Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Философский вопрос
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Foks - offline Foks
30-07-2002 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Devona_Shade
Просто очень интересно... у всех есть меч, и у Палыча тоже увидеть хочется, а то неполноценность какая-то. Ведь должен же владыка Ситхов учить своего ученика...
А так, по истории, Сидиусу, конечно меч не нужен, в те времена у джедаев сильно упало мастерство использования Силы и я думаю, что мастер ситх, не конкурент Йоде. Подождем 3-ю серию...

DED Vader - offline DED Vader
30-07-2002 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



Будет у Палпатина меч или не будет - мне все равно. Я хочу увидеть тот момент когда откроетсячто Палпатин и Сидиус - одно лицо. Какие же тогда будут у всех физиономии от удивления? Или Йода опять что-нибудь сморозит.

droon - offline droon
30-07-2002 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"темная сторона силы открылась мне...и какого ?:;:№:?;???!!?%%Ю,,,,,*?(*?:..... Палыч ты чего?"-реплика Йоды в 3-м эпизоде.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
30-07-2002 13:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



droon
He he.
Yoda: "Hard... to see... the dark side clouds everything..."
Palpatine: "Never thought of myself as of "clouds"
Anekdot s theforce.net

Gray Jedi - offline Gray Jedi
03-08-2002 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Браво ! За последний реплик...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-08-2002 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Хочу подвести некий итог нашему обсуждению проблем новых эпизодов. Для этого идеально подходят слова из фильма "Тот самый Мюнхгаузен":

"Когда меня режут, я терплю. Но когда дополняют..."

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
05-08-2002 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не стоит отрицать, что плюсами в новых Эпизодах является
1. потрясающая хореография боев на мечах (особенно в Э1, во Э2 - чуть-чуть + постновка групповой битвы джедаев)
2. изображение новых мест: Э1 - Татуин, Набу, Э2 - особо отметить Корускант. Конечно, последнее не без ненависных всем CG.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-08-2002 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Maksim Tusken

Да, но хореография - не главное. Главное - чтобы всё было К МЕСТУ. Например, поединок Скайвокера и Вейдера (э.5) впечатляет не меньше, чем красивейшая "шинковка" мечами из э.1. А всё почему? Потому, что никто не использовал ненужных финтов и выпендрёжей. Была битва за жизнь, битва с Тёмной стороной - не столько в лице Вейдера, сколько внутри себя. Тонкая психологическая борьба. А не обычое мочилово из э.1.

Да, конечно, бой на мечах в новых эпизодах - отличная фишка. Но, если быть откровенным, то бои на мечах - единственная фишка. Правило с небольшими исключениями.

DED Vader - offline DED Vader
05-08-2002 23:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



2-й эпизод меня привлекает в основном визуаьной частью и действиями Темных Сил (Палпалыч, Дуку). А вот сауедтрэк в 1-м эпизоде понравился больше. Так что мне по душе только эпизод, где играет Имперский Марш в конце фильма. Остальную музыку я почти не слушаю. Кажется отвлекся.....

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
06-08-2002 04:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, вот как раз про музыку. Я как поклонник разных саундтреков, которые качаю в немерянном количестве, вообще не рад той музыке которую прослущал еще до просмотра фильма. Вялая она, одним словом.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-08-2002 06:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Maksim Tusken
А всё почему? Потому что! На самом деле самые крутые треки в Трилогии и тут даже не надо ничего доказывать. Потому что во втором эпизоде только Across The Stars и Imperial March достойны упоминания, а в первом - только Duel Of The Fates... в трилогии же все темы крутые %)

DED Vader - offline DED Vader
06-08-2002 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



гросс-адмирал Траун ,
в 1-м эпизоде на самом деле больше хороших тем. А вообще мне сейчас по душе саундтрэк к Властелину Колец.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
06-08-2002 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

Да... оригинальная трилогия! Там что ни момент, всегда великолепнейшая музыка. Взять хотя бы атаку повстанцев на ЗС2. Фактически, секунд двадцать звучит мелодия, но до сих пор она моя самая любимая.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
06-08-2002 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зато как об....ли музыкальную тему в SE во дворце Джаббы

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
06-08-2002 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Теперь хочу поднять вопрос о юморе в оригинальной трилогии и в новых эпизодах.

Что мы видели в оригинальной Трилогии? Серьёзное повествование, в котором иногда вызывала улыбку совершенно естевственная педантичность и фатализм С3РО, а также поведение R2-D2, их вечные споры. Всё естевственно, и не вызывает возущения.

Но что же мы видим в новых эпизодах? Всё скатилось к идиотскому юмору: "Смотрите, Бинкс опять в дерьмо вляпался!". Всё слишком искусственно, наиграно. И вершина этого истинно-американского тупого юмора - хождения головы С3РО на сталелитейном заводе.

Foks - offline Foks
06-08-2002 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Admiral Zaarin
Точно! Как мне это напоминает идиотские, дешевые, полнометражные, диснеевские мультфильмы.
Вечно там присутствуют лажево-комичные персонажи, которые эту дешевую поделку делают еще более дешевой...

droon - offline droon
06-08-2002 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну да второй эпизод больше напоминает компьютерную игру нежели фильм.....там побежал,там мечом помахал,тут тебе сказали беги туда и махай мечом там......может быть помощь придет....очень удачно сочетаются сцены-уровни корускант,завод,камино,арена.......и конечно драка с глвной бякой в конце.....

Тарантул - offline Тарантул
06-08-2002 14:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Гы... ведь 4-6 эпизоды снимались в конце "хиповых" 70-х, начале романтичных 80-х... Сам стиль жизни другой был. Разве можно было ожидать такого же "дыхания" от новых серий, снятых в эпоху total entertainment и "поколения пепси"?
Взять хотя бы два сценария Кубрика, один из которых снял он сам (2001 Space Odissey) в 69 (кажется) году, другой (AI) доработал и снял Спилберг в 2001-м. Та же картина - в одном - звёзды и чувства, в другом - "что вижу - о том пою".
ИМХО сейчас просто от кино надо ждать другого, отличного от того, что снималось раньше. И никакие Лукасы исключением не являются (тем более режиссёром 5 и 6 эпизодов был не он ).

Изменено: Тарантул, 06-08-2002 в 15:16

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
06-08-2002 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Позволю себе сдалать такое сравнение:
Лукас построил большой, прочный, надёжный фундамент здания (э.4).
Затем пришёл великолепный архитектор, и возвёл на этом фундаменте красивейший особняк (э.5)
Ну и наконец, всё это дело увенчали вполне симпатичным чердаком и черепичной крышей (э.6.)

И вот, хозяин дома Лукас задумал дом достроить, и начал рыть глубже в землю однообразные, уродливые гаражи - ведь кроме фундамента он ничего строить не умел. И подкосился особняк, не смог удержаться, когда под ним вырыли ещё два подземных этажа.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
06-08-2002 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
С возвращением!
Возможно, ты прав... Но так хочется, что бы новые серии были похожи на старые... Ну хотя бы своим духом, духом, который заставил так много народа во всем мире поверить в реальность мира ЗВ

droon - offline droon
06-08-2002 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
скорее уж пентхаус,весь из себя такой красивый навороченный,но это лишь пристройка,а не этаж,и уж тем более не фундамент.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
06-08-2002 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



droon

Лучше так: задумал построить Лукас трёхэтажную будку для собаки...

droon - offline droon
06-08-2002 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
ну вы батенька живодер,я свою собаку в трехэтажную будку не посажу.....а вот лукас видимо пытается посадить всех фанатов в эту самую будку.

Hellman - offline Hellman
06-08-2002 17:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Что мы видели в оригинальной Трилогии? Серьёзное повествование, в котором иногда вызывала улыбку совершенно естевственная педантичность и фатализм С3РО, а также поведение R2-D2, их вечные споры. Всё естевственно, и не вызывает возущения.

Ага, классно в Э4 - "О, боже, как они кричат, они умирают!"

droon - offline droon
06-08-2002 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hellman
а разве не серьезно как они кричат и умирают

Текущее время: 14:16 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru