Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » некоторые советы новичкам
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
KamaRAD - offline KamaRAD
Post08-05-2002 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



некоторые советы новичкам

Вот, полазил я по форуму, да так и не нашел ответов на свои вопросы. Посему создаю тему, чтоб как-то упорядочить это дело.
Народ, поделитесь своими знаниями по поводу магических умений. Я вот так и не понял как самому заколдовывать вещи и делать поушены. Мой персонаж - маг со всеми нужными способностями.

Scorpio - offline Scorpio
08-05-2002 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сначало прикупи ступку или любую другую приладу алхимика. Потом выбирай что с чем соединять. Пока не появится название поушина. После этого создать. Вуаля, два градиента по 1 копейки превращаются в поушин за 60 копеек. Выгода налицо.

Ole - offline Ole
08-05-2002 13:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Scorpio
То есть подходить к торговцам-алхимикам необязательно?
ЗЫ
Ну неужели так сложно сделать скриншот этого момента и выложить его?

KamaRAD - offline KamaRAD
08-05-2002 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scorpio
Кстати, по поводу ступок... влияет ли крутизна ступки на эксперименты алхимические, т.е. может сделать продукты круче или еще что...

Scorpio - offline Scorpio
08-05-2002 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KamaRAD
Честно говоря еще не понял, наверное влияет. По крайней мере поушины мощнее стали получатся в последнее время, но тут может быть другое объяснение, сам то перс тоже стал круче.
Ole
Нет подходить не обязательно.
Для того что бы перейти в режим создания перетащи ступку на персонажа, после этого появиться экран создания. выбирай в ячейки инградиенты и смотри на появляющееся названия поушина который получится.

KamaRAD - offline KamaRAD
08-05-2002 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, по поводу приготовления поушенов...
Есть кроме ступки еще приспособления типа печи, реторты... короче, забивают остальные стеки в менюшке для приготовления поушенов. Так вот, эти прибамбасы дают что-нить существенное иль нет. А то таскать их уж больно тяжко.
А еще хотелось бы узнать про параметры для этой алхимии. какие должны быть, чтоб не через раз-два приготовлять поушены. Так накладно получается, когда неполучается приготовить с первого раза.
И еще хоца узнать рецепты. А то пока я из всех книжек прочту...

Scorpio - offline Scorpio
08-05-2002 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KamaRAD
Судя по всему осталные прибамбасы увеличивают шанс сделать что то путевое. После уровня 50 с хвостиком в Алхимии все свойства предмета показываются полностью. Тогда все вобще просто ни каких рецептов не надо. Так же действует правило чем дороже инградиент тем круче поушен получается. Это вычитал в свитке у алхимика в Vivec. Продавать все лучше в Caldere. На другом конце города напротив гильдии магов есть дом с орками, такой трех этажный. Там в углу на втором этаже стоит чудо, то ли лис то ли собака. Короче он может только торговать, НО ТОРГУЕТ ЗА ПОЛНУЮ ЦЕНУ БЕЗ ТОРГОВЛИ, так это лучшее место для продажи бутыльков. Так же у него денег 5000 за раз можно получить. Очень советую.

KamaRAD - offline KamaRAD
08-05-2002 23:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scorpio
Великий тебе респект!

KamaRAD - offline KamaRAD
09-05-2002 02:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче, с поушенами я понял.
Тем, кто не знает, объясняю на пальцах. У каждой травки и другой подобной штуки-ингридиента есть маг. свойства. В зависимости от вашего навыка алхимика вы видите от 1 до 4-ех. Для того, чтобы приготовить зелье, надо смешать как минимум два ингридиента у которых совпадают маг.свойства. Таким образом, зелье будет иметь совпадающее св-во ингридиентов.
Здесь, у меня небольшой вопрос. Будет ли св-во круче (по силе, продолжительности), если оно получено не от 2-х, а от 3-х игридиентов?
И еще. Кто-нибудь все-таки знает как заколдовывать вещи? А то денег эти энхантеры дерут нещадно.

KamaRAD - offline KamaRAD
09-05-2002 02:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще вот интересно, можно ли свитки самому делать?..

brujo - offline brujo
09-05-2002 07:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хочу поделится простыми рецептами по повышению
1 Acrobatic нужно как можно чаще прыгать
2 Mercantics нужно при торговле понижать либо повышать цену предмета и предлагать торговцу сделку на твоих условиях
3 Athletic бегать бегать и еще раз бегать

Scorpio - offline Scorpio
09-05-2002 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Athletic - подходишь к стенке, зажимаешь клавишу вперед со спичкой, и уходишь по делам. Через пару часов,
этот скил разовъется на 5-10 ед.

puzzlo - offline puzzlo
09-05-2002 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sneak - подходишь к одинокому персу(баба на дороге в Pelagiad) сзади и зажимаешь кнопку телефонной трубкой.Растёт вроде быстрее, чем атлетик - мож, там тоже надо телефоном зажимать?

KamaRAD - offline KamaRAD
09-05-2002 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



brujo
Пробовал я снижать цену, так потом ко мне отношение у торговца понизилось... Так что..

KamaRAD - offline KamaRAD
09-05-2002 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, кто-то спрашивал о более продвинутых gem'ах. Их можно достать в Вивеке. А еще, когда убиваешь гостов, то из них вываливается что-то типа трухи костей и простенький джем, к который заточить клиффа - летучку с хвостом (200 монет будет стоимость наполненного камня) , либо есть такие черные жуки рогатые - за них 300 монет. Я вот в самый продвинутый джем (60 монет вроде стоит) заточил убиенного зомбика (по краейней мере выглядел так, а названия я с трудом упоминаю), так в итоге 9000 с хвостиком. В общем, это вам не поушенами торговать.

KamaRAD - offline KamaRAD
09-05-2002 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще стоит добавить, что крутой чувак в крутом джеме - хорошая вещь для енхантера. Только вот никак не выясню, что же надо для этого, окромя умения.

KamaRAD - offline KamaRAD
09-05-2002 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин! Вот я тормоз! Надо просто этот самый джем (не пустой есессно) перетащить на перса как это делается со ступкой. Тогда появляется соотв. менюшка.Чем круче джем, тем больше маны будет у заколдованной вещи.
Все! Теперь и бизнес пойдет, да и я буду во всем магическом ходить. ...надо вот только энханс подкачать од 60-ти где-то, чтоб уж проколов не было часто.
Yesssssssss!

KamaRAD - offline KamaRAD
09-05-2002 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут выложили мануал. теперь вобще все просто.
Узнал, что:
-retort увеличивает силу и длительность всех положительных эффектов закла
-alembic уменьшает силу и длительность всех отрицательных эффектов закла
-сalcinator увеличивает силу и длительность всех эффектов закла

вот такие вот полезные штуки. Хотя в принципе, можно и ступкой обойтись.

brujo - offline brujo
09-05-2002 14:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KamaRAD
да оно понижается ты ведь цену на товар навязываешь 8)
пару предметов продал отошел от продавца подходишь он опять тебя встречает с прекрасным расположением духа

brujo - offline brujo
09-05-2002 14:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



еще финт если выйтить из рыбацкой деревушки (память у мя к сож не ДДР ) то чуть выше по тропке стоит чувак который хочет 100 местных уе если отказываешься платить топор у него сносит меня макс за два удара
пришлось не разговаривая с ним запрыгнуть на камушек рядом и расстрелять наглеца фаерболами
он держался долго но ... все таки умер

KamaRAD - offline KamaRAD
10-05-2002 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только вот магическая вещь почему-то стоит столько же, сколько до заколдовки... бизнес не сделаешь.
Я не пробовал. Но вот если бумагу использовать, т.е. сделать закл-свиток, то его тоже по 3 копейки потом продавать?

KamaRAD - offline KamaRAD
10-05-2002 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если быть точным, то все маг. св-ва предметов видятся после 60-го уровня алхимии.

Nazik - offline Nazik
10-05-2002 19:35 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cовет ворам:
носите лёгкую (да, я говорю именно о весе) обувку, чтоб лучше красться.

KamaRAD - offline KamaRAD
10-05-2002 23:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще кое-что на заметку ворам:
Учтите, что вы не сможете продать вещь подобную ураденной пострадавшему персонажу (даже, если это не та же самая; даже, если это вообще лучше, чем украденая...)
Когда вас арестуют, то заберут все вещи подобные украденным. Опять же, они не обязательно должны быть теми же самыми.
К примеру, стащил я когда-то ступку за 100 монет, да и выбросил почти сразу же. Не знал для чего, а такскать не хотелось. Так вот, когда я уже честно прикупил себе продвинутую ступку за 2400, то у меня ее отобрали, когда задержали и предъявили обвинение в несанкционированном отрытии чужой закрытой двери. Штраф был 4 копейки, а вещей у меня назабирали!..
В общем, учтите- даже если вас не поймали сейчас при воровстве, то потом когда за что-то поймают - обязательно вспомнят про ВСЕ ворованные вещи.
Искренне думаю, что это не баг. Потому как: "Тебя посодют, а ты не воруй!" (с)фраза Папанова из к/ф "Берегись автомобиля"

Nazik - offline Nazik
10-05-2002 23:43 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KamaRAD
Это не баг, ибо об этом мельком упомянается в мануале. Вор должен быть таким, который не попадается.

Текущее время: 13:40 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru