Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Daggerfall. Тонкости Ролевой Системы. Создание персонажа.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
29-01-2004 11:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Black Poster
Гильдии летят нефатально - приходишь снова вступаешь, месяц гуляешь, приходишь снова и получаешь прежний ранг.
Кайф в том, что в че-то становится играть сложнее - все время хочется кушать, и надо следить за временем, чтобы всгда была возможность вовремя покушать
Ну и стильно, опять же

Kamo - offline Kamo
29-01-2004 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Poster
Я имел в виду не факт достижения 100%, у меня у самого много чего по 100, в том числе и среди misc, а когда трубят фанфары и выскакивает сообщение, что вы теперь мастер. Никаких фишек это не дает на самом деле, просто приятно.

Вампир это действительно стильно и интересно. А в гильдии снова вступить можно. Только с ворами и темными братьями проблемы. Так что желательно определиться сразу хочешь ли ты с ними иметь дело, и если хочешь то живыми или мертвым.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
29-01-2004 11:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Kamo

Не знаю, мне просто не нравилось никогда мочить без повода. Я все понимаю, что можно отвести себе провинцию для охоты и все такое, но как-то без кайа. Кстати, вамиром кушать стражу тоже не сахар: пожрать-то пожрешь, но спать все равно не дадут
Когда я разобралась, я стала ко всему подходить обстоятельно: купила домик в городе, в часе ходьбы от которого есть склеп, где можно покушать бомжей, когда не дома, носила с собой пару баночек консервов на случай, если днем проголодаюсь.
Что есть консервы: бутылка с зельем в Даггере есть предмет, подлежащий энчанту. Энчантим ее на casts when used с какой-нибудь душонкой (я предпочитаю даэдра седьюсер). Ну, зпихиваем туда что-нибудь нетральное тиа лечения. Как проголодаемся - тыкаем на бутылку use. Бутылка выпивается (и кастует) и соответственно сразу пропадает, т. к. больше раза она не пьется. Вылетает даэдра - вот и обед Консервы, конечно, дорогие, но иногда очень выручают

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
29-01-2004 11:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



А когда начинают приваливать охотники на вампиров - это же просто горячая пицца с доставкой на дом

Kamo - offline Kamo
29-01-2004 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Кстати, насчет питания. Везде, где читал, написано, что вампиру надо кушать раз в день. Но став им сам обнаружил, что есть надо каждые 12 часов, то есть два раза в день. То есть если я прихожу в город скажем часа в 4 утра, ем стражника, засыпаю, встаю после 6, мне уже не заснуть снова пока я кого нидуь не покусаю. Отсюда проблема с дневным светом, если просыпаться приходилось днем по какой-то причине. У тебя как с этим? Чтобы выяснить это у меня глюки в игре или просто инфа не совсем корректна.

Между прочим, эта же фича проявляется у меня при тренировках. Опять же тренироваться можно раз в день вроде бы. Но я прихожу, тренироуюсь (на это уходит 3 часа) сплю еще 9 (как раз чтобы усвоить заученное ) после чего снова могу тренироваться. То есть получается опять же два раза в день. Кто-нибудь может прояснить как должно быть?

Svartkladd - offline Svartkladd
29-01-2004 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Kamo
выскакивает сообщение, что вы теперь мастер
Кстати, не разу не появлялось... Чем это обусловлено-то?
Melenis the Haarvenu
Убедила, надо будет заразиться

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
29-01-2004 11:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Kamo
Я обычно плюю на дневной свет и днем гуляю, периодически лечась. Конечно, если днем окажешься голодной, неудобно, но есть консервы на крайний случай или можно попытаться взять в гильдии воинов квест на зверя или крыс, а в гильдии магов - на охрану колдуна от киллеров.
Вообще пока я не разожрусь до того, чтобы всегда иметь консервы и все такое, я обычно якорь recall держу возле входа в склеп около того города, где в основном базируюсь (как правило это Aldshire в Антиклере) - большой хороший город со всеми гильдиями и с двумя склепами в часе ходьбы.

Насчет тренировок - как-то не замечала, что можно два раза в день. Нужно попробовать...

Svartkladd - offline Svartkladd
29-01-2004 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Kamo
Только с ворами и темными братьями проблемы.
В смысле? Не вернуться?

Svartkladd - offline Svartkladd
29-01-2004 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Melenis the Haarvenu
Кстати, почему склеп?
И как отношения с вампирами и другой нежитью?

Kamo - offline Kamo
29-01-2004 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Ну... не совсем без повода. Хотя согласен, ликантроп - грубая зверюга. Просто с ним тоже можно жить. Тогда как вампир это все-таки стиль жизни
Про консервы класс . Жаль что я не знал этого раньше. Во всяком случае закастовывать бутылки мне в голову не приходило. Это могло спасти жизнь многим стражам. Кстати, если не устраивать массакра, они вполне оставляют тебя в покое. То есть сначала громко стучишься в дверь магазина. Появляются 3-5. Когда с ними справился - все, никто тебя не беспокоит. По крайней мере у меня это действовало как для оборотня так и для вампира. Хотя если у репутация ни к черту, могут наверное и прийти
Зато ликантропия чуть ли не единственный способ стать архимагом не имея магии даже чтобы зажечь свечку. Заклининие ликантропии относится к школе иллюзии и кастуется бесплатно, правда только раз в день. НО. В критические дни, когда тебя насильно превращают в волчонка, использование этого заклинания ненадолго возвращает человеческий облик. секунд через 10 ты снова волк, но при этом снова можешь кастануть заклинание итак пока не надоест. В день можно подняться на 2-3 пункта в иллюзиях. И так до полной победы. По крайней мере пока не сможешь создавать магические вещи.
За ликантропами тоже охотники приходят. Правда пользы от них куда меньше - только спать мешают

Kamo - offline Kamo
29-01-2004 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Poster
выскакивает сообщение, что вы теперь мастер
Кстати, не разу не появлялось... Чем это обусловлено-то?

Вот этого точно никто и не знает Будем ставить эксперименты.

В смысле? Не вернуться?
Угу. В эти гильдии нельзя вступить по желанию, они тебя приглашают. И приглашение может быть только одно за игру. На самом деле они должны приглашать вампира, раз ты счиаешьсяк ак бы новым существом, но этого не происходит Наверняка в сейве есть где-то флажочек, который можно обнулить, но увы...

Melenis the Haarvenu
Я гулял под шилдом. Но больше действовал ночью, потому что своей кастовалки не было, приходилось на вещи полагаться. Вообще консервы вещь очень полезная, надо будет иметь в виду.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
29-01-2004 13:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Black Poster
Почему склеп? Ну, не знаю. Маленький гадюшник близко от города. По странностям Даггера нежить для вампиров тоже съедобна, но я считаю это неролеплейным (что есть в скелете?), и стараюсь выбирать склепы со всячкими ворами, бомжами и пр.
Об отношениях: они несколько странные. Две игры происходило нечто, что разумная нежить (личи и вампиры) на каком-то этапе переставали меня атаковать. Не знаю, чем это объяснить - глубинными замыслами разработчиков или каким-то очередным глюком (второе мне представляется более вероятным).

Kamo - offline Kamo
29-01-2004 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак, эксперимент №3. Тренировались все маг скиллы скопом, кто первым дойдет до 100. Старт на 95. Победителей оказалось двое - Destruction (primary) и Mysticism (Major). Следом за ними финишировал Illusion (Misc) 99, затем Thaumaturgy (Major) 97 и Restoration (Misc) 97. И замыкает список Alteration (Major) 96. Причем после достижения лидерами 100 все они перестали расти, застыв на достигнутых позициях. Если же увеличить шмоткой Destr и Myst выше 100, рост наличествует.
Эксперимент №4. Берется Illusion из Misc и догоняется до 100. Остальные при этом находятся на 95. После чего тренируются destruction и mysticism и без малейших проблем преодолевают роковой рубеж в 95.

Выводы: Первый скилл из списка Primary и Major (возможно что что и Minor), достигнувший 100, уставнавливает потолок для остальных на 95. Если при этом какой-то скилл имеет величину большую 95, но меньшую 100 он фиксируется на ней. Одновременно достигнуть 100 может потенциально любое количество скиллов одновременно, однако если среди них есть хотя бы один primary, major или minor, после этого оставшиеся не могут стать равными 100. Их максимиум 95 или большая величина которой они достигли на этот момент. Скиллы из misc категории могут достигать 100 раньше всех и при этом не создают потолка на 95, по крайней мере для основных скиллов.

С мастерством разобраться пока не удалось. Ни destruction, ни mysticism не вызвали появления этого сообщения поэтому точный фактор для этого остается невыясненным.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
29-01-2004 13:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Kamo
Фичу с раздутием иллюзий ликантропией знаю Но для меня неакутально: иллюзии единственная школа, которую я практически не использую, а играть персами без магии aka тупыми файтерами мне как-то не нравится. Не потому, что не могу прожить без магии. Просто не нравится, и все. Мои персы обычно ориентированы как вор\маг, и как раз именно боевые скиллы и нужные для них статы я раскачиваю в последнюю очередь.
Приманивать стражу взломом не пыталась. Может, попробую, как припрет, но пока как-то получалось обходиться без стражи

Kamo - offline Kamo
29-01-2004 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Это был не тупой файтер, а бедный, слабенький, всеми запуганный вор Впрочем, кажется все же тупой, уже не помню. Но это был мой единственный эксперимент без магии. На самом деле советовал бы попробовать для разнообразия. Впечатления незабываемые. Особенно когда уровне на 4, по-моему, в храме Джулианоса дали квест на изгнание Дэдрота из мальчика. Ага, у меня всего 40 хитов, и ножик в руках. Спасло колечко с фаерболом и быстрые ноги
Джулианос кстати очень неплохой храм для лишенных маны. У них итем мэйкер есть. Это второй путь в архимаги

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
29-01-2004 14:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Kamo
Мне хватает незабываемых впечатлений от врожденного дамажа солнечного света и darkness powered magery .
Понимаю, что можно сделать еще более геморройного для отыгрыша персонажа, но не люблю играть персонажами, которые мне не нравятся. В Даггерфолле персонажи без магии вообще мне не нравятся...

Насчет изгнания даэдротов: непонятный какой-то квест. У меня чаще всего бывало, что меня послыают к какому-то колдуну взять у него для мальчика какую-нибудь священную феньку, я ее приношу мальчику, мальчик говорит, что будет ее носить, и квест считается завершенным. Даэдроты вылазили, но всего пару раз. Знаешь, от чего это зависит?

Kamo - offline Kamo
29-01-2004 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
не люблю играть персонажами, которые мне не нравятся
Самый правильный подход. Я наверное тоже им руководствуюсь, но по-другому. Что и понятно.
С дэдротом непонятно от чего зависит, подозреваю, что рэндом. Мне попадалось два варианта - когда приносишь амулет, мальчик берет его и где-то в доме появляется дэдрот, и когда мальчик берет амулет и убегает. Дэдрот в этом случае не появляется, и вся история оказывается подставой - они таким образом украли ценный амулет. Можно пойти его забрать. Посмотрю потом в квесте, мож что полезного найду.

Ничего, зато я только что сгенерил персонажа с врожденным sun damage. Попробуем что это на вкус

Svartkladd - offline Svartkladd
29-01-2004 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Так, моя натолкнулась на очередную неприятность - при попытке вызвать даедра Vaernima в нужный день и достаточным количеством денег - при нажатии "Да", мол хочу, комп виснетс... никто из вас на рипе их не пробывал вызывать - так со всеми или с некоторыми?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
29-01-2004 19:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Black Poster
В РИПе вызов даэдр вообще не работает по той причине, что выбросили картинки, их изображающие. Увы..

Svartkladd - offline Svartkladd
29-01-2004 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Melenis the Haarvenu
АААААААААААААААААААА!!!!!!!!
Шо делать?

Svartkladd - offline Svartkladd
29-01-2004 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Меленис, выручай, их же можно выдернуть из неРипнутой версии, посмотри, будь добра

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
29-01-2004 19:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Black Poster
Когда-то у меня была рипнутая, и я сама с этим столкнулась и спрашивала у одного товарища, который знает, как там что устроено, нельзя ли их выковырить и прислать. Он сказал, что они метров 70 весят

Svartkladd - offline Svartkladd
29-01-2004 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Melenis the Haarvenu (пошёл вешаться...)

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
29-01-2004 19:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Black Poster

Да достань нерипнутую. Неужели такой дефицит? Договорись с кем-нибудь из питерских камрадов взять переписать.

Svartkladd - offline Svartkladd
29-01-2004 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Ты не рип заказала на болване или у тебя бокс?

Текущее время: 07:58 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru