyman Я в ОслоМуле.
Destruct Я вот тоже начал потиху играть, так пока ловлю себя на мысли что в квест играю

Destruct - offline Destruct
09-11-2004 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oburigen хмм, вот к чему приводит полное отсутсвие ридми и какого-либо мануала в электронном формате + отсутствия опции переназначения кнопок... На зло пиратам видимо. То что в туториале не дорасскажут полностью за бортом. Ну тогда много вопросов отпадет... Ато я вот до миссии какраз дошел, где IP blocker прибить на станции надо и по дефолтным точкам/целям получается пролететь только в лоб, в результате сразу детект и хотя девайс вынести успеваю, дальше никакой щит на 200% выставленный не спасает от ошалевших от такой наглости врагов...

oburigen - offline oburigen
09-11-2004 15:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Destruct Я вот тоже добрался до миссии этой с IP блокером на станции и ума не приложу как его отстрелить. Подобрался почти до предельной дистанции но стоит хоть раз выстрелить или выпустить истребитель, как в корабль втыкается столько всякой всячины что он мрет в минуту... А щиты после стелса включаются невероятно долго. Вроде энергии с избытком, а все равно не включаются в упор. Чего-то не пойму пока...

Destruct - offline Destruct
09-11-2004 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вот прошел эту миссию какраз. Если подойти к делу умно и подлететь аккуратно, то окажешся в зоне действия 3-4 кораблей, при выходе из стелса, причем стрелять по тебе будут станция и 1-2 корабля сразу и к моменту поднятия щита только подтянутся остальные... В-общем, вышло у меня это чисто случайно, экспериментируя с вэйпоинта, про которые узнал что можно ставить, подлетел как-то сверху-справа по-моему... В результате выжить реально вполне, но прочность корпуса все равно желтой будет и нужно сразу щит на 200% до зарядки приличной, мотом можно мотору подбавить по обстоятельствам и лететь к союзному флоту прилетевшему на всех парах + подгонять 2 корабля под своим коммандованием на встречу. Если плазменные батарейки поставить либо новый движок перед миссией, то убегать будет естессно легче, но даже со старыми батарейками и двигателем улететь реально, главное уничтожить быстро и не получить слишком сильно по голове при этом, а тут решающую роль играет с какой стороны подлетишь... Потому нужно аккуратно облететь, просмотреть как патруль вокруг станции летает и улучить момент для подлета с удобной стороны... Благо здоровья хоть этому долбаному блокеру немного дали, с одного выстрела практически и разносится... И на этот же счет, не советую потому же брать специально оружие для разрушения девайсов, сгодится 1-2 лазера стандартно, затариватся следует на затяжный бой с тяжелыми посудинами с тяжелыми щитами, а не под уничтожение блокера... Говорю, потому что есть миссия, где затарившись чисто под вынос корпуса и не взяв ни одного оружия для выноса девайсов или щитов проходится все просто на ура, тут не тот случай, когда надо специализироватся подобным образом... Вообще похоже - первая сложная миссия на обоих этапах, первая большая битва... Потерял все, кроме 2-х баттлшипов, angelwingа и фиг знает какого класса marco-polo... Правда взорвали только один корабль, эвакуироватся смогли все свои... Ну и естественно мелких всяких файтеров/бомберов и т.п. потерял штук 15...

oburigen - offline oburigen
09-11-2004 17:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Destruct Я тоже прошел но чуть по-другому и без потерь, не считая файтеров и мелочи. IP блокер уничтожить оказалось довольно просто если подойти к делу чуть по-иному. Взял на борт две эскадрильи sickle gunboat, облетел станцию со стороны где никого нет и со средней дистанции выпустил ганботы. Меня даже не засекли. Ганботы вынесли блокер но, естессно, героически погибли под плотным огнем. Когда первый раз на станции сел щит я выделил его под вынос и послал ВСЮ мелочь какая вообще была на это дело чтобы флакерам было чем заняться. А ангелвингом, который находился в тылу, разбил гадам их сидж лазер формацию чтобы не палили попусту и дал деру к баттлшипам, дурни погнались и помёрли быстренько. Бомберы с ганботами снесли станции щит совсем, а дальше было дело техники...

karpusha - offline karpusha
10-11-2004 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я долго ждал эту игру и вот пару воросов :
1 Игра изначально задумывалась как продолжение imperium Galaxy . И являла собой ничто иное как развитие собственной расы с захватами планет и потресающими боями в космосе . А теперь как я понимаю никакого развития не будет , дают тебе коробли а ты должен выполнить миссию .
2 Можно ли строиить коробли самому , как в Homeworld'е напремер ??
3 Есть ли сетевая игра ?

oburigen - offline oburigen
10-11-2004 17:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



karpusha 1 и 2 - нет, 3 - да. От галактики вообще ничего не осталось. Корабль есть один основной, остальные дают время от времени. Строить ничего нельзя, можно только запчасти менять между миссиями. Пушки там, генераторы всякие, двигатели и.т.п. Основной упор теперь на грамотное управление своими кораблями, коих обычно немного. Сюжет не очень оригинален, но на редкость грамотно подается. Ну и зрелищно, конечно, очень. Взрывы ракет это нечто, такого еще нигде не было...

DreadKnight - offline DreadKnight
10-11-2004 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oburigen Короче говоря канула в дету еще одна глобальная космичекая стратегия отдавая дань моде

Текущее время: 17:11 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru