Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Литературный конкурс.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Jim Morrison - offline Jim Morrison
23-03-2004 02:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-нибудь кинет какие-нибудь ссылочки на разные околосталкеровские истории.Уж больно меня с них прет.На офиц. сайте уже все скачал.

MOHCTP - offline MOHCTP
23-03-2004 04:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



http://lib.luksian.com/textsfnf/xussr_mr/300/

Jim Morrison - offline Jim Morrison
24-03-2004 04:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слушай, да это просто кладезь инфы!Там я себя обеспечу чтением на всю отставшуюся жизнь!Огромное спасибо!!!

Jim Morrison - offline Jim Morrison
25-03-2004 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поделится ли кто-нибудь опытом:скажите, сколько примерно времени уходит на написание рассказа.Хочется что-то написать а времени как таковово нет.Стоит ли начинать?

ZLLL - offline ZLLL
25-03-2004 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jim Morrison, не знаю, как муза нагрянет. Я вдохновленный Стругацкими сел за комп и не вылезал часов 9-ть и написал небольшой рассказик. Начни из далека.

Holoduk - offline Holoduk
25-03-2004 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне в большей степени жаль, что с лит.конкурсом будет то же самое, что и с Балом в плане использования материала. При том, что мощных произведений на конкурсе довольно много, большинство их уйдет в небытие следом за уродцами из монстрятника.
Не буду кривить душой: откровенного г-а тоже хватает, но сколько младенцев будет выплеснуто вместе с водой!
У меня уже пальцев на руках и ногах не хватает, чтоб каждый за хорошего автора загнуть, но сколько произведений попадет на диск?

ZLLL - offline ZLLL
25-03-2004 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Holoduk, а ты не отчаивайся, скачай все хорошие рассказы, договорись с авторами и распространяй по знакомым. А потом может и до нужных людей дойдёт, которые заинтересуются рассказом. Сконтачутся с авторами и… чем Бог не шутит

M.C. - offline M.C.
25-03-2004 23:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а еще лучше - кинуть все это Борису Стругацкому... у него же вроде тоже что-то вроде поиска талантов есть... мож повезет...

ZLLL, а можно с рассказом ознакомиться?

ZLLL - offline ZLLL
26-03-2004 03:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



M.C.
а можно с рассказом ознакомиться?

не-а, я стеснительный.

M.C. - offline M.C.
27-03-2004 02:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL да лана тебе... можешь на мыло кинуть - я никому не скажу и критиковать не буду! Просто интересно!

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
27-03-2004 07:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



ZLLL
не-а, я стеснительный.

Ну и зря.... Если никто не прочитает, то тогда теряется смысл писать. Это ИМХО случай, когда излишняя стеснительность не к месту.

MOHCTP - offline MOHCTP
27-03-2004 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Идея для пиратов:
Скачиваем литературный конкурс, пишем на компакт вместе с Говорилкой (программа чтения голосом текстовых файлов) последней версии, несложный интерфейс с слайд-шоу из скриншотов СТАЛКЕРа, и вот диск на раскладках - Истории Зоны или Кровавая правда Чернобыля. Истории основаны на реальных событиях в зоне отчуждения. Проект создан при поддержке ПЫС. Ажиотажный спрос гарантирую!

MasterChieF - offline MasterChieF
27-03-2004 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда вот только Говорилка то работают как то не так поставил я её, посмеялся и убрал

Basil - offline Basil
28-03-2004 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOHCTP
Проект создан при поддержке ПЫС.
Это сильно для пиратов.

Лучше тогда самой GSC выпустить этот диск.

Jim Morrison - offline Jim Morrison
29-03-2004 23:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда вот только Говорилка то работают как то не так поставил я её, посмеялся и убралЭто ты правильнкю версию говорилки не поставил.
После всех тех рассказов мне уже кажется, что лучше бы сталкер не вышел-может испортить впечатление от текста.А то я уже рай себе придумал.Сталкеровский.Зона называется.

MOHCTP - offline MOHCTP
28-04-2004 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Поэтому голосование и сам конкурс мы продлеваем до 26 апреля. До этого времени мы постараемся выложить на сайт все присланные рассказы. После этого начнется финальный этап голосования, который продлится 30 дней.

Я так и не понял, начался новый этап голосования или как? Количество голосов по предыдущей версии не изменилось...

Jim Morrison - offline Jim Morrison
02-05-2004 00:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, а почему в теме "Литературный конкурс" нет ни одного вашего литературного рассказа? По моему, у вас в голове столько инфы накопилось, после всех постов в теме "Цель, сюжет и ролевая составляющая", " Идеи по Аномалиям\Монстрам\Обьектам Зоны", что надо всю эту энергию излить на бумаге, то бишь на экране( в нашем случае). Кому писать , как не нам?
И не бойтесь высказать своё суждение мира Зоны, даже самый захудалый рассказ - это подвиг, если конечно над ним работал настоящий трудолюб своего дела( то бишь фанатства от Сталкера).
Лично я сейчас работаю над большим " сооружением" про историю первого...эээ не скажу кого. Там будет раскрытие тайны Черного Монолита и Зоны в частности, так , как я его вижу. Также родилась идея еще шести рассказов, тоже немалых по обьему.

В чем я сомневаюсь, так это в силе своего лит. таланта, но он есть!
Вынесу предложение: пусть те рассказы, которые физически не смогут поступить на конкурс или придут слишком поздно, будут поощряться разрабами в виде грамоты, или там титул "почетная гайка" Сталкера.
В общем сделать эдакий конкурс по присвоению " самый страшный рассказ"
----"---- веселый рассказ"
"Рассказ, создающий оригинальный мир Зоны".
Наиболее психологический рассказ"
" Мир Зоны в стихах"
И так далее....

pritorian - offline pritorian
03-05-2004 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А можно вообще взять, собраться тем, кто более-менее шарит в веб-программинге и забацть свой сайт (пусть даже хиленький) и пусть все, кто умеет держать ручку в руках или всё-таки попадает по клавишам клавы, присылают туда свои рассказы. Или, на худой конец, оформить на форуме спц. тему, ну типа бала монстров. Короче говоря, Сталкерская литература - фарева!

M.C. - offline M.C.
04-05-2004 00:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pritorian да зачем изобретать чо-то?! Создаем акк на либ.ру и туда закидываем!

pritorian - offline pritorian
04-05-2004 00:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



M.C.
а почему бы и нет? Был бы типа офф-сайт по Сталкерской литературе. Переодически проводили бы голосования, на разные наминации. Правда бесплатно в нете держать никто небудет...

Jim Morrison - offline Jim Morrison
04-05-2004 23:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да главное - не куча наворотов в виде рюшечек и всяких там рисунков на сайте, которые грузятся по полчаса. Главное это содержание, то есть рассказы. По мне, так и с пустой страницы где только и есть кнопочки "скачать" или "прочитать" - уже рулез, вот только надо бы отсеивать хорошее от плохого. И сделать описание каждого рассказа, чтоб каждому понятно было, что там да как.

KYM - offline KYM
05-05-2004 02:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jim Morrison

Интересно - а кто будет отсеивать хорошее от плохого...
Какие критерии есть? Разве есть степень хорошизма? Уж если делать такое - то выкладывать туда всё подряд - а люди уж как нибудь сами определят где мясо а где мухи.

WadimDE - offline WadimDE
05-05-2004 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jim Morrison
А где ету Говорилку взят?

pritorian - offline pritorian
07-05-2004 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KYM
Не обязательно кого-то за это дело садить. Можно сделать просто голосование. Допустим, три варианта:
рулёз, нормал, отстой. Этого (помоему), вполне хватит. А на счёт того, что выкладывать нужно всё - это я поддерживаю.

WadimDE
Говорилку можно взять на http://www.vector-ski.ru/vecs/govorilka.html.

MOHCTP - offline MOHCTP
22-05-2004 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Поэтому голосование и сам конкурс мы продлеваем до 26 апреля. До этого времени мы постараемся выложить на сайт все присланные рассказы. После этого начнется финальный этап голосования, который продлится 30 дней.

Не люблю повторяться, но тем не менее до окончания литературного конкурса осталось 4 дня, а информации по этому поводу - никакой. Голосование в том виде, котором оно существует сейчас, ущербно. Слава читерам!

Текущее время: 06:04 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru