Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » Чемпионат по Grand Prix Legends
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
Swift - offline Swift
01-07-2002 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Freddie
А насчет скриншотиков это ты конечно очень здорово изобретательность проявил, я же выложил кусок реплея со всеми этими моментами, и скриншоты, молодец, подобрал так чтобы не придраца.... Господа - смотрите реплей, там всё в динамике видно как и что происходило и развивалось, и в частности неплохо виден момент где ты пытаясь уступить мне дорогу выезжаешь в траву, но немного не расчитав, газанув когда твоё левое заднее колесо было на траве, прямехонько врубаешься мне в бочину.

chp - offline chp
01-07-2002 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



B/W ничего `очень` не требует.. Но вам все равно не подходит (западные со своей .ini-шкой не запустить, а у Freddie колво возможных участников сокрашается до ~5.. Зато _всех_ видно ;)

Сколько ездию, проблем с круговыми не имел (в том числе когда и сам круговым был).. вообше! Хотя были идиоты которые ездили так (по центру и неуверенно-идиотски) что на любом круге и у всех поголовно вызывали ступор! :)

Проблема в стечении обстоятельств - Голландия, "пинг" и амбиции ;) Два последних, в отличии от первого - нужно и вполне можно `пофиксить` ;)

Alex Solianin - offline Alex Solianin
01-07-2002 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp
B/W ничего `очень` не требует..
У англичан он не стоит (говорят для большей стабильности).

Freddie - offline Freddie
01-07-2002 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Свифт, а ты не боишься, что я не поленюсь этот реплей аналийзером пройти и попрошу "ответить за наколку" насчет "газанул"?

Там, по-моему, и ребенку ясно. Даже на скрине видны полосы от моих шин, значит резина держала уже еле-еле. А в этом случае достаточно просто одним колесиком с асфальта съехать.

Swift - offline Swift
01-07-2002 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Freddie
Не боюсь.

mdiez - offline mdiez
01-07-2002 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
RUGPL League



Freddie
Тут прозвучали громкие слова насчет цивилизованных круговых... А про цивилизованных лидеров вы ничего не слышали? Насчет таких вещей, что надо хотя бы круговому как следует в зеркалах показаться. У нас же лидеры проносятся мимо сходу со свистом и гиканьем как табун диких лошадей. Только "ПА-АБЕРЕГИ-ИСЬ!" И не дай Бог, если не успеешь куда-нибудь увернуться. Никого абсолютно не интересует, что в какой-нибудь связке просто невозможно безопасно обогнать. Ты КРУГОВОЙ, лицо третего сорта, ты ОБЯЗАН! Так что как увидишь в зеркала движущиеся точки на горизонте, припаркуй машину на обочине, включи аварийную сигнализацию, выставь знак аварийной остановки не менее, чем за 30 м и беги навстречу паравозу размахивая флажком.

Отлично сказано и главное в точку! я долго смеялся...
И поддерживаю Фреда - это не хотлапинг! это гонка! это разные вещи! а больше половины понять неможет до сих пор простой истины. В гонке должно быть уважение! а не борьба за лидерство любой ценой.

Swift - offline Swift
01-07-2002 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Freddie
Там, по-моему, и ребенку ясно. Даже на скрине видны полосы от моих шин, значит резина держала уже еле-еле. А в этом случае достаточно просто одним колесиком с асфальта съехать.

Съезжать с асфальта можно сколько угодно - хоть одним колесом, хоть двумя - главное при этом газ вовремя отпустить или сцепление выжать и рулем поаккуратней в этот момент действовать, от изношенности шин и полос на асфальте это ни в коей степени не зависит, тем более что это случилось всего лишь на 8-м круге 27-круговой гонки, а вообще - шины беречь надо!

mdiez - offline mdiez
01-07-2002 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
RUGPL League



И еще ! прошу всех больше обращать внимания на ЗЕЛЕНЫЙ ФЛАГ во время гонки! Зеленый флаг - это значит помеха впереди - и это в свою очередь значит - НАДО снизить скорость и ехать максимально внимательно для своей же безопасности! А не гнать с той же скоростью в надежде что мол "пронесет"! не в такие пробки попадали... ну а проносит обычно в туалете! но не на треке.

Swift - offline Swift
01-07-2002 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Freddie
Признаюсь, каюсь, вынес Ф1_Драйвера догоняя его на круг на торможении перед 1-м поворотом, можете наказать меня 30сек. штрафом за это - возражать не буду.

mdiez - offline mdiez
01-07-2002 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
RUGPL League



т.е. я хотел сказать желтый флаг. сорри

F1_driver - offline F1_driver
01-07-2002 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



НАДО снизить скорость
Проходили уже, так можно секунды три потерять, или эти три секунды приобрести.
Кстати я так Freddie обогнал, скорость не снизил. На скрине видно.
Зато на круг заранее пропускал.

На Swift я протест подовать не буду, потому что надеюсь на благоразумие участников. У нас в конце концов чемп для развлекухи, а не для мата.

Предлагаю сделать правило, что круговые не обязаны пропускать на круг, но и не имеют право сопротивляться. То есть круговой движется только по идеальной траектории, а лидер пускай обгоняет как хочет.

F1_driver - offline F1_driver
01-07-2002 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Swift
Я на тебя не подаю протест в обмен на то, что ты не протистуешь протиив Freddie. Оставим результаты как есть.

Alex Solianin - offline Alex Solianin
01-07-2002 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



F1_driver
Предлагаю сделать правило, что круговые не обязаны пропускать на круг, но и не имеют право сопротивляться. То есть круговой движется только по идеальной траектории, а лидер пускай обгоняет как хочет.
Ну ты даешь!
Это шутка?

Зачем ты меня вынес на старте и что ты не поделил с Сергеем на том дурацком круге?

Swift - offline Swift
01-07-2002 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



F1_driver
То есть круговой движется только по идеальной траектории, а лидер пускай обгоняет как хочет.

F1_driver - offline F1_driver
01-07-2002 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Alkash Swift
А вы себе можете представить, что до 95 года круговые имели право не пропускать лидера в течении круга, или даже больше. То есть круговые выбирали место гда пропустить, а не пропускали в каждом повороте. Я это сказал к тому, чтобы круговой не менял своей траектории захода в поворот, а лидер пускай выберет траекторию.
Чего вам сложно меня обогнать, когда я еду секунды на три медленнее.

Зачем ты меня вынес на старте и что ты не поделил с Сергеем на том дурацком круге?
Посмотри реплей, я был зажат между тобой и Свифтом. Деваться некуда. по крайней мере я оттянул столкновение до безопасной скорости и машины не пострадали.
В ситуации с Сергеем я сначала думал, что это Фред. Но потом увидел синие флаги и пытался пропустить во второй шпильке, максимально прижавшись к внутренней части. В результате Серега чуть-чуть меня коснулся, но потом я пропустил его на разгоне.

chp - offline chp
01-07-2002 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нда.. это было бы круто ж^))

Таких разборок для первого всея-российского.. с <10 участниками и отсутствием комманд чАмпионата я не ожидал :)

Проше надо быть.. элементарнее ;)
В частности: обгонять кругового следует прежде всего тогда - когда он тебя пропускает!
Тыкаться носом в зад... или туда влетать и недоумевать после этого - не катит :)

Случаи длительного (больше круга) непропускания и случаи столкновения при обычном обгоне (что и должно по идее и происходить.. тк и сказал Freddie проблем тут быть особых не должно) - обсуждаются после гонки :)

Ожидать немедленного испарения кругового на первый-же мысленный вопль "лыжню!" нереально. Простой сброс газа в половине случаев (межшиканных мест на страссе) может повлечь аварии и завалы :)

Такша учитесь обгонять, ждите пропуска (уж одно место на круге да можно найти) или до встречи на "страшном суде" ;)

Первых вам мест.

F1_driver - offline F1_driver
01-07-2002 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



chp
Таких разборок для первого всея-российского.. с <10 участниками и отсутствием комманд чАмпионата я не ожидал
А мы с Алом и Максом не из России

обсуждаются после гонки
Обсуждаем. В форуме сейчас.

Swift - offline Swift
01-07-2002 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



F1_driver
А мы с Алом и Максом не из России

Ну Ал. то из Москвы

F1_driver - offline F1_driver
01-07-2002 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Swift
Ты не понял . Судя по странице РУГПЛ, Ал и я из одной страны.

chp - offline chp
01-07-2002 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



F1_driver

А мы с Алом и Максом не из России

Ах да, сорри.. первый всея-пиво-по-русски лиги ;)

Обсуждаем. В форуме сейчас.

А что обсуждаем? Как круговым вьезжают в зад*? Или как народ смело прет когда перед ним ктото подскальзывается*? Или как болид с потерей пакетов может "взорвать" пол стартового грида*?
Да и пожалуй не "обсуждаем" а "наезжаем" ;)

* - я не видел реплеев тк посмотреть даже в GPLAnalyser`e немогу (не полный круг). Tакчто все без явных выводов, суждений.. называний фамилий и тыканьи пальцем ;)
(Предварительно и пространно сужу исходя из скринов, и слов Freddie о инциденте на старте с "жутко мерцаюшей машиной" сказанных сразу после вылета с сервера).

Alex Solianin - offline Alex Solianin
01-07-2002 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



F1_driver
В ситуации с Сергеем я сначала думал, что это Фред. Но потом увидел синие флаги и пытался пропустить во второй шпильке, максимально прижавшись к внутренней части. В результате Серега чуть-чуть меня коснулся, но потом я пропустил его на разгоне.
В принципе я так и понял

Посмотри реплей, я был зажат между тобой и Свифтом. Деваться некуда. по крайней мере я оттянул столкновение до безопасной скорости и машины не пострадали.
Зачем ты туда полез вообще? У нас же не пикап гонки в Монце где в первом повороте обычно 80% человек лишаются жизни.

Будьте терпимее! Это относится и ко всем!

Freddie - offline Freddie
01-07-2002 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Swift

Съезжать с асфальта можно сколько угодно - хоть одним колесом, хоть двумя - главное при этом газ вовремя отпустить или сцепление выжать и рулем поаккуратней в этот момент действовать, от изношенности шин и полос на асфальте это ни в коей степени не зависит, тем более что это случилось всего лишь на 8-м круге 27-круговой гонки, а вообще - шины беречь надо!

№ раз, можно съезжать даже газуя, НО когда машина не имеет момента вращения. А в этом случае она его имела.

№ два, в GPL не моделируется износ шин. Совсем. Резину можно только перегреть и тогда она "поплывет". Поэтому достаточно просто не так сильно атаковать и все снова придет в норму.

Alex Solianin - offline Alex Solianin
01-07-2002 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp
(Предварительно и пространно сужу исходя из скринов, и слов Freddie о инциденте на старте с "жутко мерцаюшей машиной" сказанных сразу после вылета с сервера).
Только не надо про старт. Там было всё очень просто. Макс проспал старт (или его позже стартанули из-за большого пинга), а Фредди сильно захотел его обогнать и передозировал газ.
Обычно после такой аварии человек устроивший её дожидается потерпевшего , пропускает и едет дальше. Извини Фредди, но ты не являешься истинным кабальеро (я тоже)

Freddie - offline Freddie
01-07-2002 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Swift

Приношу публично свои извинения за несправедливые обвинения насчет старта.

Swift - offline Swift
01-07-2002 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



chp
Хочу расставить точки над i

Такша учитесь обгонять, ждите пропуска (уж одно место на круге да можно найти) или до встречи на "страшном суде"

В Зандвоорте нет ни единого места где реально совершить обгон, единственный шанс - ошибка соперника.

А что обсуждаем? Как круговым вьезжают в зад*? Или как народ смело прет когда перед ним ктото подскальзывается*? Или как болид с потерей пакетов может "взорвать" пол стартового грида*?
Да и пожалуй не "обсуждаем" а "наезжаем"


В ситуации с обгоном Фредди в связке "Zijn Veld" я предполагал что движущийся непосредственно впереди меня за перделами трассы Лотус это Сергей с которым мы боролись начиная с самого старта гонки, поэтому решил не упускать такой реальный шанс. Очень жаль что Фредди потерял машину в том эпизоде, хотя ему самому по всей видимости нисколько не жаль

Теперь возвращаемся к старту, кстати где скриншоты Фредди с его маневрами на старте, что-то я не припомню чтобы они их выкладывал?!!

Сразу после гонки Фредди неоднократно, язвительно, упрекнул меня в том что я помешал ему на старте. Чем я ему помешал???
Тем что ехал на красной машине? Вот он урод на красной машине с охринительным пингом который всем нам мешает! Валите козла! У него машина красная!!!
Непосредственно впереди Фредди на старте стоял Макс, на ЛОТУСЕ который, по собственному признанию, опасаясь завала в первом повороте решил дождаться пока все тронуться чтобы уйти в бой последним, но не тут то было...сзади в него въехал Фредди (к этому моменту я уже борорлся с Сергеем на входе в 1-й поворот), после того как я неоднократно просил Фредди
просмотреть фрагмент старта с серверного реплея, а Фредди откладывал этот момент 2 дня ссылаясь на различные причины, сегодня наконец-то он его просмотрел и после моего очередного к нему вопроса с просьбой изложить своё мнение о происходившем на старте он спросил у меня: "Как ты думаешь, чего ждал Диез?" и сам же ответил "А я думаю, что он ждал пока ты тронешься." Ноу комментс...

ЗЫЖ Еще раз извиняюсь перед F1_driver -ом за допущенное мною столкновение и готов понести за это наказание.

Текущее время: 19:07 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru