Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Сканер нужен человику
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Mad German - offline Mad German
14-07-2005 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сканер нужен человику

Камрады, понадобился мне сканер. И приглянулся мне HP 3970. Вот. Но так как я в сканерах ничего не понимаю - подскажите, стоит ли он честно заработанных 4000 рублей? Или можно взять HP 3770? Или вообще какой-нибудь другой?

larry1234 - offline larry1234
14-07-2005 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО, НР хоть и неплохие сканеры, но софт у них гавно.
Все расчитанно на среднеамерикоса, т.е. по одной кнопке, все очень тупо и это там не лечится (без диска дров на 80-150 мегов его не поставишь и с сайта не скачаешь (если что), без предпросмотра сканировать не сможешь, на каждую страницу заново разрешение выставлять и тп.).
Лучше что-то от Canon, Mustek, Epson, Genius наконец (из бюджетных).

Per - offline Per
15-07-2005 03:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



larry1234 Лучше что-то от MustekGenius нак
Ну ни как не лучше тобой перечисленные чем НР.
Качество сканирования вообще не стоит сравнивать, небо и земля

Squint - offline Squint
15-07-2005 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad German

Canon бери, Canon...

Mad German - offline Mad German
17-07-2005 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот так всегда - один говорит то, другой, соответственно, другое. Мне сканер нужен в основном для сканирования всяких чертежей и эскизов для моделлинга, то есть качество сканирования фоток, например, не особо меня беспокоит. И если брать, к примеру, Canon, то какой? А то у нас в городе только он и есть.

larry1234 - offline larry1234
17-07-2005 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad German за 4 штуки непременно получится хороший вариант. Подгоняй под цену, CCD, с внешним БП (при питании от USB могут быть "осложнения").

Squint - offline Squint
18-07-2005 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad German
Эх, ошибся я с Canon, ищи EPSON Perfection, типа этого: http://www.nix.ru/autocatalog/epson...2138_29032.html

У меня тоже дома Epson, оказался... Просто я последнее время много Canon -ской техники покупал и чегой-то подумал, что у меня и сканер этого же бренда...

Mad German - offline Mad German
19-07-2005 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, товарищи, не подкинет ли кто ссылочку на какой-нибудь ресурс (хороший, естественно) по сканерам?

larry1234 - offline larry1234
19-07-2005 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.digitalware.ru/Forum/ListForums.asp

Текущее время: 23:41
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru