Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Вопрос по покупке...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Вангер - offline Вангер
Question23-05-2005 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос по покупке...

Здарова усем!!! Я тут первый раз, так что если что - извиняйте! Преходим, собственно, к сабжу! Какую из видеокарт выбрать: Radeon 9600XT или GeForce 5700 Ultra? => Сколько приблизительно их цена или где можно посмотреть? (искал, нашел, но сайты доверия не внушают), (желательно цены около Красноярские); вычитал, что Radeon более производительнее на шейдерах и т.д., а GeForce производительнее на большей геометрической нагрузке... И еще важный ко всему этому вопрос! Какая карта лучше подходит для моделинга (и рендера)? Начинаю моделить(учусь, то бишь), пока простенько, но ,при большом кол-ве обьектов, уже подтормозки (хотя они и простые... вот что значит Radeon 9200 se ) Ну вроде все... Извините, если что-то не то сказал, и тему не там, где надо создал...


__________________
The Vanger is out there...

m0dya - offline m0dya
24-05-2005 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой...



Вангер Берешь fx6600~115-130 и будет тебе счастье.Она быстрее тех двух что ты написал,а в разгоне так 9800pro.Да и новое поколение чипов все таки-SM 3.0 .

Вангер - offline Вангер
25-05-2005 03:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЗдаровА! Разгон мне не нужен не люлбю я его... А за совет спасибо, правда какие отличия pci e от agp версии? ( у меня AGP) И какого бренда лучше брать? У всех разные частоты... И надо мне брать новый блок питания ( у меня щас 300 W )

DaGGeTT - offline DaGGeTT
03-06-2005 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага точно никакого отличия... Шутка...производительность на много выше...и ещё много чего. А про бренд...ну я не знаю, если надёгу хочешь бери ASUS, если дисков больше, то Gigabyte, а про остпльные не знаю что писАть.

P.S. Тольк MSI не бери у них (правда на матерях, но всёравно) сейчас брак страшный.

Civil - offline Civil
03-06-2005 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DaGGeTT
Разницы между PCI-e 16x и AGP 4x/8x - ты на глаз не увидишь.
Отличие будет для пользователя конечного только в том, что если чип изначально PCI-e - то AGP варианты дороже немного и используют дополнительный чип-преобразователь, который слегка влияет на производительность (оень мало. Почти незаметно). Ещё у PCI-Express разъём другой, вобще по идее совсем другой стандарт. Более новый и совершенный. Только на данный момент мало где востребован.

DaGGeTT - offline DaGGeTT
03-06-2005 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Civil
Да ладно мало где востребован. И про скорость это ты зря (вот подождём игры F.E.A.R. и Battlefield 2 и тогда сравним AGP и PCIE). Ну вот возьмёшь ты сейчас AGP и что ты будешь делать с ней месяца через 2? Но всёравно я бы взял мать чисто под PCIE и 6600GT. Я думаю, что это самое разумное решение, хоть и стоит она (6600GT) дорого (около или свыше 200$), зато цена-качество .

Kamazist - offline Kamazist
05-06-2005 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бери лучше GF 6200- она поддерживает все функции 6600, а стоит как Radeon 9600

Изменено: Kamazist, 05-06-2005 в 15:42

Per - offline Per
06-06-2005 04:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kamazist Бери лучше GF 6200
насоветуешь....
Что ты у себя то в теме тогда спрашиваешь что брать?)))
Если 6200 ,то точно не с 64 бит шиной памяти.
При хорошем стечении обстоятельств ее можно в 6600 переделать.

multivak - offline multivak
06-06-2005 05:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вангер
На шейдеры внимания не обращаем а о производительности под геометрической нагрузкой бабушка сказала надвое. Я бы сказал что один хрен но там вааще от производителя зависит.

Текущее время: 22:39
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru