Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » Grand Prix Legends :: Пятый онлайн чемпионат
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
LICH_klava - offline LICH_klava
14-01-2004 05:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По моему стоит обратить внимание, что обычно с началом каждого чемпа РУГПЛ народ у нас появлялся, но отсеивался потом по ходу самого чемпа в следствии где то лени самих участников, а где то и отсутствием мотивации у пилотов. Создание второго дивизиона возможно поможет по крайней мере сохранить всех действующих пилотов и действительно помочь возможным рекрутам влиться в чемпионат. Новечки конечно понимают, что чтоб хорошо ездить в чемпе-надо много трениться, особенно в ГПЛ, но многих отпугивает такая ВОЗМОЖНАЯ перспектива, ведь ни за месяц, ни за 2 не практически выйти на быстрый и стабильный уровень, позволяющий бороться за места с опытными пилотами. А так будет фан, будет адреналин

bigol - offline bigol
14-01-2004 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
Помниться мы проводили опрос на тему "почему вы не участвуете в чемпионате по гпл". Большинство ответило что не нравится сама игра. Хотя лично мне не нравилась организация чемпионата - при такой организации для меня чемпионат не отличался от фан-гонок во вроке, с той лишь разницей что во вроке я могу поездить когда хочу А не нравилась организация тем, что неизвестно было у кого сколько очков, кто и как наказан и т.д.
Получается 3-4 пилота, которые реально боролись за победу может и были в курсе турнирной ситуации, но остальные - нет. А мне _не менее_ интересно было бы бороться с кем-нибудь за 6-7-8 место в чемпионате чем кому-то за 1. Извиняюсь что в сотый раз это повторяю, но настойчивая идея проводить этапы каждую неделю имхо показывает что понимания этой ситуации так и нет

inv2004 - offline inv2004
14-01-2004 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извиняюсь что в сотый раз это повторяю, но настойчивая идея проводить этапы каждую неделю имхо показывает что понимания этой ситуации так и нет
Тоже извиняюсь что говорю об одном и том же, но именно для этого и должна существовать система для того чтобы каждый учасник мог выбрать удобное время, и все участники были бы проинформированы об изменении и утрерждении времени.

PS: По-поводу разделения чемпионата. Согласен с предыдущими высказываниями, что при недостаточном количестве человек можно организовать один заезд для разных классов участников.

Swift - offline Swift
14-01-2004 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Если во второй дивизион (назовем его скажем Advanced) наберется мало народу (4-5 чел) то есть вариант устраивать совмещенные гонки как в GT, а результаты и статистику вести отдельно.


При таком раскладе новичкам придется-таки ездить на Про-дамаге, что будет для них не очень-то здорово, но на крайняк, если народу не наберем достаточное количество, такая схема - это тоже вариант.

skillz - offline skillz
14-01-2004 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Eddie 11
1. Нужно ли выставлять какие-то специальные настройки в опциях игры для он-лайна?
Нужно поставить все патчи как расписано в FAQ, плюс bandwidth патч.

2. Можно ли выбрать номер машины? Как происходит их раздача?
Номера выдаются в случайном порядке, так как в те годы небыло системы присваивания номеров и пилоты получали свои номера перед каждой гонкой. В оффлайне у тебя всегда номер 4.

skillz - offline skillz
14-01-2004 23:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сайт лиги RUGPL переехал на новое место

http://rugpl.simulators.ru

Большое спасибо камрадам Tsar и NecroSavanT!

Swift - offline Swift
15-01-2004 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Tsar, NecroSavanT, skillz Большое Вам человеческое спасибо камрады!

bigol - offline bigol
15-01-2004 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz
На закладке "Tracks" - неправильные линки, старые.

skillz - offline skillz
15-01-2004 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Спасибо, поправлю.

Admins
Поправте ссылки на сайт лиги в разделе Grand Prix Legends :: FAQ.

bigol - offline bigol
15-01-2004 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz
Нельзя ли еще в таблицах результатов на каждый трек вычистить клонов? А то там как правило 1, а то и 2 дубля бродят

И почему-то с закладки "League" исчезла ссылка "Main"?

Dewrat - offline Dewrat
15-01-2004 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сайт восстановили, это хорошо. А окончательные результаты чемпионата будут через месяц, или как? Со времени последней гонки уж скоро месяц минует, а результатов всё нет...

Lookeron - offline Lookeron
16-01-2004 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне представляется весьма вероятным, что многие новички не идут в РУГПЛ только потому, что считают этот уровень слишком высоким для себя. Я сужу по себе. Не решался прийти в Лигу, пока не обнаружил, что хоть как-то держусь на трассе.
Позволю себе также предположить, что таких "крутых" как большинство из вас, способных реально соревноваться в симрейсингах, все-таки намного меньше чем тех, кто хотел бы просто играть в гонки. Просто мы (себя я отношу к "игрокам", а не "спортсменам" ) в основном существуем незаметно для вас. Или может быть гоняясь в онлайне на менее трудных для освоения симуляторах. А создание в РУГПЛ низшего, принципиально медленного дивизиона могло бы удержать в ГПЛ больше подобных мне и дать нам стимул и условия для повышения квалификации до вашего уровня. Поэтому мне кажется, что создание такого дивизиона имеет смысл даже при заведомо небольшом на начальном этапе числе участников.

Очки здесь можно давать по нижней части раскладки в зависмости от числа участников. Двое получают 2 и одно очко, трое - 3, 2, 1 и т.д. Это по крайней мене будет коррелировать с ценностью достижения, да и не очки здесь пока главное.

Дивизион должен быть принципиально медленным. Его задача улавливать тех, кто думает будто не может ездить быстро, а не переманивать игроков из более современных симуляторов (что безнадежно) или служить полигоном для самоутверждения и без того увязших в ГПЛ середнячков. Поэтому "ноль", по-моему, слишком жесткая граница. Я бы предложил автоматически исключать из медленного дивизиона уже тех, у кого ранк ниже 100 (где-то 107% от "нуля") или имеется больше двух "минусов". Ну, в крайнем случае, ранк ниже 105% или больше трех "минусов" (хотелось бы самому задержаться в этом дивизионе ). Может быть исключать только по окончании чемпионата, а тем временем в гонках медленного дивизиона давать таким "разогнавшимся" на одно очко меньше.

Я против совместных гонок. Лучше просто допустить полноправное участие младшего дивизона в гонках старшего, а старшего - вне зачета и не более трети от общего числа в младшем. Таким образом основной чемпионат никого не потеряет, а нам интереснее на равных бороться с одним-двумя подобными себе, чем вдвоем-втроем отставать на несколько кругов от большого пелетона.
Хорошо бы сделать кредо медленного дивизиона - надежность. Это то, что нам доступно и в то же время является неочевидным для новичка, но основным условием дальнешего развития. Надежность можно стимулировать. Например, давать лишнее очко за гонку без инцидентов (включая в их число развороты и вылеты с трассы более чем двумя колесами). За две таких гонки подряд давать право представлять младший дивизион в гонках старшего (иначе представляешь только себя). Поскольку риск на этом уровне еще никак не оправдывает себя, то пусть победа с двумя спровоцированными авариями здесь считается "пижонством" и ценится ниже третьего места без аварий.
Может можно еще что придумать...

В общем, попробовать провести хотя бы один чемпионат двумя дивизионами по-моему надо обязательно. Это по крайней мере даст шанс на существенное расширение Лиги.

Изменено: Lookeron, 16-01-2004 в 23:21

skillz - offline skillz
17-01-2004 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поэтому "ноль", по-моему, слишком жесткая граница.
Ни один пилот с положительным ранком еще не выигрывал гонок в Про дивизионе, за исключением Царя в Монако3 когда мне добавили штрафа +1мин и Царь стал победителем.

Tsar - offline Tsar
17-01-2004 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор





ИМО Ранк надо смотреть на конкретной трассе. А то он у меня обалденно положительный из-за Ринга, но это ни о чем не говорит.

Dewrat - offline Dewrat
17-01-2004 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz
Да ну? А разве не Lamzik выигрывал Глен-3? Думаю, покопавшись в статистике, можно и ещё кого-нибудь найти.

Tsar
Да проедь ты этот Ринг! Сколько можно...

lamzik - offline lamzik
17-01-2004 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat ага, Глен я выигрывал

Lookeron - offline Lookeron
17-01-2004 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz
Ни один пилот с положительным ранком еще не выигрывал гонок в Про дивизионе, за исключением Царя в Монако3 когда мне добавили штрафа +1мин и Царь стал победителем.

Версия про выигрыш у меня была неточная, я ее убрал. Потому что дело здесь вообще не в победе. Игрок с нулевым ранком - это уже гонщик, он никуда из ГПЛ не денется, даже если не будет вигрывать. Для него незачем создавать дополнительный дивизион, когда и в основном народу не хватает.
Начальный дивизион нужен чтобы дать возможность поиграться в гонки тихоходам. А там, глядишь, и из них гонщики вырастут.

Eddie 11 - offline Eddie 11
17-01-2004 23:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron прав. Вот у меня, например, времена на круге как минимум на 4-5 секунд хуже рекордов лидеров по ранку (на новом сайте RUGPL посмотрел). Так какой смысл ездить с вами? Или эти рекорды как правило на 2-3 секунды хуже, чем стандартные круги в гонках?

Eddie 11 - offline Eddie 11
18-01-2004 01:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Объясните мне, как пользоваться VROC'ом. Или дате ссылку, где об этом подробно написано. Как работает эта прога совместно с игрой? Я так понимаю, в Multiplayer нужно заходить? Я попробовал, но меня выкинуло оттуда. Никаких соображений, одни вопросы...

Изменено: Eddie 11, 18-01-2004 в 01:27

skillz - offline skillz
18-01-2004 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Eddie 11
Заходи вечером на наш чат (сервер irc.shadowworld.net, комната #rus) через врок или любой irc клиент, и там тебя все объясним.

skillz - offline skillz
18-01-2004 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приношу извинения всем кто вчера собрался в 19.00 на тестовую гонку. Из-за проблем с рейс-листом и ввиду отсутствия Swift'а мы так и не смогли запустить сервер.

Dewrat - offline Dewrat
18-01-2004 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Eddie 11
Объясните мне, как пользоваться VROC'ом. Или дате ссылку, где об этом подробно написано. Как работает эта прога совместно с игрой? Я так понимаю, в Multiplayer нужно заходить? Я попробовал, но меня выкинуло оттуда. Никаких соображений, одни вопросы...
В Multiplayer при пользовании ВРОКом заходить не надо - надо всего лишь нажать на Join, выбрав нужный сервер. Нажми на плюсик в окне ВРОКа и набери "rus", там всё и расспросишь.
А вот то, что тебя кидает в окне мультиплеера, весьма странно. Я где-то читал, что так происходит, если нарушен порядок установки патчей...

Swift - offline Swift
18-01-2004 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Eddie 11 Разверни этот файлик в папку GPL\layout.

Swift - offline Swift
18-01-2004 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Календарь 5-го онлайн чемпионата.

Регламент Pro-дивизиона.

Создание младшего дивизиона всё еще находится под вопросом, нам нужен человек (или двое) на должность админа. Основные требования к кандидатам: Опыт онлайн гонок, возможность уделять 5-6 часов в неделю на это неблагодарное дело и огромное терпение

Dewrat - offline Dewrat
18-01-2004 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что же, Батёрст и Роад67 зажали, зато Солитуд, как всегда, в календаре, да ещё и последним этапом...

Текущее время: 01:16 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru