Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Нужна ли герою собака?
Нужна ли герою собака?
Голосование окончено.
нет 5 55.56%
да 4 44.44%
Всего: 9 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
tordek - offline tordek
Lightbulb20-05-2003 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Нужна ли герою собака?

Спешу поделиться идей, которая проста до безобразия, но в то же время гениальна.
Собака - друг человека (как говорят на Западе), это только у нас Управдом – друг человека. Эти животные еще в начале человеческой расы играли большую роль.
Еще ни в одной игре не было реализована собака, как помощник. В некоторых играх они были, но только как враги. В Веноме был напарник, но это все не то. В Гност Рэконе было целое спецподразделение (была какая – то тактика). Эти игры вызывали чувство раздвоения личности (как это можно было вселиться в совершенно «постороннего» человека и командовать им?), вызывали недоумение – как можно послать на смерть напарника, при этом он ничего не скажет, даже не возмутится? У нас ведь люди не все состоят в сектах, чтобы идти на верную гибель. Поэтому единственное, что остается – это пригласить Мухтара.
Собаки очень много сделали во время Великой Отечественной Войны. Они были и санитарами, и минерами, участвовали в разведывательных операциях… Они молча бежали под танки со взрывчаткой, перетаскивали тяжело раненных. Собаки помогли выиграть нам войну. Честь и хвала им. Но нет, их как-то забыли, не придают им значения.
Опыт у разработчиков по командам напарнику есть (Веном). В этом сложности не будет. Что же может собака:
1. Убить врага, причем очень тихо и незаметно (вцепиться в горло) .
2. Обезоружить противника, прокусить ему руку или заставить его остановиться (прокусить ногу).
3. Носить некоторые вещи (аптечку, боеприпасы…).
4. Проникнуть туда, куда не сможет проникнуть простой человек (труба, маленькая канава...).
5. Если прицепить видеокамеру, то появляется возможность видеонаблюдения из укромных местечек.
6. Возможность прицепить взрывчатку, но при этом собака не гибнет, она просто подходит к нужному месту и сбрасывает взрывпакет. Широко применялось нашими партизанами: собака незаметно подбегала к Ж/Д полотну и сбрасывала пакет перед поездом врага – итог – сотни трупов, а собака уже бежит к своим.
7. Охрана жилища, когда герой ходит по городу.
8. Охрана пленного – при первом подозрительном движении перекусывает кое-что.
9. Сопровождение по джунглям. У собак очень чуткий слух и великолепное зрение – она успеет предупредить нашего героя задолго до появления возможного противника (отпадает показатель опасности, как это было реализовано в Гност Рэконе, на мой взгляд, абсолютно тупо сделано).
10. Возможность проникать в опасные места (охраняется другими собаками). Собака практически не оставляет следов - и это большой плюс.
11. Ну а если напоследок, то поможет ЦРУ. Ведь ведутся опыты с животными, со вживлением различных примочек и т.д.

PS. Интересно, а движок позволит это создать?
PSS. Будет ли прочесывание местности подразделениями с собаками после выполнения против них операций?


ВНИМАНИЕ – как вам идея. Разработчики, что вы скажите?

StranNick - offline StranNick
20-05-2003 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не разработчик, но все же скажу пару слов

Собака говоришь? Х-х-х-е-е-е-х... Идея интересная, а главное гениальная до безобразия

Поэтому единственное, что остается – это пригласить Мухтара.

А может быть Джульбарса?

Ты все правильно написал о друзьях наших меньших, им даже памятники ставят в некоторых странах за верность и храбрость. Это все так. Но ведь игра не об этом. Как ты представляешь себе такую вот собаку вписать в такой вот сюжет. Герой ее с собой привезет из Америки? А проблем с таможней и ветеринарными справками случайно не будет? Всякие там болезни, глисты и т.д. А может быть купить себе щенка и постепенно его выращивать как в гениальной игре Black & White, и натаскивать на обнаружение наркотиков? Тоже вариант. Однако, все это может быстро надоесть, и мне бы этого не хотелось У нас есть автомат, есть кое-какие данные о сестре. Какая собака? Там не до собаки будет. Разве что собаки-охранники ротвейлеры и доберманы, как в Splinter Cell, ну может быть еще питбули.

Еще ни в одной игре не было реализована собака, как помощник.

Commandos 2 играл? Я нет Но насколько знаю по обзорам, там есть очень милое четвероногое существо типа собаки-питбуля, которое очень даже помогает в прохождении миссий. Но почему-то в третьей части от него отказались

Еще есть одна интересная игра про русский спецназ, которую делают словаки. Называется SPECNAZ: Project Wolf. Можешь поискать в Нете шоты. Вот там действительно будет собака-помощник. Там они развернулись на полную катушку. Тебе понравится.

Интересно, а движок позволит это создать?

Движок игры - еще дай Бог! Все стерпит. Но зачем затягивать процесс создания для того чтобы сделать собаку-помощника. Тут крокодилов (или кайманов) фиг дождешься А ты говоришь - собаку хочу Или все-таки дождемся крокодильчиков и анакондочек?

P.S. Извини, если обидел, но думаю, что ты не обижаешься По мне, то что ты иногда предлагаешь просто нереально на данный момент разработки игры. Уже многое сделано, насколько я понимаю, и никто не будет заново все переделывать. Давай предлагать то, что действительно возможно.

Maerd - offline Maerd
21-05-2003 04:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 tordek
Еще ни в одной игре не было реализована собака, как помощник.
Ты хотел сказать в 3D игре, так как собаки-помощники были и в Fallout, и в Аркануме, и в некоторых других играх.
Реализовать собаку так, чтобы плеваться не хотелось - это нужно отдельный бюджет и время, которого нет. Так что собаки почти наверняка не будет. Идея конечно хорошая, но не реальная на данный момент.

Battlemage - offline Battlemage
21-05-2003 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek Можно развить идею дальше - использовать собак вместо гаек - пускаешь вперед, смотришь, попал твой поводырь в комариную плешь - значитЪ опасно здеся - новую собаку достаешь из рюкзачка ... Опять же - еда всегда под рукой

Battlemage - offline Battlemage
21-05-2003 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еклныймазай!!!
Камрады, ошибся форумом
Сорри!

Embongo - offline Embongo
21-05-2003 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



StranNick
Или все-таки дождемся крокодильчиков и анакондочек? В настоящее время занимаемся средствами передвижения - лодочки там, кораблики и т.д. Как только с этим расправимся, займемся живностью
Battlemage
Ничего - заходи, если чё

tordek - offline tordek
Smile21-05-2003 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



StranNick
Извини, если обидел, но думаю, что ты не обижаешься Нет конечно. Просто эта была моя очередная идея.
Однако, все это может быстро надоесть, и мне бы этого не хотелось Так никто тебе и не предлагает ее пользоваться, а собаку могут дать и в самой Колумбии (какая - нибудь группировка).
Называется SPECNAZ: Project Wolf. Чо то слышал, но специально не интересовался. Спасибо.
А может быть купить себе щенка и постепенно его выращивать как в гениальной игре Black & White, и натаскивать на обнаружение наркотиков? Ну типа можно и ее прокачать.
Commandos 2 играл? Нет.
По мне, то что ты иногда предлагаешь просто нереально на данный момент разработки игры. Уже многое сделано, насколько я понимаю, и никто не будет заново все переделывать. Давай предлагать то, что действительно возможно. А кто знает, что это сейчас нереально создать. Ведь демки даже нет. Нет наверное и смены дня и ночи, а ты говоришь много сделали. Что же я тогда предложу, чтобы не ошибиться - пусть разработчики хоть намекнут.


Maerd
Ты хотел сказать в 3D игре Естественно.



Embongo В настоящее время занимаемся средствами передвижения - лодочки там, кораблики и т.д. Как только с этим расправимся, займемся живностью Только побольше живности разной и свирепой... Да и еще не увиливайте от ответа.

Embongo - offline Embongo
22-05-2003 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



tordek Да и еще не увиливайте от ответа. Не увиливаю я По мере сил стараюсь отвечать.

tordek - offline tordek
23-05-2003 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Embongo
ОК. ИЗВИНИ. так что дальше по плану?

FANTOM aka ANDRY - offline FANTOM aka ANDRY
26-05-2003 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага. Еще боевую кошку Маша добавить надо. Будет танки снимать и магазины тебе подовать .

Хотя идея (про собаку), интересная .

ekoRsT - offline ekoRsT
Wink25-06-2003 15:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно НЕТ!!!

Текущее время: 20:49
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru