Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Лицензированные симы F-1 - только для PS2.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Eduard L - offline Eduard L
Angry17-06-2003 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Руссобит-М
PR-менеджер



Лицензированные симы F-1 - только для PS2.

Печальное известие для любителей лицензированных гонок "Формулы-1" на РС: FIA решила завязать с щедростью и вместо раздачи контрактов всем желающим заключила эксклюзивное соглашение с... Sony Computer Entertainment. На четыре года. Даже ежу, побывавшему под колесами болида Шумахера, ясно: вплоть до 2007 года все "чиста настоящие" F1-продукты будут выползать исключительно на PlayStation 2

(С) AG.ru

Тарантул - offline Тарантул
17-06-2003 07:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Нда. Полная ж.
Хотя с другой стороны... Ясно, что ФИА заинтересована в долгосрочном контракте. А с кем его заключать, если PC-шные компании потеряли интерес к Ф-1? EA вышла из игры, Краммонд похоже тоже. Заключать контракт с какой-нить командой-однодневкой, играть в игру от которой никто не будет? Показателен пример с Psignosis, хотя это и не однодневка. На приставках её "формулы" расходились на ура, а на PC их никто и не помнит (и вполне заслуженно). Приставочный рынок менее требователен к симам - выйдет Ф-1 от Sony, будут играть в Ф-1 от Sony.

Tsar - offline Tsar
17-06-2003 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Тарантул Eduard L
Я бы на источник хотел взгялнуть. Что конкретно написано. На bhmotorsports.com вот что есть:

Sony have today announced an exclusive license deal with the Formula One Administration. The result of this deal is that the Formula One franchise will now be exclusive to SCEE and to PlayStation 2 for the next four years.
It is still a bit unclear whether this new deal really means that you can't get an official Formula One game till 2007 unless you have a Sony Playstation 2 console, but if this is all true it is very bad news for all PC, Xbox and GameCube F1 racing fans.

Краткий перевод:
"Sony получила эксклюзивную лицензию на использование торговой марки Ф-1 в играх.
Неясно, значит ли это то, что до 2007 года мы не сможем поиграть в оффициальную игру на ПК или других приставках"

Мне тоже неясно. Неочевидно по-крайней мере. Хотя очень вероятно

Ну что же. Надеюсь, теперь кузовным чемпионатам уделят достойное внимание Что тоже гуд.

J.Benson - offline J.Benson
17-06-2003 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А старые сезоны тоже попадают под лицензию ФИА?

Тарантул - offline Тарантул
17-06-2003 10:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Tsar теперь кузовным чемпионатам уделят достойное внимание Что тоже гуд - это, конечно, гуд, но не такой же ценой совсем задвинули "королевские автогонки"...

J.Benson А старые сезоны тоже попадают под лицензию ФИА? - ну а под чью же ещё?

surf - offline surf
17-06-2003 11:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А старые сезоны тоже попадают под лицензию ФИА? - ну а под чью же ещё?

Я что-то не понял. F1 2002, GP4, etc. изымать из продаж будут!?

Тарантул - offline Тарантул
17-06-2003 11:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



surf Я что-то не понял. F1 2002, GP4, etc. изымать из продаж будут!?

??????????????? Теперь уже не понял я

surf - offline surf
17-06-2003 11:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я имею в виду, что F1 2002 - симулятор сезона 2002. ГП4 - сезона 2001.
Они теперь нелегальные, так?

J.Benson - offline J.Benson
17-06-2003 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, я имел ввиду что-нить типа ГПЛ-2.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
17-06-2003 11:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Я так понимаю Sony купила права не вообще на все сезоны формулы, а только на 2004-2007 года. Так что, имхо, GPL2 вполне возможен, хотя я слышал, что сейчас Papy работают над CART'ом.

Freddie - offline Freddie
17-06-2003 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему? Они же сдалны по лицензии, а новая лицензия обратной силы не имеет. Но если с момента ее выдачи захочешь сделать симулятор Формулы-1 хоть 1951 года, отдыхай 4 года.

Вообще, сомневаюсь, чтобы подобный ход добавил популярности Ф1... И так гонки стали неинтересными... Я в воскресенье с каким безразличием смотрел Монреаль, с таким же интересом потом наблюдал за очередной гонкой ДТМ. Вот уж где есть на что поглядеть.

VIP - offline VIP
17-06-2003 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хотя я слышал, что сейчас Papy работают над CART'ом.

Это приятный слух
А второй GPL, как это не печально, маловероятное событие. Это, совершенно не выгодно коммерчески

NecroSavanT - offline NecroSavanT
17-06-2003 15:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Вот они, первые скриншоты из первой игры по этой лицензии. С PS2, естественно. Смотрите. Блюйте.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
17-06-2003 15:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Сорри, не удержался. Блин, я на них в суд подам, за такой кокпит.


Freddie - offline Freddie
17-06-2003 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я плакалъ. Особенно классный дождик там.

NecroSavanT Блин, я на них в суд подам, за такой кокпит.

Для PS2 нормально, все равно им никто пользоваться не будет.

Jazz - offline Jazz
17-06-2003 15:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Кокпит...Ха...

Tsar - offline Tsar
17-06-2003 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Эй!!! Эй-е-е-ей!!!
А чего эти приставочники орут что у них супер-графика? У меня такой ужас на П 2 рисовался и ГеФорсе 2

Eduard L - offline Eduard L
17-06-2003 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Руссобит-М
PR-менеджер



Вот они, первые скриншоты из первой игры по этой лицензии. С PS2, естественно. Смотрите. Блюйте.
Рано блевать! Нужно еще сохранить любой скриншот и зазумить его на весь монитор - тогда близко к картинке на ТВ-экране получится. Теперь можно и блевать.

Tsar - offline Tsar
17-06-2003 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Eduard L

Jazz - offline Jazz
18-06-2003 05:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Eduard L

Тарантул - offline Тарантул
18-06-2003 08:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Tsar У меня такой ужас на П 2 рисовался и ГеФорсе 2 - у меня, правда, П3, но ГФ как раз 2. Даже уменьшая детализацию в современных гонках для получения приемлемого ФПС, всё равно получается несравненно красивей, чем это уродство. Неужели во всех PS2-играх такая графика, или это только Сони такое дерьмо сделала?

Jazz - offline Jazz
18-06-2003 09:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Тарантул
Только Сони. ЕАшные Ф1 тама нормально выглядят, ты же сам видел скрины, когда мы ещё пытались распознать из под чего они сделаны.

Тарантул - offline Тарантул
18-06-2003 13:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Jazz А, ну да, вспомнил...
Ну что ж, тогда остаётся только поздравить FIA с "удачно" заключённым контрактом.

Paramon - offline Paramon
19-06-2003 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Парни, не парьтесь однако!

1. Выдача одной эксклюзивной лицензии никак не мешает выдаче другой. Это вполне реальная мировая практика. Тем паче, что эксклюзив может заключаться в том, что деньги за новый PS-сим F-1 будет получать не FIA, а SONY - только и всего.
2. Формуле уже недолго осталось. (

Tsar - offline Tsar
19-06-2003 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Небольшой оффтоп по поводу F1CC от EA&ISI
http://www.murchisons.net/f1/layout...pits%206-03.htm
Если это все правда, то нас ждет отличная игра с хорошим мультиплеером, огромныим возможностями для моддинга и др.

Так что и 4 года протянем если что.
Хотя я после слов Paramonа еще больше стало "Неясно, значит ли это то, что до 2007 года мы не сможем поиграть в оффициальную игру на ПК или других приставках"

Текущее время: 19:33
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru