Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Цель в жизни
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
karnik - offline karnik
12-07-2004 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW], это просто я неверно выразился. Не слова не было мной сказано, чтобы был какой-то план. Я целиком поддерживаю вашу позицию - если искренне хочешь счастья другим - оно им будет при любых твоих действиях (если все с головой твоей в порядке)

acidgames - offline acidgames
12-07-2004 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



Вах вах! А у меня то скока сумашедших целей!!!
Купить Ламборджини Диабло
Слетать в космос
Стать Диктатором/Правителем
Жениться
Построить Дом/Замок
Изобрести штуку которую всем нужна
Научиться управлять самолетом
Стать уважаемым человеком
Обьехать вокруг земли
Снять крутой фильм
Написать рулезную игру

ПСЦ... еще куча всяких целей... щас не вспомню...
может продолжите... подкиньте еще каких сумасшедших идеек...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
12-07-2004 09:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



acidgames
Вах вах! А у меня то скока сумашедших целей!!!

Все перечисленное легко достижимо. Если любишь играть в контуперные игры....
Вот примерный список игр, где твои цели легко достигаются.
1. GTA или почти любой автосимулятор.
2. Elite/EFE/FFE/Freelancer/X-thread/Battlecruiser/
3. Любая экономическая стратегия. Например "Tropico"
4. Simcity/Sims
5. Incredible Machine
6. MSFS/MSCFS/IL2/Flanker/.....
7. Simcity
8. MSFS/MSTS...
9. Maya
10. Любой игровой SDK

Все осуществимо. Не вставая с кресла.

acidgames - offline acidgames
12-07-2004 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



Вах, вах!
Значит вот где цель жызни, протирать свой зад у компа...
-->

Romeo4755 - offline Romeo4755
12-07-2004 23:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Цели должны определяться желаниями.
Мое желание (как думалось - несбыточное) сходить в кругосветку под парусом. Но ходить под парусом я не умею, а хороший катамаран купить денег нет. А в этом году меня осенило - можно купить педальный катамаран! Он дешевле в 20 раз. Дарю свою цель тем, кому нечем заняться. Пока лето, можно пропедалить вокруг Крымского полуострова.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
13-07-2004 16:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Romeo4755
А в этом году меня осенило - можно купить педальный катамаран!

Советую еще прикупить педального коня, если появится желание покататься на лошадке... На педальном катамаране вокруг Крымского полуострова - это круто! Дарю идею для книги рекордов имени Гиннеса: на педалях вокруг мыса Горн или через "ревущие сороковые"!

Romeo4755 - offline Romeo4755
13-07-2004 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Можно педалить по две бухты в день - напряг не такой уж болшой (вообще у отдыхающих, как выяснилось, любимый вид спорта - взять катамаран в Гурзуфе напрокат, угнать его в Ялту и там спьяну забыть. )
Отдых прекрасный, водичка плещется, люди на матрасах улыбаются. И тренировка - ноги упражняются. В каждом городе можно на экскурсию ходить или по барам. Интересно, надувные катамараны бывают с педалями? Лодки ведь есть надувные.
А на Селигере мы один раз катамаран утопили. Такие волны были, он нырнул носом и затопился. Потом в октябре ныряли, доставали... А могли бы того... в Бразилию махнуть.

Изменено: Romeo4755, 13-07-2004 в 19:04

TishINa - offline TishINa
18-07-2004 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



человек - существо всегда что-то ищущее в этом мире... он всю жизнь будет добиваться какой бы то ни было цели... цель существует всегда... только у всех она разная и меняется с течением времени
многим кажется в определенный момент времени, что они достигли всего, что хотели в этом мире... но это не так...

mellann - offline mellann
27-07-2004 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



всем, втч Mad_dog[SW]
Цель в жизни. Существование смерти лишает жизнь всякого смысла.
Сколько бы богатств человек не имел бы, - это не навсегда.
Молодость и здоровье- это тоже не навсегда.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Римский император Септимий Север(193-211), уже умирая ответил так:
"У меня было всё, и всё это ни к чему.."
А повелевал он громадными территориями: Франция , Англия , Италия , Испания, Турция, Египет, Балканы, Сирия,
Алжир и прочие ........
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Строго следовать Библии ? Можно, но это уже прямой путь или в священники или в монастырь.
Большинство людей такой путь не устроит......
----------------------------------------------------------------------------------------------------
В Древнегреческой этике целью жизни считалось достижение счастья, блаженства, радости.
Вопрос сводится только к тому, , как этого достичь.....
-----------------------------------------------------------------------------------------------------.
Грустно .

UFO - offline UFO
Wink27-07-2004 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



mellann Практический совет:
Если долго мять станички умных книжек, из них получаются салфетки, коими можно успешно утираться.
Если при этом возникает аллергия, то странички предварительно обрабатывают отбеливателем.
Или покупают салфетки.

mellann - offline mellann
27-07-2004 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO
Я как будто не просил советов .
Если же все же решил написать "практический совет", то подобные советы применимы в первую очередь к тебе самому, как к автору подобных советов.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Вопросы поставлены совершенно другие.

Men Ar - offline Men Ar
27-07-2004 17:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



mellann Я как будто не просил советов
А у нас тут, знаешь ли, запросто можно давать советы не дожидаясь соответствующих запросов на их получение

Shatoon - offline Shatoon
28-07-2004 01:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



народ, харе ломать копья. Все за нас уже давно решено, и ниче поменять не удастся. Главное, что ЦЕЛЬ есть, просто она от нас скрыта.

Лично мне ближе всего такая теория, что есть НЕЧТО, высшее и вечное, то, что есть в религиях всех концов земли. ОНО мучается вопросом, что ОНО такое, пытается себя познать. Но ОНО само себя познать не может, и поэтому ЕМУ прешлось разделить себя на 2 части: первая - оставшаяся неизменной часть ЕГО, а вторая - это все, что входит в наше понятие пространство, время, материя.

Материя - это строительный материал, для развития которого необходимо место (пространство) и способность к изменениям, что обуславливается временем.

Так вот, ЕГО замысел, ИМХО, состоит в том, чтобы материя развилась до такого состояния, что была способна:
- воспринимать ощущения окружающего её мира (ощущения - у животных и растений);
- строить умозрительные конструкции (фантазия - у человека)
- передавать полученные знания о НЕМ к НЕМУ.

Таким образом, жизнь наша, это процесс записи одной 3,5' дискетки. А смерть - это ее выемка из привода. Вот и все. В таком случае ряд выводов:
- вечная жизнь не имеет смысла, т.к. не происходит передачи информации
- длительность жизни (пусть будет 60 лет) - оптимальное время "обновления", определенное ИМ.
- простое чтение книжек - пустое, т.к. эта информация является новой для тебя, и давно известна ЕМУ. Надо изобретать что-то действительно новое, либо по новому интерпретировать старое.
- если принять "размеры" ЕГО за const., то "возврат" 100 дискеток должен повлечь за собой их переработку и выпуск 100 новых дискеток. Или больше. Реинкарнация!
- самые полезные единицы - это писатели фантасты и долбаные философы, а также физики, химики, математики, а никак не экономисты!

Текущее время: 05:17 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru