Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » О распостранении звуковых волн в космосе 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
VooDoo
Exclamation14-12-2000 05:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О распостранении звуковых волн в космосе 2

Не могу доступиться до 6 страницы. В связи с чем решил открыть вторую часть. Надо бы продублировать здесь последние сообщения.

2 Arm-Ann

Складывается впечатление, что читаете вечером, а ответы утром с бодуна пишете, марсиане, что тут скажешь…

С такими заявками во флейм пожайлуста.

Насчет лишних сообщений.

Редактировать/Удалить Сообщение -&gt; выделить все и заменить одним знаком.

Arm-Ann
Smile14-12-2000 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аналогичная проблема с шестой страницей, притом на ней одна моя мессага, кажется... Ответ юному крейсеростроителю. С истребителями размером с авто, имеющих такое, что аж за свои кораблики стыдно становится.

Ну а насчёт удалить... А модератор зачем? Ну а совет приму к сведению.

davvol
Smile14-12-2000 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже не могу пробиться к 6-ой.
2 Arm-Ann: Это ты мне? Это где это ты видел пятиметровые автомобили с размахом крыла 7м?

По просьбе трудящихся(VooDoo) повторяю последний постинг:

2 Homo:
Могу только посочувствовать
2 VooDoo:
На счет старой гвардии, ну очень приятно

А теперь вернемся к нашим баранам( БГ vs Кариер)
Да, я так и вижу, армия марса, а за ней шлейф из разгонных блоков от ракет Командиры кариеров прям животики надорвут от смеха
Ну значится Кариер Боевой, Мультизадачный предназначен для штурмовых операций. Крейсерская скорость ~ 60 км/сек
Длина 500 метров, высота 150 метров, ширина 200 метров.
Оснащен:
4 двигателями класса "Мастадонт" Каждый диаметром 50 метров.
1 Прыжковый двигатель "Кузнечик" шестикратное увеличение скорости на 20 сек.
1 РЛС "Заря" обнаружение целей размером от 5м на расстоянии 1 млн. км.
1 РЛС "Светоч" обнаружение целей от 1 см на расстоянии 20 тыс. км.
4 ГСЛ(генератор силового поля) "Радуга" создающих поле на расст 10м от обшивки корабля.
1 Генератор направленных помех и ЭМ импульса "Тишина" отключение эл. систем на расстоянии 30 тыс. км. в радиусе 20 км.
50 ЭМ пулеметов "Игла", радиус действия 3 тыс. км. скорость стрельбы 150 в минуту.
10 ПУ "Шакал" радиус действия 12 тыс. км. создание направленной взрывной волны в радиусе 1 км. Габариты: длина 5м, диаметр 1м, боезапас 100 шт.
15 ПУ "Молния" радиус действия 75 тыс. км. еденичное уничтожение врага.
10 ПУ "Оса" радиус действия 25 тыс. км. с разделяющейся боеголовкой
(1 к 6). Габариты длина 3м диаметр 2м. Боезапас 120 шт.
20 Штурмовиков "Гром" Габариты: 5/2/2, размах крыла 7м.

Оснащение:
РЛС "Восход" обнаружение целей на расстоянии 10 тыс. км.
ГСЛ "Призма" создает поле на расст. 10 см от корабля.
2 Легких двигателя "Крыло" Скорость ~ 120 км/сек.
1 Прыжковый двигатель "Блоха" Четырехкратное увеличение скорости на 30 сек.
2 Сдвоенных ЭМ пулемета "Укус" Радиус действия 1 тыс. км. Скорость стрельбы 250 в минуту.
2 ПУ "Клык" радиус действия 5 тыс.км. Габариты длина 1м диаметр 50см
боезапас 12шт.
1 Тактическая ядерная ракета "Ад" Предназначена для уничтожения крупных целей. Радиус 10 тыс.км. Область поражения 12 км. Габариты длина 3м диаметр 1м. боезапас 1шт.


5 Десантных ботов "Краб" расчитан на 20 чел. в полном вооружении.


Вооружения десантника:
Активная броня, держит выстрел в упор из ЭМ винтовки
ЭМ винтовка дальность 170м
10 Осколочных гранат РГД-М(Разрывная граната, динамическая - модернизированная)
5 Термо-Барических гранат ГП-1 (граната, поражающая)
1 Тактический ядерный заряд, радиус действия 1 км.
Рация "Волна" радиус 20 тыс.км.
Запас сухого пайка и воды на 10 дней.
Аптечка
Обеззараживатель воды
Компас
Сигнальные ракеты
Нож "Потрошитель" универсальных.
Автономное дыхательное устройство.

VooDoo
Question14-12-2000 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 davvol

Может пока я буду переделывать твои "Громы" в свои БГ ты расскажешь о принципе действия твоего защитного поля ? И этой "Молнии" ? И что за боеголовки у "Осы" ?

И о прыжковых двигателях ? Они как ,сразу со 120 до 480 ? Или это за те 30 сек ?

2 arm-ann

Вместо того ,чтобы наезжать ,лучшеб также подробно расписал бы свои бульдозеры.

davvol
Smile14-12-2000 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Собственно "молния", это ракета для уничтожения отдельных объектов врага, по штуке на каждую БГ Имеет слабенький радар, предназначенный только для закрепления цели, процессор, для расчета траектории, ну и заряд, наводится с радаров кариеров, направление может поддерживать или с корабельных, или штурмо(вых/иковых?) радаров.

"Оса" ракета с разделяющейся боеголовкой, может использоваться как для уничтожения нескольких близких целей, так и для вывода мин на позицию. Полусамонаводящаяся.
Боеголовка "Осы" Малееенькая ракетка(но очень злая ) Основная задача, кучный удар в шести точках контакта, или уничтожение до 6 мелких целей.

Мое силовое поле представляет из себя направленно ЭМ поле на основе вихревого эл. поля которое поддерживаеться генераторами, поле действует по принципу макс. напряжения на каждом участке, т.е. как при добыче аллюминия из глиноземов на электро-добывающем заводе в Старом Осколе, только намного мощнее. Путем, пропускания через глинозем эл. тока такой мощьности частицы металлов начинают ращепляться на отдельные ионы. А ионы моей обшивке не страшны
Кстати в прошлый раз забыл упомянуть о ней, она представляет собой сплав титана и кевлара, с максимальным содержанием углерода.
Толщина внешних бортов ~ 7 см. Покрыта с обеих сторон свинцовым напылением, а снаружи составом предохраняющим от сверхвысоких температур.
На штурмовиках то же самое, только толщина 2 см.
О двигателях:
Они приобретают эту скорость, за 20(Штурмовик) - 30(Кариер) секунд. (Не забывайте, что в космосе, классич. законы движения и перегрузок не действуют, иначе потом пилотов отскребали бы от стенки )

VooDoo
Exclamation15-12-2000 05:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 davvol

"молния" - и какой же там заряд (и какие размеры у ракеты ?)? Кроме того ,остальные твои ракеты имеют самонаведение ? "оса" - "Малееенькая ракетка(но очень злая)" -это сколько ?

ГСЛ.
Подобное поле и радар - взаимоисключающие вещи.

Броня.
"составом предохраняющим от сверхвысоких температур"
Какие температуры и как долго он держит ?

Двигатели.
Какова автономность "грома" ? И в том ,и в другом режиме.

Arm-Ann
Smile15-12-2000 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 VooDoo

Нигде не могу увидеть описания, только громкие названия, могу тоже радар назвать DeepEye и сказать, что он дробинку в поясе астероидов с орбиты Венеры найдёт или двигатели Кальмар, которые могут тысячетонную громадину за 10 сек до 200 км/сек разогнать...
Если что интересует, спрашивай. Или тебе всё надо, начиная двигателями и заканчивая писуарами? Ну а в общих чертах всё уже описано давно и иногда аж по несколько раз, читать надо внимательней.

2 davvol

Вообще-то в космосе никто ньютоновскую физику на таких ничтожных скоростях не отменял... Так что будут и перегрузки и всё остальное.

И ещё, истребитель для боя в атмосфере приспособлен? Если нет, то крылья излишни. А размеры меня удивляют, т.к. даже современные истребители превосходят по габаритам "Гром", а ведь он потребляет немало энергии и не только для движения.

Коментировать остальное не буду VooDoo обижается.

VooDoo
Post15-12-2000 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Arm-Ann

Если что интересует, спрашивай.

Спрашивал. Даже жирным выделял. Бестолку.

Или тебе всё надо

А ты до сих пор выдавил из себя только длину (200-300 метров) - это по твоему исчерпывающее
описание ?

Что бы хотелось услышать:

По кораблю.

Размеры корабля (ну или хоть вес полезной нагрузки)
Скорость
Дальность (без дозаправки)
Броня (толщина ,что прикрыто)
Возможности радара

По вооружению.

Состав
Кол-во
Параметры (вес,дальность,возможности)
То же по зонтику ,т.е. сколько (в шт.) ракет ,какова дальность действия (в км.),
максимальная скорость ,полный вес ракеты.

Все хар-ки не по принципу больше-меньше ,а в цифрах.
И не волнуйся ,все это потом можно (и нужно) будет пересмотреть .

ЗЫ
могу тоже ... сказать, что он дробинку в поясе астероидов с орбиты Венеры найдёт

Ну так и скажи. Мы поймем и оценим . Только флейм тут не разводи.

ЗЗЫ
которые могут тысячетонную громадину за 10 сек до 200 км/сек разогнать...

Мне пофиг. Только потом не говори что БГ такого не могут .

davvol
Smile15-12-2000 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 VooDoo:
1)Странно, по моему я постил размеры ракет, ну да ладно повторюсь.
Молния - длина 5м диаметр 1м, заряд ~ 20-30 кг. тротила
2)Да, все ракеты кроме Осы полностью самонаводящиеся.
3) Ну внимательнеееее читать надо, ведь написано (1 к 6) соответственно разделяется на 6 маленьких ракеток( из принципа БГ не назову )
4) Да нет, не взимо исключающие, одно основано на создании и поддержании векторов напряженности, а другое на высокочастотных колебаниях.
5)Значит держит температуру термоплазмы( не помню точно сколько) + температура пов-сти солнца в течении часа.
6) Гром в обычном режиме летает 2 часа, при увеличенном расходе 20мин.

И еще, а почему это ты собрался мои Громы в твои БГ переделывать?

2 Arm-Ann:
Перегрузка - это действие на тело сил противодействия, так при старте с планеты перегрузка вызывается силой притяжения земли + сопротивлением воздуха, к космосе силы противодействия настолько малы, что ими можно пренебречь.
О крыльях, с ними красивее, тем более, кто сказал, что мои крылья такие же, как у земных самолетов, они толстые и широкие, в них прекрасно размещается боезапас моего корабля

Да, поддерживая тов. VooDoo, может приподнимешь завесу военной тайны над своими кораблями?

davvol
Smile16-12-2000 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 VooDoo:
С моими людьми ничего не будет, они слишком далеко от поля, и не прислоняются к обшивке.Да и не тот тип поля. А с кариером ничего не случится. Он ведь кариер
Собственно расстояние от поля до обшивки это радиус вихревого поля, поле активно только там, где проходят силовые линии, собственно, поле активно на всей поверхности, если линия не прирывается, т.е. когда все люки закрыты, это значит, что когда люк открывается, силовые линии нарушаются, и на данном участке разрыва поле исчезает.

У ракет скорость ~ 250-270 км/с( в зависимости от класса)

Нет, я понимаю, что можно из коляски сделать пулемет, я имел ввиду зачем??????

VooDoo
Arrow16-12-2000 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 davvol

Вихревые токи — это замкнутые токи, протекающие в проводящей среде
и индуцированные в ней изменяющимся магнитным полем. Возбуждение
вихревых токов осуществляется переменным электрическим полем,
создаваемым специальной катушкой, по которой протекает переменный
электрический ток. Электромагнитная энергия, проникающая в
металлический предмет, частично превращается в тепло, а частично
переизлучается.

Т.е. ты собираешся превратить свой карриер в эту самую "спец. катушку" ? Если нет - то проясни. А то как то не понятно.

С моими людьми ничего не будет, они слишком далеко от поля, и не прислоняются к обшивке

Только вот обшивка прислоняется к полю -&gt; превращается в ионы -&gt; за ней весь остальной карриер вместе с экипажем .

Если же обшивка и есть генератор ,то вся твоя команда живет рядом с низкочастотным э.магнитом чудовищной мощности . До первого включения. После которого она превращается в ионы . Вместе со всем остальным карриером . Остается лишь обшивка .

А с кариером ничего не случится. Он ведь кариер

Лучше не надо. А то БГ ведь тоже БГ .

Нет, я понимаю, что можно из коляски сделать пулемет, я имел ввиду зачем??????

Чтоб криков не было. О размерах и ТТХ. По типу "Да мои карриеры меньше и маневренней твоих БГ !".

davvol
16-12-2000 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Через обшивку кариера проходят спец. вплавления , которые и создают вихревые токи, а с внутренней стороны эта штука нейтрализуется, ну допустим экранирующем слоем, с тем, что внутри все впорядке, что попало снаружи, то пропалоJ . А на счет криков про ТТХ, у меня и в голове небылоJ

VooDoo
Post16-12-2000 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 davvol

Ну вот и отлично. Обошлось без долгих научных споров . Хотя ты и не ответил как же твои ракеты будут преодолевать твое же поле. Ну да ладно ,на этот вопрос отвечу я сам .

Итого. Я тут посчитал и получилось ,что каждому твоему карриеру я могу противопоставить около 45.000 своих межпланетных ракет . Или несколько сотен тысяч ракет с дальностью действия как у твоих "Громов".

В самых благоприятных обстоятельствах твой карриер может уничтожить до 1500 (примерно) ракет. Это при том условии ,что каждая твоя ракета ,пуля из ЭМ пулемета и БГ "Осы" попадет в цель.

Что получилось из "Громов" после БГ тюнинга .
Здоровенный разгонный модуль (5х4х20)
ББ - может нести до 3х тактических ядерных ракет "Ад" (ну или что то в этом роде)
Конечная скорость БГ - до 730-750 км/сек. Маршевая скорость ракеты ,порядка 120-480 км/сек.

Собственно БГ
Как я уже сказал можно юзать в этом качестве "Ад". После нанесения жаропрочного покрытия он будет пригоден и для бомбардировки поверхности планеты.
А можно заменить боезаряд "Ада" обычной болванкой (1 т) из непроводящего и немагнитного материала ,покрытого на всякий случай "экранирующим слоем". На скорости в 700 км/сек ее энергия будет эквивалентна 60-70 килотонному ядерному взрыву. Карриер или прошьет насквозь или в нем образуется приличная воронка . Учитывая ,что примерно каждая десятая БГ будет попадать в двигатели твоего карриера ,долго он не протянет.

Вывод:
1) Выделяем 5.000 ракет (не мелочась) на уничтожение карриера.
2) Запускаем по Венере остальные 40.000 тех же самых ракет.
3) Повторяем по необходимости.

Shod
Smile16-12-2000 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 davvol
Перегрузка - это действие на тело сил противодействия, так при старте с планеты перегрузка вызывается силой притяжения земли + сопротивлением воздуха, к космосе силы противодействия настолько малы, что ими можно пренебречь.

эээ безграмотное заявление, или если выразиться политкорректно - опасное заблуждение...
ГЫ перегрузка - результат сопротивления воздуха?!?!? это каким же макаром???

Перегрузка - следствие инерции, а она зависит только от массы, а не от веса то есть гравитации. Так шо в космосе будут тебе перегрузки огого ...

10 ПУ "Шакал" радиус действия 12 тыс. км. создание направленной взрывной волны в радиусе 1 км. Габариты: длина 5м, диаметр 1м, боезапас 100 шт.
Это интересно ... чо за взрывная волна в космосе? Ударная волна бывает в воде, космосе или уж в земле или песке ... но в ваккууме?!?

Активная броня, держит выстрел в упор из ЭМ винтовки
ЭМ винтовка дальность 170м

активная броня??? на человеке? ты чо шутишь? и в каком виде? заряды динамита, с подложенными под нее бронеплитами с термоизоляцией?? и скока это все весит? Активная броня на танках эффективна только против бронебойных куммулятивных снарядов, заряд которых и должна детонировать эта самая броня, до того как этот снаряд воткнетса в корпус. ЭМ как я понимаю это электромагнитная винтовка? Которая простой гвоздь может разогнать скажем до 2-4кмвсекунду? Ну и чо сделает с таким снарядом активная броня?

Да нащет поля на 10см от обшивки ... обшивку тада нада делать сферической формы

ДА кстати ты в своем описании кораблей забыл про систему жизнеобеспечения, которая будет занимать и жрать огого ...

davvol
Smile16-12-2000 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 VooDoo:
Это плагиат!!!!!!
С 45 тыс. ты загнул, от силы 1-2 тыс., ведь постепенно твои БГ превращаются в маааленькие такие кариеры
А из чего ты собираешься делать болванки если не из металла? Уж не из пробкового ли дерева ? Мои ПВО будут таких в первую очередь уничтожать
Про поле, ну ведь ясно написано же:
"поле активно только там, где проходят силовые линии, собственно, поле активно на всей поверхности, если линия не прирывается, т.е. когда все люки закрыты, это значит, что когда люк открывается, силовые линии нарушаются, и на данном участке разрыва поле исчезает. "
значит, когда люк ПУ открывается, поле над ним исчезает, а когда закрывается, появляется снова.
И ты думаешь, что мои кариеры летают по одиночке? Наивный

2Shod:
Под волной подразумевалась направленная завеса, из чего не скажу, военная тайна
Сопротивление я просто так присовокупил
Корпус может быть любой формы, силовые линии проходят по его длине.
активная броня просто название красивое
Просто моя система жизнеобеспечения не имеет собственного названия, только серийный номер FD-67yh-4fb7-nx2-3vbfd-4-cv-2r3vb-8lk-235zxc.

VooDoo
Cool16-12-2000 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 davvol

Именно 45.000
Приклепай к "Грому" разгонный блок ,выкинь пилота ,"Укусы" ,"Клыки" и ГСЛ (по желанию). Выкинул ? А теперь приделай на это место 3 "Ада". И таких вот "карриеров" можно наклепать десятки тысяч используя те же ресурсы.

А из чего ты собираешься делать болванки если не из металла?

Из непроводящего ,немагнитного материала с экранирующим покрытием .

Уж не из пробкового ли дерева

Болванки из пробкового дерева ,на таких скоростях ,будут проделывать в твоей 70ти см. броне многометровые дыры. Но чтоб ты не нервничал буду использовать материалы с высокой плотностью .

И ты думаешь, что мои кариеры летают по одиночке? Наивный

45.000 это на один карриер. Если больше ,то умножай соответственно.

Shod
Smile16-12-2000 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 voodoo
Из непроводящего ,немагнитного материала с экранирующим покрытием .
такие болванки можно делать из воды. ПО крайней мере в местах не очень приближенных к светилам. А вода на 200градустном морозе покрепче стали будет.

davvol
Smile16-12-2000 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А пилота то за что?
2 Shod:
Круто, он будет еще гемороиться с выводом воды на орбиту
2 VooDoo:
Даже при всем желаннии, если твои БГ будут друг на друге дежать получится не более 2 тыс. а в реале и того меньше.
И если не секрет, то из какого же материала?

VooDoo
Question16-12-2000 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 davvol

Очередной вопрос по ракетам - какая у них скорость ?

ГСЛ.

Не мог бы ты более подробно описать ,как ты собираешся создавать такое поле вокруг всего корабля ,причем на строго определенной дистанции. И как ты при этом собираешся стрелять ? И что станет с твоим карриером и его экипажем (да и не только) в результате воздействия такого поля ?

И еще, а почему это ты собрался мои Громы в твои БГ переделывать?

А почему нет ?

Alexander Pride
Smile17-12-2000 00:28 URL сообщения             Редактировать
Guest



Учите физику... Спорите о таких вещах, и иногда такие ляпы выдаете... Вкратце пройдусь по обоим теория. Их у вас все равно только две. Итак...
1. Много ракет.
Прочитал то что было написано. Не понял, а как ваши ракеты наводиться будут? Своими блоками? Получается дикая стоимость ракеты. Станциями наведения? Станции уязвимы при любом раскладе. Где размещать пусковые установки. На планете? Простите, вывод на орбиту ТАКОГО числа ракет съест всю экономическую выгоду. На орбите? Приятно сшибыть безоружные ПУ... Плюс ракеты, запущенные в сторону другой планеты сшибаються довольно просто, даже при учете стохаистического маневрирования.
2 Крутые корабли
Дорого, соотношение стоимость - энерговооруженность ниже, чем у ракетных баз. Те же ракеты надо тащить с собой. Лазера, метатели Гаусса и тп - это оружие ближнего боя. Неприкрытость этих огромных кораблей от мин (не смейтесь - ядерный заряд с ренгеновским лазером эффективен на бооольшой дистанции)ПКО, истребителей и тд

Получаем - Как это не смешно, но вы забыли, что армия (как и флот), состоящие из одного типа войск, кораблей и тд. слабы по умолчанию. Посмотрите на современный флот. Огромное разнообразие типов судов. Почему? Специализация. Я послушаю ваши возражения.

А к вопросу о звуковых волнах в космосе ))
В космосимуляторы играли все? Попробуйте в том же фриспейсе звук отключить. Попробовали? Ну и как? Понятно зачем он там нужен? Звук, это смоделированный бортовым компьютером корабля звуковой образ поля боя, для дополнительной ориентации пилота в текущей обстанове.

VooDoo
Arrow17-12-2000 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Alexander Pride

На всякий случай сдублирую из старой темы.

Система наведения:
Комбинированная система управления в составе инерциальной навигационной ,с возможностью радиокоррекции ,системы и активно-пассивной радиолокационной головки самонаведения обеспечивает высокую вероятность попадания в цель даже в условиях радиопротиводействия противника.
Управление ракетой в полете, ее стабилизация на заданной траектории и вывод в район предполагаемого нахождения цели обеспечивает инерционная система управления. Наведение ракеты на цель на конечном участке осуществляется по сигналам от помехозащищенной активной радиолокационной системы наведения.
Ракета способна получать полную информацию о цели за счет собственных средств самонаведения, а также средств радиоразведки.

Можно еще и ИК канал в ГСН добавить.

Получается дикая стоимость ракеты.

AGM-84 "Harpoon" ~ $ 500.000
CVN-68 Nimitz ~ $ 5-6 млрд. (Вместе с самолетами ,оружием и топливом)

А вот выдержит ли "Нимитц" атаку 10.000 "Гарпунов" ?

Станции уязвимы при любом раскладе.
На орбите? Приятно сшибыть безоружные ПУ...

Самолет уничтожить довольно просто ,нужно два человека с кувалдами и пара часов времени ,единственная проблема - он очень быстро и высоко летает .

Безоружные ПУ - просто пустые ,использованные трубы направляющиеся на переработку. А им спокойно умереть не дают .

Где размещать пусковые установки. На планете?

На орбите. С самого начала именно об этом и шла речь. На орбиту они попадают с заводов на том же Фобосе и Деймосе.

Плюс ракеты, запущенные в сторону другой планеты сшибаються довольно просто, даже при учете стохаистического маневрирования.

Корабли ,в таком случае ,сшибаются еще проще.

Посмотрите на современный флот. Огромное разнообразие типов судов. Почему? Специализация.

В случае развязывания тотальной ядерной войны полезность большинства типов судов устремится к нулю.

Получаем - Как это не смешно, но вы забыли, что армия (как и флот), состоящие из одного типа войск, кораблей и тд. слабы по умолчанию.

А мы пока другие типы войск и не рассматриваем. Проблема сейчас в средстве для прорыва ПРО. То есть в основной ударной силе. + еще серьезная проблема в доступных технологиях. Если скажем появится гамма-лазер или пучковое оружие с эффективной дальностью действия больше чем у ракет средней и малой дальности и при этом достаточно компактный и многоразовый ,то я тут же начну клепать ударные корабли . А сейчас гораздо проще оснащать МПР гамма-лазерными боеголовками .

ЗЫ Скажите мне каковы доступные технологии и я скажу вам какой у меня флот .

VooDoo
Cool17-12-2000 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 davvol

45.000 и не ракетой меньше .

davvol
Smile17-12-2000 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хе..
2 Alexander Pride:
А ракеты мне на что? Я конечно понимаю, что праздничный салют это хорошо , но все же...
Да, мы с VooDoo еще в прошлой теме договорились про универсальный флот.

2 VooDoo
---
Безоружные ПУ - просто пустые ,использованные трубы направляющиеся на переработку. А им спокойно умереть не дают
---

Вот ты еще париться будешь с переработкой

---
Корабли ,в таком случае ,сшибаются еще проще.
---
Но корабли умеют отстреливаться

А я сказал 2 тыс. И ни ракетой меньше!

Alexander Pride
Smile17-12-2000 15:00 URL сообщения             Редактировать
Guest



2 VooDoo
Во всем мире нет 10000 "Гарпунов", дорого. В ракету надо добавить довольно таки мощьную радиолокационную станцию, для обнаружения противника. Современные ракеты ить донаводяться РЛС с корабля, или базы. Про мелочи, типа системы распознавания свой/чужой я уже не говорю. Ну а дешевые ПУ на орбите У этих ПУ двигатели есть?

2 Davvol
Без ракет фигня получаеться... Все эти пулеметы, лазеры и тд. - это оружие ближнего боя. Сам дагадаешься почему? Если нет - спроси меня.

VooDoo
Cool17-12-2000 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Alexander Pride

Во всем мире нет 10000 "Гарпунов", дорого.



5,983 AGM-84 "Harpoon"
19,607 AGM-88 "HARM"
4 170 BGM-109 "Tomahawk"

Это только США .

Проблема не в том ,что дорого. Проблема в том ,куда всю эту прорву девать . Никаких Югославий не хватит.

В ракету надо добавить довольно таки мощьную радиолокационную станцию, для обнаружения противника.

Обнаруживает РЛС станция или спутник. ГСН ракеты использовать для обнаружения это крайний случай.

Современные ракеты ить донаводяться РЛС с корабля, или базы.

Или сами . Кого хочешь выбирай. У нас все есть .

Про мелочи, типа системы распознавания свой/чужой я уже не говорю.

На корабле этих мелочей гораздо больше. И про них я тоже не говорю.

У этих ПУ двигатели есть?

На базах есть.

Текущее время: 22:24 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru