Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » новые скриншоты: летаем
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
AleXX - offline AleXX
Thumbs up30-04-2003 11:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



новые скриншоты: летаем

Новые скриншоты:







Maerd - offline Maerd
30-04-2003 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Красивые картинки, так держать.
Предложение к разработчикам:
1) В боевой вертушке сделать целенаведение и прочие галографические примочки (см. авиасимуляторы). Чтобы они появились, нужно надеть шлем пилота
2) Сделать растительность более густой, а то не джунгли, а редколесье какое-то.

ORS - offline ORS
30-04-2003 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не большой любитель летать на виртуальных вертолетах (читай, неумею), но судя по первому скриншоту, где с натяжкой читается только авиагоризонт и никакой дополнительной инфы, управление вертолетом будет похоже на Флешпоинт. Что на мой взгляд дико неудобно. Т.е. если это гражданский вертолет, то все ок, но воевать с видом из кабины будет очень тяжело (во Флешпоинте я научился таки летать на их вертолетах, но нормально воевать так и не смог). Вид от третьего лица же при управлении транспортным средством убивает всю атмосферу присутствия, появляется ощущение аркады и ты моментально вылетаешь из образа. Буду надеяться, что я ошибаюсь. А так же, что разработчики подумают и о мирном применении вертолета, как транспортного средства. На первом шоте целью является явно мирный вертолет, по крайней мере оружия не видно.

Теперь о графике:
Рельеф, постройки и деревья смотрятся с неба очень не плохо, но ощущения, что ты в джунглях нет. Виной тому, на мой взгляд, голая земля. Это можно понять в местах присутствия людей, но на шотах 1 и 3 выглядит неудачно. С земли это должно смотреться еще хуже, в джунглях должно быть много кустов, что это за джунгли где видимость ограничена только возможностями движка, т.е. туманом (см. шот 3). Я недавно поиграл в Vietcong, вот там настоящее ощущение джунглей! Я конечно понимаю, что там ограниченные уровни, а у вас нет, но растительность на земле все же должна быть гуще.

tordek - offline tordek
01-05-2003 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



ORS Я недавно поиграл в Vietcong, вот там настоящее ощущение джунглей! Я конечно понимаю, что там ограниченные уровни, а у вас нет, но растительность на земле все же должна быть гуще. Хорошая игра, очень атмосферная. А джунгли там действительно супер (до сих пор не могу забыть, зацепило). Разработчики, если вы обещаете сделать джунгли, то делайте по нормальному. Это же какая-то лесопарковая зона. Землю даже видно. УЖАС. Я лично против таких джунглей. Побольше кустов и деревьев, ведь сможите, если захотите. Посмотрим, как с таким парком к вам отнесутся на Е3. Единственное, что мне нравится, так это качество построек и воды. Побольше деталей в кабину, а то смотреть страшно. Вывод сей басни - увеличьте количество и качество деревьев. Это поможет. В самих джунглях туман даже можно сделать погуще, но только зеленоватого оттенка (как бы испарения, там ведь жарко). Рекомендую всем любителям ловли пуль игру "Vietcong". Ради одной только миссии в джунглях прошел всю игру. Причем качество там значительно хуже, но создано все очень здорово (огромное количество растительности, зеленоватый туман, звуки леса и т.д.). И не обижайтесь - желаю только успехов.

StranNick - offline StranNick
03-05-2003 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cкриншоты классные, особенно первый. На остальных растительность какая-то "замыленная" (или это туман?)
Так оно и будет?
Хочу спросить насчет управления транспортными средствами в игре.
Оно будет как в Battlefield 1942 или будет немного усложнено?
В BF1942 управлять броневиками и танками на мой взгляд было очень удобно.
В зависимости от разных видов танков можно было одновременно и ехать и стрелять, а можно было просто переключаться между кабиной механика-водителя, и наводчика или же стрелять из пулемета, но управлять уже было нельзя. Может быть это и не совсем реалистично, но как мне кажется очень играбельно.
Поэтому хочу спросить:
1) Можно ли будет в Xenus также как и в Battlefield переключаться цифровыми клавишами между различным оружием?
2) Какими клавишами будет управляться техника (W-A-S-D)?
3) Как будет реализовано управление вертолетами и самолетами? Например, как реализован вертикальный взлет?
4) Планируется ли управление оружием и самолетами с помощью мыши (такое же как и BF1942)?
5) Можно ли будет использовать джойстик?
Может быть для вертолетов при использовании самонаводящихся ракет использовать "квадрат" захвата цели, чтобы не целиться вручную?
6) Будут ли у бронетехники "зоны поражения" (лоб, корма, боковые стороны, верх, низ) и учитывается ли их защищенность при выстреле скажем из гранатомета или подрыве на мине (гусеницу там оторвало)?
7) В игре планируется вид как от первого так и от третьего лица, а будет ли во время использованиии техники возможность переключения и просмотра с нескольких разных камер (в BF1942 их четыре)?
Очень интересно было бы посмотреть на свой вертолет со стороны используя, например, разные камеры.

tordek - offline tordek
Smile04-05-2003 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



StranNick
Я конечно не знаю точно, но вроде так и обстоит все дело. Придумать другое управление и не уменьшить при этом играбельность было бы сложно.


Можно ли будет использовать джойстик Скорее всего - да. А то вообще замучаемся. Взять хотя бы Флешпойнт. Управление вертолетом было какое-то резиновое, вялое. Надо джойстик - я уже запасся. Одна просьба - не надо делать как в Шторме, управление мне там вообще не понравилось, замученное оно какое - то. Вот Ил-2 - это другое дело.
Какими клавишами будет управляться техника (W-A-S-D)? Уверен на все 100%, что да. А что может быть по другому?
Как будет реализовано управление вертолетами и самолетами? Например, как реализован вертикальный взлет? Взлет как во Флеше тебя устраивает? По другому и не будет.
Будут ли у бронетехники "зоны поражения" (лоб, корма, боковые стороны, верх, низ) и учитывается ли их защищенность при выстреле скажем из гранатомета или подрыве на мине (гусеницу там оторвало)? Если разработчики написали, что будет реальная техника с реальной физ. моделью, то это все должно быть, а если не будет - эх, прости меня, грешника, распишу по полной программе в инете, мало не покажется.
подрыве на мине (гусеницу там оторвало)? На одном из скринов была показана догоравшая машина, а в руке гл.героя была граната. Можно сделать вывод, что это он сам натворил - бросил гранату в машину, а не подбежал к ней, она ведь не все время будеть гореть. А скиншот найди. Красивый.

Задаю другие вопросы:
1. Возможно ли вообще действовать двумя руками (на гл. обоине герой стоит с автоматом в одной руке и ножом - в другой).
2. Легко ли выбить человека из техники (тот же вертолет).
3. Будут ли глобальные поврежления (разрыв тела на части). Ведь если в человека угодит ракета, от него вряд ли что останется. Даже попадание из пулемета - и уже собирай останки по земле, на скринах (4) я этого не заметил (лежат себе люди и загорают).
4. Необходи ввести продолжительные эффекты. Если подорвал цистерну с мазутом, то уж сделайте, чтобы часа 2-3 шел дым, пожар прилагается. А то погорело 15 секунд и все - это же 21 век, оглянитесь. А если вы беспокоитесь за требования, то можно и урегулировать.
5. Не заметил ни одной желез. дороги. Будет или нет?

Susel - offline Susel
04-05-2003 09:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
1) А оно надо? Два пистолета это уже норма, а автоматом и ножом одновременно ты действовать не сможешь
2) Чем? Гранатометом скорее этот вертолет собьешь, а пулемет еще не всякий возьмет

tordek - offline tordek
04-05-2003 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Susel
А оно надо? А как ты думаешь? Тем более, что я спрашивал насчет двух рук, автомат и нож - это к разработчикам. Посмотри на обои (это не я придумал).
Два пистолета это уже норма, Вопрос - будет ли эта норма реализована в игре (на скринах не видно).
а автоматом и ножом одновременно ты действовать не сможешь Можно нож прицепить к автомату и в случае необходимости снять.
Гранатометом скорее этот вертолет собьешь, а пулемет еще не всякий возьмет Можно ведь из СВД попасть (теоретически это возможно).

Susel - offline Susel
04-05-2003 19:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
На обоях много чего можно нарисовать

Можно прицепить нож к автомату, но причем здесь две руки?

Из СВД там тоже много не сделаешь (для справки: стекла нового Ми выдерживают попадание из авиационной пушки. Делай выводы)

Maerd - offline Maerd
05-05-2003 04:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 tordek
Не заметил ни одной желез. дороги. Будет или нет?
Судя по данным с сайта ЦРУ, в Колумбии всего 2 линии ж/д: первая, протяжённостью 150 км, проходит из шахты в порт, вторая - 3000+ км, в нерабочем (не используется) состоянии.
Значит, выводим ответ нет.

tordek - offline tordek
05-05-2003 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Susel
но причем здесь две руки? Не знаю, просто хотел спросить про стрельбу по-македонски.
стекла нового Ми выдерживают попадание из авиационной пушки. Делай выводы А откуда в Колумбии новые Ми? Там ведь старые машины в основном используются (на новые денег жалко).
На обоях много чего можно нарисовать Да, еще и НЛО можно и снежного человека и обозвать игра наших дней. Странная у тебя позиция. Ведь обои - это очень важная часть рекламы и они подбираются очень тщательно.



Maerd

Значит, выводим ответ нет Вывод правильный, хотя несколько огорчил. Но неужели там нет железнодорожных перевозок? Я и не знал.
проходит из шахты в порт Можно ее и сделать, тем более 150 км. НОрмально.

Che Guevara - offline Che Guevara
06-05-2003 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сценарист компании
Deep Shadows



tordek
В рамках плана "Колумбия" США снабжают колумбийские части по борьбе с выращиванием кокаина и ОСОБЕННО антипартизанские части новейшей военной техникой.

Железные дороги бывают и локальные - для вагонеток на территории и внутри шахты и т.д., так что....

tordek - offline tordek
06-05-2003 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Che Guevara

Железные дороги бывают и локальные - для вагонеток на территории и внутри шахты и т.д., так что.... так что ЗАХВАТ 2 будет? Наш паровоз летит вперед... или как?

Che Guevara - offline Che Guevara
07-05-2003 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сценарист компании
Deep Shadows



tordek
Всё может быть....увидите в игре

tordek - offline tordek
10-05-2003 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Che Guevara
Намекните хоть немного, а то увидите в игре

Embongo - offline Embongo
13-05-2003 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



tordek
Будут ли глобальные поврежления (разрыв тела на части). Ведь если в человека угодит ракета, от него вряд ли что останется. Даже попадание из пулемета - и уже собирай останки по земле, на скринах (4) я этого не заметил (лежат себе люди и загорают).
Сегодня малость оплошность вышла и ракета в ехавшую рядом машину угодила - красные клочки валялись по всей полянке, да и машина имела очаровательный вид...

tordek - offline tordek
13-05-2003 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



1. Разработчики, почему у вас такие плохие (это еще мягко сказано) модели оружия?
2. Будут ли внесены изменения и когда?
3. Можно ли надеяться на потрясающие по красоте и достоверности модели оружия и боеприпасов в будущем?
4. На Е3 будут представлен ролик с этими моделями или же вы хотите сделать сюрприз?

РС. Оружие, которое мы держим в руках, должно быть красивым и достоверным, ведь оно всю игру будет с нами, оно станет самым близким другом, поможет в трудную минуту. На некоторых скринах – откровенная халтура. Модель АКМ неправильная (сходите и посмотрите). Надо быть внимательными при отрисовке такой важной части. Спасибо за внимание и не обижайтесь, если что не так.

Embongo - offline Embongo
14-05-2003 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



tordek
1. Разработчики, почему у вас такие плохие (это еще мягко сказано) модели оружия?
О каких моделях идет речь? Все изо дня в день дорабатывается - то что было на вчерашних скринах - вовсе не факт, что будет на сегодняшних...
А вообще, все оружие, что вы увидите в игре делалается по фоткам экспонатов из архива центрального музея вооруженных сил Москвы - так что некрасивость (если замечена) реальна и достоверна

StranNick - offline StranNick
14-05-2003 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне оружие тоже поначалу не нравилось. Но со временем я все-таки понял, что у разработчиков все сделано очень даже грамотно и реалистично, по сравнению с другими играми, где все модели оружия чуть ли не с завода да и еще в машинном масле вышли Какие-то они лакированные и новые. Даешь потертые времени и испытанные в бою образцы! Хотя в Сталкере оружие все-равно мне нравится больше, но это так субъективное мнение

Limon - offline Limon
14-05-2003 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КТо нибудь знает кто такой Embongo ?.

tordek - offline tordek
Smile15-05-2003 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Embongo
Все изо дня в день дорабатывается - то что было на вчерашних скринах - вовсе не факт, что будет на сегодняшних... Это радует, спасибо.
А вообще, все оружие, что вы увидите в игре делалается по фоткам экспонатов из архива центрального музея вооруженных сил Москвы - так что некрасивость (если замечена) реальна и достоверна И это радует, огромное геймерское спасибо. А вот как моделируется стрельба и звуки? Вы держали оружие в руках? Будут ли правдоподобные рукодвижения (извини за это слово) с оружием и научится ли гл.герой его правильно держать? Вы выезжали на полигон? Делать модели по фоткам - это просто странно (можно пролететь).

Хотя в Сталкере оружие все-равно мне нравится больше, но это так субъективное мнение StranNick Субьективное, согласен. Мне оружие в Сталкере не понравилось. Придуманное оно какое-то, вылизанное до мельчайших подробностей (которых по реалке нет и быть не может).

Limon
КТо нибудь знает кто такой Embongo ?. Взгляни на тему по сюжету - узнаешь.

Embongo - offline Embongo
15-05-2003 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



tordek
Вы держали оружие в руках? Пистолет с глушаком - да, те, кто на военке или служил доблестно Отечеству и другое видывали
Будут ли правдоподобные рукодвижения (извини за это слово) с оружием и научится ли гл.герой его правильно держать?
Ну а если серьезно, то фактическим материалом как держать оружие в руках (и не уронить его на ногу ) все информационное пространство вокруг нас ПЕРЕПОЛНЕНО. Ну, и к тому же, если поразмышлять , главное не правильно держать, а метко стрелять
Делать модели по фоткам - это просто странно. Модели оружия и модели человека - вещи разные и дабы достичь правдоподобности первых тут не тока фотки нужны... Лучше - чертежи с заводов потырить tordek А ты работал в игровой индустрии?

tordek - offline tordek
Question16-05-2003 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Embongo
tordek А ты работал в игровой индустрии? Нет, но намереваюсь в ближайшем будующем, а что?
Лучше - чертежи с заводов потырить Практика и еще раз практика. Разработчики для сходства даже приглашают специалистов по военному делу, как с этим у вас обстоят дела?
все информационное пространство вокруг нас ПЕРЕПОЛНЕНО. Будете брать у других что ли? А как же звуки - их же на фотку не поместишь?
главное не правильно держать, а метко стрелять Одно другому не мешает.

tarik - offline tarik
16-05-2003 17:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



tordek - а что значит правильно держать? Скажем стрельба с двух рук и пистолета - это правильно? Или если пистолет держать не вертикально, а горизонтально - это правильно? А когда стрельба из калашникова ведется от бедра - это правильно? ИМХО, главное результат, а не красивость позы...

tordek - offline tordek
16-05-2003 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



tarik
а что значит правильно держать? Я имел ввиду, что все действия с оружием должны быть реалистичны, что оружие нужно правильно распологать относительно тела т.д.
Или если пистолет держать не вертикально, а горизонтально - это правильно? Специалисты по терр. операциям в один голос утверждают, что если человек держит оружие вертикально, то он уже труп. То, что в фильмах держат вертикально пистолет - это полный фуфел, т.к. такой человек не успеет выстрелить во врага когда он появиться неожиданно.
А когда стрельба из калашникова ведется от бедра - это правильно? Посмотрю я на твою точность, когда это будет происходить. Правильно держать - это значить действия и положение оружия и человека, при котором обеспечена точность попадания.
главное результат, а не красивость позы... я не про красивость, а про естественность.

Текущее время: 21:14 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru