Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Идеи по СРЕДСТВАМ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Susel - offline Susel
07-05-2003 13:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
Ну, нужен ключ
Ага, а еще нужно кнопками вправо и влево поворачивать ключ, да? Не говори ерунды, если ключи и будут, то будут использоваться автоматом

tordek - offline tordek
07-05-2003 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Susel
Ага, а еще нужно кнопками вправо и влево поворачивать ключ, да? Не говори ерунды, если ключи и будут, то будут использоваться автоматом Никто и не предлагает вправо-влево. Просто если у тебя нет ключа и ты не умеешь взламывать замки, то ты никуда не поедешь. При прокаченном уровне можно обходиться без ключа. Можно будет пользоваться отмычкой (или подобным). Похоже на открытие дверей как в Морровинде, а не Сплинтер Селл. Ведь не реально, если везде будут ключи сразу в автомашинах или они вовсе не нужны(ключи).

ORS - offline ORS
07-05-2003 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Мафию играли? Там по моему неплохо было сделано, после посадки в машину первое нажатие на газ является поворотом ключа, машина заводится и можно ехать. причем разные машины заводились разное время, здесь это будет очень актуально! Разбитые, старые тачки заводятся долго, новые - быстро. Это может быть решающим моментом во время погони/сматывания. Соответственно, если ключа нет, а умение взламывать есть, машина заводится дгольше всего (зависит от прокачки умения).

tordek - offline tordek
10-05-2003 04:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



ORS
Соответственно, если ключа нет, а умение взламывать есть, машина заводится дгольше всего (зависит от прокачки умения). Правильно, что я и имел ввиду.
Неплохо, чтобы присутствовали и наши машины (УАЗы, КАМАЗы, например). Ведь их могли запросто доставить из Кубы (туда КАМАЗов было завезено огромное количество). Эти страны находятся рядом и следовательно наши машины могли перекочевать и в Колумбию.
Можно сделать и маленькие средства передвижения. Например, едешь ты на грузовике с тентом. Приезжаешь до обрыва. Вылезаешь, подходишь к кузову, снимаешь тент, а там маленький вертолет (не помню точного названия, но такие есть).
Ставил раньше вопрос про радиоуправляемые модели - будут или нет?

sergr - offline sergr
23-05-2003 04:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Машина очень хорошо сделана в Red Faction.

sergr - offline sergr
30-05-2003 16:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как насчет мотоцикла, карта,...велосипеда, роликов

Maerd - offline Maerd
30-05-2003 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 sergr
Ага, точно, на роликах по джунглям - это мечта каждого колумбийца
Ты ещё забыл самокат, собачьи упряжки, северных оленей, лыжи, доску для серфинга...

Embongo - offline Embongo
22-07-2003 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



Камрады - помощь нужна
Тут дорогая машинка, по колличеству ее покупок первое место занимает Колумбия (наркомафия не скупится на бронированные стекла), второ - затаите дыхание - Россиия
Наш моделер просит найти в классном разрешении вот такую машинку или полное ее название (а то мы только народные знаем):


tordek - offline tordek
22-07-2003 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Embongo
Камрады - помощь нужна Всегда рады помочь. вот так бы почаще.

Это, если мне не изменяет память Мерседес G - класса (Брабус - фирма, которая занимается доводкой машин). Встречаются модели 320, 360, 500.

http://mbrabus.boom.ru/oursales/oursales.htm Вот адрес по которому можно купить такие машинки (там хоть отличия можно понять) - фотки, не очень, но зато много.

У меня есть специализированный журнал, так там по этим машинкам вот что написано. "Преодоление подъемов до 80%. Большой продольный угол проходимости. Угол переднего свеса 36 градусов, заднего - 27".

http://aft-mos.narod.ru/ Самая классная фотка. Еле откопал.

http://prostoauto.holm.ru/sectest/gwagen.htm А вот здесь точное название этой машины и характеристики с фотками.

Все найдем, только обращайтесь.

diteX - offline diteX
22-07-2003 12:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
Ты прав. На мерс очень похоже.

ORS - offline ORS
22-07-2003 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот еще, там есть даже 3-х мерные модели
http://www.g-class.ru

tordek - offline tordek
22-07-2003 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



diteX
Ты прав. На мерс очень похоже. Так это и есть мерс. Брабус лишь дорабатывает машину. Это тюнинг. Заменит мотор, новый кожаный салон добавит, оборотов... и т.д.

Ко всем - надо обсудить другие модели, которые уже есть в игре. Очень подозрительно выглядит пикап, да и старая машина тоже. Кстати, а что это за марка - старая машина оранжевого цвета. Годов - 50 - ых. У нее я заметил станности.

А вот такой транспорт предполагается (очень хорош по горным тропам и непроездной местности, да и багаж может вести)?


tordek - offline tordek
22-07-2003 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Еще раз посмотрел на скрины где Хаммер и знаете – огорчило. Ну как там сделана подвеска? – просто ужас. Ведь днище автомашины не видно, а у вас – изучай, как на плакате. Необходимо машину приземлить, а то у вас она слишком поднята – вот отсюда и игрушечность транспорта. Ведь они у вас буквально висят на колесах (просвет между машиной и колесом равняется половине самого колеса – интересно, где вы такую фотку взяли) . Надо (повторяю) – надавить на машину. Пусть просвет немного уменьшится. А то не машины (джипы), а Камазы какие- то. Это относится и к другим машинам (ниссан, старая машина). Как только появится модель Мерса (G – класса) – дайте посмотреть, если не сложно.

http://www.catalog.auto.ru/hummer/4ce6/text/001.shtml статья про Хаммер с фотками. Может удостоверитесь, что я прав. Просвет поменьше надо.

http://tiger-murmansk.narod.ru/1_1_11.htm А вот полностью вооруженный Хаммер. Т.к. апгрейд на максимум.

Слова в подтверждение.
Хаммер" выглядит гигантом только на фотографиях, а "живьем" машина не длиннее чем "Форд Эксплорер" или "Шевроле Тахо". Иллюзия больших размеров возникает из-за низкого силуэта. Такой силуэт необычен для большинства современных внедорожников, но "Хаммер" не стоит сравнивать ни с одним из них. Он создавался для военных целей, а высота кузова определяет незаметность на поле боя. Требованиям армии подчинены не только габариты этого внедорожника, но также компоновка его ходовой части и салона, технические характеристики и внешний вид.
Если автомобилю предстоит эксплуатация в условиях экстремального бездорожья, он может быть оборудован лебедкой с усилием 3,6 т и системой централизованной подкачки шин.

Если я не прав, то скажите, что ли!

StranNick - offline StranNick
22-07-2003 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О, классная штука! У нас как раз такой по городу ездит

Очень большая картинка Мерседеса класса G
http://www.avtobest.spb.ru/wallpaper/g16x12.jpg

Общая информация
http://prostoauto.holm.ru/sectest/gwagen.htm
http://www.lv.spb.ru/2001/arch24/g.htm
http://suvonline.narod.ru/suvonline...ass1/gclass.htm

Казалось бы, что может быть проще, чем зайти на родной сайт Мерседеса http://www.mercedes-benz.ru:8080/op...?OpenDocument&2 Там есть даже салон внутри, но фотки маленькие.

Военные модификации
www.panzerbaer.de/helper/ bw_wolf_d.htm
www.politieauto.com/ kmar/kmar_8.html

Вот здесь очень много фоток этой машины www.clubmercedesg.it/ archivo_foto.htm
www.4wdonline.com/Mercedes/ Gwagen/1990s.html

Родной сайт
www.brabus-online.de/ prog07e.htm

Про бронирование салона
http://www.armor.ru/gid/vibor/page2.phtml

Салон автомобиля
http://www.exoticwooddash.com/photo...65/wd473_lg.jpg

А это так по мелочи
www.whnet.com/4x4/ ML320BFG.html
www.ariacom.de/.../ Mercedes-Benz%20G%20500%20L.htm
www.ariacom.de/.../ Mercedes-Benz%20G%20500%20L2.htm
www.truckworld.com/Sport-Utility/ 03-G500/03-G500.html
www.schwab-kolb.com/ dcnews93.htm
www.wapers.com/vehicles08.htm

ORS
Похоже что сайт классный, только он не работает

Сколько смог - нашел.

StranNick - offline StranNick
22-07-2003 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот еще хорошая ссылка
http://www.mercedesshop.com/g500.htm

А когда разберетесь с моделями машины то заходите сюда
http://mercedes.coolbegin.com/

А здесь можно заказать документацию на всю серию G
http://www.4x4abc.com/G-Class/repair.html

И напоследок, аж целый сайт об этом автомобиле с классными фотками
http://www.g4rce.net/engl/index.html

ORS - offline ORS
22-07-2003 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Похоже что сайт классный, только он не работает
Да я по нему поползал, работает все... странно
единственное, что для 3d моделей нужен специальный плагин для браузера. А фоток там куча разных, и военные модификации и фотографии аварий и т.п. для разработчиков как раз полезно будет посмотреть как эти мерсы разбиваются...

Изменено: ORS, 22-07-2003 в 17:14

tordek - offline tordek
22-07-2003 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Вот теперь инфы ну просто завались. Разработчики, не забудьте про военные модификации.

Embongo - offline Embongo
23-07-2003 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



Спасибо большое Кстати, все ссылки рабочие - просто, не с первого раза некоторые грузятся.
Много отличных фоток (значительно пополнили нашу галерею) - может обнаглеть и документацию заказать прям у разработчиков?

tordek - offline tordek
23-07-2003 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Embongo
может обнаглеть и документацию заказать прям у разработчиков? попытка - не пытка. Обращайтесь к нам - всегда поможем.

Сейчас шел по городу и думал (что надумал - написал):
1. будет ли у некоторых машин различия в приводе? Допустим, застряли мы в грязи, буксуем. Если машина старая (не полноприводная), то останемся ночевать. Если нет (типа G - класса), то включаем полный привод и мы на свободе. При полном приводе машина везде пройдет, много увезет груза, но есть минус - бензин будет жрать. Вот вам и зависимость в такие моменты от топлива. Я не прошу сделать симулятор авто, но такая важная вещь нужна.

2. у нас тоже ездит по городу Мерс G - класса (трехдверка, белая). ДА и других джипов хватает. Но ведь они не гоняют - едут тихо, показывая свою солидность. Предлагаю - при прокачке вождения появляется параметр - элегантность вождения (постоянная скорость - 20 км\ч). Ведь если ты выступаешь водилой у наркобарона, то ему лихач не нужен. Ну доедите вы с ним до бара за 30 секунд и ну и что? А вот если вы доедите солидно, то это будет гораздо эффектнее выглядеть. На первом уровне вождения тебя водилой не возьмут - слабоват. Прокачайся, появится элегантность вождения - приходи на работу. Если человек умеет ездить элегантно, то уж выжать 150 из джипа он тоже сможет. В чем суть элегантности. Ты можешь ездить обычно - 100 км\ч, например. Но когда к тебе садиться наркобарон, то ты переключаешься на элегантность. Максимальная скорость достигает - 20 км\ч. Это сделано для того, что уравнять владельцев клавиатур и рулей. Ведь невозможно ехать нормально (на клаве) с постоянной скоростью - ведь при нажатии кнопки скорость все время возрастает. При педалях - да, т.к. просто надо педаль держать в определенном положении. При элегантном вождении тебе только и остается нажимать кнопки вправо и влево, да держать вперед (иногда и стоп). Мне например, хотелось в ГТА 3 так поездить на солидных машинах - не получалась, т.к. мучился с клавой, а покупать из=за этого руль и педали (трата денег). Разработчикам только стоит ограничить скорость, а это совсем не трудно. Повторяю - такое вождение появляется только при прокаченном навыке (если хочешь стать водилой - копи опыт). Ведь на такой машине, как G - класс, не стоит гонять.

3. третее в списке, но не последнее по значению (извините, что не в той теме).
Сны, а также видения во время бессознанки.
Приведу в пример Морр - пустые надписи, которые появляются иногда во время сна героя. При этом не показывают сам сон. Я понимаю - его рисовать надо и все такое. Я предлагаю вот что (и почему это никто не реализовал?) -
сны - это кадры твоей деятельности. Некоторые фрагменты твое работы (нападение на базу, убийство гражданского лица, приход в церковь и т.д.) записываются компом. Когда ты спишь, то они подаются тебе (включается видеофрагмент, как ты например, выносишь базу). Вид он третьего лица, т.е. ты видишь себя со стороны, что в снах очень частое явление. Это не требует больших усилий - только все грамотно сделать. Но и сны будут подразделяться. Будут и ночные кошмары. Например, ты вырезал целую индейскую деревню. А на следующую ночь (или через неделю) - тебе показывают твои бесчинства в деревне (видите, что ничего специально не надо рисовать). Первое время ты будешь просыпаться среди ночи в холодном поту от таких ужастиков (а если проснулся, то лечение приостановилось, т.к. уснуть ты больше в эту ночь не сможешь) - потом ходишь целый день, как убитый. С возрастанием жертв ужасы приносят тебе только радость (прокачался). Но будут и симпатичные фрагменты - милостыня, поход в церковь. При таких снах ты спишь крепко и следовательно здоровье возрастает быстрее. Вот в чем плюс мирного прохождения.

Это ведь сделать не трудно. Тем более, что игроки будут несколько раз проходить игру, ведь сны то будут каждый раз новые, неповторимые. Вот и еще один простой элемент непредсказуемости игры.

Камрады, что скажите по моим предложениям 1-3?
Разработчики, примите на заметку.

Да и еще - посмотрите фильм "Терминатор 3" - мне там современные боевые машины понравились. ПРи высоком уровне интеллекта и хакерских возможностях можно их взломать и использовать (как никак, а пара шестиствольных пулеметов всегда пригодится). Пусть их доставит герою ЦРУ (или он их просто купит). Вот мы и посмотрим кто - кого (тупой громила с М-60 или умный хакер с двумя машинами для убийств). А машина - это гусеницы, камера наблюдения и пара шестиствольных пулеметов. Если можешь, то взломаешь и будешь контролировать несколько таких машин. Но это только предложение. 1-3 идеи не пропускать.

ORS - offline ORS
23-07-2003 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. По мне, так чем подробнее будет физика управления машинами, тем лучше, я автомобильные симуляторы люблю...
2. Тут ты конечно загнул. Если шофер наркобарона поедет со скоростью 20 км/ч, шеф его либо задушит в машине, либо от старости умрет, так до бара и не доехав. Такое ограничение нужно только если в игре будет дорожная полиция (т.е. нельзя будет превышать скорость, совершать аварии и т.п.). И сделать это очень просто (элегантность вождения это слишком громко сказано), надо взять механизм у Мафии (игра такая). Т.е. какой-нибудь кнопкой включается режим ограничения скорости и сколько не дави на газ, машина будет ехать с этой скоростью.
3. Люди сядут за эту игру, чтобы играть, а не смотреть повторы, так что больше одного двух раз никто это смотреть не будет, будут просто проматывать. Соответственно овчинка выделки не стоит. В Морре сны были по сюжету, и то, не сны, а таблички, как ты верно заметил, потому что это никому не нужно. Максимум, что можно сделать, это показывать игроку после сна такие же таблички, типа "Сегодня вам приснился кошмар, вы не выспались, бла-бла-бла", "Вы хорошо поспали и чувствуете себя превосходно" и т.п. Таблички могут быть случайные, а могут быть привязаны к стилю прохождения. Но ИМХО и этого не нужно.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
23-07-2003 11:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Вторая идея - просто..... как бы это сказать... плохая.

tordek
Как ты умудряешься пихать и хорошие и отвратительные идеи одновременно.
И не стыдно?

StranNick - offline StranNick
23-07-2003 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Embongo
Вы главное с моделью автомобиля и физикой не подведите

tordek
1. согласен, что машины должны отличаться друг от друга проходимостью.
2. согласен с ORS, нужно делать как в Мафии.
3. про сны ничего не могу сказать, у меня вообще сомнения есть, что герою дадут в игре мирно поспать

>>Максимум, что можно сделать, это показывать игроку после сна такие же таблички, типа "Сегодня вам приснился кошмар, вы не выспались, бла-бла-бла", "Вы хорошо поспали и чувствуете себя превосходно"
Можно еще как в HOMM - "Сегодня благоприятная неделя Кролика, у вас приплод!"

tordek - offline tordek
23-07-2003 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



ORS
По мне, так чем подробнее будет физика управления машинами, тем лучше, я автомобильные симуляторы люблю... Да, но в симуляторах нет топлива, а здесь будет - так что - Ксенус любой симулятор поставит на место.

Т.е. какой-нибудь кнопкой включается режим ограничения скорости и сколько не дави на газ, машина будет ехать с этой скоростью. Ну да, что типа этого. Просто я в Мафию не играл. Разъяснил как сумел. Но смысл в этом и есть.

Люди сядут за эту игру, чтобы играть, а не смотреть повторы, так что больше одного двух раз никто это смотреть не будет, будут просто проматывать. Так ведь сны то будут разные, они вообще повторяться не будут. Да и интересно иногда за собой понаблюдать (для раслабона), поглядеть тактику, ошибки и т.д. Да и атмосферно все это, товарищи.

Соответственно овчинка выделки не стоит Не стоит, если выделка дорогое удовольствие. Если просто реализовать, то стоит. Разные люди бывают.

В Морре сны были по сюжету, и то, не сны, а таблички, как ты верно заметил, потому что это никому не нужно. ну допустим, сны я эти читал - ради сюжета. Но если бы в них что-то показали, я был бы только рад.

Таблички могут быть случайные, а могут быть привязаны к стилю прохождения. Ничего случайного не надо. Если ты убил сотню человек за день, то ничего кроме кошмаров ты не увидишь.

Но ИМХО и этого не нужно. а что нужно?

Saint Trooper
Вторая идея - просто..... как бы это сказать... плохая. Ну не знаю. В Мафии говорят было что-то подобное (20км\ч - это было просто для примера). А Мафия далеко не плохая игра.

Как ты умудряешься пихать и хорошие и отвратительные идеи одновременно. Ну кому - то нравится пиво, кому - то сок. Какая идея тебе показалась хорошая?

И не стыдно? Стыдно, а что делать? Жизнь такая!

StranNick
про сны ничего не могу сказать, у меня вообще сомнения есть, что герою дадут в игре мирно поспать Он что - постоянно на ногах будет? И это реалистичность? Сон - он нелбходим, об этом я уже писал. В РПГ - он как воздух нужен. В экшенах - нет.

StranNick - offline StranNick
23-07-2003 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
Сон - он необходим, об этом я уже писал. В РПГ - он как воздух нужен. В экшенах - нет.
Так у нас же не просто РПГ, а РПГ/экшен. Отсюда вывод: герой будет спать на ходу

Центнер ака Кабан - offline Центнер ака Кабан
23-07-2003 23:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



то Embongo

http://leon-esman.chat.ru/2frames.htm

Это мощнейший ресурс о автомобильной технике военного назначения.... Может его уже и кидали, но я не заметил.

И у меня тут вопрос имеется, много раз звучавший. Какая система повреждения у техники? Как в FlashPointe?

Еще я часто замечал как целятся в вертолёт из СВД... Это зачем?

то tordek

Сон нужен. Эт правильно. Но без всяких табличек и сновидений. Заснул-проснулся, если не прирезали\съели во сне.

>>> Ничего случайного не надо. Если ты убил сотню человек за день, то ничего кроме кошмаров ты не увидишь. <<<

Это всё от человека зависит, если ты не знал. Ожин мужху раздавит и мучается совестью, а другой шею комуто свернёт (или убьёт сотню человек, как ты сказал) и спокойно по ужинает, умоется и заснёт слаждким сном. И не вспомнит даже.

>>> Так ведь сны то будут разные, они вообще повторяться не будут. Да и интересно иногда за собой понаблюдать (для раслабона), поглядеть тактику, ошибки и т.д. Да и атмосферно все это, товарищи. <<<

Зачем вообьще такое делать? Зачем время на это тратить? Если атмосферности хочется, надейся, что разработчики все проработают как надо, напихают смачных диалогов, ситуаци, джунгли и погоду забацают, такую что аж монитор промокал, пускай лучше города и персонажей проработают и оружия гору и маленькую тележку (РПГ и стволов только два десятка!! Да и в Колумбии дело происходит. Это ж полигон! Там со всего мира машинки есть.)! А ты тут про сны... И для расслабона я лучше посплю или выпью что нить в хорошей компании, чем на сны-повторы в компьютерной игре смотреть.


__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.

Текущее время: 17:02 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru