Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » MORROWIND-Хит Или Нет
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
sqr - offline sqr
14-05-2002 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rakshasa
а вещички ценой по 100- 200 штук уже встречаются было бы кому их продать...
тото и оно что 100-200 штук это тэксказать номинальная или же абсолютная стоимость вещи. Ее покупательная стоимость как и в жизни определяется наличием денюжки в карманах потенциальных покупателей. Ежели б на каждом углу стоял торговец с неограниченной наличностью в карманах было бы куда как хуже и гораздо менее занятно. Кому нужна шмотка за 200 штук которую можно загнать за номинал на каждом углу. Инфляция имхо весьма хреновая весч по жизни.

Afta - offline Afta
14-05-2002 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так вот почему мало денег в игре! Чтобы не раскачивались неприлично быстро у тренеров

sqr - offline sqr
14-05-2002 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Afta
Точняк. Да и откуда взяться большому количеству денек на захудалом пограничном островке

Shurr - offline Shurr
14-05-2002 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только для 230 прокачек основных параметров нужно не пол-лимона, а жалких 70-80 тысяч !!!. (при 100%-ном отношении тренеров к тебе подъем скиллов стоит 200-300, от силы 400 монет.
А 70000 денег - цифра вполне реальная (учитывая *читерского* торговца в Кальдере)

Rakshasa - offline Rakshasa
14-05-2002 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shurr
тут имеется в виду, что скилы уже неплохо прокачены, по 50 уже почти все - вот и сумма побольше будет.... у меня сейчас за прокачку основных скилов берут около 500 за раз + 10%(или чуть больше) увеличение суммы за каждый последующий. Так что сумма немаленькая будет.
А вот если тренировать мажерные непрокаченные скилы(если их вообще с начала игры не прокачивать, то они и останутся на 15-20) - вот тогда уже совсем другой калор выходит.... тут -то может и в 100 кусков можно уложиться....

sqr - offline sqr
14-05-2002 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Честно говоря меня во всей этой байде с прокачкой за деньги действительно занимают только два вопроса
1. Есть ли у нпц уровни скилов аналогичные персовым
2. Ограничевается ли способность нпц прокачивать персу скил значением скила самого нпц
Ежели ответы на оба вопроса положительные, то все тут здорово и предлагаемую разработчиками сейчас в игре систему прокачки за деньги можно принять в качестве этакого мягкого чита для особенно нетерпеливых.
Если же способность нпц прокачивать перса ничем не ограничивается (кроме собственно предельных значений скила у перса) то все несколько грустнее

Scorpio - offline Scorpio
14-05-2002 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sqr
Вобщето поднять скил больше 50 с хвостиком практически нигде невозможно, так в чем проблема. Почти все учителя не могут выучить больше 60. Проще говоря они сами с такими уровнями. Так же они не могут выучить тебя если твой базовый скил ниже необходимого. Так что никакие деньги тут не помогут.

sqr - offline sqr
14-05-2002 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scorpio
у меня то как раз проблем то и нету. Мне просто было интересно насколько осмысленно подсистема прокачки за деньги встроена в ролевую систему. Из того что ты сказал следует, что вполне здраво встроена и это карашо. Только я не понял базовый скил - это что? Это что ли твое текущее значение скила с которым ты подъезжаешь к учителю?

KamaRAD - offline KamaRAD
14-05-2002 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sqr
Базовый скилл - это первичный или определяющий. Например, ты не можешь прокачать себе Illusion больше, чем твое Personality (если не ошибаюсь).

Ironfoot - offline Ironfoot
14-05-2002 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле в игре есть тренеры, которые прокачивают твои навыки до сотни. Правда они на виду не стоят, но найти их можно.

KamaRAD - offline KamaRAD
14-05-2002 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ironfoot
Слушай, скажи, где найти учителя по энканту и магиям? А то все уперлось в 60 с копейками...
главным образом интересует энкант, а то никак не получается крутые вещи заколдовывать почему-то.

Aleosha - offline Aleosha
14-05-2002 17:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scorpio
Читать заколебаешься
Ага. А книжки для слабаков... Знакомый подход.

Nazik
Диалоги свободнее, чем в других играх.
Давай только добавим фразу: "... из тех которые я знаю". Так корректней. Потому что эта система диалогов взята из Ultima 6-7.

Doppelganger
мои друзья заядлые Даггерфольщики, которые в один голос твердят что игра отстой
Сам же и ответил... Зациклившийся фанатизм не излечим. Если человек "подсел" на Quake I, то никакие продолжения его уже впечатлять не будут. То же самое и с твоими друзьями.

есть ощущение, что этот мир обойдется и без тебя
Вот именно. Потому что ты застрянешь гденибудь в очередном случайном подземелье, выполняя случайный квест и будешь искать маленькую черную дверь нарисованную на стене... Так что миру прийдется обходиться без тебя очень долго.

pooky - offline pooky
Thumbs up14-05-2002 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Однозначно хит! Но не лишенный недостатков. К примеру диалоговая система не поражает да и инвертарь, вернее вещи в нем, какие то децельные. А так все просто на высоте!

Lt. FENIX[56] - offline Lt. FENIX[56]
14-05-2002 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, что отклинулись на тему!!!!!
Продолжаем в том же духе!

KamaRAD - offline KamaRAD
14-05-2002 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pooky
А по мне, так самое то. Если бы иконки в инвентаре больше были, так вообще умереть. И так скролить приходится.

pooky - offline pooky
14-05-2002 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KamaRAD
А может быть, только играть начал, шмоток набрать не успел

dj_dmitry - offline dj_dmitry
15-05-2002 03:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какая **** говорила что уж купила Моровинд в Украине ??? да нету ещё её ! говорят будет на этой неделе ..

Doppelganger - offline Doppelganger
15-05-2002 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, что же, не один я такой ущербный. Обзор на ag.ru.

sqr - offline sqr
15-05-2002 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doppelganger
Хехе... Автор на одну треть обзора похвалил (по делу), на две трети почморил (тож по делу), а оценочка то 8/10 при этом. Полагаю что большинство тех кто хвалит, стоят на позициях этой восьмерки, ты же стоишь на позиции двухтретей обзора. Тут жешь как с полупустым стаканом, хотя нельзя не согласиться, что чем дольше смотришь на полуполный стакан тем больше он походит на полупустой.

fishca - offline fishca
15-05-2002 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что за игра вообще? Расскажите как управление.

Doppelganger - offline Doppelganger
15-05-2002 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sqr Дело в том, что клал я на графику большой и толстый (простите за грубость)
Тем более, что я никогда не говорил, что игра плохая, я сегда говорил, что "Отстой по сравнению с Даггерфолом", а это очень большая разница.

sqr - offline sqr
15-05-2002 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doppelganger
Кстати к ролевой системе у обзорщика тож претензий не возникло. Практически все притензии высказываются к тому что обычно называется проработанностью, законченнностью и сбалансированностью игрового мира. С тем что мир в том виде в котором он сейчас присутствует в игре сыроват, слабо сбалансирован и лишен ткскзть амбиента во всех смыслах мало кто спорит ибо это очевидно. Просто все это имхо вполне поправимо при желании, мелочь (в смысле объема усилий кот необходимо приложить для улучшения), и имхо совершенно недостаточно для гордого звания "Отстой по сравнению с Даггерфолом"

Garold - offline Garold
15-05-2002 13:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2dj_dmitry Какая **** говорила что уж купила Моровинд в Украине ??? да нету ещё её ! говорят будет на этой неделе ..
- вчера на Петровке сам видел...
Лично я не покупал, а ВИКАЧАЛ !!!! Ты могёт обшибся...

А насчет игры: поддерживаю притензии насчет маленьких итемов и ненравиться система боя ( в Даггерфоле была лучше). Вот если не обрашать внимания на эти и ещё кое какие мелкие детали можно ставить 9 баллов из 10 возможных ( лично моё мнение )

Doppelganger - offline Doppelganger
15-05-2002 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sqr ОК, наверное вы правы, слово отстой не совсем подходит (наверное в этом виноват мой бедный словарный запас ) Но мир однозначно хуже, а ведь эту игру делали 6 лет, а мы столько же ее ждали.

sqr - offline sqr
15-05-2002 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doppelganger
Мне вообще каэтся что разработчики довольно сильно схалтурили. Так бывает когда изначальное громадье планов срубается нафиг жестким цейтнотом где то посередене работы.
Похоже что изначально планировалось свинтить гораздо больший по размерам мир, может быть даж из нескольких островов, велась плановая работа в порядке приоритетов (балансировка и амбиент как всегда оставляются напотом) и то ли уж через чур долго провозились с движком, то ли просто пришел большой папец и сказал типа харе фигней стратадь пора и деньгу рубить и понеслась. Оставили один остров, все запланированные поселения сгрудили в кучу, о проработке баланса и амбиенте вообсче забы(и)ли. Вот и вышло то что вышло. Остается правда надежда на открытость движка и грамотность (все еще под вопросом у меня) ролевой системы. Ну и на доходность всего проекта в целом.

Текущее время: 03:31 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru