Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » Grand Prix Legends :: Пятый онлайн чемпионат
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
skillz - offline skillz
19-01-2004 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Роуд67 фентезийная трасса, а вместо Панорамы - Риверсайд.

Похоже так и не состоиться второй дивизион, сколько было разговоров а так никто и не взялся за это дело.

Tsar - offline Tsar
19-01-2004 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



skillz
Угу. Просто тут некоторые поболтать завсегда готовы, а как делом заняться - так

Dewrat - offline Dewrat
19-01-2004 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Это что за намёки?
Умный такой стал, прямо трудоголик. Взял бы и занялся, времени-то у тебя навалом, похоже. Но нет - надо обязательно прийти в тему и нагадить.
Лично у меня имеются объективные причины, ввиду которых я не могу этим заниматься. Если есть большое желание - пиши в приват, поясню. А пока что помолчи в тряпочку...

По теме. Система штрафов не очень хороша, на мой взгляд. Во-первых, это порог 3 балла для бана на гонку. ИМХО, много. Это три серьёзных выноса или шесть мелких аварий. Не думаю, что это заставит кого-то ездить аккуратнее. Неплохо бы понизить порог до 2 баллов.
Во-вторых, почему бы виновников стартовых завалов не наказывать стартом из боксов на следующем этапе? Один завал с последствиями (а при Pro последствия будут обширными) - и виновнику (если он достаточно очевиден) старт из боксов на следующем этапе.
Ну и в-третьих, возможно, стоило бы как-то снимать штрафные баллы, например - 2 гонки без штрафа - минус 1 балл, 3 гонки без штрафа - обнуление.

skillz - offline skillz
19-01-2004 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Взял бы и занялся, времени-то у тебя навалом, похоже
Не наезжай на Царя, он администрит лиги RNC и, между прочим, предоставил нам хостинг. А вот ты тратишь очень много времени на флейм на куче форумов, мог бы часть времени уделить организации второго дивизиона. К тому же, ты у нас вроде как ответственный за привлечение новичков, вот и тебе карты в руки
Админы старшего дивизиона окажут посильную помощь.

это порог 3 балла для бана на гонку. ИМХО, много.
Кроме того 3 бала это может быть 4-5 несерьезных ошибок связанных с лагом или с непреднамеренными разворотами, так что вполне достаточно.

старт из боксов на следующем этапе
Старт из боксов мы обсуждали только почему то забыли включить в регламент.

например - 2 гонки без штрафа - минус 1 балл, 3 гонки без штрафа - обнуление
Нехотелось сильно усложнять штрафы.

skillz - offline skillz
19-01-2004 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще один важный момент

С этого чемпионата администрация снимает с себя ответственность рассматривать все инциденты произошедшие в гонке кроме наиболее вопиющих. К первой гонке чемпионата на сайте появится возможность подавать протесты и заливать реплеи инцидентов.

Тем не менее, администрация настоятельно рекомендует активно подавать протесты.

Dewrat - offline Dewrat
19-01-2004 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz
Не наезжай на Царя, он администрит лиги RNC и, между прочим, предоставил нам хостинг.
Замечательно. Спасибо ему за это. Но пускай в RNC и брюзжит, а не тут...

мог бы часть времени уделить организации второго дивизиона. К тому же, ты у нас вроде как ответственный за привлечение новичков, вот и тебе карты в руки
К сожалению, у меня нет возможности присутствовать на всех гонках (это одна из причин). Сильвер я, видимо, не поеду...
К тому же, мне самому идея второго дивизиона не так уж нравится...

Старт из боксов мы обсуждали только почему то забыли включить в регламент.
Изменить ещё не поздно.

Еще один важный момент
Надеюсь, это крайне положительно повлияет на скорость публикования результатов гонок. Уж скоро месяц будет, а результатов как Монцы, так и четвёртого чемпионата всё нет...

На этом и закончим...

Stargazer - offline Stargazer
19-01-2004 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz
Похоже так и не состоиться второй дивизион

Жаль конечно! :-( Я бы тоже наверное принял участие, а так - не знаю, смысла нет, только людям ненароком можно фан испортить. Типа движок сгорит (а горит он постоянно) или еще чего случится и растопыришься посреди дороги, тем более с Про ...
А в каком топике можно спросить о пожарах движка, спидшифтах и настройках ФФ?

Dewrat - offline Dewrat
19-01-2004 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stargazer
Да ладно, не пугайся ты так этого онлайна. Через это все проходят.

О пожарах движка и спидшифтах спрашивай в "Настройках...".

NecroSavanT - offline NecroSavanT
19-01-2004 20:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



А в каком топике можно спросить о пожарах движка, спидшифтах и настройках ФФ?

Если дело касается конкретно GPL, то спрашивай тут. Если хочешь просто про это узнать, без отношения к какой-либо игре, то тебе в топик "настройки: теория и помощь".

Про настройки FF можешь почитать в FAQ'e.

Stargazer - offline Stargazer
19-01-2004 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо! Волнующие вопросы ТАМ :-) заданы.

bigol - offline bigol
19-01-2004 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stargazer Жаль конечно! :-( Я бы тоже наверное принял участие, а так - не знаю, смысла нет, только людям ненароком можно фан испортить.
Не боись, в реальной формуле тоже есть команды и гонщики, отстающие к концу гонки на 2-3- круга. Быстрые пилоты с этим должны уметь справляться. К тому же если ты такой будешь не один ( а я думаю далеко не один ), то каждая гонка и так будет разбиваться на 2 дивизиона

Lookeron - offline Lookeron
20-01-2004 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz
Похоже так и не состоиться второй дивизион, сколько было разговоров а так никто и не взялся за это дело.

Ну, елки... А так ли принципиально, чтобы медленный дивизион гарантированно и быстро имел качественные официальные результаты? Не важнее ли сам факт его существования? Ведь ясно же, что если ничего не менять, то будет только ухудшение и без того не очень замечательной ситуации. Нужен какой-то способ увеличить приток участников, чтобы число реально соревнующихся держалось выше десятка-полутора. А резерв для этого, как я понимаю, - только застенчивые медленные гонщики, все быстрые уже здесь. А медленных надо каким-то образом ловить - иначе уйдут разгоняться в Наскар, LFS или F1C.
Давайте попробуем оставить внутренние дела второго дивизиона на откуп его участникам, раз никто из вас пока не хочет официально взваливать их на себя (что естественно). С сохранением за опытными статуса верховных судей. Пусть у нас (у тихоходов) пока будет некоторый бардак и неопределенность, пусть результаты не внушают доверия. Если для нас это будет существенно - что-нибудь выработаем. А вас и остальной мир исход чемпионатов с бестлапами на среднедворовом уровне вряд ли должен волновать.
И еще. Не обостряет ли проблему судейства слишком напряженный для судей график? Наверняка тратить на это дело 5-6 часов раз в две недели намного комфортнее, чем заниматься им практически постоянно. А рядовой гонщик может получать фан не только в чемпионатных гонках или в гонках не только одного чемпионата. Поэтому я бы предложил еще раз рассмотреть вопрос о возможности делать гонки раз в две недели, чередуя их с тестовыми, фанскими или гонками второго дивизиона.

Gaus - offline Gaus
20-01-2004 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

Давайте вначале посмотрим сколько новичкой прийдет, а потом будем разговаривать о втором дивизионе. А то придет 2 человека, о чем тогда вообще можно говорить. Хотя мне тоже нравиться идея про вторую лигу в гонках.

skillz - offline skillz
20-01-2004 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрад Finn подготовил новое описание машин в GPL. Смотреть на сайте лиги в разделе GPL -> Cars

http://rugpl.simulators.ru/cgi-bin/index.cgi?carsnew

Eddie 11 - offline Eddie 11
21-01-2004 01:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



График и вправду слишком напряженный. Чемпионаты идут практически один за одним, что минимизирует возможность прогрессировать не слишком быстрых ездоков. Я вот, например, решил участвовать не так давно, но для того, чтобы повысить уровень, то есть стать быстрее и грамотнее, нужно гораздо больше времени, чем пару месяцев. К тому же, при существующем календаре гонкам нужно уделять слишком много времени, чтобы прилично ездить. Это только личное мнение, может я и не прав.

Gaus - offline Gaus
21-01-2004 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Eddie 11

Ты не прав. Я тоже не могу уделить много времени подготовке к этапам, но постоянно катаю в ГПЛ как в онлайне так и в оффлайне. Не много но постоянно и я реально прогрессирую. Так во время подготовки к прошлому Сильверу я еле ехал 1.32 . В чера же сев его немного покатав показал ПБ 1.30.04. И это на 3-ем круге.
Так что главное чувствовать машину и знать трассу. И прогресс прийдет сам. Приходи на гонки, катай больше и чаше и прогресс прийдет. И он прийдет вне зависимости от частоты этапов. Так что ждем на гонке.
Будем рады видеть. Если так подойду 5-6 гонщиков среднего уровня как я то можно будет говорить про 2-ой дивизион

bigol - offline bigol
21-01-2004 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



График и вправду слишком напряженный. Чемпионаты идут практически один за одним,

Да, я тоже не считаю это правильным, хотя и несколько по другим причинам. Интересно, что за все время организаторы так ни разу и не раскрыли причины именно такого календаря, хотя аргументов против приводилось достаточно, и за график "через неделю" высказывались многие

skillz - offline skillz
21-01-2004 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Причину могу привести, подготовиться за неделю к гонке на трассе которую ты уже знаешь хватает "за глаза".
К тому же нам интересно ездить каждую неделю, а иначе начнешь отвлекаться на что нибудь другое

Lookeron - offline Lookeron
21-01-2004 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz:
К тому же нам интересно ездить каждую неделю, а иначе начнешь отвлекаться на что нибудь другое

Так это что ж получается, такой график и для вас достаточно напряженный?? Ну и чего же вы тогда хотите? Выходит, РУГПЛ ориентирована исключительно на тех, кто уже прикипел к ГПЛ. А число таких без специальных мер вряд ли будет увеличиваться по сравнению с временами до NR2003 и LFS. Фактически, вы ставите новичков перед выбором - либо играть только в GPL , либо уходить в Наскар. Вроде ж очевидно, что предпочтет большинство.
В общем, дело конечно ваше, может вам в самом деле интереснее гоняться каждую неделю, чем иметь достаточное количество серьезных противников, а мое впечатление, что в интересах Лиги сделать график посвободнее, только окрепло.

Lookeron - offline Lookeron
21-01-2004 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
Давайте вначале посмотрим сколько новичкой прийдет, а потом будем разговаривать о втором дивизионе. А то придет 2 человека, о чем тогда вообще можно говорить.

Так его для чего и предлагается создать, чтобы приходило больше. Я же это уже объяснял. Сейчас тихоходы боятся лезть сразу в высшую лигу. Поэтому без второго дивизиона их больше одного-двух и не появится.

Tsar - offline Tsar
21-01-2004 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Lookeron
Никто не заставляет ездить каждую неделю - можно ездить 1 через 1 и лучше готовиться. В Чемпионате все равно ничего не светит, так что думать сейчас надо, ИМО, о совершенствовании навыков пилотирования.

Так это что ж получается, такой график и для вас достаточно напряженный??

skillz же сказал - "а иначе начнешь отвлекаться на что нибудь другое " - это от того, что 2 недели к этапу готовиться много.

ИМО даже для полного новичка нужно около 200 кругов (в районе 5 часов) чтобы стабильно ехать трассу.

ЗЫ В Наскаре в Touring дивизионе гонки тоже каждую неделю. В TouringPro - да, через неделю.

skillz - offline skillz
21-01-2004 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Не напряженный, к тому же мы выступаем не только в РУГПЛ но и в буржуйских лигах. А иногда и в РНС.

Между прочим, я начинал в таких же услових. Когда я поехал первую гонку в чемпе у меня в монце ПБ был 1.34. Так что я был послабее некторых новичков сейчас. После первой же гонки мне показалось что раз в неделю это мало! . На самом деле если новичек будет тратить в неделю 5 часов на подготовку этого вполне достаточно. А результаты придут когда чемп проедешь.

bigol - offline bigol
22-01-2004 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz К тому же нам интересно ездить каждую неделю, а иначе начнешь отвлекаться на что нибудь другое
Ну если ставить целью именно недопустить "ничего другого" - тогда да, можно и каждую неделю. Но участвовать в 3 чемпионатах по гпл, наскару и ф1с будет напряжно. А хочется. И бросать что-либо жалко. И по-моему большинство участников чемпа по гпл занято еще где-то, так что решение имхо неудачное. Тем более что еще надо иногда заниматься семьей, работой, отдыхом и т.д.
Когда я поехал первую гонку в чемпе у меня в монце ПБ был 1.34. Так что я был послабее некторых новичков сейчас
И кто ж тебя допустил к гонке с таким временем? Или у СС было 1.33? Сейчас все новички вроде давно вышли из 1.32, по крайней мере

Swift - offline Swift
22-01-2004 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



bigol Или у СС было 1.33?
Неповеришь, но 2 года назад у меня был ранк +481, а уже через пару месяцев удалось вылезти в минуса, правда это стоило определенных усилий

Lookeron - offline Lookeron
22-01-2004 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Никто не заставляет ездить каждую неделю - можно ездить 1 через 1 и лучше готовиться. В Чемпионате все равно ничего не светит, так что думать сейчас надо, ИМО, о совершенствовании навыков пилотирования.

Да не достижениях же дело. Не говоря о том, что не всех такой рецепт устроит.

skillz же сказал - "а иначе начнешь отвлекаться на что нибудь другое " - это от того, что 2 недели к этапу готовиться много.

Так и нужна возможность отвлекаться - слишком много соблазнов. А если ставить перед жестким выбором, то с приличной вероятностью выбор будет именно в пользу этих соблазнов.

ИМО даже для полного новичка нужно около 200 кругов (в районе 5 часов) чтобы стабильно ехать трассу.

В смысле "всего 5 часов"? Прежде всего, для новичка 200 кругов - это "от 6-ти часов". Но это при правильном подходе - если ставить на аккуратность и километраж. А если суетиться, сразу пытаться ехать быстро, подбирать "лучший" болид, портить сетапы, то и на 50 полных кругов уйдет больше времени.
Во-вторых, если идти от практики, а не теории, то я, например, перед каждым этапом чувствовал, что не успел подготовиться, что все еще не понимаю ни машину, ни половину поворотов и надо бы еще поработать - при том, что потраченное на ГПЛ время и так уже напрягало...

ЗЫ В Наскаре в Touring дивизионе гонки тоже каждую неделю. В TouringPro - да, через неделю.

Наскар может это себе позволить. У него серьезных конкурентов нет, а "младший" дивизион вы создали, как я понимаю, вообще чтобы отсеять нетерпеливый и неподготовленный избыток желающих, а не наоборот, привлечь новых участников. И там другая специфика. Что бы ты ни говорил, а удержаться несколько кругов подряд на трассе в Наскаре существенно легче, поэтому и новичок там чувствует себя комфортнее и увереннее - и километраж наматывает быстрее, и раньше чувствует себя готовым к гонке.

Текущее время: 18:04 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru