Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Хочу купить оперативную память....
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Sims - offline Sims
19-05-2005 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу купить оперативную память....

Но не знаю на какой частоте брать. Как и где посмотреть частоту шины. Сейчас есть две планки по 256 мегов? Хочу купить 1 гиг

Вот взял програмку everest получил такие данные.

Свойства системной платы:

Системная плата Asus P4P800

Свойства шины FSB:
Тип шины Intel NetBurst
Ширина шины 64 бит
Реальная частота 200 МГц (QDR)
Эффективная частота 800 МГц
Пропускная способность 6400 Мб/с

Свойства шины памяти:
Тип шины Dual DDR SDRAM
Ширина шины 128 бит
Реальная частота 200 МГц (DDR)
Эффективная частота 400 МГц
Пропускная способность 6400 Мб/с

Свойства шины чипсета:
Тип шины Intel Hub Interface
Ширина шины 8 бит
Реальная частота 67 МГц (QDR)
Эффективная частота 267 МГц
Пропускная способность 267 Мб/с

Изменено: Sims, 19-05-2005 в 16:05

Tilaris - offline Tilaris
20-05-2005 01:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sims

Реальная частота 200 МГц (DDR)
Эффективная частота 400 МГц


Вот она, твоя частота памяти, 400Mhz, это соответствует PC-3200.Такую и покупай для расширения.

Per - offline Per
20-05-2005 03:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tilaris Такую и покупай для расширения.
Только она у него в 2-х канальном режиме не будет работать.
Надо или 2*256 или 2*512 и т.д.
или 4*256 или 4*512
Планки должны быть одного объема.

Tilaris - offline Tilaris
20-05-2005 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per

Это понятно.Он, кажется, и не спрашивал про двухканальный режим=)

Sims - offline Sims
20-05-2005 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это понятно.Он, кажется, и не спрашивал про двухканальный режим=) - Все равно спасибо.

А что такое реальнаяа частота и эффективная частота? Чем отличаються?

Реальная, это та частота на которой в данной момент работает имеющаяся оперативная память?

Per - offline Per
22-05-2005 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sims:реальная 200 Мгц ,а эффективная - это ДДР частота -передача по двум фронтам .поэтому эффективная в 2 раза больше ,чем реальная

a95 - offline a95
22-05-2005 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады.К теме о памяти вопрос.Насколько важна идентичность модулей памяти в двух канальном режиме.

Tilaris - offline Tilaris
23-05-2005 01:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



a95

От матери зависит.Некоторые не приемлют это, другие же работают нормально.Последних больше.=)
А вообще - конечно, лучше брать одинаковые.А еще лучше - дуал кит, там планки подогнанны под использование в двухканальном режиме.

Per - offline Per
23-05-2005 03:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tilaris А еще лучше - дуал кит, там планки подогнанны под использование в двухканальном режиме
Маркетинг рулит.)))) Забивают вам головы рекламой, а вы ведетесь.....

Насколько важна идентичность модулей памяти в двух канальном режиме.
В основном работает нормально с разными модулями ,хотя желательна идентичность ,хотя бы из расчета одинаковых таймингов...

a95 - offline a95
23-05-2005 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как я понял достаточно иметь модули как мимнимум одного производителя.Или все-таки лучше по таймингам?

a95 - offline a95
23-05-2005 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос:Как существенно снизится производительность если я подниму объем памяти с разными модулями кот. не совместимы для работы в двух кан. режиме?

ggg - offline ggg
24-05-2005 01:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



зачем тебе полтора гига?

Tilaris - offline Tilaris
24-05-2005 02:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Хм.Где-то это, конечно, маркетинг, но не стоит столь критично отзываться о всех производителях памяти.У нормальных производителей дуал киты реально проверяются на стабильную работу в паре на одинаковых (низких, что характерно) таймингах.

Планки же обычные (даже и из одной партии) выполне могут не работать на одинаково низких таймингах.Так что если брать дуал кит или просто две одинаковых планки, то я б предпочел первое.Хотя иногда на эти киты несерьезно и несоразмерно задирают цену.

Текущее время: 11:33
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru